Перейти к публикации

Июльские детишки-2008! (беремен.)


оляля

Полезные сообщения

Родная, молодец какая!!! А я не пошла, т.к. была в Манеже на "Мать и дитя" и мне очень не понравилось, подумала, что там будет тоже самое. А эта выставка уже закончилась?

 

К сожалению, да..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Спасибо, девочки. Вот только врачихе своей я никак не доверяю и спрашивать ничего не хочу. За вопросами последует рецепт из 20 наименований и никакого конкретного ответа.

На днях мне на УЗИ, думаю там сразу увидят, если что-то не так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Мы еще были на семинарах там же. Муж пошел на лекцию для будущих пап, а я была на презентации известн.фирмы раннего развития "Умница" (чтение с пеленок и т.д.) ***.ru

Родная, расскажи пожалуйста, поподробнее о чтении с пеленок. У нас в городе тоже проходят такие семинары, но они платные. А я всерьез увлеклась этой программой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, смотрите, какой летучий корабль у нас получился))):grin:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:thumbsup: . Нам еще далеко до вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Класс!!! :good: :good: :good:

и отличная идея с фото - для истории :grin:

У вас все такое нейтральное: беленькое, желтенькое, зелененькое, чуть-чуть голубого - прямо как унас ;) Сейчас появились и розовенькие вещички, но их немного. А муж вообще все белое хотел - чтобы при желании при 95° стирать можно было. Ну мне, конечно, так не интересно.

прости, я забыла - вы "сюрприз" ждете или заранее закупились или голубенькое специально для мальчика?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margaritas, Не поняла. Ты имеешь ввиду, что еще ничего не готовите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, мы готовимся, просто вещикек еще раз-два и обчелся! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elf, спасибо. Я фоткала для нашего папы, т.к. он очень далеко, и пропускает такие интересные моменты.

У нас сыночек. Как только узнали, что мальчик, так сразу стали покупать все голубенькое, а до этого покупали нейтральное, розового ничего нет, наверное предчувствие было. Да и все одного цвета не интересно, скучно. Белое, конечно очень нарядно, у нас его не много, но марко. На этой фотографии все оч. маленькое, месяцев до 2-х максимум, а вот вещи по-старше, уже явно мальчуковые. Я стирала при 60 градусах, ничего не полиняло, хотя я думала по другому, а при 95 может сесть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margaritas, ну ничего, это дело наживное. Просто у меня такая ситуация, что должно быть готово все зараннее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ginger,

супер!!!

так много вещичек или это у нас так мало еще...

 

Девченки, вы стираете обычным порошком или специальный для деток покупаете, я кажется где-то об этом читала...

 

margaritas,

я почувствовала вчера тянущую боль как перед менструацией, тоже задумалась :scratch:

 

Наш бебик лежал раньше поперек моего животика, ножками вниз и врач говорил, ничего еще время есть...а в пятницу врач посмотрел и не очень оптимистично сказал, что малышка опустилась попой вниз и если ребенок занимает такую позицию к 32 неделе, то в большинстве случаев так и остается ...вот :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олькаполька, это только кажется, что много. Пеленки я стирала детским порошком "Ушастый нянь", его многие хвалят, а подгузники (многоразовые) и одежку на совсем маленького мыльным порошком "наша мама", это мыльная стружка из детского мыла. Мой совет, перед тем как стирать таким порошком, замочите его в небольшом кол-ве горячей воды, т.к. он очень плохо расстворяется. И еще, если вы будете мыльным порошком стирать в стиральной машине, то, заливайте его прямо в барабан, т.к. от мыла машинки портятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ginger,

Наш бебик лежал раньше поперек моего животика, ножками вниз и врач говорил, ничего еще время есть...а в пятницу врач посмотрел и не очень оптимистично сказал, что малышка опустилась попой вниз и если ребенок занимает такую позицию к 32 неделе, то в большинстве случаев так и остается ...вот :hmm:

 

И что, типа даже не усердствовать в переворачивании?! :confused: хоть попытаться-то должны посоветовать... нам в клиниках рассказавали, что детки и в последний момент практически переворачивались. А то потом скажут только кесарево, если ты и так не против, это конечно, другое дело. а ты только к врачу ходишь или к акушерке тоже, они вроде как этим с большим пристрастие занимаются? Я вот только к врачу пока, надо будет с акушеркой что-то решить, в смысле найти хорошую и к нам поближе, после родов все рано к ней обращаться придется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Мы еще были на семинарах там же. Муж пошел на лекцию для будущих пап, а я была на презентации известн.фирмы раннего развития "Умница" (чтение с пеленок и т.д.) ***.ru

Родная, расскажи пожалуйста, поподробнее о чтении с пеленок. У нас в городе тоже проходят такие семинары, но они платные. А я всерьез увлеклась этой программой.

