Перейти к публикации

Октябрята 2011 (беремен.)


Nastenish

Полезные сообщения

Девочки,а с какого возраста малышу игрушки покупать и какие лучше? Новорожденному что-нибудь надо? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

:wave: :wave: :wave: Девоньки приветик! Еле еле вас прочитала и то по горизонтали! Кто приболел поправляйтесь поскорее, мы тоже что-то соплями шмыгаем чуток!!!

Smile_ik с переездом вас! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, МОЖНО МОБИЛЬ КУПИТЬ над кроваткой, коврик для новорожденного - но выкладывть можно с месяцев 2-ух, да и все - это что касается новорожденного...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, с месяцев 3х мы малой покупали!!!!!!!!!!а вобше как показыват практика надарят их столько ....... что будеш потом мучаца с ними !!!! Я вобш боюсь что у меня дома будет!! итак вся квартира в игрухах они визде .... в ваной и в тубзе ито мона найти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, сиська твоя нада :D и всё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем привет! я сегодня отказалась от трентала, выписали актовегин. после трентала трясучка начинается, до дома еле доползаю после него...

сегодня купила на выписку малышке велюровый комплект. 8 предметов. одеялко две простынки и одна уголком с кружавчиками, шапочки две (простая + велюр0 и кофточки две. белого цвета взяла. не знаю, рука не поднялась на розовое... я все таки ещё надеюсь вдруг мальчик родиться. так что у нас начало есть. про игрушки - да, мобиль и коврик и то с 2-3 месяцев... а так токо сиська))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ещё после капельниц я есть начала... вечером хожу и все жую... все подряд... а боли в тазу прошли, тока давление какое-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки пишу поделиться позитивным опытом. Сегодня я уже писала что прям плакала ночью от боли. Утром даже в туалет встала со слезами. Полазила по нету посмотреть что можно сделать. Нашла на каком то сайте рекомендации что нужно делать упражнения. Особенно в период обострения. Попробывала. Прям так полегчало что даже смогла приготовить себе покушать. И сейчас прям то же легче. Короче.

Упражнение -1. Лечь на пол на спину. Ноги согнуть в коленях. Стопы вместе. И аккуратно медленно разводить коленки в стороны. Делать нужно симметрично и медленнно. 6 раз.

Упражнение -2. Лежим на спине. Ноги чуть в стороны. Медленно невысоко приподнимаем таз. И так же медленно опускаем.6 раз.

Упражнение - 3. Аккуратно переворачиваемся в коленно локтевое положение. Вначале выгибаем спину как кошка , а затем в обратную сторону.3 раза.

Такой комплекс делать нужно 2-3 раза в день. Мне реально стало легче даже после первого раза. Девочки у кого болят косточки может и вам поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥♥♥БэБик♥♥♥, AnikaM, Пахлава, спасибо)))

morozova, это чтоб кости и суставы не болели? не важно где?

 

а мне сегодня врач сказала, что у меня все хорошо, результаты ктг отличные и поэтому мне можно не через неделю к ней приехать, а попозже (я сказала, что уже переехала и добираться мне очень неудобно). она мне дала талон на 28 число и сказала уже приходить с вещами в роддом... т.е. 28-ого мой последний день на свободе с малышом в пузе. в следующий раз я появлюсь на улице уже с малышом в руках!

я сначала обрадовалась, а потом вышла из поликлиники и как начну реветь от страха... позвонила мужу, он меня успокаивал, говорил, что это здорово, что мелкий уже вылупится, а мне страшно, что мне в больничку уже через 2 недели...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik не переживай... это же здорово!!! потом будешь нам рассказывать как все прошло.... мы тебя поздравлять будем.... и завидовать..... успокаивай себя тем, что все рожали, рожают и будут рожать.... и такая же как все... и все у тебя будет отлично!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, ой я б наверно то же распереживалась. Этож совсем скоро. Зато малышика будешь держать на руках. Это так здорово. :man_in_love: . А мы тут рядышком за тебя кулачки подержим.

