Перейти к публикации

Октябрята 2011 (беремен.)


Nastenish

Полезные сообщения

Smile_ik, может это у нас уже насморк беременных? У меня и сушит в носу одновременно.

//_Ket_//, это нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет, девчоночки :)

 

nesska\\ с рождением!! ура!!! :clap: :clap: :clap:

 

morozova, я пока тут с вами. Вроде тьфу, тьфу пока продолжаемс ждать октября.

Девочки, что вы думаете по поводу прививок в р\д?? Что то после просмотра фильма " вся правда о прививках червонская г.п." (набрать в яндексе -посмотреть видео), я задумалась и очень сильно.

 

оч много читала и тех, кто за и тех, кто против, и решила..

точно не буду делать гепатиты, их во-первых только с 2000 года все5м начали в рд делать, плюс он передается только через переливание или от матери.. ни то ни то у нас не будет..

бцж скорее сделаю, но еще не точно.

остальные посмотрю, но тоже оттяну на попозже. или если будет возможность, сделаю платные вакцины.

 

Всем приветик!!! :)

 

Девочки, в чем вы будете выписывать малышей? Как думаете боди с длинным рукавом+носочки+комбез велюровый -нормально? Не будет холодно? Ну и конечно у нас одеялко на синдепоне.

 

на выписку не хочу одеяло.. ну не нравятся мне все эти кружавчики :)

будет боди, носочки, шапочка ( все хб) и комбезик из мазеркере, но может свой флисовый вместо него возьму, как раз вчера только дошила.

почитав Комаровского, не буду дочу перегревать. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня нет треников :pardon: Это плохо?

 

это нормально :)

у меня тоже нет, или просто не понимаю, что это они :)

не переживай, беременной не останешься на всю жизнь :)

 

 

девочки, вы что про выписку думаете? только свои или с друзьями? и потом как? домой сразу или застолье.. я прям не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, а есть такая тема как насморк беременных? у меня сопли текут ручьями и сушит пазухи сильно. но у меня еще и кашель и усталость жуткая...

Nastenish, у меня на выписке будут 2 человека: муж и мама. не хочу ни себя, ни малыша сразу же перегружать эмоциями. а потом уже можно будет всех звать в гости небольшими группами)))) опять же, чтоб у малыша не было шока от многоголосых писков, кучи рук, которые его будут тискать и передавать, как олимпийский факел, ну и это... представь, ты убитая, не выспавшаяся, тебе нужно все свое внимание уделять малышу, а тут еще внимания требуют друзья и родственники....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik,

они даже от гангрены помогают)))))
и от излишней доверчивости??)))

 

Nastas'ya пелёнку на узю)

 

//_Ket_//, это суперски!!

 

Лерика, эээээй пиши мнееее чо всем пишешь а мне нет??!! :glare:

 

Nastenish, вот тока на днях с мужем про выписку болтали уже посрались! дело в том что рд прям напротив дома его родаков, типа будет "удобно" (видимо всем кроме меня) после выписки сразу пойти к его родителям..я понимаю что они хотят бухать и все дела а чо мне делать в чужой квартире с мелким с которым я ток-ток начну учится обращаться как?? бред какойто!

дома я закрылась в спальне и пошли все нафиг - бухайте на кухне, а там чо мне делать?ждать пока все выжрут и домой...

тем более у них кошка шерсть кругом фу..

короче буду настаивать на своих интересах!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_Ket_//, У меня их тоже нет. Это ж необязательно, у каждого свой организм

 

Nastenish, мы на выписку планируем позвать родных. бабушек и дедушек и сестру мою с мужем. Дома посидим немного за столом. У нас просто такой вариант отработан на двух племянниках моих :) Друзей будем звать, когда уже подрастет немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Nastas'ya пелёнку на узю)

 

Т е там еще и узи сделают? А зачем тогда они просят с собой нести последнее узи? сравнить? И еще - какая пеленка по размерам тогда должна быть? Чтоб я вся влезла или тока оголенная часть тела? :scratch: Сорри, если туплю :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kilcher, значит я не одна такая :friends:

 

У меня сестра когда родила. основное бухалово было в тот же день без нее. А когда выписали, встречали муж, родители, я. Домой сопроводили. подарки подарили. Посидели часок, чай попили, поели то, что сами приготовили и принесли. И все. Помоему никто не устал и все поняли, кого не позвали... :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastenish, мне ни разу в день выписки не захотелось сделать застолье :pardon: , трудновато.. Если только кто- то поможет...

