Перейти к публикации

Октябрята 2011 (беремен.)


Nastenish

Полезные сообщения

alina.strekozka, Ну да, тогда уж лучше сейчас отдать и свыкаться мыслью.

ПринцеSSка-Мышастая:), По мне ну не как не заметно что прибавляю в весе, куда он девается хз :pardon: . Причем я начала набирать после 20 недель сначало по 500гр в неделю, потом как то на месяц остановилась резко прибавка и за месяц я прибавила 500гр всего, а потом резко опять начала прибавлять с 32 недели. Когда была у врача, про отеки не чего не говорила мне, делали узи внутренних органов - думаю видно было б. Мне Г. не разу не пугала весом, наоборот говорит, что у тебя был дефицит в весе вот и больше прибавляешь из за этого. Но что то одной мне так страшно столько прибавлять. Вот в понедельник опять поднему этот вопрос.

Melany_Me, Ну и доктор... ну его подальше.

Smile_ik, Спасибо ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

AnikaM, я и ванну принимаю и в русской бане веником парюсь при плюс 80 причем еженедельно иногда чаще :) . Мне кроме детского крема ничего не надо было в первое время, детей лучше мыть просто водичкой- они ж вагоны с углем не разгружают :) , зато кожная смазка не смывается и создает своего рода защиту иммунную.

Melany_Me, ужас- то какой!!!! Зажрался врач похоже...

 

Инна с рождением сыночка!!!!!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alina.strekozka, мне кажется эта порода вообще неподдается дрессуре. Они очень любят быть в центре внимания. Сочувствую но похоже придется все таки расстаться с собачкой.

AnikaM, я по подругам посмотрела и купила бюбхен. Крем, средство для купания и присыпку.

Melany_Me, согласна с твоим мужем. Развод какой то. Отставание на 3 дня - патология- бред откровенный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nesska, Поздравляю с сыночком! Побольше вам молочка и спокойных дней и ночей!

 

Всех неделек - с недельками!

 

Smile_ik, А почему в 15-й не поедешь под страхом смертной казни? Наши знакомые там рожали, вроде все понравилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех недельчитых поздравляем! :giverose:

nesska с рождением малыша!!!УРА!!!здоровья,счастья и вкусного молочка вам! :drinks: :giverose: :giverose: :giverose:

alina.strekozka, ох,не устаю,поражаться,когда люди расстаются со своими животными,даже не попробовав,что-то сделать...Я уже столько таких собак и кошек пристроила,после таких "отдаваний",а сколько переучила от их "косяков",поэтому знаю о чем говорю!Вы попробовали хоть позаниматься с собакой,вызвать кинолога,понять причину,а она всегда есть,собаки не кошки,они из вредности и назло,просто так,никогда ничего не делают,всегда есть причина!Банальный анализ мочи пробовали сдать?У собаки могут быть проблемы с почками и она таким образом это показывает!Надо ограничивать ее пространство,не пускать в комнаты,если она делает-зачем вы ей поваляете?Держите ее только в коридоре.Надо хоть попытаться что-то сделать,тем более вы пишите,что любили ее,как с ребенком возились,неужели не жалко отдать своего ребенка?А не боитесь,что люди,которые ее заберут,не буду пристраивать,если что не так,а просто выбросят или усыпят,что очень часто бывает?

Вы уж простите,но когда такое читаю,не могу промолчать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany_Me, я думаю тебе назначали как раз анализы,связанные с гемостазом,может с ним и были какие-то проблемы,когда ты сдавала,но твой врач этого не понял,не все Г в них хорошо разбираются,где что и как сочетается,просто я сама с кровью мучаюсь,поэтому уже знаю,хоть у меня и супер Г,но она сама направила меня именно к гинекологу-гематологу,да и то понимающих мало,мне повезло!Очень часто бывают чуть отставания как раз из-за нарушений свертываемости крови,мы тоже отстаем и тоже по этой причине,хотя я и на уколах и ангиовит(фольку)постоянно пью,но меня предупреждали я знала,что так будет.А гены мутации крови и АФС ты не сдавала никогда?

