Перейти к публикации

Июльские детишки-2008! (беремен.)


оляля

Полезные сообщения

А я вот сижу и думаю о результатах последнего посещения врача... Ушла я раньше всех в декрет, а теперь возможно еще и раньше всех рожу... Только у меня по подсчетам врача уже получается не июльчонок, а июНьчонок))))))

 

А как она тебе считала? Расскажи, какая дата получилась? У меня ведь такой же срок, как у тебя. Я уже начинаю задумываться, когда мне ложиться в род. дом., потому как я заранее буду сдаваться :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

svet_13, растите и дальше. :) Сердцебиение у твоего мальчика -140, а у меня девочка и тоже 140. А еще пишут, что разное СБ - тьфу на эти приметы.

 

А я тут коляской обзавелась. Конструктором: люлька и прогулка на одну базу. Красно-бежевая польская BAJTEK. Легкая, в наш узкий лифт влезает. Очень рада. Договорилась с девочкой с другого форума и за 4 тысячи рублей получила полностью меня устраивающий вариант, коляска как новенькая. На след. недели, думаю, обзавестись кроваткой через инет магазин. Выбрала производство "Гандылян" модель Чу-ча с ящиками поперечный маятник.

 

А еще сейчас определяюсь с заключение контракта в 10 РД Москвы. Кто туда может тоже идет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Сегодня была на КТГ в 17 роддоме, малыш пока мы там были вел себя так тихо, минут через 20 начал икать, ну и потом начал стучать по датчику:) Сказали что все у нас хорошо, тонуса нет, состояние ребенка 8 баллов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Сегодня была на КТГ в 17 роддоме, малыш пока мы там были вел себя так тихо, минут через 20 начал икать, ну и потом начал стучать по датчику:) Сказали что все у нас хорошо, тонуса нет, состояние ребенка 8 баллов.

 

Хорошо, когда все хорошо :)

 

Это уже сейчас в баллах оценивают?! я думала, что только после рождения. Или это другая шкала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elf, да состояние ребенка оценили в баллах, и это не имеет отношение к шкале Апгар, снимали кардиограмму малыша и я так думаю схватки раз написали тонуса нет, и еще нужно было фиксировать движения ребенка, там был какие то цифры, я поняла только заключение. В консультации дали кучу направлений на анализы, как при постановке на учет, кому нибудь уже делали КТГ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне делали КТГ в России на 27н2д, при этом ставили срок 28-29 недель и сказали, что есть несколько "западений", где частота ударов чуть меньше 120, а это плохо, на линии "схваток" у меня за 25мин появился один небольшой холмик - врач сказала, что это тонус, надо лечить. В Германии про эту КТГ сказали, что это вообще повезло, что столько смогли снять на этом сроке, когда ребок так крутится и барахнается, а про тонус сказали это несерьезно - слабое единичное возвышение. сняли еще раз на 31н4д, распечатку я не видела, но сказали что все хорошо, нет никаких отклонений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svet_13, поздравляю с хорошим УЗИ :wave:

elf, у нас под ребро ножку свою запихивает как только я на курсах сижу да еще и активничает а стоит только домой пойти и все затихает :)

Ninon, я тоже думаю что раньше родимся, но уговариваю малыша что не раньше июля надо вылезать :blush:

silv, как тебе 17роддом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elf, у нас под ребро ножку свою запихивает как только я на курсах сижу да еще и активничает а стоит только домой пойти и все затихает :)

у меня тоже как раз во время сидения самые резкие пинки: видимо, тесновато становится, мол "дай ребенку вытянуться, не дави на меня"! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня ходила в ЖК. За 2 недели + 2 кг :bye: . Встала на весы - там 63,9кг, т.к. уже давно вру про вес говорю "61,9". А она мне: "Я услышала только 61кг,а 900г. не слышу".

Так вот теперь расхождение 3 кг :this: . Даже не знаю что и делать, довралась короче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня была на приеме,ой как хорошо,вообще не жалею что поменяла врача,надо было давно это сделать.Так вот,встала на весы а там -1кг,700гр.,хотя не могу сказать что меньше ела,разве что не пью много,а врач аж перепугалась :D типа теперь много скинула,сказала чтобы я старалась сдерживаться с питьем и чтобы таких перебоев в весе не было.Но кстати,мне стало полегче ходить.

Девченки а УЗИ на сроке 30-31 неделька,вес 1кг600гр,мало для ребеночка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хом@чок, я в 96-ом в 17 дочку родила тогда он мне понравился, да и сегодня тоже порадовало отношение персонала. Он сегодня после мойки открылся. Я думаю что родить должна в срок, раньше как то не хочется:) Дочку родила точно в срок, надеюсь и сейчас так же, хотя срок ставят больше, а я так думаю что просто крупный, мы сами тоже не маленькие муж 186 и я 174, первый муж был 195 так дочка родилась с весом 3150 сказали что для меня маленький ребенок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karolina, мне УЗИ делали на сроке 32 недели вес малыша был 2000кг, самое главное что бы все было развито пропорционально, а основной вес они набирают с 32 недели, мне даже врач моя сказала по 30 грамм ежедневно. Да и не переживай особо, по УЗИ вес может быть либо плюс либо минус 300 грамм.:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки а УЗИ на сроке 30-31 неделька,вес 1кг600гр,мало для ребеночка?

