Перейти к публикации

Июльские детишки-2008! (беремен.)


оляля

Полезные сообщения

Flam, я думала заключить контракт с 17-м роддомом в страховой Ресо, но наверное будет по договоренности с врачем, у моей мамы подруга заведующая в 7- ом роддоме. 2- го поеду знакомиться:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ой, девочки, у меня смотрю вес попер куда-то... Сегодня ела как обыно, а вот пила чуть больше, и за день 1400 прибавила. :shock: Правда в туалет мало ходила, наверное это все вода, хотя явных отеков у меня нет. Вобщем есть хочеца и пить много. Наверное на этой неделе в консу-ю не пойду. С завтрашнего дня придется себя ограничивать, эх... :banghead:

Nikusya, на этом сроке все рекомендуют стоять на коленях и локтях по 15мин 3раза в день, чтобы дать свободу почкам и разгрузить их, так как матка давит на них и они плохо функционируют. А еще, я отказалась от чая полностью (хотя очень люблю) :cray: , и пью морсы клюквенно-брусничные и воду, классно помогают, вся вода выходит. Также классно помогает плавание в бассейне, так что наслаждайтесь последними моментами беременности.

Как же время бежит!!!! :shock: А еще столько нужно сделать!!!!!!! :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, у меня на этой неделе малышок очень активизировался. Постоянно пинается и днем и ночью. У кого также?

Причем, я прочитала, что на 32-ой неделе происходит пик активности малыша. :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня что-то затих,на ночь обычн пихает очень сильно,у меня вообще такое ощущение что он постоянно спит.

Мне КТГ не назначали ни разу,незнаю почему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была на узи сказали маловодие,очень растроилась. :cray: КТГ назначили на 6 июня. Примерный вес малышки 3000кг, когда рожу наверно будет около 4000кг. Вторые детки больше первых говорят по весу. Плацента 37мм,а была 41мм утолщение,уменьшилась. Опять белок в моче появился,сказали пересдать,если опять белок поеду в больницу, почки то болят, то не болят,достали уже. :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARA, какой у тебя индекс амниотической жидкости? Делали во время УЗИ доплер? Если все хорошо по доплеру, кровоток хороший то нужно повторить УЗИ через 10-14 дней, бассейн амниотической жидкости обновляется каждые 3-5 часов, и если малыш не отстает в развитие то все хорошо, мне тут поставили умеренное многоводие с индексом 190мм,а норма не более 245мм, 1см равен 50 миллилитрам, переделали УЗИ индекс был уже 167, но и 190 это не плохой результат. Не переживай раньше времени, я думаю все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете нас поздравить, мы сегодня заключили контракт с роддомом. Так что теперь осталось только дождаться июля, и бегом рожать, там уже бедет местечко готово))). Как-то на душе даже стало спокойней.

 

А еще я сегодня приступила к стирке Тимошиных вещичек, так как все уже куплено и мне не терпится заняться подготовкой его гардероба. Сколько же у него уже всего припасено, приобреталось все постепенно, а сейчас, когда все вытащила - целая куча получилась:shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARA, это сейчас уже малыш весит 3 кг? :shock: А какой у тебя срок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прибавила за две недели 700 грамм, так отеков нет, но кольца носить не могу, много воды не пью думаю от жары. Живот у меня сейчас мальчуковый острый, как моя врач сказала что если плацента по передней стенке то живот будет вперед:) С дочкой живот был круглый и весь в боках, вот и думай верить приметам или нет, сейчас видят мальчика, а форма живота разная.

 

Скорее всего так и есть. Просто в прошлую Б. у меня плацента была по задней стенке и живот был круглый, по бокам. А в эту плацента по передней стенке, вот и живот мальчковый, весь вперед. Хотя обе б. с девочками. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flam, мы тоже собираемся плано рожать. Завтра хотим с мужем проехать в род.дом. договориться с врачем. Я уже врача выбрала и акушерку, надеюсь врач не откажет (у него это бываает). Но система оплаты у нас не контрактная, просто потом врачу деньги отдаешь и все. :grin: Иногда они квитанцию дают :D

 

Lyalya07, а ты клюквенно-брусничные морсы покупаешь в пакетах, как от сока? А то я искала у нас в магазинах и нашла только клюквенный морс марки Добрый. Сегодня решила разгрузиться, буду есть творог, фрукты и овощи. Посмотрим, что получиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flam, я думала заключить контракт с 17-м роддомом в страховой Ресо, но наверное будет по договоренности с врачем, у моей мамы подруга заведующая в 7- ом роддоме. 2- го поеду знакомиться:-)

 

silv, привет!

