Перейти к публикации

Октябрята 2011 (беремен.)


Nastenish

Полезные сообщения

Чую, что я все таки раньше лягу. Бок третий день схватывает так, что сегодня на улице позвонила папе, чтобы он приехал за мной. А до дома буквально метров 100 осталось. Завтра к врачу пойду. Черт его знает что там так может болеть. Если положит, то лягу и видать до конца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Светотень, не переживай! главное, чтобы все было на пользу! :friends: нам все равно всем скоро прямым ходом в роддом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светотень, все будет хорошо! главное, чтоб малыш был здоров, а так на казенных харчах посидишь))) без домашней готовки, без уборки и прочих хозяйственных надобностей)))) отоспишься перед появлением малыша)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :friends:

Мы все еще в доделках ремонта и в разборах вещей,собирании мебели и т.д. :wacko: Очень нужны шторы,люстра и карниз в комнату,но ничего не нравится ,а времени на поиски совсем нет,да маська будет близко к окну спать,надо чем-то окна прикрывать :scratch:

А еще я поняла,что мне жутко не нравится наш конверт на выписку, :worried: вот как одеяло нравится,а вот,чтобы в нем именно выписываться-нет! :cray: Слишком яркий и ляпистый,а я вдруг чего-то спокойного и более сдержанного захотела(((Жутко расстраиваюсь,потому что времени на поиски опять же нет и больше ничего не западает в душу,понравилось одно просто одеяло с оборочками,но оно очень тонкое,а погоду не угадать будет,надо еще теплый комбез в низ искать,теперь не знаю,что делать :glare:

Короче беременные гормоны заморочили мне голову! :banghead:

У всех всех отличные фотографии и пузики!Все красавицы,ттт! :man_in_love:

Kristinochka100, Siera, Tatka*, ПринцеSSка-Мышастая:), МаМнюна, с прошедшими недельками! :yahoo:

Yagodka Malinka , Smile_ik, lisaka, с недельками :giverose:

oksu_73, с коляской,конечно,расстроилась именно из-за закрыть от ветра,вот совсем не думала и не предусмотрела этот момент,ну теперь назад дороги нет,будем кататься так,конечно,самое главное,чтобы ребенку было комфортно,придумаем какую-нибудь закрывашку,в нашем районе тоже часто ветер сильный.Откатать вроде не так долго,я уже прогулку присмотрела на смену к весне.Очень хорошенький комплектик в кроватку! :) А вы люльку решили не брать?

Melany_Me, да,мы купили Бебе Конфотр Мура4,

вот дырочка немного напрягает,чтобы такого придумать :scratch:

Nastenish, с возвращением! :wave:

Мама Маши и ....., с годовщиной вашу семью! :giverose: :drinks:

♥♥♥БэБик♥♥♥, с хорошей узишкой вас! :friends:

lisaka, я бы обязаетльно пошла на свадьбу,если бы была "возможность",но у нас никаких праздников не было! :) Если состояние позволяет,надо идти,а наряд,наверное,все же самое элементарное- это платье под грудь,а дальше свободненько, и животику будет удобно,и если станет побольше- не страшно,а беременные девушки всегда самые красивые,чтобы не одели! :give_heart: У меня тоже почти нет одежды для Б,только джинсы,да последние 2 кофты купила,т.к. оказались очень даже симпотишными и сели удачно,а совсем недавно влезла в кофту в обычном магазине,чтобы еще и на выписку одеть и грудь расстегнуть,чтобы покормить,пока домой едем,если понадобиться.

Siera,все у вас будет хорошо,покапаете капельниц,подпитается масик! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПринцеSSка-Мышастая:), ну у нас пока норм погода...вчера на даче еще в купальнике загорала...ну вечером прохладно уже конечно 18-20

vivi10/2011, спасибо :D...наряд - элементарное ))))и это говорит мне vivi, которая ни разу не " шмоточница" и которой все не нравится ...и то не так...и это не эдак ;) :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, :lol: я почти не шмотница стала, :spiteful: на улицу с собаками гоняю вообще в ветровке мужа,зато на пузе застегивается и вообще животик не заметно,такая она удачная,понимаю,что чуть-чуть осталось,потом оторвусь. :spiteful: хотя тоже бы переживала,чтобы создать общий образ от и до!Но я больше с одеждой и вещами для дочи заморачиваюсь,чем со своими сейчас. :grin: Переживаю за одежду на выписку для себя,но ничего поделать не могу,уж как будет.

Я вот сейчас купила очень удачные беременные кофточки,что аж муж постоянно заваливает меня комплиментами, :man_in_love: когда я в них,так удачно вышло и я не нарадуюсь,даже жалею,что раньше их не смотрела,но правда и пуз сильно за последние недельки вылез,до этого спокойно влезала в обычную одежду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vivi10/2011, прывет! я наверное как и ты - то нравится, то уже не хочу. вот и с люлькой так - до последнего хотела люльку, выбрала, а потом бац и решила что нехочу приучать к укачиванию. еще со старшей сестрой поговорила - она тоже грит - нафиг к укачиванию приучать, учи засыпать в собственной кроватке как страшенького сыночка научила. вот как то так.