При болях в лонном сочленении и тазобедренном суставе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена*79, да, я это понимаю, просто страшно осознавать, что уже через 2 недели я буду в больнице. но и правда, как представлю, что через 2.5 недели у меня будет мой малыш на руках, то прям не могу перестать улыбаться, хоть и реву))))

грустно, что придется расстаться с пиночками, с икунчиками, с пузом вообще... зато в нашей жизни появится самый важный, самый главный и самый любимый человечек))))

morozova, да! совсем скоро, поэтому и страшно! ох, представляю свою истерику, если б я не спросила у неё про сроки выдачи направления и они бы меня перед фактом поставили, что через неделю или вообще на следующий день с вещами на выход...

тазобедренные суставы - это очень актуально))) мне врач сегодня сказала, что это может быть и ничего страшного в этом нет, типа, просто и правда таз расходится и малыш уже достаточно низко расположен. так что у меня уже, типа, живот опускается во всю)))) (у нас щас в хламе нет возможности посмотреть на себя в зеркало в полный рост, поэтому, когда я себя увидела в стекле машины, то даже вначале испугалась, что живот так низко...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Renata85, Мама Маши и ....., спасибо, и то верно чего я об игрухах заморочилась,пусть бабушки с дедушками думают :D

fetica, отличная игрушка,и для папы и для дочи :grin:

Smile_ik, мне бы тоже страшно стало после оглашения даты, но ты держись а мы тебя будем поддерживать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, с переездом)))), не переживай, все будет хорошо, мне тоже чуть-чуть больше чем через две недельки в роддом, если киндер раньше не захочет выпрыгнуть))) :grin: , зато мы скоро будем уже на руках держать такое сокровище :give_heart: хотя я тоже боюсь :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, спасибо)) :friends:

Tatka*, спасибо))) а ведь многие боятся))) и всех успокаивают как раз, как Елена*79 сказала))) и я так же успокаивала нескольких подруг, а теперь вот вроде и понимаю, что я не первая и далеко не последняя, кто будет рожать, но все равно страшно... зато да, скоро лялька уже на руках будет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, Блин это же такая радость.... я была бы на 7 небе от счастья в предвкушении что еще чуть чуть и мое чудо у меня на руках, да и к тому же знать когда именно. Всего лишь остается ждать. Это наверно вам за место того что не знаете пол))) у нас сюрьприз в дате, а у вас в поле)))) Клева.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave:

МаМнюна, что же за свинство? Себе пусть что-нибудь подергает... А к кому-нибудь ещё обратиться нельзя? Или заведующей пожаловаться? Я буду памперсами пользоваться, а там посмотрим, сдочкой только они подошли. Хагисы твердоваты, либеро резиночки не понравились и т.д. А вообще под ребенка выбирать надо, что ему подойдет.

Natalii, ну это понятно, что в планы не входило и не хочется, но малышик прежде всего, а мы морально с тобой :giverose:

alina.strekozka, с недельками :giverose:

кэт02, хорошо, что все хорошо. А что за зверь такой фрау на воды? И как ты вообще решила, что воды подтекают, а то у меня это прям навязчивая идея.

Ди-Ди, с недельками :giverose: Да уж эти врачи, им бы денег сразу... Я вот тоже не против благодарностей, но по факту, а так извините, они за это з/п получают и с твоего ДМС ей тоже перепадет.

morozova, с первыми покупочками.

Лерика, выздоравливай :giverose:

AnikaM, привет, подруга по несчастью... изжога тоже замучила и сплю я от нее очень плохо, практически сидя, вот и где тут отоспишься. А что за чудо спрей? Я что-то пропустила(((

PchelkaMaya, поздравляю с хорошим УЗИ :giverose: А актовегин кстати ооооочень помогает, так что может быть это его заслуга.