Smile_ik, да есть вроде даже такой диагноз прям.

ПринцеSSка-Мышастая:), ой прости- прости :) , ты что- то спросила у меня, а я пропустила? Я такая невнимательная, читаю по диагонали, лежу как тюлень, мне уже тяжко вертикально находиться. Про треники - у меня их никогда не было в прошлые Б, а тут пару раз за поледние дни были, я сильно испугалась, что рожаю уже, но это связано с тем, что мне неведомо было это раньше :pardon: да и вообще я могу быстро родить, переживаю, уже вчера у мужа спрашивала - есть ли что дома, чтобы слизь отсосать ребенку? Он после этого вопроса предложил мне прям счас в роддом лечь :D и баже не боится с тремя детьми оставаться, лишь бы дома роды не принимать :) На самом деле вам надо с малышом домой - объясни мужу, что если у тебя будет плохое настроение, то это отразится на всех.. И так после родов гормоны шалят, депрессия и прочее. Надо быть к этому готовой- у меня после первых родов такая каша была в голове- я неделю рыдала, то у меня ребенок некрасивый, до сих пор в недоумении, что это со мной было :pardon: Поэтому какие гости, на фиг???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои особо не пьют, хотя я как раз таки что б посидеть или как-то отметить это событие. :) еще хочу много-много шариков :)

Думаю, тоже только родными. Это мои родители и дедушка. Компания небольшая. А друзей потом, плюс девочки мои хотят бебишауэр мне провести. Но сказали, что б я сама после Рд клич дала, что очухалась и могу встретиться.

Дед, кстати, говорит, чтоб ребенка до года вообще никому не показывать. Говорю, тебе вот и не покажем. :) не люблю эти глупые приметы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, я тоже думала, что если и будет, то не я организовываю и готовлю. Это ж наш праздник.

Если никто не сможет-есть готовые салаты и осьальное в магазине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastenish, ну до года - это уже через чур :pardon: Вроде как 30 или 40 дней нельзя показывать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastenish, до года??? Это круто он загнул :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем :Hello: Неделек с недельками :)

Nastenish, у меня насчет выписки уже второй днь истерика, причем сама себе накрутила и успокоиться теперь немогу :banghead: Не хочу я видеть никого кроме мужа в этот чудесный день! Вот не хочу и все! это наш праздник, а с родственниками можно будет и через недельку посидеть (хотя воббще с ними не хочу, пусть в кафехе где-нить сидят-запах алкоголя меня бесит, вопли на тему " а вот когда я рожала..." вообще убивают), а с друзьями можно и через месяцок отметить, когда в ритм войдем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastenish, Я бы хотела только с мужем, но увы встречать нас будут муж и моя мама, и мы поедем домой, а дома свекровь и сестра мужа будут. Что то мне прям всем нутром не хочется не кому малыша показывать, а уж тем более на руки давать. Прям бешусь уже от этой мысли.

ПринцеSSка-Мышастая:), Постарайся как то мужу по лучше объяснить, что для вас это и так стресс, а уж тем более идти не к себе домой, где все не готово для появление в нем малыша и мамы, а потом еще и домой ехать. Если им так хочется пусть приходят в гости и сидят на кухне, почему ты то должна с ребенком в такие условия стрессовые попадать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastas'ya посл.узи у меня было на 33 неделе может показалось давним :pardon: на узи - ну голая кушетка - как тебе удобнее так и бери чтоб лечь.. я взяла одноразовую малышовскую пелёнку, подложила под поясницу-ток там же оголяешь, а потом ею гель вытираешь узовский..