насчет конверта - ты не парься особо, подумай еще раз - уж очень он красивый и необычный у вас.

а вот со шторами и кранизами - совет один, берешь картинку из журнала какая наиболее нравится идешь в магазин и пусть тов.продавцы подберут из своего ассортимента что-то наподобие. зачем изобретать велосипед - если дизайнеры все уже придумали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksu_73, не я укачивать совсем не собираюсь,я даже против укачивание руках,очень сложно потом переучить,но это пока мои мысли и наблюдения.Люльку беру только,чтобы малыше было удобно,т.к. кроватка от нашего комплекта с комодом очень большая,чтобы по квартире за собой катать,да и хотелось всегда, :blush: короче и для себя тоже :grin: режимом укачивания,вибра-пользоваться не планирую,но кто ж знает,как оно пойдет :pardon:

Вот в конверте и пугает,что слишком уж он не обычный,как-то все более спокойное берут,а мы как "праздник"выйдем,хотя и людей то на выписке не будет,да и выхода в нашем РД праздничного нет,да и в машину сразу пойдем,но фотки доче на всю жизнь же останутся, :) вот поэтому и думаю,что может попроще что-то взять,поспокойнее,просто пледик или маленькое одеяло.

А мне совсем никакие шторы и нигде не нравятся,ткань тоже смотрела,но нет даже близко подходящих,чтобы шить,я вот одни увидела в магазине,готовые,очень понравились,надо было сразу брать,т.к. знала,что уже подойдут к интерьеру,но решила дождаться конца ремонта,а сейчас их нет :glare:

Короче это все беременный мозг мешает! :grin:

Большое спасибо за поддержку!!!!! :hug: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, а я все лето отходила в платье которое в бурде не было в разряде беременных, всем очень нравилось. Сейчас 34 недели пока налазиет. Оно сзади как обычное прямое платье, а спереди под грудью две складки, которые сростом животика расходятся, еще по выкройке были красивые набранные рукава, ну с нашей жарой я их вообще не делала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_Ket_//, Shantee, oksu_73, буду растить по любому))

Siera, не переживай,скорейшей выписки

Я вот не понимаю,как по разному врачи относяться к степени зрелости плаценыт,вот у тебя 1-2, а у меня уже 2 и срок у тебя больше, и ничего,сказали это норма и еще нескольким девочкам на форуме..вот и думай что хочешь..

oksu_73,присоединяюсь к Smile_ik, нам на курсах тоже говорили,что балдахин это вредно..хотя очень красиво,даже борта не советовали, объясняя тем что малыш лежит,мир вокруг себя не видит,головкой не вертит,соответственно и не развивается..

Yagodka Malinka , не наврать бы помоенму нам 150 км до Иваново, я вроде легко дорогу перенесла, очень много кстати машин с московскими номерами было. на счет узи сходи,раз так хочется,я думаю вреда не будет, только вот на счет 3 D не знаю,девочка недавно ходила знакомая, пришла расстроенная,говорит так хотелось последнее узи особенное, а оказалось на обычном лучше все видно.

Ptashca, не отчаивайся, отрастим грудь до наших лифчиков :friends:

Светотень, не епреживай,тебе еще неделька и официально можно рожать,с 36 роды уже норма!все будет хорошо! :giverose:

 

А у меня девочки ужасно "крутит" ноги,я уже три ночи не сплю,нашла в интернете свою болячку синдром беспокойных ног называется, до этого на все жалобы врач кальций прописывала,и он помогал,а сейчас ничего уже не спасает ни холодный душ,ни кальций,ни крем, ни бинты эластичные..одно мученье, не сплю часов до двух ночи, только под утро засыпаю((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, ой как у меня ногу сводит,аж ягодицы тоже((((((так больно.еще и фаланги пальцев на руках сводит,такое ощущение что они отекли,а на самом деле они такие и есть,аж не согнуть и в руке держить почти ничего не могу,не держиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще вчера я купила мерисы нахваленные,достала посмотреть памперс,и мне понравился он,такой мягкий.еще на выбор купила либеро бэби софт.посмотрим что из этого получится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalii, как ты там сегодня :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня уже несколько дней жутко болит голова под утро(((( спать даже не могу... ни у кого такого нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня желудок под утро начал болеть, приходится спасаться маалоксом, и еще ребетенку савсем место нехватает, у меня все время его ноги торчат справой стороны под ребром, муж меня мутантом из чужих называет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, у меня маятник показал двоих пацанов и одну девчонку. Често говоря, не планировала столько рожать...Но, видно, на роду так написано! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vivi10/2011, :lol: ну думаю это временно ;) а вещи для дочи - это ведь тоже в большей степени для себя :D чтоб КРАСИВО было))).... малыши все равно ничего не понимают еще :) ...я уже мужа присадила на свое КРАСИВО И НЕКРАСИВО :grin: ...мне тоже очень трудно найти Красивое)))...а потом если найду, то не всегда оно долго красивое :lol: как и ты oksu_73, :friends:

vivi10/2011, про одеялко не парься...это ж и есть праздник :) наоборот хорошо, что необычно и нарядно...только оно ж тепленькое сильно у тебя..жарко не будет?