 

У нас в 30н4д был вес 1570гр, все отмечают на линеечке, это в пределах нормы, но ниже среднего значения. Так что не переживай! Наоборот, по-моему, хорошо, что не крупный ребенок. (а вот голова у нас большевата, хотя тоже в норме...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот сижу и думаю о результатах последнего посещения врача... Ушла я раньше всех в декрет, а теперь возможно еще и раньше всех рожу... Только у меня по подсчетам врача уже получается не июльчонок, а июНьчонок))))))

 

А как она тебе считала? Расскажи, какая дата получилась? У меня ведь такой же срок, как у тебя. Я уже начинаю задумываться, когда мне ложиться в род. дом., потому как я заранее буду сдаваться :grin:

Девочки вы что так пугаете! у меня по линеечке срок побольше вашего на несколько дней, вы что хотите сказать что пора в роддом собираться :shock: . Как так врач могла посчитать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

silv, Мне сегодня делали КТГ. Нужно было нажимать на кнопочку, когда малыш шевелится, но он у меня почему-то притих на это время, и минут за 20 я нажала может раз 10. В записях ничего не поняла, но врач сказала, что все отлично. Я вообще думала, что его только в роддоме делают. Даже не знаю зачем сейчас назначили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karolina, думаю, что вес нормальный для такого срока. Мне сказали, что могут быть погрешности, да и еще многое зависит от веса родителей при рождении, типа, у небольших женщин не должно быть больших детей. У нас вот тоже почти в 32 нед. вес был 1730, вроде это нормально, а врач написала, что чуть выше нормы.

А я вот за две недели набрала 600 гр., даже не знаю мало это или много. Наверное можно и больше было набрать, может от этого бы ребеночек подрос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, у меня смотрю вес попер куда-то... Сегодня ела как обыно, а вот пила чуть больше, и за день 1400 прибавила. :shock: Правда в туалет мало ходила, наверное это все вода, хотя явных отеков у меня нет. Вобщем есть хочеца и пить много. Наверное на этой неделе в консу-ю не пойду. С завтрашнего дня придется себя ограничивать, эх... :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответы,а то как-то не очень спокойно было,вечно врачи скажут а мы давай гонять. ;)

 

Nikusya ты попробуй после 17 часов не пить многоесли очень хочеться то глоток сделать и все,я думаю ты много пила просто,это можно скинуть легко.Кстати зеленый чай и почечный помогает,обычный черный чай задерживает жидкость

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karolina, да, я наверное так и сделаю. Почечный чай я периодически пью, а вот черный за всю б. может пару раз пила :) Вобще стараюсь пить только молоко, чистую воду, чай для беременных "nutricia" и зеленый чай. А сегодня просто молока напилась, очень хотелось. :D

А завтра я иду на КТГ. Интересно, что оно покажет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже вес +/- 1 кг а то и больше в зависимости от выпитого и "выпущенного", а отеков как таковых я тоже не замечаю.

Пью и пила всегда много чая, воды, сока, а вот в зависимости от того, что ем, видимо, жидкость иногда задерживается, а иногда от туалета не отходила бы...

Например, на выходных делали шашлыки, я ооочень много пила - думаю, ну все ночью спать будет или некогда или прямо в туалете придется - ничего подобного, но утром +1,2кг, которые к следующему утру исчезли...

 

Положила дочины вещички в комод, чтобы посмотреть сколько туда входит :grin: Так прикольно :yahoo: их еще стирать, конечно, надо будет, некоторые пишут, даже 2 раза перед использованием. Но уже прямо такое чувство, что новый жилец в доме, с вещами, как и полагается :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот тоже опять стали расти, а то притормозили в начале мая. сейчас за полторы недели набрали 700 гр по весам в ЖК на сегодня. Думаю, что еще кило до конца срока наберу. Вырос у меня только живот, совсем мальчуковый по приметам, как дынька-торпеда. Талия осталась, со спины и не скажешь, что Б. Надо фотку выложить.

Мне тоже КТГ назначили на 30 мая. Интересно, что покажет.

 

Кто определился, как рожать будете: бесплатно или по контракту?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вырос у меня только живот, совсем мальчуковый по приметам, как дынька-торпеда. Талия осталась, со спины и не скажешь, что Б.

 

у меня кстати тоже живот совсем мальчуковый, все говорят - мальчик, но узисты 3 раза на всех узи подтвердили что девочка, спросила не может ли быть сюрприза, сказали, что нет...так в итоге интересно есть вообще закономерности в форме живота в зависимости от пола ребенка???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вырос у меня только живот, совсем мальчуковый по приметам, как дынька-торпеда. Талия осталась, со спины и не скажешь, что Б.

 

у меня кстати тоже живот совсем мальчуковый, все говорят - мальчик, но узисты 3 раза на всех узи подтвердили что девочка, спросила не может ли быть сюрприза, сказали, что нет...так в итоге интересно есть вообще закономерности в форме живота в зависимости от пола ребенка???

 

Еще раньше читала, что форма живота от физиологических особенностей мамы зависит, а не от пола ребенка. Мы вот тоже мальчуково выглядим: компактный островатый пузик, сзади ничего не видно.

Всем интересующимся мы говорим, что ждем девочку, только вот свекр со свекровью сюрприз хотят, хотя уже свои выводы сделали: по форме живота - мальчик, раз голова крупная - мальчик, да еще она и голубые ползунки увидела (для меня они нейтральные, и девочке тоже подойдут). В общем, похоже, им потом еще и доказывать придется, что это наша доча, что не подменили :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ginger, КТГ делают с 32-х недель, проверяют как себя чувствует малыш, хватает ли ему кислорода, врачи считают что КТГ информативнее доплера. При первой беременности мне делали только при родах, а так не делали, сейчас больше делают исследований незнаю насколько обосновано все это. Самое главное что все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прибавила за две недели 700 грамм, так отеков нет, но кольца носить не могу, много воды не пью думаю от жары. Живот у меня сейчас мальчуковый острый, как моя врач сказала что если плацента по передней стенке то живот будет вперед:) С дочкой живот был круглый и весь в боках, вот и думай верить приметам или нет, сейчас видят мальчика, а форма живота разная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...