Перейти к публикации

Октябрята 2011 (беремен.)


Nastenish

Полезные сообщения

kilcher, ну вот и хорошо))) сидим дальше, до октября))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

МаМнюна, ну если так, то вообще здорово. Моя мечта - люлька, и кроватка есть)))) Нам правда люльку все-равно уже некуда ставить. мы уже кроватку транформер собрали и поставили))))

Тешка, ты уж поосторожнее, мы сейчас все такие неуклюжие. Хорошо, что с масиком все хорошо, а сама полечишься.

Smile_ik, здоровские фотки. Спасибо)))))

kilcher, ну и правильно, что не осталась, дома лучше. А там после осмотра можешь и к утру рожать начать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-то из вас, вроде, собирался рожать в 4 роддоме (в москве)?

Ollsh@, вроде я где-то читала, то ты там то ли рожала, то ли собиралась? :wave:

А то я решила в этот роддом податься, к Гинзбургу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша16, ой, как здорово! вы же уже скоро должны головку начать держать))))

Smile_ik, да уже пытается когда на животик выкладываем)))

Shantee, Сч@cтливая_Я, morozova, Дакса, пасибки :wave:

МаМнюна, ооооочень красиво, особенно люлька!!! :good:

Таша16, Ой, какие вы молодцы. Скоро вообще бегать начнете. :D

Nohea, ну муж смеется, говорит: -к побегу готовится)))

А у меня сейчас подруга рожает, сейчас звонила ей а у нее схватки и говорить не может, наверное ближе к ночи и родит, дай Бог))) :give_heart: Я прям вспомнила как это было услышав ее :fright: :grin:

kilcher , дома и правда лучше, чем там, толком не отдохнуть на казенном :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тешка, а как это ты умудрилась? Полежи наверно сейчас побольше. :friends:

Smile_ik, классные фотки. Я такие вещи теперь не могу смотреть без улыбки. Хоть и давно эти этапы пройдены. Все равно это такое чудо. Самая большая тайна природы.

kilcher, ну хорошо что ты уже дома. Малыш регил все таки дождаться своего срока. Держи нас вкурсе.

Таша16, удачных родов твоей подруге@@@.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollsh@, Поздравляю доченьку с трехлетием!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

ПринцеSSка-Мышастая:), эй кто там реветь надумал? Ничего страшного не случилось, надеюсь ты уже в хорошем настроении отмечаешь с мужем годовщину :drinks:

Kristinochka100, молодец, хороший рассказик написала :)

МаМнюна, да все ну ооочень миленькое у тебя :)

morozova, сделала ктг в платном центре6-7 баллов :-( ни фига не хорошо это и та же фигня - небольшая вариабельность ритма ЧСС, решила подумать до понедельника - сделать еще раз ктг, сделать доплер, если опять все плохо, то придется ложиться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, ну ты не расстраивайся. :friends: . А препараты какие нибудь принимаешь. Конечно нужно еще переделать и КТГ и доплер. А ты сама как чувствуешь малыша. Шевелиться часто? У меня так плацента по передней стенке так я внизу справо фанендокопом свой кровоток слышу. А вообще уже срок такой что можешь рожать если будет нужно. Малыш практически готов к знакомству. Не падай духом. Держись там. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalii, мне тоже грустно что то в последнее время..но реветь не хочется))

МаМнюна, все такое красивенькое!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дакса, я в роддоме уже 3 недели. Насохраняли уже. У меня плацента больше недели 3 степень и диагноз подозрение на преждевременные роды. Так что завтра опять в больничку и скорее всего буду там до победного конца.

 

Настроение на нуле, мне даже не о чем не думается. Мыслей нет.

Я когда с больнички ехала домой столько всего хотела вам написать, но не сложилось. Не читается и не думается.

 

Так что простите, засранку... Не получается у меня поддерживать беседы и жить жизнью в нашей любимой темке октябрят :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, может лучше уже лечь? и там каждый день будут проверять! :pardon:

все под контролем врачей! да и срок уже позволяет родится.

Не унывай!!!! :friends: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siera, :friends: конечно дома лучше. Но вы уже продержались три недели. А это замечательно. Теперь срок такой что малыш может повиться на свет. Выше нос. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, ничего не принимала, сегодня решила курантил начать...В общем я бы не хотела стимуляцию, но понимаю, что в роддоме никто миндальничать со мной не будет - мест нет и тд. Вообще, что касается шевелений- у меня не сейчас они стали меньше,а всю Б были менее интенсивные, чем в прошлые разы, наверное это и от ребенка зависит или еще от чего - то. Во вторую беременность я прям плакала по- настощему от пинков, например.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, я была в 4 РД. Сам РД мне понарвился, всё новенькое, современное, плазма на стенах.. Но Гинзбург встретил меня плохо.. Я записалась к нему безо всяких рекомендаций, мне было удобно это время.. Прождала его 2 часа.. Когда он пришел, первый его вопрос был: "А почему Вы ко мне записались?".. Я от неожиданности соврала, что мне его посоветовали (не буду же я объяснять, что мне не хотелось ехать на метро, вот и подгадала, чтоб муж на машине подбросил.. А так мне, собственно, фиолетово было, к кому идти).. Он так победно взглянул на медсестру и сказал: "Вот видите, все меня советуют, а потом ко мне такие очереди сидят!".. Ну а то, что он пришел не к 9.00, а к 11.00, конечно, значения не имеет..

