Перейти к публикации

Июльские детишки-2008! (беремен.)


оляля

Полезные сообщения

хом@чок, Разве это много? Вроде ничего лишнего не покупала, купила столько, сколько посоветовали из практики. Тем более мне в роддом нужны вещи сразу: 4-5 слипиков, и столько же комплектов ползунки+кофточка, столько, чтобы там не стирать. да и дома, думаю пригодятся, тоже не хочется стирать несколько раз в день. Ну это мое личное мнение, даже если и останется что-то, не пропадет, второму пригодится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

CARA, Молодец, что у тебя настрой оптимистический. Сейчас главное доносить хотя бы до 38 недель. Береги себя, и делай так как подсказывает сердце.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой скольок новостей у вас,вроде пропустила пару дней а стольок нового узнала.

Главное внимательно относиться к себе и все будет хорошо.Мы пока растем как росли.Я вот тоже тут прибарахляться стала,купила детские вещички,еще не стирала правда как Ginger,но по количеству у меня стольок-же штомок получилось,вся сушилка завешана.Купила кроватку и ванночку,ну а за коляской потом успею.Берегите малышей ;) и все будет хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня была на УЗИ. В целом все нормально, только опять проблемы с плацентой. Утолщение - 46мм., и преждевременное старение - степень зрелости 2-3. Кто знает, чем это грозит? Каковы могут быть последствия?

Сделали доплер, кровоток не нарушен (хоть это радует)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margaritas, Наверное грозить может преждевременными родами, насколько я помню. Тебе не назначили актовегин? Он вроде уменьшает степень зрелости плаценты. Уже много слышала, что после него плацента, степень зрелости которой была 3 становилась 2, а то и 1. Я сейчас тоже его пью, но не от этого. Главное, что кровотоки не нарушены. Не расстраивайся, уже срок не маленький, наверное это опасней на ранних сроках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karolina, поздравляю с покупками, наверное для нас еще никогда не было так приятно этим заниматься как сейчас)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня была на УЗИ. В целом все нормально, только опять проблемы с плацентой. Утолщение - 46мм., и преждевременное старение - степень зрелости 2-3. Кто знает, чем это грозит? Каковы могут быть последствия?

Сделали доплер, кровоток не нарушен (хоть это радует)

я тоже вчера была на УЗИ и мне поставили степень зрелости плаценты -2-3. Узист, очень опытный, сказала что такая степень и должна быть. Так что зря паникуешь. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyalya07, спасибо, успокоила. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я все таки легла в больницу, сейчас в 17 роддоме.Легла по нескольким причинам, в моче опять белок, да и последние события с отхождением пробки, да и направление на УЗИ через две недели, зато здесь сделали сразу и УЗИ и КТГ и доплер сказали что все хорошо, малыш на 35-36 недель выглядит, вес 2600, степень зрелости легких 2, степень зрелости плаценты 2, кровоток не нарушен, посмотрели еще раз на кресле сказали раскрытие на 1 палец, внутренний зев закрыт. Голова ребенка еще высоко, так что пока еще походу. Завтра

буду сдавать все анализы, Несколько слов о роддоме, палата разделена на 2 бокса в каждом боксе лежат по 2 человека, туалет и душ в палате, Холодильник в холле. В целом пока все нравится. Когда оформляли в приемном поступила девочка со схватками у нее срок 35 недель отошли уже воды, 2 недели назад у неё отошла пробка, как там она незнаю, но что то все больше и больше доходить до своего срока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

silv :D супер,поздравляю,все-таки не зря легла,хоть спокойно себя почувствовала,все хорошо будет.Я так понимаю раз зев закрыт значит пробка на месте,а то была ложная тревога,а то что раскрытие на 1 палец это ерунда,девочка одна писала что у нее раскрытие было на 3 пальца,так она так и дотянула до срока и в 38 рожала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

silv, поздравляю, что все хорошо! И малыш уже такой большой, здорово. Конечно, мы все доходим до положенного срока, и все у нас будет замечательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки,кому-нибудь назначали Рибоксин?Мне гинеколог назначила для поддержания сердца и почек,курс приема 10 дней.Вот думаю принимать или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, девочки, наконец-то и мне есть чем похвастаться :) К этому всему еще куплены трусы сетчатые и прокладки послеродовые, прокладки для груди, памперсы, крем под подгузники и присыпка, влажные салфетки и что-то еще.. Понимаю, что мало, буду докупать еще, все еще жду декретных :mad:

А еще я недавно вернулась с озер, рыбу ловила только с перерывами на обед и ужин, засушили прилично, к пиву (странно, никогда его не любила, а тут иногда так остро хочется). Отдохнула и рожей загорела, супер просто!

