Перейти к публикации

Июльские детишки-2008! (беремен.)


оляля

Полезные сообщения

Lele4ka, elf, вот нас уже трое нарушительниц примет :grin:

Как написала, silv, ждущая с острым животиком мальчика, медицина уже разобралась. Форма живота от расположения плаценты зависит: по передней стенке дает остренький живот. Так и есть, у меня - по передней стенке.

 

Девочки, про роддом бесплатно, контракт и по договоренности. У меня сложилось впечателения по рассказам на форумах (материнство.ру и родим.ру), что по договоренности самый плохой выход. Так как врач, которому Вы дадите, не имеет права присутствовать не в свою смену. Чтобы не в свою смену - это контракт.

Я вот пока в затруднении. в 10-й, если пойду, то только по контракту, но вот почитала про РД при 7 ГКБ, там бесплатно нормальные условия (кроме анестезиолога, который по 7 тыс вымогает, но 7 тыс существенно меньше, чем 50000 по контракту). Буду свою Г, котрая выйдет на след неделе из отпуска, выспрашивать, что посоветует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ninon, У меня тоже была раньше низкая плацента, сейчас уже все хорошо более 10 см, я так боялась что не поднимется то будет кесарево. Врачи не говорили какого числа планируют кесарить? Я хочу родить в июле, просто не нравится мне июнь:) Да и не переехали мы пока домой- Ремонт!

Тебе хорошо, а у меня не поднимается... Всего 4 см. У меня и живот то вверх плохо растет... На этой неделе он должен достигнуть самой верхней точки, а он у меня как-то низко. Я вот думаю, как же он у меня тогда опустится... Ведь перед родами живот должен опуститься, а у меня некуда просто опускаться, он так и не поднялся можно сказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня ходили с мужем договариваться с врачем о родах. Назначил мне на прием к нему на конец июня, если все нормально будет должна буду потом приехать уже со схватками, ложиться раньше не нужно. Еще сказал какие анализы мужу сдать. Вот я и думаю, нам до род. дома ехать 25-30 минут, если без пробок, а вдруг не успею, все же третьи роды. :worried:

Кстати у нас в городе в род домах все по договоренности. Если даже врач не дежурит в этот день, звонишь ему в любое время суток и он приезжает. Тем более в моем случае этот врач зав. отделением. А оплата уже после самих родов, заранее никто деньги не берет.

 

Ninon я сегодня заметила, что у меня живот так сильно поднялся, на приеме Г. сказала, что сейчас у дна матки самое высокое стояние. Мне аж сидеть тяжело стало. Уже лишний раз не сажусь за руль, муж возит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flam, не во всех роддомах запрещают врачам не в свою смену работать, вот в 27 врач приезжает и это не один случай, жаль только он закрыт будет. Я 2- го поеду знакомится с врачем из 7 роддома про 7-ой ГКБ , я незнаю писала или нет там мамина подруга зав. отделением, и как мне она сказала что врач приедет на роды, сама она не приезжает, если я днем и не в выходной буду рожать то и сама заведующая подойдет, вот только незнаю хороший роддом или нет, вроде сказали что с малышом вместе можно лежать. И как я не хотела ложится заранее, но вторые роды быстрее так что наверное прийдется ложиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyalya07, а ты клюквенно-брусничные морсы покупаешь в пакетах, как от сока? А то я искала у нас в магазинах и нашла только клюквенный морс марки Добрый. Сегодня решила разгрузиться, буду есть творог, фрукты и овощи. Посмотрим, что получиться.

Я их сама делаю. Технология такая: покупаешь замороженные ягоды: клюкву и бруснику. Закладываешь немного в термос, наливаешь на дно кипяток и толкушкой раздавливаешь ягоды, затем доливаешь горячей кипяченной воды до краев и даешь настояться. Эффект и вкус :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пока не устала, но затягивать не хочется. Вот сиди потом и думай: ПДР позади, ну когда же, когда же. Лучше уж хоть на пару дней пораньше, морально все равно уже все за 2 недели готовы. Я еще вруг малышуля перерастет и прокесарят без разговоров (так было у 2-х знакомых).

Женщина перехаживает, если шейки матки не мягкая. Нужно уже сейчас делать специальные дыхательные упражнения и подготавливать матку. Это мне так на курсах по подготовке к родам сказали. Говорят, очень эффективно и можно подготовить шейку за неделю. :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пока не устала, но затягивать не хочется. Вот сиди потом и думай: ПДР позади, ну когда же, когда же. Лучше уж хоть на пару дней пораньше, морально все равно уже все за 2 недели готовы. Я еще вруг малышуля перерастет и прокесарят без разговоров (так было у 2-х знакомых).

Женщина перехаживает, если шейки матки не мягкая. Нужно уже сейчас делать специальные дыхательные упражнения и подготавливать матку. Это мне так на курсах по подготовке к родам сказали. Говорят, очень эффективно и можно подготовить шейку за неделю. :yahoo:

 

Согласна, что надо готовиться. Я только про питье чая из листьев малины с 34-ой недели читала (+чтобы не было разрывов масло для промежности с того же срока). А про дыхание, может, тоже на курсах расскажут...

