Перейти к публикации

Октябрята 2011 (беремен.)


Nastenish

Полезные сообщения

lisaka, ivanovochka, Yagodka Malinka , Яшечка Smile_ik, с недельками вас девочки :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

oksu_73, да, если сильно заскучаю, пойду за вторым, но все равно какая-то грусть есть, но хорошая грусть)))) хотела вклиниться на тему балдахина. многие врачи детские против него, т.к. он является лишним пылесборником и мешает хорошему доступу кислорода малышу. Балдахин можно оставить для первой фотосессии малыша дома))))

кэт02, и я привыкла)))) и муж привык, говорит, что теперь меня уже не представляет без пуза))))

Siera, все у вас будет хорошо! oksu_73 правильно сказала, что это для перестраховки, да и правда что малышу на пользу)))) так что не переживай))))

Tatka*, спасибо большое))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥БэБик♥♥♥, с хорошим УЗИ :D

Мама Маши и ....., с годовщиной :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! ;)

ПринцеSSка-Мышастая:) А почему у тебя нету ИНН? Его вроде еще в школе нам выдавали? :scratch: Но вроде ИНН нигде и не нужно, нужно страховое свид-во. Так что наверное, все ок! ;)

А почему муж не захочет с тобой пофоткаться? Я вот еще так мечтала еще о студийной фотосессии, но это столько денег, что как-то наверное, уже обойдемся :dance:

 

Smile_ik Спасибочки за отзывы про коляску и фотки! Солнца тогда и правда не было, а через час вообще гроза, молнии и дождь ливанул :D Но фотограф наоборот радовалась ,что самая лучшая погода для фотосессий! :giverose:

А коляску мы на балкон поставили, так я в течении дня выхожу по три-четыре раза любуюсь на нее и качаю - так здорово!!!! Все детство мечтала иметь вот такую коляску-люльку!! Правда маленькую, но ничего, прошло каких-то 20 лет и мечта сбылась!!! :D Теперь у меня есть большая и настоящая!!!! И я очень счастлива!!!! :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love:

 

Natalii , AnikaM, Светотень, Siera ,Nastenish, oksu_73 Пасибки, девочки! :giverose:

AnikaM А вам до Иваново недалеко? А тоя уж тоже сначала настропалилась, мужу говрю =давай съездим затаримся!! А потом посмотрели - от Москвы это 300 км - сразу желание пропало :rolleyes: Мне уже сейчас очень тяжело в машине сидеть -дышать невозможно прямо, кажется, что малыш колом встает.

 

Светотень Да, за второго ребенка сумма точно больше! Только я не уточнила сколько конкретно :sorry: Спасибо за совет про карту! Может и правда на сберкнижку проще -тем более, что она уже есть.

 

Siera Это мы фоткались почти 2 месяца назад, когда гостили у моих родителей - там лес и речка - все рядом :) А ходить мне наоборот легче почему-то, чем сидеть/стоять и лежать. А когда в магазин захожу, то вообще обо всем на свете забываю! Какое-то второе дыхание открывается :D

Лерика Спасибо за комплимент :giverose: Цвет волос - свой натуральный :blush: Год назад делала мелирование только, поэтому немножко светлых прядок внизу осталось

А так я наконец-то вернулась к своему естественному цвету, до беременности все экспериментировала, то покраснее, то покоричневее, то еще как-то. А теперь поняла, что можно и со своим ходить - он меня вполне устраивает. В парикмахерской тоже никогда не верят, что свой, всегда спрашивают - где красились? :D

Lysyan Спасибо! :giverose: Вот насчет за границей не знаю, а так бы с удовольствием подсказала :friends:

♥♥♥БэБик♥♥♥ Пасиба-пасиба!! :) Рада, что пригодилась инфа по бумажкам! Поздравляю с хорошим УЗИ и морем хороших эмоций! :give_heart:

oksu_73 Красивый наборчик!!! Я тоже все присматриваю - хочу вот такой зеленький

Ссылки скрыты.

Комплект называется Павлуша, именно так зовут моего мужа, так что видимо надо его и брать :D

lisaka Спасибо за поздравления! А я вот все мечтала, когда буду беременная на свадьбу к кому-нибудь сходить, да так и никто не собрался за это время . Эх! А платьишек сейчас же можно и просто не своего размера, а побольше или какие-нибудь струящиеся посмотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне вот Г сказала, что в ЖК последнее УЗИ делают в 32 недели и все!