В пятницу иду на УЗИ, ужасно переживаю, как там наши ножки?:( в остальном все хорошо, только кости еще больше болеть стали и в кровати трудно ворочаться - бегемоты в городе!! :)

post-5752-1327937898,5042_thumb.jpg

post-5752-1327937898,5453_thumb.jpg

post-5752-1327937898,5799_thumb.jpg

post-5752-1328434857,0304_thumb.jpg

post-5752-1328434857,0576_thumb.jpg

post-5752-1328434857,0835_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хом@чок, С роддомом определилась, это при 7-ой ГКБ, вот только мамина подруга из отпуска не вернулась, а должна была 2-го быть в Москве. Если вдруг малыш раньше решит появится, то пойду в 17 он рядомо с домом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!! Я уже все приданое для ребенка купила, но стирать буду недельки через 2...

silv, это хорошо, что внутренний зев еще закрыт...может удастся доходить все таки...хотя вроде ребеночек уже сформирован, да и с весом вроде нормально у вас...Удачи!!!!

tekila13, вещички миленькие!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Сходили мы сегодня на очередной прием, вышла моя врач. :yahoo: Анализы все нормальные, даже гемоглабин 121, хотя железо не пью, только продуктами. А вот с весом пришлось соврать :blush: Сказала +500 гр., а на самом деле целый кг прибавила! :swoon: Что с этим весом делать не знаю, пью не больше литра в день и ем не много, правда бывает вечером жор нападает. Вот почему в других странах, в часности в Америке на вес внимания не обращают совсем, что там другие беременные. :hmm: Вобщем решила я по этому поводу не заморачиваться. (Если отеков нет и давление в норме). А как вы думаете?

Еще нам врач сказала, что голова уже низко, но подвижна. Ребенок готовится к родам. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tekila13, хорошенькие вещички :good:

Мы наконец закончили ремонт! :clap: Я тут уже потихоньку начинаю все перестирывать и перебирать. Девочки, как вы думаете, если забирать будем в легком байковом одеяле, кроме боди нужен будет еще костюмчик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusya я думаю ты права,конечно если все в норме то какая разница скольок вес.Слушай а тебя на кресле смотрели?Как они определяют что голова еще подвижна но стоит как надо? :confused:

 

Nikusya у меня тоже такой-же вопрос? Я вообще хотела купить конверт на выписку и чтобы там все принадлежности были,чепчик,распашонки,достаточно таким набором купить или как Nikusya в одеяле хочет взять и еще наверное костюмчик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже надеюсь что малыш не сделает мне сюрприз, а родится в срок. Меня пока обследуют на причину потери белка. В 17 роддоме на выписку нужно принести фланеливае одеяло, 2 пеленки теплую и холодную, 2 чепчика, 2 распашенки и памперс. Я купила одеяло-конверт, и вместо чепчика шапочку, вот еще думаю вместо распашенки положить кофточку на кнопочках.Пока не чего не стирала, вот выпишуть и тогда все подготовлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девчонки :) Сегодня думаю рвануть за очередной порцией распашонок :) Я думаю, что рожать нам всем в довольно жаркую пору, и честно говоря (ну это я так лично для себя думаю) не уверена, что дитя нужно кутать.. Сейчас продаются легкие пледики, как вязанные, красивые очень, или тоненькие байковые конвертики-одеяла (думаю, silv как раз и имела в виду его). Я что-то такое буду покупать, а мот и то и другое :) Дома-то тоже надо будет чем-то накрывать, а толстые одеяла нам щас не только не нужны, но и опасны.

И еще у меня вопрос, скорее к мамашкам, ожидающих мальчиков. Вы какие помперсы готовите для своих мальчишек? Я читала где-то, что для мальчиков нужны какие-то особые, чтоб не прели они там... Только забыла какие. Может кто помнит? Я купила упаковочку для новорожденных Pampers sleep&play, но это явно не они.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

вот такие пледики я имела в виду.

А вот я сейчас подумала, что времени у нас в самом деле все меньше и меньше остается до родов, так как-то стремно стало.. :shock: теперь уже в любой момент, ужас! :) Держимся, девочки и рожаем в срок! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tekila13, у меня сестра советует подгузники Хаггис, они очень долго остаются сухие, хотя ребеночек может много туда написать

а памперс становится мокрый :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunrise, А у меня и моих знакомых было жуткое раздражение на Хагис... только Памперсы в нашем случае... наверное кожа еще разная у все малышей, кому что больше подходит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tekila13, Мне тоже не по себе, хотя времени больше, боюсь не того что после, а как раз во время, хотя второй раз уже, а реально страшно, как подумаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчишкам ваще надо почаще с голой попкой быть. Есть даже такое движение голопопых (в "Ссылках для беременных" есть сайт) :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...