AnikaM, я из косметика взяла все фирмы Веледа,там все натуральное,на основе Календулы,шампунь-гель,средство в ванночку,это все не чаще раза в недельку будем пользовать,мыло быстренько подмыть попку,крем защитный от ветра и в морозы.А всякие присыпки,крем под подгузник,лосьоны- это уже по обстоятельствам докупим,если понадобится,я вообще за минимум косметических средств использовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nesska\\,

7944ac5ecdb2.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. С недельками, у кого как и у меня сегодня.

Неска...здоровья Вам)))!

Melany_Me, Слушай... я ведь наблюдалась за денюжку в 4-м, со второй Б. Могу поделится опытом. Роддом не плохой, и в палатах я у них лежала, правда всего 3 дня (потом сбежала, ни чем меня в больницах не удержишь).

Итак. Роддом не далеко отстает от перинатального по ценам и помпе. Правда там и врачи хорошие и оборудование, и условия в платном очень даже не плохие. Но аппетиты и развод у них будь-будь. Я отказывалась от многих дорогостоящих анализов, и меня трамбовали не щадно... но я выстояла... просто потому, что была вторая Б и много читала инет. Д-димер у них любимый анализ, его прописывают всем кому непопадя, а он не дешевый. Любят лишние гормоны... и.т.п. УЗИ у них не плохое ( но отставание в неделю, это бред. Одни рожают 4500, другие 3000... и что кто-то из них недоношенный???) Дяденька тебе попался с аппетитами и гонором видать, в шею его... Я наблюдалась у женщины, она не была у них популярна, очень тактичная и аккуратная, хотя и она пыталась навязать "порядки роддома". Имя не помню, фамилия Амринова. Ей тогда было слегка зв 40 наверное, ОЧЕНЬ дотошная и скурпулезная. Ни слова грубости, внимательная, с ней можно было все обсудить. Я бы у нее и рожала, хорошие отзывы в РД о ней были, но роддом закрылся на мойку. В общем если ты все же решишь общаться с 4-м РД, сходи к ней на консультацию, уж язык за зубами она держать умела. Опять же повторюсь, я не рожала у нее, но отзывы были очень хорошие. Я ходила к ней около 20-ти недель каждые 2 недели, так что посоветовать могу наверное.

...Запихнуть в больничку. они тоже мастера... это у них приветствуется, т.к. прибывание в платном отделении еще 3 года назад обходилось не менее 2 тысяч сутки.... так что посылай их...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Маши и ....., спасибо!!! :)

Лерика, я о бане уже мечтаю,я фанат русской баньки! Но все таи побаиваюсь,вот зимой с подружками точно выберемся!!! Оставлю малышку папке на попечение)))

vivi10/2011, а где ты веледу покупала?заказывала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, да,заказывала в инет-магазине,ее иногда в аптеках крупных продают и некоторых детских магазинах,у нас сейчас она много где появилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, наконец-то добралась до компа и сразу такие новости радостные!!!!! :give_heart:

nesska Умничка!!! поздравляю от всей души!!!!!!!! Счастливого материнства и побольше вкусного молочка!!!!! УРААА!!!!! :yahoo:

Melany_Me, ну и врач!!! я вообще поражаюсь ,как такие люди могут работать там, где на свет новая жизнь появляется?? Они же должны быть просто ангелами для нас! А они!! Эхх((((

Лерика ничего себе!! баня!!! мне сказали беременным ни в коем случае, а то я летом как-то попарилась, просто страсть как ее люблю! Так вот меня пугали тем, что может вызвать преждевременные роды. А душ я тоже всегда горячий принимаю, муж говорит как можно в таком кипятке мыться? А мне самый кайф! Это тоже получается вредно?

Девочки, а в 1-ом роддоме на Планерной кто-нибудь рожать собирается?

 

Мы вчера (37 нед и 2дня) на 3Д УЗИ были. Я ж не выдержала - так хотела на своего сыночка посмотреть перед родами еще раз. Так вот - хочу дать совет -кто хочет после 33 нед. на 3 Д сходить -не стоит! Не тратьте деньги! Уже вааааще ничего не разглядишь!! Я прям расстроилась!

