Перейти к публикации

Июльские детишки-2008! (беремен.)


оляля

Полезные сообщения

Elf, комбинезончик желто-салатовый, это без вспышки я фоткала, поэтому какой-то розовый оттенок появился. На самом деле он достаточно нейтральный. Зашли сегодня в простой магаз, не навороченный, с нормальными ценами, ну так и одежки там соответствующие, совком отдают. Выбрали лучшее. Думаю, на первый месяц нам хватит.

Хомячок, позвоночник мой хреново. Я тут уже жаловалась, не знаю, как рожать. С каждым днем все больнее и больнее, уже и на боку лежать больно. А у них все нет показаний, уроды.

Кстати, меня ж перевели к новому врачу, сегодня должна была к нему идти (прошло 2 недели с прошлого раза), так мне позвонили и сказали, что доктор заболел и прием переносится на 13 число, т.е. еще полторы недели. Т.е. в теории за это время родить можно, и вообще все что угодно, но их это не волнует, прикольно.

Девочки, с моим мужем что-то не так :) Мальчика нужно срочно спасать...(с). Он посмотрел на вещички, наморщил лоб и сказал - цвета все не мальчуковые, в следующий раз я сам пойду покупать. Я напряглась, тоже долго думала и в конце концов решилась спросить-таки, что по его мнению мальчуковые цвета? И знаете что он сказал?! ТЕМНЫЕ, КОРИЧНЕВЫЕ какие-нибудь... :shock: Это мало того, что он ничерта вообще покупать не хочет, все какие-то необычные кроватки ищет, говорит, что комод не нужен, что вещи можно и под кроватью хранить, так еще и это.. У меня ж психика может не выдержать. А, еще просит годик беременной походить, потому что ему СТРАШНО! Караул в общем. Скажите, это у меня одной такое сокровище или еще кому повезло?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

tekila13, да что то больно долго получится, как ты не будешь у врача.А анализы, КТГ итд тебе делают, срок то уже не маленький. Думаю у твоего мужа все пройдет с рождением малыша, просто он еще не до конца осознает, редко у кого из папашек появляются отцовские чувства, и понятно его чувство страха. У меня проще и с покупкой вещей, но когда я ему сказала что меня в роддом кладут, тоже сказал так ведь еще рано :D Он думал я рожать уже еду. И еще передачу смотрела про Абдулова, так вот его жена уже рожает, звонит ему что бы он приехал, он был занят чем то, и отвечает ей ты не могла бы подождать и родить завтра или послезавтра, а у нее схватки! Вот такие вот мужчины, хотя я видела и таких которые вместо жены на курсы школы матерей ходят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tekila13, да что то больно долго получится, как ты не будешь у врача.А анализы, КТГ итд тебе делают, срок то уже не маленький. Думаю у твоего мужа все пройдет с рождением малыша, просто он еще не до конца осознает, редко у кого из папашек появляются отцовские чувства, и понятно его чувство страха. У меня проще и с покупкой вещей, но когда я ему сказала что меня в роддом кладут, тоже сказал так ведь еще рано :D Он думал я рожать уже еду. И еще передачу смотрела про Абдулова, так вот его жена уже рожает, звонит ему что бы он приехал, он был занят чем то, и отвечает ей ты не могла бы подождать и родить завтра или послезавтра, а у нее схватки! Вот такие вот мужчины, хотя я видела и таких которые вместо жены на курсы школы матерей ходят.

В том-то и дело, что анализы я сдала за день до предполагаемого посещения врача, и на этом все, ни КТГ ни т.д. ни т.п.:( А мелкий что-то икать часто начал. Единственное успокоение, что сегодня на УЗИ иду, надеюсь, все ок.

Передачу тоже смотрела, про роды понравилось :) Мужики одним словом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninon, Ты кажется радионянями интересовалась! Смотри тут и выбор есть и не так дорого!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет)

вчера малышка так билась головой в промежность, что я испугалась и напросилась на узи, оказалось все ок))

бпр 91

ог 313

ож 301

длина шейки 36 мм (по сравненеию с предыдущим укоротилась на 5 мм, но пока это норма)

степень зрелости плаценты 1, толщина 35 (как думаете это хорошо, или она должна уже во 2-3 степень перейти?)

все закрыто и отлично)

сама малышка весит 2425 +-200 г

в итоге поставила срок 35 недель и сказали носите бандаж!а он мне так не нравиться...

смотрю на все ваши покупки и не нарадуюсь, тоже хочу все купить, но муж с моей мамой в один голос запретили мне покупать :blink: в итоге у меня список в каком магазине что покупать)))хорошо хоть коляску и кроватку выбрать смогли, оставили залог за них)зато свекровь приятно удивила и прислала одеялко на выписку :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tekila13, ну будем надеются, что анализы твои видели и они хорошие, хотя не понятно почему нужно еще ждать приема, а если её еще 2 месяца не будет тогда что? На УЗИ хорошо бы еще доплер сделали, хороший кровоток или нет, а КТГ нужно бы сделать срок то у тебя уже большой. Мой малыш тоже часто икает, я спрашивала у врача она сказала, что это нормально :grin: Вот результаты моих анализов, белка нет, еще пару анализов и думаю меня выпишут домой, у меня было такое чувство что в ЖК плохая лаборатория.Вот как такое может быть, дома пила Канефрон, а здесь не чего не принимаю,и анализы совсем другие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lele4ka, не переживай все нормально, а плацента еще успеет состариться, главное что она хорошо выполняет свою функцию.Толщина как раз соответствует твоему сроку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lele4ka, не переживай все нормально, а плацента еще успеет состариться, главное что она хорошо выполняет свою функцию.Толщина как раз соответствует твоему сроку.

