Перейти к публикации

Июльские детишки-2008! (беремен.)


оляля

Полезные сообщения

tekila13, Мне тоже не по себе, хотя времени больше, боюсь не того что после, а как раз во время, хотя второй раз уже, а реально страшно, как подумаю!

Я смотрю, у тебя плановое кесарево? А мне вот кесарево ну никак не хотят делать. Я уже просто не знаю что делать и куда податься, нервничаю ужасно. Такое чувство, что родить сама точно не смогу, ну как, если я не могу лежать на спине ВООБЩе, я буду тужиться и т.д?:( А они показаний не видят :(

Про памперсы: мне уже советовали Хаггисы, но как я посмотрю, действительно, нужно подбирать самим методом тыка, что подходит именно НАМ. А это ж можно выбирать до бесконечности! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

tekila13, Я впервый раз рожала в ЯНАО в маленьком городке, там не такие все продвинутые и с моим зрением только кесарево, а в Москве все уши про вертикальные роды прожужали... но как узнают, что у меня не так давно роды были естественно кесарево снова! А у Вас с вертикальными там как? Действительно много положительных отзывов, типа нет напряжения, разрывов, легче все... Может это твой вариант?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tekila13, Я впервый раз рожала в ЯНАО в маленьком городке, там не такие все продвинутые и с моим зрением только кесарево, а в Москве все уши про вертикальные роды прожужали... но как узнают, что у меня не так давно роды были естественно кесарево снова! А у Вас с вертикальными там как? Действительно много положительных отзывов, типа нет напряжения, разрывов, легче все... Может это твой вариант?

Может и мой, я уже думала про это, только я лично ничего про это не слышала, сколько с врачами не говорила. Осталась последняя надежда на роддом - пойду в разведку когда - пораспрашиваю..

Про голопопость - это все понятно, но вот в роддоме врядли ребенку позволят с голой попой валяться все время, да и дома памперсы все же придется надевать, потому и хочется подобрать лучшее для малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С дочкой я пользовалась Хаггисами, раньше они разделялись мальчик- девочка, и были лучшими, сейчас слышу от знакомых про Памперс, сама еще не покупала, но действительно памперсы лучше подбирать под малыша, я когда своей подбирала, много раз было раздражение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tekila13, Я до 6 месяцев почти все время одевала Памперс, это просто не реально не хватит не пеленок, ни нервов, а потом конечно с голой попой! Теперь у нас другая проблема, моему 2 с лишним, а он любит нудистом быть, при любом удобном случае раздевается для гола! :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusya я думаю ты права,конечно если все в норме то какая разница скольок вес.Слушай а тебя на кресле смотрели?Как они определяют что голова еще подвижна но стоит как надо? :confused:

 

Нет, на кресле последний раз смотрели в 30 нед. А голову она так шупала, сверху. Но врач ОЧЕНЬ опытная, в возрасте уже. У нас к ней пол города пытаются на прием попасть. А в 38 нед. врач, который будет у меня принимать роды сказал приехать - будет смотреть готовность шейки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я с дочкой пользовалась памперсами "Памперс", нам они очень нравились. А сейчас еще говорят какие-то японские памперсы мягче. Я думаю попробуем и те и те, а там решим. Кстати у моей подруги два мальчика уже подросли, так она их почти все время в памперсах держала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tekila13, Я до 6 месяцев почти все время одевала Памперс, это просто не реально не хватит не пеленок, ни нервов, а потом конечно с голой попой! :rotfl:

Хи-хи, вспомнилось, что когда я родила Польку, памперсы у нас были чудом заморским, безумно дорогим поэтому, и надевались только на праздники, чтоб не бегать из-за стола все время :) При этом , как щас помню, малая всегда умудрялась навалять именно в 5 минут назад надетый памперс :grin: А так марлечкой пользовались, пеленочками, и ничего. Сейчас сложно это понять:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже надеюсь что малыш не сделает мне сюрприз, а родится в срок. Меня пока обследуют на причину потери белка. В 17 роддоме на выписку нужно принести фланеливае одеяло, 2 пеленки теплую и холодную, 2 чепчика, 2 распашенки и памперс. Я купила одеяло-конверт, и вместо чепчика шапочку, вот еще думаю вместо распашенки положить кофточку на кнопочках.Пока не чего не стирала, вот выпишуть и тогда все подготовлю.