Он уже очень низко -мешают косточки, пуповина и пр. Вообщем, один раз только личико мелькнуло пухлощекое и все! По-сравнению как в 22нед. было все отлично видно и не сравнить!

а еще если раньше мы на всех УЗИ опережали на 1-2 недели, то тут вдруг отстаем на одну. Я прямо удивилась - почему так? Муж говорит, малыш как бегун на длинные дистанции не рассчитал силы, сначала пошпарил, а на финише подустал и теперь медленней бежит)))

Вес 3060г (вроде как норма), а вот рост маленький сказали - 46 см. При этом мы с мужем 176 и 182, вроде не низкие. :scratch:

На этом сроке говорит надо,чтобы 48-49см уже был. Так что к родам (если недели через 2) он, наверное до 50 см не вырастет(( Сказали также ,что он еще не очень доношенный, т.к. легкие до конца не сформировались - неделю еще точно надо походить, а лучше две. А я вот почему-то так уверена была, что до 25 сент. точно мы родимся! Теперь даже расстроилась, что еще ходить и ходить! Аппарат УЗИ вообще выдал мне дату ПДР 9.10.11 - красивая конечно очень, но уж слишком долго ждать :D . Но врач сказала ориентируйтесь на 3.10. как по месячным.

При этом в водах уже есть взвеси и нужно внимательно контролировать КТГ.

А еще я не поняла одного момента -у меня малышаня всегда икает слева внизу, прямо четко! И я всегда думала,что у него там головка, а оказалось, что она у него справа. Это как понимать? Он животиком что ли икает???? :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! :wave:

Nesska с рождением сыночка!!!! с новым статусом МАМА!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

vivi10/2011, Мама Маши и ....., AnikaM, Пахлава, и у кого еще недельки - всех с недельками :giverose:

Smile_ik, с переездом! с собственным гнездышком тебя)))это же кайф))и событие)) а с остальным, шкафами и тд справитесь как нибудь))ты главное выздоравливай!

alina.strekozka, :cray: :cray: :cray: на счет вашей собачки - тут я с Vivi уж очень сильно согласна!!!! она уже почти все написала, я с ней солидарна во всем, но промолчать тоже не могу...очень милый пес...сколько ей лет? и как долго длится такое поведение?в том , что собака плохо воспитана виноваты только хозяева...на кровати собаке вообще не место...и учить писать нужно собаку с детства, возможно вы не уделили ей должного внимания в то время...но и сейчас вы ничего не пытаетесь с ней сделать, а жалеете только ламинат в квартире...1)комнаты с кроватями можно закрывать,держать собакина только в коридоре или балкон...2)постелить пеленку и последить за собакой, посажать ее в одно место на эту пеленку, приучить ее к пеленке, писять на одно место...3) хвалить ее каждый раз после туалета на пеленку 4) нельзя собаку наказывать физически( не позволяйте делать это мужу), ей достаточно грозно сказать нельзя по факту плохого поведения, хлопнуть газеткой по попе, и указать на то, что нужно сделать( нельзя собаку наказывать , если прошло уже время какое-то после содеянного-она не поймет чем дело)...5)разобраться в причинах такого поведения:а) это может быть ревность, злость, обида, невоспитанность и тд - все это можно исправить,возможно что-то нервное... б) у собаки могут быть проблемы со здоровьем ( цистит, почки...); в) уделить внимание своевременному и хорошему выгулу ,6) вам нужно уделить время животному, которое вы приручили...это как ребенок(вы сами говорили), и ему тоже нужен уход,забота,любовь и все такое...бывают дети, которые писают долго-долго...у меня двоюродный брат писался ночами лет до 10....и что ? это повод отдать ребенка? вы бы отдали своего?....7)если со здоровьем все ок, а заниматься у вас нет времени можно пригласить кинолога, и на какое-то время отдать на неделю-две собаку на воспитание опытному человеку...8) почитать тот же интернет на эту тему хотя бы....вообщем вариантов масса....вы конечно извините , но я очень люблю животных...у меня с самого детства коты, собаки...если честно,мне всегда животных больше жалко ,чем людей...и глядя на фото на вашу собаку,думая о предательстве, которое ее ждет - я плачу...и если она не нужна вам( вы, кто был с ней с детства и тд, то подумайте зачем она чужому человеку такая проблемная...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nohea, там платное отделение новое построили, там контрактники рожают. там хорошо. а бесплатное как было в совке, так и осталось, даже раковин в палате нет... vivi10/2011, Ollsh@, с недельками вас!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, никуда я от вас не денусь)))))

