Перейти к публикации

Октябрята 2011 (беремен.)


Nastenish

Полезные сообщения

Девочки всем привет!

всех нас с недельками:))))

Оболдеть за одни день столько новостей,все МАмочек новоиспеченных поздравляю!!!счастливые,уже с малышами:)))Пусть ваши малыши побольше спят ночами и хорошо кушают:)) :giverose: :giverose: :giverose:

Надо де еще октябрь не начался а столько девочек уже родили своих малышей,хотя чем удивляться,везде же написано ч то с 38 недели можно ждать роды в любой день!

А мы сегодня сходили на фетометрию+доплер,малышка лежит правильно головкой вниз(слава богу первернулась из поперечного предлежания),но появилось однократное обвитие пуповины вокрг шеи ,девочки так интересно БПР,ОГ,ДП на 35-36 недель, а ОЖ(животик)на 37 недель,длина бедра на 33-34 недели ив целом плод на 35-36 недель,6.09 вес был 1963 гр а сегодня спустя 3,5 недели 2800,какая же она будет в 39-40 неделе под 4 кг??????????????

да девочки еще скажите плацента утолщена(48мм) стала это очем говорит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

иринка27, Siera, СкороБудусДочей Поздравляю с рождением ваших малышей! :D пусть они растут здоровыми и счастливыми на радость своим родителям :) :giverose:

Siera, быстренько вы однако :)

СкороБудусДочей, vivi10/2011, Наташа Поздравляююю!!! :giverose: :giverose: :giverose: так и думала, что рожаешь, а то пропала:yahoo:

ну рассказывай про жесть ;)

Иринка25, fetica, с недельками вас :giverose: пусть они будут финишными)))

Ptashca, ♥♥♥БэБик♥♥♥, Nastas'ya,, Ната030474, Пахлава, с недельками :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно хотела спросить, девочки, как планируете предохраняться после родов? Я на ОК сидела, а теперь даже и не знаю что предпринимать, спираль категорически нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девчата, что то у меня кишечник подозрительно хорошо заработал :Crazy: , прошу прощения за подробности... До этого недели полторы всё ооооч проблематично было, почти безрезультатно. А сегодня как в хорошие былые времена... и даже ДВА раза :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fetica, а почему спираль категорически нет?

Мой врач советует как раз ее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно хотела спросить, девочки, как планируете предохраняться после родов? Я на ОК сидела, а теперь даже и не знаю что предпринимать, спираль категорически нет.

 

А почему не спираль? :wave:

Я просто тоже думаю как быть после, но я до беременности сидела на гормонах оч жестко и таблетки для предохранения это не мой вариант... :duel:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pippi Lang Strømpe, вот и я хочу от гормонов отказаться...год сидела на них, больше не хочу.

Презервативы тем более не хочу :bad:

а естественный способы уж очень опасно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, Pippi Lang Strømpe, мой организм не терпит посторонних предметов и ненужных лекарств - проверено)) ОК я бы пила, я на них похудела, но кормить же сиськой....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fetica, есть ок,которые разрешены,нам на курсах говорили,всего два в России Эксклютон и Чарозетта,вроде так пишется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM , вот и я мечтаю о пиве и шампанском. Хотя до Б не особо пиво жаловала :)

fetica, я на @#$%&ах буду, т к гормоны и я недружны. У меня жестко сбился цикл после их приема. А восстановление опять с помощью ОК было в общем, думала никогда у самой месячные идти не будут. Так что ну их эти ОК.

Девочки, а по поводу спирали нам на лекции в роддоме говорили, что не раньше 4 мес после родов. Т к матка будет менять свои размеры, уменьшаться и раньше ставить спираль смысла нет - может выпасть, а вы и не заметите.

Pippi Lang Strømpe, наверное у тебя подготовочка запустилась :) Срок уже подходящий для встречи с пузожителем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pippi Lang Strømpe, это один из предвестников!!!!!!!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

иринка27, Siera, Яшечка ,От всей души поздравляю с рождением малышей!!!Всем всем здоровья и всего самого доброго!!!!

А кто у нас еще родил пока нас не было? ;)

Shantee, AnikaM, Пахлава, Kristinochka100, Иринка25, Ди-Ди, Lysyan, morozova, Лерика, ПринцеSSка-Мышастая:), Nastas'ya , lisaka, и всем всем всем Огромное вам Спасибо за поздравления!!!!!Нам безумно приятно!Мы очень счастливые и уже не верится,что все позади,хотя по пузу страшно скучаю,я хотела до 40 недель походить,т.к. мне было легко и все нравилось,я летала практически)

Таша16, Огромное спасибо!!!!!Да,мы уже дома,вчера выписали,дома таааак хорошо!!!Мы малюськи получились,как я и сестра,вес вроде ничего,а вот сами тощенькие,у нас и у нее видимо кости тяжелые просто,у нас даже памперс на попе плохо сидит,местами протекает :pardon:

Пишу рассказ про роды) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lysyan, Nastas'ya, я тоже так подумала, но пока кроме тубзика тишина! Понаблюдаем! :)

 

Про предохраняться, думаю придется первое время @#$%&ы, раз спираль нельзя. Но потом надо будет что нибудь придумать! Я не то что бы против них, просто будет дооооорого :D

 

Иринка25, я бы тоже хотела красивую датууууу! :pardon:

Но мы завтра хотели в суши ресторан сходить, а воскресенье нам тоже не ооочень удобно! Так что я к понедельнику согласна. :D:D:D

 

Винца мы сегодня вечером хряпнем немного! Уже можно если чуток. :man_in_love: А вот пиво меня за беременность вообще отпустило. Вина хочу, а пива совсем нет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

Недельчатых, с недельками!!! :giverose: :giverose: :giverose:

иринка27, Siera, СкороБудусДочей, молодцы, девчонки!