я ваще очковала там делать узи, читала в инете что часто видят того чего нет, но мне делал мужик и всё ок по узи оказалось :pardon: делает быстро-быстро всё замеряет, и чсс и доплер даже успел и вес)

 

Лерика,

ты что- то спросила у меня, а я пропустила?
неа :rotfl: ващет я ничо не спрашивала а просто требую внимания)))))

да уж - если второго рожают быстро и легко то последующих наверно ващее легко, клёво! тока бы доехать) а я зачем-то купила козявкоотсасыватель - интересно им можно было бы слизь после рождения из дых.путей отсосать?

про треники - строго себя настроила как пойму что рожаю буду дома бриться сама!!с клизмой не справлюсь - не умею я...так вот вчера так скрутило - какой там брится..одеться бы если такой силы схватки сразу пойдут(((

кстати у меня на настроении и поведении ужасно сильно сказываются гормоны...и пмс всегда жуткий был до трясучки! в 1 триместре мужа ненавидела готова была прям чемнить его стукнуть или даже задушить, особенно за какоенить его движение в мою сторону которое мне могло показаться неловким....вот такой бред! надеюсь послеродовая депрессия меня обойдёт стороной но не исключаю - уже зная просто свой организм..да и просто я хочу домой свёрток притащить сразу мальчиковский наш свёрточек а не кудат там пилить...

ну или сааамый край - пусть готовят кто хочет и тащат к нам))

ваще была бы рада обойтись на выписке мужем, его братом-женой-нашей племяшкой, родителями мужа и всё! и так уже толпа..не знаю чо делать если напрашиваться будут мои родственнички..

не хочу никому лялю показывать и давать :rotfl: да ещё и заморочка на микробах терь - вдруг они заразные приедут?? :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastas'ya, fetica, с недельками)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Неделек с недельками.

первым у моего мужа бвла попытка пригласить кого-нить, но я не возжелала и родственники тогда головой своей видно подумали, короче через час после приезда из РД я валялась в отключке, далее истерила, что я плохая мать и у меня ничего не выходит, успокоилась только через неделю, а до этого ко мне не подходи, какие уж тут гости. Со второй помня предыдущее состояние я попросила не приходить, а мать продублировала мою просьбу... короче приехали из РД, сидим на кухне я пытаюсь покушать, а сама тока о сне и думаю, звонок в дверь... приходит жена брата с дочерью, а они обычно с моим сыном на уши квартиру ставят, одного возраста и оба бешеные... тут начались разговоры и про "а вот я родила" и старшие дети с ума сходить. Я просто встала и заперлась в спальне, просто молча... жена брата правда минут через 20 сообразила и свалила... но сам факт меня просто убил... предупредили всех, а пришла она одна, самая видать умная или посчитала, что самая близкая (хотя мы совсем не подруги)... короче не до всех допирает... Вот и в этот раз попрошу чтоб никто без приглашения... я не выдержу, 2-е своих, если еще кто припрется, пошлю...

Девочки к роддому все готовы? Я для роддома вроде все купила, покупала по чуть-чуть больше месяца. Теперь сумку собрать надо, и в угол поставить. Очень мне не нравится мое состояние, еще и шов тянуть справа начало... Вот вчера собрали кроватку, я ее "одела", в субботу слегка подвинем мебель и она займет свое место. Балдахин еще повешу и все. А собрали так рано потому, что кровать новая... запах от нее атас... надо чтоб вывонялась основательно. Кстати кровать в этот раз взяла самую простую... но заказывала через нет, пришлось менять в итоге, да и сейчас все не супер.... качество у кроваток не очень. Заказала в Хэппиче, их производство. А вот матрасик и постельное тоже их, но качество очень даже хорошее.

Купила зимний комбез, конверт, коляску ... мелочевка вроде тоже готова вся... осталось все убрать (опять же сил ужо нет) и родить... А вот вспомнила, у меня нет ванночки, на следующей неделе сгоняю в Ашан и куплю... девочки, я со своим пузом до сих пор гоняю на машине в Ашаны и ТЦ, абалдеть... раньше у меня стока сил и энергии не было, зато к вечеру срубает просто, в 35 недель я была абсолютной развалиной... тока страх появился родить где-нить в очереди)))..