 

Подробнее найдешь на сайте

Ссылки скрыты.

:D:D:D

От себя могу сказать только как отношусь к этому ;) У меня педаг.образование и я ваще повернута на раннем развитии :tease: Уже щас слушаем с малышом классич.музыку, рассказываю ему обо всем, что вижу, что интересного происходит. А когда уже появиться :yahoo: я все-таки считаю первый год жизни ВАЖНО физич.развитие - массаж, плавание в бассейне (может даже - ныряние).

Программа "Умница" разработана для детей с 3-х месяцев!!! Рановато , мне кажется.. У меня подруги работали по ней, вообще она очень УВЛЕКАТЕЛЬНАЯ и интересная..больше даже для самих мамочек!!!

Материал очень хороший: сказки, потешки, стихи - рус.нар.творчество..Сам развиваешься вместе с малышом!!! :D Главное, без насилия!!

Я буду по ней работать, но тогда, когда почувствую, что это уже нужно малышу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про стирку: читала, что новые вещи надо 2 раза стирать.

 

Сама пока ни одного не осилила, правда. Тут еще одна "проблемка": свекровь типа сюрприз хочет, т.е., чтобы мы зараенне не говорили, кто у насс будет. Уже представляю, как я развешу все (и голубое и розовое), а она нагрянет без предупреждения (в основном так и бывает какбы мимо проходила) - вот тебе "конец интриге". Девочки-то голубенькое носят, а вот мальчик в розовом - забавно :taunt:

Я и так на всякий случай в комод только нейтральные вещи выложила, а "сигнальные" в отдельном пакете.

Хотя с другой стороны, нечего тут игры устраивать, если уж мы, будущие родители, тайны не делаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elf,

 

он ничего бы и не сказал про попытки перевернуть пока я не спросила что он думает о специальных упражнениях ... тогда он сказал, что можно попробовать, также плавание может помочь или в 36 недель в больнице переворачивают специалисты снаружи...а в конце сказал типа кесарево это не так уж и плохо....я понимаю, в некоторых случаях может и лучше, но почему-то хочется самой и в срок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elf,

 

акушерку нашла 2 недели назад но еще не встречались, договорились созвониться чтоб встретиться недели через 2, но теперь думаю может позвоню раньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elf,

 

он ничего бы и не сказал про попытки перевернуть пока я не спросила что он думает о специальных упражнениях ... тогда он сказал, что можно попробовать, также плавание может помочь или в 36 недель в больнице переворачивают специалисты снаружи...а в конце сказал типа кесарево это не так уж и плохо....я понимаю, в некоторых случаях может и лучше, но почему-то хочется самой и в срок

 

Понятно... Это очень хорошо, что уже нашла, она-то точно тобой должна заниматься и интересоваться - ты уже сама, наверное все разузнала, но можно даже такую выбрать, которая с тобой на родах от и до будет и только для тебя, а не для всех рожениц в ту смену (Beleghebamme). Там надо сколько-то доплачивать, но уж такая-то точно будет заинтересована, чтобы малышик перевернулся, тем более времение еще вполне достаточно. Если бы я не переезжала - пошла бы к акушерке знакомой, которая недавно родила, а тут надо еще разобраться.

 

А больницы вообще заинтересованы в кесаревом - за быструю работу много денег от страх. компании получают: за просто роды около 3000евро, а за кесарево в несколько раз больше, точно не помню цифру.