 

блин, только что посмотрела на свои ноги, которые как-то странно ощущала с утра. они у меня как две тумбочки с приклеенными сардельками.... пипец какие отекшие - первый раз на всю Б. думаю, это из-за болезни, но все равно как-то страшновато.... что можно такого мочегонного, чтоб не бежать щас в аптеку? шиповник подойдет? у нас просто пока только 1 комплект ключей от квартиры и муж его забрал с утра, когда уходил на работу((((

 

Мне очень клюква помогает! :good:

Тут ягод особо не купить, я покупаю сироп клюквенный и с водичкой развожу! Тем более я водохлеб и не могу не пить, вот и пью её, клюковку!

Очень советуют, она и мочеполовую систему подчищает и микробы вредоносные убивает!

 

Удачи, дорогая, поправляйся!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, Yagodka Malinka , девчонка а вы почитайте про баню и беременность статьи - везде пишут, что девушкам, привычным к бынным процедурам можно прям с начала берменности париться в щадящем температурном режиме при отсутствии противопоказаний таких как предлежание плаценты и прочее. Я парилась при 80 гр в 3 захода, 2 последних с веником, потом ледяной водой обливалась - супер!!!!!И отеки уходят и настроение повышается :) Я в прошлую беременность свой день рождения в бане отмечала в 30 примерно недель :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vivi10/2011, гены мутации крови и АФС не сдавала.. Вот что входит в мой контракт по ведению Б: (касаемо гемостаза):

время свертывания

время кровотечения

протромбиновый индекс

АЧТВ

фибриноген

тромбиновое время

МНО

а какие уколы тебе колят? ангиовит связан с гемостазом? мне этот доктор прописал, я даже не знаю - пить или со своим гинекологом прежде проконсультироваться..

Ollsh@, условия там хорошие, это факт! мне есть с чем сравнить.. там всё культурненько и на уровне! цены примерно такие, как ты пишешь, я услышала разговор девочек, что койка-место 2200 в сутки.. А разговор был такого содержания: одну из них положили на ПКС (рубец на матке), а потом сказали, что еще рано, полежи недельку.. Вот бедолага лежит просто так и платит за это!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany_Me, не расстраивайся!

УЗИ не дает точных показателей тем более расхождение в неделю это вообще не показатель! Вон сколько девочек читала кто уже рожал, делали УЗИ за несколько дней до родов и им говорили один вес, а рожали с разницей даже в 300 грамм! :drinks:

 

А врач какой-то непорядочный! Не ходи к нему! :spiteful: В родах и беременности врачу доверять надо, а не плакать из за него! :give_heart:

НУ его дурака старого! Не переживай! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pippi Lang Strømpe, спасибо, попробую))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, спасибо!

Лерика, я думала я одна такая "псих"-беременная и ледяной водой обливаюсь :blush: , никому об этом не рассказываю,чтобы никто не ругал))),а то меня и до беременности не понимали)). В бане не парюсь, но моюсь под горячим душем, в ванной получается такая хорошая парилка и на разогретое тело обливаюсь холодной водой...ммм кайф!!! Но я за малыша переживаю,не вреднен ли ей такой перепад температуры?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vivi10/2011, я тоже предлагаю стрекозке попытаться с кинологом поработать :friends: согласна с тобой!

 

alina.strekozka, ну хоть помогает на время каада муж её лупит?такую мелочь сильно бить да жалко..

она щенилась?скока лет ей?

проконсультируйтесь с кинологом - для начала хотя бы по инету - корректируют ли такое поведение - думаю да!

 

AnikaM, я из косметики купила ток чем купать, потом протирать складочки буду джонсоном своим маслом, крем под подгуз, обычный крем для ухода..вроде всё) а ещё салфетки влажные попные)и мыло попное подмывать Шоб)

 

Melany_Me, ну ты ток не реви - ну хамы если значит у них жизнь тяжёлая..разве счастливый человек буит так себя вести как этот врач?