Дальше - хуже.. Он начал позорить тот РД, в котором я рожала первого ребенка, потом ту поликлинику, где я наблюдаюсь по беременности.. Каждое назначение моего врача он с комментировал сарказмом..

Потом отправил меня проходить всех врачей (необходимая процедура для заключения контракта).. Вернулась к нему я с неплохим УЗИ (ребенок отстает на неделю, но для меня это неплохо, т.к. первый отставал на 3 недели) и хорошим доплером и КТГ. Он посмотрел всё это и заявил: "У вас всё очень плохо!".. Я сначала подумала, что это шутка.. Но он был серьезен и сказал, что мне необходима госпитализация. Я попросила объяснить, для чего.. Он ответил, что меня надо обследовать.. Я отказалась от госпитализации, он настоял сделать гемостазиограмму и еще какие-то анализы сдать.. Я всё сделала, но, получив хорошие результаты, повторный прием к нему отменила. Потом этот очень занятой чел звонил мне на сотовый и наставиал, чтобы я приехала к ним лечиться. Но я больше не поехала. Такое у меня создалось ощущение, что им очень денег хочется! Там познакомилась с девушкой, ее положили на ПКС. Типа, завтра должны были сделать. Наступило завтра, а ей говорят: "Лежите, ждите, плод еще не созрел".. А она 2200 за сутки платит, вот ей интересно там лежать!.. И зачем меня собирались уложить, я так и не поняла.. Обследовать можно и вне стационара. И вообще, слишком много понтов и хамства.

Это мое скромное мнение. Моей подруге очень-очень там всё понравилось. Но у нее не было никаких проблем со здоровем, в отличие от меня.. Хотя, нет, вспомнила, были отеки и ее тоже пытались положить, но не успели - родила..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, попей куратил хотя б. Я про шевеления имела ввиду конкретно в последие дни. Чувствуешь шевеления. А так да я то же думаю что все зависит от темперамента ребенка. А пробовала сповоцировать движения малыша(сладкое, подвигаться,лечь) чтоб понять динамику ЧСС.Нерасстраивайся раньше времени может еще все наладиться. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, чувствую шевеления - и мне не кажется, что реже, чем обычно...Сегодня перед ктг съела шоколадку, но все равно шевелился мало во время записи и чсс не сильно росла на шевеления, не так как должна бы. У нас еще погода - атмосферное давление низкое- я и сама спала бы и спала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, знаешь у меня то же бывали дни когда при плохой погоде и мне не очень и малыш затихал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПринцеSSка-Мышастая:), с неделькой тебя и конечно же с годовщиной свадьбы :) Как отметили? :friends: Мы уже отметили в ресторане, я там больше пила, чем ела. 1литр лимонада и 1 литр морса - куда только влезло ))) А еще сеня была у Г и она сказала, что я прибавила 1800 гр за 2 недели и настоятельно рекомендовала 2 раза в неделю разгружаться на яблоках или кефире :this: Без понятия, как так можно выдержать. Я пробовала на яблоках денек - на полдня меня хватило :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все привет :wave:

Kristinochka100, :giverose: Молодчинка, спасибо за рассказ))

kilcher, с неделькой! держись там! все будет хорошо))легких, быстрых, радостных родов :D @@@@@

упссс))пока до конца дочитала, ты и вернулась :wave:

Siera, привет), что-то не пойму прикол почему в РД лежать, да еще и так долго(уже 3 нед :shock: ), и только из-за старения плаценты? и чем они ее лечат? она всеравно не помолодеет...максимум бы на капельницы ездила на дневной стационар и мониторила кровоток на КТГ ...чет странные какие-то... :pardon:

Таша16, о как прикольно уже))) манюня уже радует своими подвигами первыми :man_in_love:

Ollsh@, с рождением дочки в этот день :giverose:

ПринцеSSка-Мышастая:), ууу...не вешай нос...на тебя не похоже такое поведение ;) Радуйся!!!ты хотела субботу сегодня, столько поводов! и неделька!38! и с годовщиной вашу семью, берегите друг друга и поддерживайте всегда и во всем :giverose:

Юлия1985, МаМнюна, Тешка, с недельками :giverose:

Nastas'ya и вас с годовщиной! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastas'ya, с годовщиной вас!!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany_Me, спасибо огромное за отзыв! В каком роддоме в итоге рожали? А в этот раз где планируете? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дорогие всем привет! Совсем не получается вам писать, что-то видимо чувствую, что день Х скоро и все пытаюсь успеть доделать все оставшиеся дела.