А не подскажешь столько стоит конракт у РЕСО на 17 роддом??и входит ли в него совместные роды с мужем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

silv, Ginger, Привет! Индекс не сказали и не написали. Мой врач посмотрев живот сказала, когда выражённое маловодие то животу видно когда трогаешь. Ничего она не заметила. Сказала скорее всего умеренное маловодие. И назначила КТГ,чтоб наверняка,говорит гадать не будем. Приём назначила раньше 3 июня к врачу,чтоб ещё раз посмотреть. Может назначит ещё раз узи. Да, ребёнок сказала будет крупный. Сейчас у меня подчти 32недели,на узи поставили 33недели,на 1 неделю больше ставит. Они просто по голове измеряют. У меня у первого тоже головка не маленькая была. Говорят от маловодия пьют курантил и актовегин. Но я только неделю назад их закончила,пила от утолщение плаценты была 41мм,сейчас стала 37мм. И что опять их пить? А то вдруг малышки кислороду мало? :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunrise, привет! Контракт стоит 28 тысяч, но как я поняла что врач тебя наблюдает один и если когда начнутся роды он не работает принимать роды будет дежурная бригада, да еще заранее не кладут, а только их скорая привозит, ну и еще 1-1,5 месяца еще наблюдают после родов. Про то что бы рожать с мужем я не узнала, но то что будет отдельная палата и родственников будут пускать с утра до вечера это точно. Да еще просто для информации у другой страховой контракт стоит 54 тысячи, и что он в себя включает я незнаю, когда там была на КТГ узнала от девочки которая там оформляет контракт, вот она мне и сказала, что сначало они еще смотрят возьмут или нет, делают разные исследования, а потом уже дают ответ, можно заключить контракт или нет!Если заинтересовало могу дать телефон страхового агента Ресо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

silv, спасибо, да нам еще рано пока контракт заключать :grin:

просто прицениваюсь

рассчитывала контракт на сайте Росно, тоже около 30 тыс. получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARA, я бы на твоем месте не переживала бы особо, может просо врач УЗИ не очень компетентный в этом вопросе, но как я узнавала что если пишется какой то диагноз нужно его подтверждать фактами, индекс измеряют в 4-х карманах используя специальную формулу, и но должен был сделать доплер что бы понять нет ли ФПН, КТГ конечно хорошо, а вот УЗИ бы я переделала в другом месте, так для своего же спокойствия. Если ты говоришь что малыш не отстает, а даже на неделю больше думаю что с ним все хорошо. А вот лишние нервы нам не к чему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот сижу и думаю о результатах последнего посещения врача... Ушла я раньше всех в декрет, а теперь возможно еще и раньше всех рожу... Только у меня по подсчетам врача уже получается не июльчонок, а июНьчонок))))))

 

А как она тебе считала? Расскажи, какая дата получилась? У меня ведь такой же срок, как у тебя. Я уже начинаю задумываться, когда мне ложиться в род. дом., потому как я заранее буду сдаваться :grin:

 

Ты не волновайся... Мне просто сказали что на 90% я рожу на пару недель пораньше... У меня низкое прикрепление плаценты и подниматься она ну никак не хочет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninon, ну да, если нам родить в 38 нед., то получиться самый конец июня. У меня тоже такое возможно, потому как третья Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если быть до конца честной, то я уже поскорее родить хочу, так сказать отмучаться, надоело уже беременной ходить чесслово...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

silv, спасибо! Надеюсь,что всё будет хорошо! ;) Чего и всем желаю! Я рожать буду в 20роддоме. Поеду договорюсь лично с врачом. С Завед. 1 патологией Мусаевой К.Х. Ложусь 14 июля по показаниям (рубец на матке)38-39неделя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninon, и я тоже уже очень устала, скорее бы время прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже не хочется ходить до 40 недели, в 38 недель отмучиться бы. Говорят, девочки долго не засиживаются. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пока не устала, но затягивать не хочется. Вот сиди потом и думай: ПДР позади, ну когда же, когда же. Лучше уж хоть на пару дней пораньше, морально все равно уже все за 2 недели готовы. Я еще вруг малышуля перерастет и прокесарят без разговоров (так было у 2-х знакомых).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninon, У меня тоже была раньше низкая плацента, сейчас уже все хорошо более 10 см, я так боялась что не поднимется то будет кесарево. Врачи не говорили какого числа планируют кесарить? Я хочу родить в июле, просто не нравится мне июнь:) Да и не переехали мы пока домой- Ремонт!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне что-то очень даже хорошо беременной ходить,не хочу я сама чтобы в 38 например рожала,пусть там побудет до 40 точно,чувствую я себя хорошо,а сейчас немного вес скинула так вообще бегаю и сплю,да и гениколог меня новая радует,проблем с очередями нет и сплю целыми днями,муж звонит постоянно,он по работе сейчас,т.е. мне особо не надо напрягаться и ухаживать за ним,а по дому мама все делает,мне тольок малышу покупкит надо сделать и все,короче меня мое положение устраивает ;) давно так не отдыхала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже дни считаю :grin: Хочется побыстрее увидеть свою крошку, да и беременой надоело уже ходить. Правда июнь мне тоже не нравиться, хотелось бы в первых числах июля родить.

Сегодня была у Г. спросила у нее когда мне ложиться, она посчитала, что на последней неделе июня, т.е. 38-39 нед.

А вчера разгружалась, ела только творог, фрукты и овощи, почти не пила, не хотелось, вобщем за сутки скинула почти 2 кг. :shock: Вот сколько воды, только и бегала в туалет. Но в кон-ции на весах я все равно прибавила 300 гр. больше, чем за неделю. Но больше я разгружаться не буду, потому как у меня после этой разгрузки почка стала болеть. :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...