по мне тож зав.КДО прошлась мол "как у тебя плохо с памятью, не помнишь када были М, надо мужу календарик подарить" шутканула типа..я промолчала.. потом ей видать своя шутка юмора приглянулась, она снова её повторила - я объяснила что в моём случае когда О может и не быть срок я расчитываю по дате О и отсюда не помню 1ДМЦ.. но я не растраивалась..бесплатная медицина..желчные люди там сидят слпошь и рядом..почему хз..неужели ей так приятно унижать других :pardon:

и до**лась тоже до каждой записи в обменке, как будто я сама мля её веду))))

мужик пристал насчёт свёрт-сти в целом аргументировано - даже маленькое отставание можт он стал подозревать что кровь густая и недодаёт чего-то..дело в другом что перед родами в норме димер всегда повышен(другое дело во сколько раз) ибо кровь не должна быть на момент родов жидкой во избежании кровопотерь огромных..только вот "видит ли" доплер если кровь густая отклонения?

 

Nastas'yaт.е. несмотря на операцию с сердцем тебе оно сейчас позволяет ЕР и обычный РД??

если хошь в 1рд с мужем, твой муж должен сдать в городскойполикл-ке кровь на вич-остальное, флюху и заключ.терапевта..

 

Пахлава, у меня тож дефицит веса был, набирала ровно-гладко а тут бац 1,5 кг не помнб за скока но перебор..это напрягло Г, отёков нет, подозревает внутренние а тут у меня стали руки ночью отеккать - так что доля правды есть - вода у меня задерживается.. :bye:

 

Yagodka Malinka , я буду в 1рд)

икоту тож ощущаю в разных местах -думаю сильнее "прыгает"там где просто прижимается к стенке матки :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yagodka Malinka , я в 1 РД собираюсь :)

ПринцеSSка-Мышастая:), у меня была операция по врожденному пороку сердца - закрывали дырку в перегородке. Прикол в том, что об этой дырке случайно узнала в конце 2009, т к всю жизнь активничаю и сердце не беспокоило. Как мне сказали через полгода после операции - я совершенно здоровый человек. Поэтому с чистой совестью была готова к Б :)

Я уже как то писала, что ЭКГ я в 32 недели еле выдержала, т к не могу ваще на спине лежать. В итоге это ЭКГ там ужасть какой то показало. Моя Г забеспокоилась, хотя я ей объяснила как все проходило. И даже специально пошла на узи сердца, которое и показало, что у меня все ОК. Специалист, которая узи делала сказала, что ЭКГ не показатель в таком случае. Но вот Г моя решила перестраховаться, блин :scratch:

Муж у меня собирается сдать на след неделе все анализы и тогда пойдем в 1 РД писать заявление. А там насколько заранее надо записываться на прием для подачи заявления? И еще - у тебя есть род сертификат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПринцеSSка-Мышастая:), я не вижу и не чувствую у себя отеков, к тому же делала замер сколько пью и сколько в туалет хожу, получается норма, в туалет даже больше хожу чем пью.

Nastas'ya, Ты вот пишешь, про то что будешь писать заявление в РД. Это что за заявление??? Разве не просто так приезжать со схватками??? Или это ты так про контракт???

 

Смотрю передачу: Я не знала, что беременна. ААА :cray: такие историе невероятные. Особенно понравилась одна, где девушка узнала что Б. за 30 мин до того как родила. Вот это шок у человека, только узнать о беременности и тут же родить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахлава, это я про заявление на совместные роды с мужем :) В 1 РД они бесплатно, нужно только заявление написать и анализы мужа предоставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastas'ya, Ах вот оно в чем дело... Мой сказал: боюсь увидеть то что лучше бы не видел, я ему говорю, не смотри, он - ну любопытно же, как это там происходит :pardon: Ну дает.. Ладно отстала от него, пускай лучше дома сидит, звонка ждет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nesska , поздравляю с рождением сыночка, растите большие и здоровенькие :giverose: :giverose: :giverose:

Ollsh@, AnikaM, vivi10/2011, Пахлава, с недельками))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...