вчера так сильно с мужем поругалась , просто на пустом месте из-за полной ерунды. Так ревела ,все успокоиться не могла. В итоге, ушла из дома гулять одна, хотя так пятницу ждала , чтобы вечер вместе провести. Шла по парку и ревела белугой.Ну как же он не понимает, что меня сейчас беречь надо???

Итог не заставил себя долго ждать. Ночью у меня были такие сильные схватки -первый раз такое! ваще глаз не сомкнула! все думала - может в роддом уже податься, но уговаривала себя потерпеть. С 9 до часу удалось поспать ,а потом днем уже вроде не так все болело .просто ноющая боль как при месячных. А вечером обнаружила, что пробка вышла. Сказала мужу, теперь он с меня пылинки сдувает, весь вечер от меня не отходит, нервничает и переживает.

Вот теперь и не знаю как быть, в роддом пока не поеду, после пробки же может и неделя и две пройти. Вот если схватки начнутся - сразу поеду!

Девочки ,а у кого-нибудь пробка уже выходила?

 

ПринцеSSка-Мышастая:) , Nastas'ya Девочки, милые! С годовщиной свадьбы вас!!! Пусть ваши семьи будут теперь еще крепче! Ведь теперь вас будет уже трое!!!!!!! :man_in_love: :give_heart:

Kristinochka100 С выпиской вас!!!! Пусть сынулька растет здоровым и красивым мальчиком!! С именем-то теперь уже определились? ;)

Таша16 так здорово - вы уже с малышкой вместе больше месяца!!!! Какое же это счастье!!!! :give_heart:

Девочки, кто родил! фоточек бы еще!! так посмотреть на ваши чуда охота :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Примите и меня в свою теплую компанию. Я к вам уже давненько захожу гостьей, а теперь решила, что могу написать. Компашка у вас подобралась теплая, веселая, так что, думаю, примите нас с малышкой в свои гордые ряды октябрят. Немного о себе. Мне 33 года, живу в столице Казахстана Астане. Я мама со стажем, так сказать. Моей старшей доченьке 15 лет, сыну-12. В 2006 году у нас родился еще один малыш, но, к сожалению, на третий день после рождения его не стало. После пережитого стресса, мой организм на пять лет отказался жить со мной в гармонии. Начались мои злоключения с гинекологией. Цели забеременеть уже не было, т.к. диагноз грозно гласил о том, что детей у меня больше быть не может. Но, на то оно и чудо Господне, появление наших малышей, и ни одному именитому профессору на сто процентов не известно будут ли в семье еще звучать детские голоса...Сразу после рождественского поста, я решила вплотную заняться собой. Пошла в спортзал, "села" на строжайшую диету.Семья моя без слез не могла на меня смотреть.Тошнота и рвота мои объяснялись чем угодно, но только не беременностью, ведь я бесплодна...УЗИ мне сделали 23 февраля, муж ждал в коридоре поликлиники,т.к. у нас как правило каждое УЗИ заканчивалось экстренной госпитализацией по скорой.По сей день помню, как узистка спросила буду ли я сохранять беременность, как дала послушать сердцебиение плода,как сделала первый снимок, на котором ляля была всего лишь черной точкой.Потом были счастливые месяцы нашей беременности. Всякое бывало. Пришлось пережить и угрозу,приезд свекрови :Crazy: и пугающие приемы у генетиков и даже паротит.Но все же тревоги не было, сейчас уже ближе к родам стала чаще просыпаться по ночам, вспоминать своего ушедшего малыша, волноваться.Но и это объяснимо, не так ли? Гормоны, психика-все до кучи...

Вещи в роддом я уже собрала,так что пребываю в полной боевой готовности. Самих родов не боюсь, все же уже в четвертый раз отправляюсь, очень боюсь за малышку, молю у Господа, чтобы деточка родилась живой и здоровой!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smetana mama, Добро пожаловать! Конечно, все будет хорошо с малышом)))) А горе из-за потери предыдущего малыша, может быть скрасит то, что на небе есть одна маленькая светлая душа, которая молится за свою маму, которая его выносила и родила)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а я завтра в роддом на госпитализацию дородовую ложусь,так что выйду.напишу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАДА // будут обязательно, удачи тебе!!! будем держать кулачки))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...