 

 

P.S. опять я какой-то дурацкий коврик постелила :rant:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, что надо готовиться. Я только про питье чая из листьев малины с 34-ой недели читала (+чтобы не было разрывов масло для промежности с того же срока). А про дыхание, может, тоже на курсах расскажут...

 

Elf, напиши пож-та как масло называется по неметски и какой фирмы и неужели действительно помогает, если знаешь конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, что надо готовиться. Я только про питье чая из листьев малины с 34-ой недели читала (+чтобы не было разрывов масло для промежности с того же срока). А про дыхание, может, тоже на курсах расскажут...

 

Elf, напиши пож-та как масло называется по неметски и какой фирмы и неужели действительно помогает, если знаешь конечно

 

Я видела одно и тоже и в немецких и русских аптеках: от "Weleda" Damm-Massegeöl или масло для промежности соответственно, стоит и там и там тоже примерно одинкаково 8-10евро. Насчет эфеективности не знаю, но купила на всякий случай, т.к. во многих журналах читала и от других беременных. Муж ждет в нетерпении, когда же будем пользоваться :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 2- го поеду знакомится с врачем из 7 роддома про 7-ой ГКБ , я незнаю писала или нет там мамина подруга зав. отделением, и как мне она сказала что врач приедет на роды, сама она не приезжает, если я днем и не в выходной буду рожать то и сама заведующая подойдет, вот только незнаю хороший роддом или нет, вроде сказали что с малышом вместе можно лежать.

silv , РД при 7 ГКБ это на Каширке. Вы туда? Интересный у тебя вариант получается: типа, под контролем заведующей. Сходи на материнство.ру и родим.ру там есть рейтинг РД и много отзывов.

 

Женщина перехаживает, если шейки матки не мягкая. Нужно уже сейчас делать специальные дыхательные упражнения и подготавливать матку.

 

Lyalya07 , а поделись методикой, пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyalya07, спасибо за рецептик. Сегодня поеду куплю ягоды и сделаю :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!!! Как самочувствие девченки? У нас вроде солнышко выглядывает,надеюсь на хорошую погоду ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elf,

 

спасибо, тоже куплю наверно, только не знаю пригодится или нет, не хочет наша крошечка пока вниз головкой переворачиваться :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олькаполька у меня есть куча упражнений для того, что бы ребенок перевернулся головой вниз, вот несколько из них. Попробуй. Может еще кому пригодиться.

Вариант 1 - состоит из 2-х упражнений

Его нужно выполнять лежа на кушетке.

Ложитесь на тот бок, к которому обращена спинка ребенка при ягодичном предлежании или противоположный тому, к которому обращена головка при поперечном предлежании Согните ноги в коленях и тазобедренных суставах и полежите спокойно 5 минут. Затем сделайте глубокий вдох, повернитесь через спину на другой бок и снова лежите спокойно 5 минут. Затем выпрямите ногу, которая у вас расположена сверху - при тазовом предлежании или ту, на которой лежите, при поперечном. Вторая нога обязательно остается согнутой. Сделайте глубокий вдох и снова согните выпрямленную ногу в коленном и тазобедренном суставах, обхватите руками колено и отведите его в сторону спинки при тазовом предлежании или в сторону ягодичек при поперечном предлежании плода. Туловище при этом наклонится вперед, а согнутая нога опишет полукруг внутрь, касаясь передней стенки живота. Сделайте глубокий выдох, расслабьтесь, выпрямите и опустите ногу. Затем снова сделайте глубокий вдох и повторите упражнение еще раз.

Это упражнение нужно делать ежедневно по 5-6 раз и через день показываться врачу.

Заключительное упражнение: нужно выполнять лежа на спине.

Ноги согните в коленях и тазобедренных суставах, стопами на ширине плечь упритесь в пол, руки вытяните вдоль туловища. На счет "раз" сделайте вдох и приподнимите таз, упираясь на стопы и плечевой пояс. На счет "два" таз опустите и сделайте выдох. Затем выпрямите ноги, напрягите мышцы ягодиц, втяните живот и промежность, одновременно делая вдох. Расслабьте все мышцы - выдох. Повторите упражнение 7 раз..

 

Вариант 2 - Наклон таза (индийский мост)Можно выполнять с 30-й недели. Для этого упражнения нужно лечь на пол, поднять ноги и положить под таз несколько подушек, чтобы таз стал сантиметров на 30-40 выше плеч. При этом плечи, таз и колени должны образовывать прямую линию. Благодаря этому упражнению некоторые дети переворачиваются уже с первого раза. Если же ребенок по-прежнему упрямится, повторяйте упражнение 2-3 раза в день.

Другой вариант этого упражнения: Можно усадить мужа или подругу напротив и положить ноги им на плечи так, чтобы ваши подколенные ямки были у них на плечах. Исследования показывают, что этот метод эффективен в 88-96 % случаев.