Ссылки скрыты.

fetica, я еще не задумывалась об этом - но наверное пока организм будет восстанавливаться никаких гормональных средств применять точно не буду. А спираль мне нельзя будет из-за хронического эндометрита., да еще и шов на матке после КС. Так что остаются скорее всего презики... :glare:

Ната030474, с хорошими результатами. А за вес не переживай - 4 кг не будет, будет скорее всего классика 3,5-3,6 кг.

fetica, клевый стишок :grin: развеселил.

Pippi Lang Strømpe, ну судя по твоему сроку скорее всего организм чистится перед родами - так что может это предвестиники!

Елена*79, однозначно надо сказать! это в твоих интересах - ты же не медкомиссию проходишь ради справочки, ты - заинтересованное лицо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fetica, тоже подумываю о предохранении...для меня это ваще "дико" - мы так долго делали ляльку нашего, а тут реально надо предохранятся! пусть у меня и проблемы были заБ, но бывает после Б всё очень хорошо работать начинает..

тоже думала - не знаю, презики фуфу, ППА неохота, ОК никак - при ГВ, спирали и всяоке такое уже от одной мысли плохо что чот там вставляют :swoon: вощем не знаю...

 

СкороБудусДочей, ничо скоро наедите попец))))

ждём рассказ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я лежу в роддоме.сняли писсарий,сделали узи,мы весим 3500,все отлично,сказали шейка короткая и мягкая,чего бы это значило?капают магнезию.кто знает от чего она?поступила с давлением 130 на 90.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна, это тебе от давления капают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна, ну короткая и мягкая значит, что без пессария, плодный пузырь она держать не будет, так что скоро родишь...магнезию капают от тонуса в основном..у тя болит живот?

 

а нам покой только снится....

были в РД, делали сново КТГ , Вовик ( врач мой) смотрит - говорит плохое очень :wacko: …ну оно такое и правда не как всегда…ровная почти сплошная линия, без скачков всяких, без акселераций…говорит идем на УЗИ…. короче сделали узи, все нормально, ну не считая того что плацента уже зрелая (3 ст), а так в РД даже мало вод не поставили, написали , что норма…хотя ж 2 дня назад на УЗИ узист маловодие написал, но я больше к узисту склоняюсь( в плане профессионализма)…после узи пошли на другой аппарат переделывать КТГ, было все нормально( думаю может просто спала малышня и не шевелилась поэтому)…сдала еще раз анализ на этот плацентарный лактоген….завтра сказал прийти еще раз на КТГ, если результат анализа будет низкий , то положат в РД

а если анализ и КТГ будет норма, то не положат….так что сижу молюсь, чтоб анализ был хороший :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПринцеSSка-Мышастая:), есть специальные ОК, разрешенные при ГВ. Нам о них на лекции рассказывали и даже названия давали. Ну это с Г после родов обсудишь :) Их фишка в том, что они только какой то один вид гормона содержат. поэтому на ГВ не влияют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната030474, а врач ничё не сказал насчет утолщения плаценты?.. я не знаю норм, у меня 32 мм, мне ничего не сказали - хорошо или плохо.. А у подружки ставили утолщение и пугали внутриутробной инфекцией.. Но у нее все хорошо оказалось, родила на днях сыночка больше 4 кг, здоровенький! не лечилась, забила на слова врача..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, а скока с/б примерно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, когда Стёпу родила, не предохранялась никак.. М. не было 1,5 года из-за ГВ. А через 2 месяца после того, как ГВ свернула, забеременела (желанно)..

Сейчас думаю так же..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут пока про алкоголь не написали, я и думать не думала.. А сейчас тоже захотелось.. Даже не столько вкус почувствовать, сколько расслабиться и побалдеть :) А то уже надоело в нервах жить - "часто толкается, редко толкается, доплер плохой, вес маленький, умеренное маловодие, обвитие и т.д. и т.п."..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany_Me, не у всех так получится :) у меня знакомая в середине янв этого года родила, малыш был на ГВ. Не предохранялись и вот уже 19 недель новому малышу в животике :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Melany_Me, ну-ну, я так с первым - были на ГВ, но месяки пришли в первый же цикл как по часам, я надеясь на ГВ не особо уделяла внимание предохранению и когда сынуле было всего полгодика выяснилось, что я снова Б, пришлось идти на миниаборт из-за кесарева и эндометрита :glare: , еле ГВ сохранила. Так что больше я на такой грех идтить не хочу и надеятся на ГВ как на естественную контрацепцию не буду и никому не советую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...