AnikaM, я тож против балдахина...)

morozova, , Nohea, Светотень, с недельками :giverose:

Таша16 - доченьке уже 3 недельки?))) :giverose: как вы там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, у меня тоже болит голова по утрам. Боль в шее даже. У меня в первом триместре были сильные головные боли. И вот, теперь чувствую опять вернулись(((

Я читала, что на нашем сроке могут появиться спорадичечкие, головные боли. С чем связано не знаю. :pardon:

 

Natalii, вот и хорошо, что полегчало. Хороший отдых в нашей проблеме и правда творит чудеса. ;)

 

МаМнюна, знакомое состояние-сводит бедра и даже ягодицы. Иногда кажется, что весь таз сковало в замок из-за боли. У меня такое случается ночью или утром. Потом встаю и проходит. Магне мне не помогает от судорог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, Nohea, Светотень, с недельками вас!!!))))

Ди-Ди, так здорово! я всегда троих хотела)))) но я хотела старшего пацана и младших двух дочек)))

Shantee, у меня через час прием к врачу, спрошу у неё...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, Smile_ik, Девочки, спасибо огромное! Я редко что пишу, но читать стараюсь регулярно. Приятно, что меня помнят. :grin:

Всех недельчатых с недельками, всех прошедших - еще больше с недельками! :giverose:

 

еще и фаланги пальцев на руках сводит,такое ощущение что они отекли,а на самом деле они такие и есть,аж не согнуть и в руке держить почти ничего не могу,не держиться

О, у меня тот же нафиг. Уже недели три. Очень сильно отекают руки и болят суставы пальцев и запястий. Плюс немеют пальцы рук. Во второй половине дня, а чаще только к вечеру, отеки немного сходят, тогда и суставы болеть начинают поменьше. А всю последнюю неделю ночью спать не могла. Сначала часов до 2-3 засыпаю, а потом в 4-5 просыпаюсь и ворочаюсь до утра. Днем тоже спать не получалось, не засыпается и все тут. Как сомнамбула ходила.

Пожаловалась обо всем врачу, а она.... в больничку меня, капаться. Гестоз. :shock: Правда никаких белков у меня никогда в моче не было, все анализы хорошие. Почитала я про этот гестоз... Написано, что необязательно все признаки сразу должны присутствовать. Но отеки рук и боли суставов это очень плохо. А еще происходит нарушение каких-то там микроциркуляций, из-за этого появляется бессоница, покалывание в желудке, "мушки" перед глазами, головные боли. У меня из перечисленного разве что голова не болит.

Я на прошлой неделе написала пока отказ от госпитализации. Меня жестко ограничили в воде и соли, выписали попить почечный чай, эуфиллин и стоять в любимой коленно локтевой не менее 4 раз в день. Не могу сказать, чтобы мне это все как-то уж очень сильно помогло. Сегодня опять на прием к врачу, а из поликлиники, возможно, сразу в стационар. :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nohea, держим кулачки, чтоб все было хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ ПРИВЕТИК! :friends:

У кого недельки-поздравляю! :giverose: :giverose: :giverose:

А вот у меня такой вопрос созрел...в основном обращаюсь к тем, у кого для малыша готовится отдельная детская комната. Вы прям сразу его отдельно от себя класть будете или первые месяцы все таки он с вами будет в комнате, чтоб "далеко" не бегать к нему, а сразу встать если что? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristinochka100, у меня будет первые месяца три со мной "под рукой". Я поэтому и люльку еще купила, чтобы рядом с нашей кроватью стояла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristinochka100, как показала моя практика- в первый месяц точно легче, когда вместе спим, обычно я с малышом отселяюсь от всех остальных( так было со вторым и с третьим ребенком). Ночью, я кормила грудью, сама прктически не просыпаясь, и хотя бы высыпалась. Месяцев с 4 х начинала наше постепенное разделение- кроватку придвигала близко к нашей с мужем кровати и опускала бортик, чтоб легче было ночью к себе забирать. Когда ночных кормлений оставалось 1-2 тогда уже ставила кроватку в детскую комнату, насколько мне помнится месяцев в 7 это происходило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!!!!!!!!!!!

У меня кровать с малой стояла рядом ! и я две недели а может и больше спала при ночнике псих)))))))))))))) Я сегодня дочку родила :grin: восемь лет назад)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...