Smile_ik, ты чего, солнце. не надо плакать :giverose: Это же здорово и осталось чуть-чуть. И с переездом :giverose: :giverose: :giverose:

Девочки, а у меня по УЗИ у дочки однократное обвитие, она лежит головкой вниз, но вертится вокруг своей оси туда-сюда, так что через недельку-полторы надо будет делать ещё УЗИ, чтобы посмотреть намотали мы пуповину или размотали. Но впринципе, думаю, ничего особо страшного в этом нет? А ещё такой вопросик интимного характера: как у вас с сексом :blush: ? У нас прям медовый месяц какой-то с мужем, оторваться друг от друга не можем :blush: это не опасно на таком сроке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, У тебя наверно просто осознание до сих пор не пришло. Что малыш вот-вот будет. Ну у меня вот точно так, от этого и страшно как все будет, когда маленький появится. А вобще знать точную дату это здорово, можно все расплонировать и ускорится в подготовке. Все будет хорошо, не нервничай и не плакай! :friends:

Дакса, если предохраняетесь(чтоб шейку не размягчать ), то не опасно я думаю. И все таки не очень активно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дакса, если нет угрозы преждевременных, то почему бы и нет(я про секс), но умеренно :pardon: . А мы воздерживаемся уже давно, так как тянет низ живота, а походить нам еще надо-хотя бы потому, что роддом тока в понедельник откроется :grin: .Но секса периодически хочется :pardon: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вам ничего не советовали принимать в целях профилактики, чтобы у новорожденного не было желтухи?

 

Всем заболевшим скорешего выздоровления!

 

Smile_ik, с переездом вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахлава, это да))) кругом у всех сюрпризы))))

Дакса, у нас с мужем эта тема под запретом, он боится спровоцировать роды)))) а на тему малыша, просто и рада и страшно и вообще какой-то сумбур в голове...

kilcher, да, наверное, и правда до конца не осознала... т.е. технически все понимаю и осознаю, а вот как-то сложно все равно поверить...

Shantee, спасибо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alina.strekozka с недельками :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shantee, на сколько я знаю... желтушка от повышения билирубина, а он повышается в принципе у всех, просто у кого то меньше у кого то больше. Повышается из-за того что ребеночек начинает дышать сам, легкими, а не через кровь, и в сердечке что то там меняется/закрывается у него, от этого и меняется состав крови - следствие повышение билирубина, потом приходит в норму. Так что не знаю как тут уж можно повлиять на это :scratch:

Дакса, Секса не хотелось и не хочется... у меня почему то там пустыня какая то, хотя выделений много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, спасииииибо за информацию столь ценную для меня и моих косточек!!!!!!!!!!

Shantee, нет таких средств))) если только препараты для печени типа эссенциале попринимать..... потому что желтенький ребеночек только потому что билирубин поднимается. у моей дочи так было - в день выписки пожелтела и нас оставили и капали потом шесть дней....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по плану было - сначала ашан, потом детский мир позырить тёплый комбез чтоб и на вырост и на гулянку..в ашане иду мимо детских вещей - смотрю комбез утеплённый мальчиковский, висит отдельно как-то..я его хвать и держууу! ценника нет.. тут тётенька подходит - ой а где вы такой взяли? я грю -вот здсь ток ценника нет.. вощем пришлось по штрихкоду смотреть - 700р оказался..я взяла в итоге)домой припёрла думаю не большой ли 68?? а с другой стороны я его уже щас могу на гулянку в него засовывать но и пофиг что велик, и не боятся что скоро вырастет из него))

 

morozova, слушай ну ты держись!! как же так всё болит-то у тебя(((хорошо хоть помогают упражнения!!!!

 

Smile_ik, меня заело - смотрю твой пдр - и дату 28-го в РД..смотрю пдр и дата..пдр и дата..думаю какого хрена?? а потмо вспомнила! из-за кс чтоли? его раньше 40недель делают да?

а если начнутся сами роды свои то всё равно кс?

 

Дакса, нам из-за треников ранних и болезненных ПА запретили((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...