 

Нет, если надо, то надо, а тут хоть попробовать то можно и нужно все сделать, чтобы самой можно было по возможности без проблем рожать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

silv,

 

желаю доходить до срока без проблем

 

elf,

 

спасибо за советы, вообще мы посетили 3 больницы и в каждой говорят,что они за естественный процесс и % кесарево очень низкий, но никто не знает как на самом деле... вообщем надо купить купальник для беременных и плавать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

... вообщем надо купить купальник для беременных и плавать

 

правильный подход! :good:

 

я плаваю в обычных раздельных купальниках. Для беременных купила один (какой-то загадочный: раздельный, но не с бюстгалтером, а как-бы с топиком, длину которого можно веревочками регулировать). Но просто раздельные (без косточек) мне больше нравятся, хотя сплошной не пробовала. На курсах у нас 50/50 девчонки приходили - кто в беремчатых, кто просто в раздельных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему у меня сегодня были ложные схватки. Сначало заболел живот,потом вся спина, и живот стал такой жёсткий,в тонусе. Выпила ношпы+свечи папаверина. Потом всё прошло. Такого ещё у меня не было. Я вообще не знаю,что такое схватки, в первый раз не было у меня их,сразу кесарево делали. Мне очень страшно не хочу ещё рожать, рано ещё. :scratch: Завтра к врачу, надеюсь доношу до срока. :bye: Может положат в больницу, лягу лишь бы доносить. Как страшно.... :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARA, не переживай раньше времени. Мне тоже страшно :bye: , но я стараюсь не думать о плохом. Все у нас будет хорошо :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему у меня сегодня были ложные схватки. Сначало заболел живот,потом вся спина, и живот стал такой жёсткий,в тонусе. Выпила ношпы+свечи папаверина. Потом всё прошло. Такого ещё у меня не было. Я вообще не знаю,что такое схватки, в первый раз не было у меня их,сразу кесарево делали. Мне очень страшно не хочу ещё рожать, рано ещё. :scratch: Завтра к врачу, надеюсь доношу до срока. :bye: Может положат в больницу, лягу лишь бы доносить. Как страшно.... :shock:

 

У меня так недавно в магазине было... Ездила туда с мамой и племянником, пока за всеми набегалась к кассе подошли и я понимаю что кранты... Но я облокотилась на ручку тележки, получилось что-то типа позы "раком"))) и минут через 10 все прошло... Как раз и очередь наша подошла. Так что я особо и внимания на это не обратила... Да и вообще меня сложно удивить какими то действиями живота, потому что я уже настроена что рожу раньше, ребенок лежит низко, соответственно и всяческие не очень приятные ощущения могут сопровождать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик всем, как скучаю по вам, надеюсь что скоро определимся с кв-ой и появится инет дома буду чаще тут появляться

 

Ninon, а не рановато ли стирать вещички малышу?

Nekko, сейчас на УЗИ смотрят много важных параметров, так что УЗИ важно.

silv, :) будешь у нас самая ранняя и июньская, пробка отходит за 2 недели до родов. А в каком роддоме рожать будешь определилась?

Родная, везука тебе а я вот из-за недостатка инета забыла про этот фестиваль и не ездила, а очень хотела туда попасть :(

Ginger, :shock: а куда стока вещичек? малыши же после родов быстро растут, как бы половина не осталась

CARA, схватки это когда боль длится около минуты и часто повторяется через 3-5 мин. И схватки от лекарства не проходят. Если болит живот что аж хочется погладить его, не можешь разговаривать и дыхание сбивается то это начились схватки. А ложные обычно просто боль не постояннаяи не частая и с разным временным перерывом. Это нам все на курсах рассказывали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margaritas, Ninon, Сегодня была у врача, сказала живот нормальный, голова высоко. Прописала постельный режим,по магазинам не ходить. Желательно на недельку в больницу, чтобы доносить хотя бы до 38недель. Завтра будут анализы готовы,если лейкоцитов опять много,то точно легу, опять почки значит начинают,а они могут вызвать преждевременные роды. Я лично хочу доносить. Скажут завтра лечь лягу. Назначила папаверин+ношпа. После завтра еду в 20роддом договариваться с врачом, а то вдруг припрёт,а я ещё не договорилась. Хоть успокоюсь,что если чего будет кому ехать. Возьму её сотовый телефон,сразу раз позвоню. Желаю вам всем удачи,давайте доносим наших малышей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...