Перейти к публикации

Октябрята 2011 (беремен.)


Nastenish

Полезные сообщения

Melany_Me, просто в первую Б. у меня дикая молочница была и врач сказал, что бесполезно свечами лечить. А в эту Б. у меня гарднереллёз нашли, так я его эпигеном и пролечила, он вообще флору улудшает. Хочу недельки через две опять им попользоваться, перед родами и там "прибраться" :grin: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лерика Smile_ik, спасиб за поддержку. Я ведь мозгами понимаю что всего то параноя. Причем ночная. С рассветом как то отпускает. :pardon:

alina.strekozka, может у нас с табой срок такой пароноидальный :D

ПринцеSSка-Мышастая:) я до беременности после чая с мятой или мелиссой только успевала бегать в таулет. Если любишь то может попробуй.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, :grin: наверное. Я вот сегодня с сыном поругалась, сижу плачу, а сама поглядываю ничего там не потекло... так себя жалко было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего это? Все с мужьями собрались рожать? Я своему ради смеха педложила такой вариант, он согласился только если и для него там будет врач :grin: А вообще не хотелось бы ни чьего постороннего присутствия. Мне не стыдно, просто я нервная, если что и треснуть могу. А мужа я люблю и не хотелось бы убить его в таких обстоятельствах :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yagodka Malinka , этот депутат вообще с мамой в контрах, а соответственно мамины дети ему глубоко пофиг... он даже не соизволил приехать, чтоб маме помочь вещи перевезти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

florensia, я с мужем планирую рожать :) Причем пока я думала как бы его попросить быть со мной на схватках, а на потугах выйти, он сам сказал, что хочет быть От и ДО :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :wave: Давно меня не было. То в калуге была, то инет не работал. Как вы тут?

Что новенького, а то все боюсь долго перечитывать буду, а последние новости не терпится узнать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фууууххх, еле перечитала все :D ! ну вы и строчить, девоньки))))

А я немного успокоилась. Ну что себя накручивать?! как придет время-так и родим :friends: ! нервами только спровоцировать можем. Буду в позитиве ходить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yagodka Malinka , Melany_Me, мой делал флюрографию и на стафилокок сдавал анализ, но все за свои деньги, бесплатно ничего не сделали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девоньки :wave: А у нас достаточно только флюрография мужа и его чистая одежда и все.. Мы тоже планируем вместе рожать... сейчас он такой бодрый, посмотрим как будет себя вести на месте :grin: не понадобиться ли ему тоже врач :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет... сходила в больницу... ктг -8 баллов, пришла на прием к врачу... ей не понравилось сердцебиение малышки и она меня тут же в больничку упекла... в больницу пришла - мест нет, сделали осмотр и назначиди лечение - курантил, пирацетам внутривенно и трентал (внутривенно через день). щас смотрб аннотацию на трентал - он противопоказан при беременности и грудном вскармливании... что делать? мне уже сегодня прокапали одну систему в течении 2 часов...боюсь за малышку.. -пишут что при таком диагнозе у ребенка могут быть проблемы с нервной системой и задержка умственного развития .... но у меня ж все в порядке было и плацента была 17 августа на узи нулевая... и показатели все в норме. и что делать с тренталом? если он вреден, как врачам сказать... они причем всем его капают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany_Me, всех в 40-41 неделю, второго через 4 дня после пдр, третьего за 2 дня до пдр, в этот раз надеюсь родить за 5 дней до пдр :)

Дакса, приветик :wave:

Елена*79, во- первых, 8 баллов это хорошо, во- вторых, в 34 недели ктг не считается информативным, мне один очень авторитетный доктор сказал, что ктг рньше 36 недель делать не стоит, так как нет смысла. А что именно твоему врачу не понравилось в сердцебиении?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика во-первых мой врач - девочка из института...мне она не нравится... а ей не понравилось то, что сердцебиение меньше 120 было, хотя она его слушала через аппарат...просто опытный врач слушает всегда через трубку и когда я была перед отпуском , т.е. 9.08.11 она мне говорила что сердцебиение прекрасное... я конечно не спорю, может это мне все только к лучшему, моя девочка правда очень сильно вчера шевелилась и были сильные тянущие боли после ходьбы. После капельницы и доча успокоилась и боли прошли... но во всех аннотациях пишут что трентал противопоказан ... может мне от него отказаться и попросить актовегин делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка13, Пахлава, Ptashca, ♥♥♥БэБик♥♥♥, fetica, Ната030474, с недельками!!! :wave: :friends: :friends: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена*79,с недельками)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatka* спасибо большое....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена*79, в общем мне кажется так- тебе нервничать не стоит- сходи к другому врачу, раз эта доверия не вызывает. Ктг показало 8 баллов и в тот же день врачу не нравится сердцебиение- это как- то нелогично :pardon: Пирацетам вроде тоже противопоказан... Я не знаю насколько трентал и пирацетам тебе нужны, но на нашем сроке вреда они ребенку не нанесут. А вот, чтобы выяснить целесообразность назначения этих препаратов- проконсультируйся с другим доктором.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за поздравления, уже 37 неделек))))) савсем чуть чуть осталось......