Кстати треники мои стали реже, пару раз в день, не чаще, но скручивает, так скручивает, похоже на настоящие схватки, когда прям дыхание перехватывает и шелохнуться тяжело... я тогда встаю, чтоб циркуляция крови поменялась, и меня отпускает через 2-3 минуты.

Ну, и кроватка...

Ссылки скрыты.

Коляска такая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПринцеSSка-Мышастая:), я бы сказала, от плохого настроения они помогают лучше)))) так почитаешь и можно не смотреть всякие камеди клабы и квн))))

Лерика, ничего себе! никогда бы не подумала)))) каждый день узнаю все бОльшие странности в беременности))))

Nastenish, а я вообще в приметы эти не верю. типа, показывать нельзя, потому что сглазят и пр.? так сглазить могут и потом: и через год, и через 10 лет... просто нужно как-то ограничивать количество народу, чтоб ребенок и правда не превратился в переходящее знамя, и чтоб тебе было не сложно уставшей развлекать гостей вместо дополнительных часов сна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollsh@, такое все хорошенькое :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПринцеSSка-Мышастая:), пасиб за ответ :giverose:

Nastenish, я вот только готова на родителей мужа и своих. Все остальные гости пусть приходят, когда малыш и я морально и физически будем готовы :) И тоже думаю, как не огрызаться на фразы "а вот я рожала" и тд и тп.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я даже не думала еще о застолье, хватит мамы и просто что то покушать))) а гости пусть на крестины приходят уже аж....а насчет " а вот я рожала" это у меня тетя с сестрами достанут точно - у них всегда все правильно а я неопытная...будут мне рассказывать что я неправильно рожала, неправильно держу, кормлю и так далее...а вот они........!!!!!!!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветы!!!!! всё с врачом договорилась!!!! обменку подпесали!!! мона и рожать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastenish, ой так хохотала что до года нельзя показывать)))милый дедушка очень!! это ж и не погулять и не ко врачу))

на самом деле примета не показывать чужим до крещения, как и все приметы своё объяснение - чтоб поменьше чужих шастало к вам в дом и чтоб малыш привыкал для начала к вашим родным микробам..я ЗА эту примету! сама не болела ни в дестве нни потом почти никада инфекционками\грипами но другие так часто болеют фу :sick: +осень!

 

Тешка, вот и я не хочу никого!!! а ему так легко - мужу - посидишь у моих, всё сможешь, тебе мама моя поможет........дело не в помощи а в моём удобстве!!

 

Пахлава, да вот пыталась спокойно сказать,а он себя ведёт как будто сам рожает каждый год и всё уже "на потоке" - мол ничо страшного сможешь... конечно меня это тут же зажигает и злит- и я уже в другооооом тоне :club: пытаюсь объяснить :rant: что не хочууууу :rant: и тут заводится такой же несдржанный он :rant: и понеслась)))

 

Ollsh@, вот сегодня ток думала - када кроватку собирать?пока вроде рано)но хоцца всё котнролировать чтоб муж не сам собирал..

в вашей кроватке очень уютно))

 

Smile_ik, :grin:

 

Мама Маши и ....., молодец)))

 

 

про " а вот я рожала" меня маманя задрала за мою Б рассказала мне раз сто как ей было ужасно и больно - поддержка мля! хотя и так прекрасно знаю что роды у неё были тяжёлые..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Недельных с праздничком!Растем! :friends: :giverose:

Я сегодня выдала-одеваюсь утром на прогулку с собаками,одела кофты,носки,нижнее белье и все,пошла обувь и куртку одевать-одела,хорошо в зеркало посмотрелась и поняла,что стою,вся такая готовая и без штанов :doh: дожили,мозг отказывает,как и в первые недели :swoon:

 

lisaka, это ты молодец! :thumbsup: Я со всем не вязально-шитильная, :grin: какая-то криворукая получилась,хотя все бабушки,мама и сестра с этим делом дружат,я вот могу придумать как должно выглядеть,но не исполнить,поэтому вязанный красивый комплектик для дочи я заказала,нам уже связали,такая красотища получилась,мне так точно не сделать!