 

Получается, что никакого костюмчика не надо?! Достаточно байкого одеяльца, двух пеленок, боди или распашенки, пампес и два чепчика. Правда у нас погода такая переменчивая, сейчас жара 25 гр. при почти 100% влажности. Фух. А могут зарядить дожди и тогда будет холодно. Хотя это ведь только до машины донести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tekila13, Пеленки сейчас, это страшный сон! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь было еще широкое пеленание, тонкая и толстая пеленка между ножек, ребенок как маленькая лягушка был :) И стирки в 2 раза больше.

Nikusya, я так буду надевать комбезик, легкий, но плотный, типа велюрового что-то.. На третьей картинке, что я выкладывала, голубенький, типа того что-то. Итого получается у меня: памперс, бодик, чепчик (или лучше шапочка, не люблю чепцы), комбезик, пледик (конверт-одеяло байковый). Ну можно, конечно, сверху бантик пришпандорить, чтоб ваще красотища была :grin: А кстати - пеленки зачем? Или это требования роддома? Интересно, что мой роддом потребует? может, совсем не то, что я решила надевать? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга 3 недели назад рожала в том род. доме, где и я буду. Так вот она рассказала, что там требуют одеяло или конверт, 2 пеленки, чепчик и шапочка, распашенки, памперс. Короче все по-старинке. У нас тоже есть легенький комбез на лето, но мне его отдали - он голубенького цвета. Потом мы его носить все же будем, несмотря на цвет, а вот забирать в нем я бы не стала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! какие у нас подробности в темке начались - памперсы :grin: эх, скоро уже, скоро ;)

 

мы вчера были у врача, доча уже 2066 гр, голова у нас отмечена как средней величины (как раз среднее значение нормы), а по отечественным таблицам наш БПР 87мм на 34,7 нед тянет, а мы только (33 послезавтра будем). Но все остальные значения тоже как раз на серединке, т.е. все пропорционально.

 

Доча тут стала так выпячиваться странно, что я боялась, что она перевернулась - врач пощупал, тоже сходу не смог сказать, что это за "бугор". Но так интересно - прямо туловище "выщупал" - не просто там живот круглый, а человечек там живет, которого уже видно. Посмотрел на узи - все хорошо, голова, как и до сих пор внизу. Мне опять и доплера сделали - теперь каждые 2 недели, что-ли.

 

Начали отекать ноги (может, еще и от жары). Поела вечером арбуз - пол ночи провела в походах в туалет, зато никаких отеков и обувь носить можно нормально! надо будет теперь днем усиленно арбузы есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас арбузов еще нет :( Нормальных. А про ночные походы в туалет у меня отдельная тема. Я не знаю что будет дальше, но сейчас уже я встаю 5 раз за ночь, иначе просто больно становится.

А еще у меня началась падучая, я падаю просто со всей дури, с высоты всего своего роста. Слава богу, что сначала на колени, потом на руки (растянула), а потом мягко уже прилегла на пузо. Каблуки пришлось забросить подальше, я в истерике, муж был просто в ужасе, оттого наорал на меня, пока поднимал и вообще я узнала о себе много интересного :( После этого я пыталась свалиться еще 3 раза, но он был начеку. Вот я думаю - мот ноги уже тяжесть не держат такую? :grin: Пузо перевешивает? :) И вообще, я , конечно, к нему трепетно отношусь, но хочется уже родить быстрее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninon, а не рановато ли стирать вещички малышу?

Так мне по прогнозам врачей недели через 3 уже рожать... Уже нормально! Да и не бывает рано... Зато у меня теперь все разложено, маленькое к маленькому, большое к большому, бодики отдельно, ползуночки отдельно, уют, чистота и порядок :good:

Единственное что я не купила - это радио-няня, всё остальное у меня уже готово. А радио-няню какую хочу найти не могу. Мне нужна самая простенькая, но на аккумуляторах и с базой, а везде продаются либо батареечные, либо с базой но с кучей ненужных наворотов. Вот скажите мне, нафига нужна двухсторонняя связь? Вы что, услышав что ребенок заплакал скажете ему по рации "ччччччч" и не подойдете посмотреть почему он заплакал? Бред!

А разница в ценах между этими "нянями" тысячи 2-3.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас арбузов еще нет :( Нормальных. А про ночные походы в туалет у меня отдельная тема. Я не знаю что будет дальше, но сейчас уже я встаю 5 раз за ночь, иначе просто больно становится.

А еще у меня началась падучая, я падаю просто со всей дури, с высоты всего своего роста. Слава богу, что сначала на колени, потом на руки (растянула), а потом мягко уже прилегла на пузо. Каблуки пришлось забросить подальше, я в истерике, муж был просто в ужасе, оттого наорал на меня, пока поднимал и вообще я узнала о себе много интересного :( После этого я пыталась свалиться еще 3 раза, но он был начеку. Вот я думаю - мот ноги уже тяжесть не держат такую? :grin: Пузо перевешивает? :) И вообще, я , конечно, к нему трепетно отношусь, но хочется уже родить быстрее.