ПринцеSSка-Мышастая:) я пила толокнянку, не помню во скока недель, но 10 дней 2 раза в день, как мочегонное оно очень хорошое можно прям не вставая с унитаза его пить, прям с первой кружки меня так пробило))))

Девочки а у меня такой вопрос, а кто нибудь малину пьет??? массаж промежности, гимнастика???

кто нибудь в это верит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша16, :wave: как ваши с Сашенькой дела?

Елена*79, абсолютно согласна с Лерика, 8 баллов это хорошо. Потом даже на самом заключении КТГ пишут что на этом сроке в 85% оно недостоверно. И еще когда оцнивают КТГ важно чтоб ЧСС увеличивалось и снижалось в нужные моменты. А врач как могла через фанендоскоп сосчитать сердцебиение ребенка? Ты вот сама попробуй сосчитать до 120 за минуту? Сходи к другому врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, а почему КТГ неинформативно до 36 нед, ?если его назначают делать с 32-й....и после узи в 32 назначают только КТГ, а не узи....

Я вот была сегодня сново на узи,все таки этот доктор поставил восклицание на моей плаценте !!!...преждевременное старение(((...но на данный момент она выполняет свою функцию и пока что все хорошо...но сказал следить каждую неделю на КТГ...и потом если что принимать меры...лучше раньше родить,чем допустить гипоксию...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, я не спец в этой области и на вопрос " почему?" достоверно не могу ответить :pardon: , но тот доктор, который мне это сказал, занимается исключительно беременными, работает в роддоме и считается одним из лучших в нашем городе, я ему доверяю( это женщина вообще- то :) , я чет в мужском роде написала).Так мне кажется лучше за кровотоком и плацентой и следить, а то так же тебе нервы только вымотают с этим ктг. У меня со вторым было 6 баллов за неделю до родов - сплошное расстройство, а родился абсолютно без признаов гипоксии здоровый ребенок.

Иринка13, Я не верю, если честно :pardon: ,а может мне просто лень это делать, поэтому и не верю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика я тоже не очень верю в это, просто что б потом сказать себе если что "я сделала все что б это прошло хорошо"))) бред, все и так будет хорошо :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!! Помогите, пожалуйста, советом, может у кого уже так было!

Сходила вчера на прием к врачу в ЖК, сказала ей, что у меня живот твердеет иногда, она потрогала и сказала, что матка в тонусе (!), и хотела вызвать скорую, чтобы отвезли в больницу, полежи, говорит, на сохранении, а то вдруг преждевременные роды начнутся, можешь ребенка потерять. Я написала пока отказ, т.к. в принципе чувствовала себя нормально, только живот тянуло и сжимало, но он не болел, тем более, что я просидела в очереди к ней на прием 2 часа. Она сказала придти в понедельник, а пока попить верапамил и гинипрал! Со вчерашнего дня пью, но что-то я не пойму, у меня сердце стало еще больше колотиться, сегодня вот проснулась в 7 утра, и все, лежать не могу, колбасит меня сильно, даже руки трясутся. Вот с тура то похожу, то посижу... но даже стоя чувствую как сердце бьется очень сильно, аж все тело вместе с ним сотрясается! Пульс 104-105 уд/мин. примерно, И мне как-то плохо...

Вчера и позавчера пузяка твердел часто и подолгу, это правда. Вечером после таблеток и сегодня утром вроде бы нет. Малыш шевелится как обычно по-моему!

Лерика, подскажи, зачем она мне выписала верапамил? Там противопоказания - беременность!

Девочки, помогите, что мне делать? :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptashca, с 20 недель пью верапамил и гинипрал. Гинипрал вроде как снимает тонус и от преджевременных родов, но у него побочка тахикардия - это как раз то о чем ты пишешь, что сердечко стучится и руки трясутся. Чтобы снизить побочку назначают верапамил, он опасен только в 1 триместре, а потом если доза не очень большая совершенно безопасен. По своим наблюдениям пью - 20мг верапамила за 30 мин до половинке гинипрала. (но это я уже привыкла) а по началу 20мг маловато было, по 40мг пила. Я без гинипрала тонусю сразу же - капец какой то, да и вообще мне кажется у меня от всего тонус)))), но их уже с 36 недель лучше отменять, т.к он еще в организме и можно пдр переходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не в курсе, на КС надо ноги перебинтовывать?? Чулки специальные покупать если честно жаба душит, хочу обойтись утягивающим бинтом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...