Melany_Me, я могу только поддержать тебя,что отношение очень важно,особенно в отношении нас-беременных девочек,очень чувствительных,мнительных и переживательных!Мы вот тоже,когда заключали договор с заведующей,были не сильно довольны ее отношением и общением с нами,правда она опоздала,т.к. ее срочно вызвали на ЭКС и я настраивала себя,что она все взъерошенная и нервная будет после срочной операция,но все равно,она удивлялась нашим нормальным вопросам и не очень адекватно отвечала,муж ее один раз обрезал хорошенько,потом я ей ответила,она смягчилась,поняла,что перебарщивает.Я тоже была недовольна и плакала даже,хотела РД поменять,стала другие смотреть,хотя понимаю,что с ней мне не рожать,она в основном на КС специализируется и просто пожеланию участвует в родах,она не будет моим врачом,а вот акушерка с которой мы начали общаться,мне понравилась.Со временем я успокоилась,эмоции поутихли,да и второй РД,который был на прмимете-закрывается на мойку 1.10.У тебя сложнее,т.к. я понимаю,что ты хотела именно,чтобы он был твоим врачом.

Проблемы с кровью могут на любом сроке начаться,к сожалению,не обязательно в начале,чаще как раз с большим сроком,т.к. объем крови и нагрузки увеличивается.Все в нашем организме связано и если есть проблемы со свертываемостью крови,может и отражаться на плаценте,в виде плохого кровотока,т.к. кровь сгущается,кислород плохо поступает,могу и тромбики образоваться,опять же те же последствия.

Мне кажется для твоего срока нормальная плацента,а доплер тоже делали?кровотоки в норме,?

Yagodka Malinka , удачи вам с масей!Все будет хорошо,поправляйтесь! :giverose:

ПринцеSSка-Мышастая:), эх,сейчас все же стараются брать этот анализ,т.к. наличие афс часто приводит к необратимым последствиям,очень жаль,что не все врачи это понимают пока. :( У нас берут.

morozova, удачно вам погулять на свадьбе! :drinks:

Светотень, гепатит точно делать не буду,уже позже,когда ребенок подрастет,БЦЖ сделаю не раньше,чем после месяца.В РД никакие прививки делать не будем.

Nastenish, мы также одеваемся на выписку,но вот глядя сейчас на нашу Питерскую погоду и ветер,чего-то переживаю,что замерзнем,я хочу велюровый комбез и в тонкое легкое одеяло,чтобы конвертик ей сделать и держать было удобно,но еще и тепленький комбез купила,теперь шапку теплую ищу,мне самой уже ухо продуло.

А у вас какой комбез из Мазы?

На выписку у нас будет мои сестра и бабушка,и очень близкие друзья надеюсь смогут,а домой поедет только сестра и бабушка,еду купим рядом с РД в кафе уже готовую,дома посидим чуть-чуть,малыши в это время много спят,поест и будет дрыхнуть,а мы чайку попьем,все-таки это праздник,не хочу просто приехать домой и сразу бросаться во все хлопоты домашние,да и скучаю по родным,хочу и для них праздник,а через пару деньков жду близких друзей в гости.

ПринцеSSка-Мышастая:), у меня треники стали меньше и реже вроде,а вот живот все также каменеет.

я на микробах стала меньше теперь париться,хотя раньше была до трясучки!Как-то поняла,что нельзя так сходить с ума,как я это раньше делала.Просто у меня все друзья сознательные и понимают,какими нужно приходить к грудному ребенку,я сама у всех подруг была с грудными детишками сразу после родов и все ттт.У меня сейчас бзик-не хочу никому живот показывать,а вот насчет малышки такого нет.И я тоже стала психом сейчас! :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...