 

Так это же не шутки, и небеременные ой как падают! а у тебя как, "без причины" или ноги обмякают и т.д.?! :confused: Ты уж поосторожне, пожалуйста, лучше уж тогда одной вообще никуда не выходить по-возможности!!!

про каблуки я давно забыла, хожу в удобной "плоской" обуви, но вот вчера пришлось много ходить, да еще накупила всего - сегодня ступни ног постоянно сводит - "раплющила" их наверное, своим новым "гипер-весом"... нашла уже масссажер для ног - надо будет им заняться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла абсолютно прикольную ссылку о том, как малышики в мамином животике двигаются. Если кто еще не видел, посмотрите обязательно!!!

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я перешла уже на совсем плоские подошвы, но тем не менее умудряюсь подворачивать ноги дома босиком.. Ну да ладно, хожу теперь просто медленно и печально (с).

Только что приплелась из магазина, накупила еще чуток, мот пока пора остановиться? Я просто не знаю, что и делать.. Кстати, купила тот самый конвертик-одеялко, чем щас и буду хвастаться!

elf, ссылка прикольная, с удовольствием поигралась :)

post-5752-1327937898,6494_thumb.jpg

post-5752-1327937898,6998_thumb.jpg

post-5752-1327937898,7396_thumb.jpg

post-5752-1328434857,1335_thumb.jpg

post-5752-1328434857,1927_thumb.jpg

post-5752-1328434857,2231_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, как понагляжусь на ваши замечательные фотки - иак сразу все хочется бросить и свои беребрать в очередной раз :grin:

tekila13, прикольные обновки!!! мне, как лицу "заинтересованному", конечно, особенно последний комбинезончик с шапочкой приглянулся. А он мальчиковый или "на всякий случай"? может это у меня комп все так красно-оранжево-розово показывает? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oll,

Теперь у нас другая проблема, моему 2 с лишним, а он любит нудистом быть, при любом удобном случае раздевается для гола
У меня такая же проблема :grin: Голышом хоть 24 часа в сутки

По поводу подгузников...я первые полгода пользовалась "памперсами" а потом Хагисами и так же будет со вторым.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне если честно распошонки при использовании не понравились , со вторым я накупила рубашечек.Распошонки постоянно раскрываються и не ползунки я накупила а бодики и комбезики...мне лично покозались они удобние .Ничего не вылазит и не задираеться так что всё тело на распашку. :grin:

Вот потом они и любят голышом как нудисты бегать :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

silv, 17 очень хороший. Мы сегодня на курсах обсуждали роддома. Самый лучший по мнению нашего лектора это в Люберцах - там и роды с папой есть и с дитем лежат в одной палате и условия нормальные.

tekila13, мне мои девчонки у которых мальчики не гвоорили про особоенные памперсы для муж.пола. У меня упаковка подгузников Памперс от 2-5кг. Как твой позвоночник? У еня в последнее время разрывается от боли, наверное мой остеохондроз дает о себе знать :( или кальция начинает не хватать... Здоровские вещички.

Родная, а с голой попой надо всем бегать и почаще, пусть знакомятся с окружающей средой. Тем более что наши малыши мир будут познавать первое время через ротик и кожу(ощущения).

 

А мы делали КТГ, у нас все хорошо, в обменку написали - признаков страдания плода нет :grin: . А у меня еще радостная новость мы наконец-то нашли квартиру и в эти выходные переезжаем :yahoo: . Уже побыстрее хочется привести там все в порядок и обжиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а забыла еще сегодня коляску забрала :yahoo: , постараюсь сфотать одежку для малыша, коляску и своек пузико :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла абсолютно прикольную ссылку о том, как малышики в мамином животике двигаются. Если кто еще не видел, посмотрите обязательно!!!

 

Ссылки скрыты.

 

И правда забавно!!! :D Спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хом@чок, мне и когда я дочку родила тоже он понравился, сейчас каждый день зря не проходит, каждый день что то делают, Через день делают КТГ, все хорошо, по поводу белка пока тишина, но цифры гораздо ниже чем в поликлинике, завтра будет суточный на потерю белка, после завтра по Зимницко му. Надеюсь что в понедельник картина будет уже ясна и меня выпишут . Поздравляю с тем что нашли квартиру, в каком районе теперь обитаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...