А я же еще хочу на малышика посмотреть! Как думаете, стоит? Но я просто знаю, что не выдержу и все равно пойду, причем очень на 3Д хочется! Чтобы перед роддомом уже быть в курсе сколько мы весим и как лежим и как он там уже выглядит :give_heart:

А то нам в 33 нед. говорили, что уже 2600г

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yagodka Malinka , коляска в детстве - это мечта любой девочки)))) у меня была))) темно-зеленая, рама алюминиевая, а люлька с капюшоном из какого-то пластика мягкого, сделанного под текстуру кожи. даже была накидка для ножек. и колеса надувные с шинами. короче, как настоящая, только уменьшенный вариант)))) ой, как мне нравилось с ней гулять! сейчас вот тоже куплю коляску в новую квартиру и буду там её катать, вспоминая детство))))

а на тему узи я тоже расстроилась, что без каких-то показаний узи делать уже не будут... но потом подумала, что, может, оно и лучше))) у нас и так сейчас столько беготни, да и увидимся мы с малышом уже скоро)))) осталось всего месяц времени)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksu_73, аа сча вижу 33,5 на табл...а до этого 35,6....видно глюки :D

ну буду ждать пока покажешься...если конечно за это время успею пошить потом...

хотя не думаю,что в платье мне будет хорошо сейчас(рост у меня не высокий...163...думаю в длинном платье без каблука и с животом...38 нед.. буду смешно выглядеть как колобок) ...да и хочется что то не такое броское в глаза"для обсуждения"...а такое...типа мимо круто проходила)))но и в то же время стильное, красивое...х/з...вообщем с перламутровыми пуговицами :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, а мне подружкина мама в прошлом году так гадала, нагадала 2-х детишек, мальчика и девочку, только очередность не помню. Хотя, ведь уже знаю, что первый мальчик!!! :pardon:

Nastas'ya, а сейчас сходила в Сток, так вообще за 500 руб. (499 руб) себе куртку такую классную купила, там такие скидки были на некоторые вещи :good: , потом маме ее отдам, потому, что думаю без живота она на мне болтаться будет! Я надеюсь вернусь в свое прежнее состояние! О, как!!!! :grin:

AnikaM, во-во у меня тоже такие думки!!! купила бюстгальтер для кормления, дорогой зараза, а пока полупустой :grin: , за Б грудь поправилась совсем капельку, ношу те же лифчики. что и до Б. Вот, теперь жаба душит, не зря ли я стока денег потратила?

Yagodka Malinka, в роддоме обязательно сделают УЗИ!!! Так что не заморачивайся, но если уж сильно захочется, то сходи на платное и все дела!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatka*, спасибо ))) :giverose:

Smile_ik, как гадать? какой маятник? )

Yagodka Malinka , ага...а у меня наоборот...давно не была на свадьбе..последний раз-на своей))) и так хотелось, чтоб кто из друзей ....эээх...но в таком положении не айс..я люблю плясать, активничать, конкурсы там и т.д... :drinks:

а на счет узи - сходи самостоятельно куда нибудь ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, а попробуй какое-то платье типа "фонарик" по типу такого

Ссылки скрыты.

с лосинами и с болерошкой. и живот при этом не будет настолько заметен и росту не повредит)))) у меня мой пуз в подобном платьишке до сих пор практически не виден (правда у меня моделька более "фонарного вида" и внизу сужение с планочкой)

lisaka, над пузом нужно колечком, лучше обручальным. а над ладонью иголкой. если над пузом, то колечки -мальчик, а полоски - девочка. а если иголкой над ладонью, то мальчик - полоска и круги - девочка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, ага...над пузом! :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalii, ой мама! прошло хоть сейчас-то??

 

lisaka, а я сегодня узнала что наши очень близкие друзья 11.11.11 намылились женится! нет я конечно роДЮ уже к тому моменту, но с несколько-месячным лялем идти нереальнее чем с пузом(((

а у тебя нет какихнить платишков тёплых-ниже колена и чтоб тянулось?

ну или обычные пуз-джинсы а наверх чонить найди праздничное :pardon:

 

fetica, ну что значит не родишь? а куда ты собсно денешься? :friends: все рожают и тебя родили и ты сможешь!! а то что у меня будет малявкин я сама не верю чес слово!! :friends:

 

AnikaM, я хожу в лифане для кормёжки, его же в РД и возьму - он чуток тянется, ну а если совсем буш сисястая (или я буду)) то закажем мужьям - купят!

 

morozova, а в нашем РД почемуто нельзя лифаны ток если соввсем большой размер...типа наверон из соображений стерильности :scratch:

 

кэт02, :man_in_love:

 

Shantee, про пробку - фиг знает! почему спрашиваешь??? я просто утром заметила ну капелюююююшкууу малюсеньку выделений как яичный белок думаю- ой надеюсь не пробка!!!но вот день всё номано..