 

Повороты. Это самый простой и обычно рекомендуемый комплекс упражнений. Лежа на кушетке, поворачивайтесь с боку на бок 3-4 раза через 10 минут. Выполняйте 3 раза в день. Поворот плода обычно происходит в течение первой недели.

 

Используем гравитацию

Предполагаемое действие этих упражнений состоит в том, что сила тяжести толкает и поворачивает головку плода о дно матки, а сам ребенок разворачивается в головное предлежание.

Наклон таза. Выполняется на пустой желудок. Нужно лечь спиной на наклонную поверхность, приподняв таз на 20-30 см выше головы. При отсутствии специального тренажера можно использовать подушки, сложенные на пол перед невысокой софой.

Оставайтесь в таком положении, по крайней мере, 5 минут, но не более 15 минут. Выполняйте это упражнение 2 раза в день по 10 минут в течение 2-3 недель, начиная с 32 недели. Исследования показывают, что этот метод эффективен в 88-96 % случаев.

 

Колено-локтевое положение. Альтернатива предыдущему упражнению. Встаньте на колени и локти, в это время таз располагается выше головы. Оставайтесь в таком положении 15-20 минут несколько раз в день. Йога. Используется классическая поза "стойка на плечах".

 

Как удержать ребенка в головном предлежании после успешного поворота?

Поза портного. Способствует продвижению головки глубже в полость таза. Сядьте на пол, приложите подошвы ног друг к другу. Колени прижмите как можно ближе к полу, а ступни ног притяните к себе. Применяйте эту позу по 10-20 минут 2 раза в день до наступления родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusya,

 

спасибо,

индийский мост мне как раз показали на курсах на этой неделе, я 1 раз полежала пол часа, особенных шевелений не заметила...я думаю у нас есть еще немного времени - может все же сам перевернется...к тому же мне сказали на курсах - если ребенок не переворачиватся - может для этого есть причина - они там детки не такие уж и глупые ;) хотя может на выходных попробую еще упражнения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родная, а почему именно после 35 нед.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так советует мой гинеколог :D До этого , конечно, тоже можно (если нет противопоказаний), но не так усердно! А после 35 недель более активно.

Я где-то читала, что один муж (по профессии акушер) после того как у жены отошли воды занялся с ней любовью!!! И только потом они отправились в роддом!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже где-то читала, что тем кто на последнем сроке занимался, рожать легче. Не знаю правда или нет :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, ну и вещи вы рассказываете! Не знала, что секас так помогает))) А у меня мужа нет уже 3 месяца, и не будет еще столько же, а вместе с ним и любви((( Не искать же мне на стороне помощника :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родная, А самой наверное, не получится растянуть там все??? :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margaritas, а мне сама Г пишет вес меньше чем есть а правильный карандашом подписывает

karolina, у меня в 30нед был вес 1490г

silv, все я определилась с роддомом, иду точно в 20, когда последний раз была у Г там девчонка зашла отчитаться бумажками после родов. Она рожала в 20 и ей очень понравились врачи, отношение и педиатры. Единственный минус это условия, которые там не ахти. Но думаю 3-5 дней пережить можно :) А потом еще одна зашла Б и тоже просилась в 20 мол 2 там родила, сама родилась и 3-го тоже хочет там родить. Так что я останавливаюсь на 20 и кстати после родов там можно пользоваться и трусами и прокладками для груди. И рожать буду без контракта, бесплатно.

CARA, у меня тоже КТГ 6 июня. Моет встретимсся в 20 :wave: я правда хочу прийти со схватками

А у нас тоже сзади не видно что мы с пузиком :)

Ninon, как родишь будешь скучать по своему пузику и привычка гладить животик останется а там никого уже нет :( так что не торопи события малыш сам разберется когда ему вылезти ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хом@чок, А я стараюсь не гладить живот, только когда Вадька разбуянится черезчур... Я как на первых неделях услышала что когда живот гладишь, тонус наглаживаешь, так и стараюсь особо не увлекаться. Вот! А когда Вадюшка родится, я думаю мне будет кого погладить вместо живота ;)

 

Эх, уже 35-я неделька пошла... Осталось совсем капелюшечку походить.

 

Я уже перестирала и перегладила все вещички детские, на стопочки по размерам разложила. Вчера получила наконец-таки родовой сертификат. Во всеоружии готова к рождению Вадика :yahoo: В выходные только докуплю оставшиеся мелочи жизни и на следующей неделе соберу сумку в роддом и буду ждать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Представляете, девочки...пришла на узи, а врач мне говорит...

я вас принимать не буду, у меня нет медсестры, я один...я смотрю только тех,у кого по срокам второе узи... мне времяни не хватает...

я: а когда мне придти...

он: никогда...понимаете, третье узи не столь важно...

КОШМАР!!! и че мне делать? правда ли что оно не существенное...или лучше платно в другое место заглянуть...там же и воды смотрят и плаценту, не говоря уже о ребенке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не пойдешь, издергаешься наверное, что там да как? Я пойду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margaritas, у меня уже мозги кипят...что там и как???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...