 

Siera, эх..надо так надо но это реально они перестраховываются!!!

 

Тешка, а что такое спазмы в пуповине и как их заметили-определили??

 

Yagodka Malinka , в школе выдают ИНН?? я думала ток тем кто работает :shock: я чот не знаю но у меня его как-то нет) у меня есть ток паспорт)))) и полис медицинский и всё!

ой да не знаю - уже погода не та фотосессить да и я "не та" устаю и ваще домосидю пожёсткому))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПринцеSSка-Мышастая:), спазмы в пуповине из-за моего постоянно скачущего давления, нашли на узи, включали какую-то хрень (забыла как называется) и слушали. Вот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тешка, ааа понятно! а то тут морозова писала что у неё деть икает часто и Г сказала что возможно пережимает пуповину.. и мой часто икает! я как-то ночью подумала - вдруг пережал? встала в коленно-локтевую раком и перестало пульсировать! вот теперь как икает, встаю так - когда помогает, когда нет.. думаю - вдруг это тоже эти спазмы?? а у тебя икает ляль??часто??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПринцеSSка-Мышастая:), не, мой ваще не икун. Это вообще с икотой не связано, это с давлением высоким связано. У меня перепады частые, голова из-за этого постоянно болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, фотки не видно...просто рамка ...(((....мож как-то по -другому?

и про маятник расскажи плиз ))

ПринцеSSка-Мышастая:), гы....сегодня день приглашений на свадьбу)))...неа, платьев нет( не люблю я их) ...разве что парочку из серии (маленькое черненькое)...а обычные джинсы-пуз тоже нету)))...летом -жара, как-то обходилась своими сарафанами,шортами и камбезами, да и ходила я мало...вообщем нет у меня Беременной одежды...вот на прошлой неделе хотела штаны-пуз купить -нет ни фига хорошего...:banghead:...то пошив ужасный, то ткань, то еще что-то...почему такое страшное шьют? если Б, так все...надо опудалом ходить :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka,

lisaka, а попробуй какое-то платье типа "фонарик" по типу такого

Ссылки скрыты.

с лосинами и с болерошкой. и живот при этом не будет настолько заметен и росту не повредит)))) у меня мой пуз в подобном платьишке до сих пор практически не виден (правда у меня моделька более "фонарного вида" и внизу сужение с планочкой)

lisaka, над пузом нужно колечком, лучше обручальным. а над ладонью иголкой. если над пузом, то круги -мальчик, а полоски - девочка. а если иголкой над ладонью, то мальчик - по прямой, а круги - девочка

только-только отредактировала сообщение, т.к. увидела, что ссылка не открывается)))) сейчас вроде открывается))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, ага...пасиб...теперь все есть))) и платье и маятник :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тешка, ничегосебе! не болейте больше :giverose:

 

lisaka, ого) а у вас ща какая погодка? у нас +15 холод!

летом-то да клёво - сарафан по грудь и в путь!)) просто щас я ток джинсы-пуз ношу, ничего нет у меня такого чтоб на резинке..

тада да - не знаю в чём идти тебе :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПринцеSSка-Мышастая:), я хожу в бассейн и поэтому боюсь пропустить момент отхождения пробки. Она же как защитный барьер. А то, вот так отойдет и путь инфекциям будет открыт.

Тоже один раз видела каплю выделений, как ЯБ. И вот, в тот момент и задалась вопросом о пробке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПринцеSSка-Мышастая:), чуть по легче стало, но ходить очень больно все равно. Позвонила знакомой акушерке, та сказала, что плод крупный, поэтому и давит на кость :cry::cry::cry: :banghead:

Я выпила витаминки (кальций) творога поела. и целый день лежу :blush: жду результатов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalii, у меня такая же проблемка с болями в лобковой кости. Симфизит. Ляля у меня не крупная вроде. Но в 27 неделек лежала низко.

Кальций я не пила. Больше стала кушать молочных продуктов. Плюс сеансы иглоукалывания мне помогли. И да, было один раз что я даже прихрамывать начала, очень больно было, не могла на ногу наступать. Ночь полноценного сна и на утро я уже нормально ходила. Так что, отдыхай!

Бандаж не носишь? Если ляля давит на симфиз, то бандаж может немного помочь, зафиксирует лялю повыше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shantee, бондаж я не ношу :pardon: мне почему то в нем не удобно :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalii, мне тоже не очень удобно в нем) У меня широким поясом. Акушерка сказала, что узенький был бы лучше.

Я уже не буду другой покупать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shantee, а у меня как раз узенький был :blush: и мне не понравился или я чего то не понимаю :pardon:

 

Девочки, УРА! вроде полегчало! отпустило! Кальций и покой помог! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...