 

спасибо за ответ)))функцию она вроде хорошо выполняет :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silv, спасибо, успокоила про икоту. про допплер спрошу обязательно.

про врачиху - я нашла про нее отзывы от минских девочек, тихий ужас страшный сон. Она все время болеет, и некоторые ее чуть не до конца беременности не видели, или вообще не ходили, или по другим мыкались. Вот такую радость мне напоследок подсуетили :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tekila13, а поменять такого врача разве нельзя, нам хотя и немного осталось, но всё равно будет спокойнее если будут наблюдать. Напиши как прошло УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу!

Предлежание головное

сердцебиение 120

БПР - 89

ОЖ - 304

ДБ - 64/64 (сказали, ножки в порядке, ступни прямые, т.е. криволапости нет)

масса плода 2453

срок гестации 34.2

по ДБ - 33.4

итоговый срок беременности 35.5

размеры пропорциональны

ВПР не выявлены

все остальные органы на месте и в порядке.

локализация плаценты передняя

толщина 40

структура 2

2 сосуда+1 вена

Уф. Неприятное только то, что двойное обвитие пуповины вокруг шейки, но сказали что все в порядке, УЗИ никакой угрозы не показало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tekila13, мне кажется что у тебя плацента несколько толстовата, толщина зависет от срока беременности в неделях,т.е у тебя 34-35. Кровоток тебе не мерели? Ты еще раз попозже сходи на УЗИ пусть еще разок глянут на обвитие, иногда петли рядом с шеей находятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я не знаю, мне про плаценту (толщину) ничего не сказали, только что полный порядок. А про обвитие - ну я врачу скажу, посмотрим, что мне они ответят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tekila13, да я тоже думаю не стоит переживать, у некоторых плацента маленькой площади, но толстенькая, а бывает и наоборот, это в идеале толщина должна соответствовать сроку в неделях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки :wave:

купила на неделе купальник, т.к. раздельных у меня нет а совместные мои не налазиют...и узнала что в бассейне от нас через дорогу с пятницы по воскресенье дни теплой воды ...вот только пришла оттуда, наплавалась клас, неспеша конечно - вода 32 градуса. Правда обе стопы судорога сводила периодически, но я далеко от стеночки не отплывала, думаю завтра опять пойду

 

elf,

 

ты ходишь на курсы для беременных в воде? Есть ли какие-нибудь запреты, советы как нужно плавать? Буду благодарна,я не смогла попасть на такой курс,т.к. он по тем же дням, что и курс по подготовке к родам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Ой, девочки, я сегодня со своим благоверным поругалась, представляете всю бер. не давам мне пылесосить, т.к. этот Томас весит 10 кг., а кое-где его приходиться поднимать. А сегодня отказался и мне пришлось самой, и это на 9 мес. бер.! :banghead: Совсем оборзел. :club:

 

tekila13, так может врачи сейчас решат о твоем плановом кесарево, если есть обвитие и позвоночник все же. Я сама переживаю за обвитие, т.к. на узи пуповина рядом с лицом была. Но на узи меня больше смотреть не будут, только если лягу заранее и попрошу, тогда может быть.

 

Вчера измеряла свой суточный диурез, получилось, что выделила на 100 мл меньше, чем выпила. Но если учесть жару, то что выходит с потом и пардон жидкий стул, тогда получается так же. Так вроде отеков нет, но от носков полоски остаются. :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusya, А ты проверь так ...придави(только не очень сильно :D ) пальцами на ноги (ниже колен) если останется розово-белый отпечаток значит есть небольшой отёк, а если он будет белый значит всётаки отёки есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusya, А ты проверь так ...придави(только не очень сильно :D ) пальцами на ноги (ниже колен) если останется розово-белый отпечаток значит есть небольшой отёк, а если он будет белый значит всётаки отёки есть

 

Попробывала по косточке ниже колена вплоть до ступни, белый отпечаток от пальца сразу (в течении нескольких секунд)приобретает свой цвет. Значит нет отеков?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusya, Немного значит есть, но это нормально, главное что если в течение 30 сек не проходит значит это уже отёк посложнее...но по твоему сроку даже если бы и был отёк то врачи ничего не говорили бы ...у меня с первым не было а со вторым я в сапоги не влазила и ничего врач не сказала только то что на последних 2-3 неделях это нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@R@, спасибо за консультацию. Мне муж еще каждый вечер массирует и мажет ноги кремом от отеков. Усталость снимает хорошо. :grin:

 

Девочки, кто ощущал снизу живота шевеления как- будто бульки, у вас они прошли? У меня до сих пор такие ощущения, что же это такое... :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tekila13 двойное обвитие пуповины я считаю серьезно,да и со спиной боли,а ждать что твоя врач скажет,она ведь с приветом большим,как и моя бывшая.Я считаю что тебе надо поговорить с другим доктором вообщежелательно где ты будешь рожать.Ты выбрала роддом?Если да то едь туда и запишись на консультацию к Г,спроси ее что делать,возможно тебе надо будет сделать еще раз узи,посмотреть эту пуповину,если сейчас двойное а потом может и распутаться а если нет,все-таки сейчас делают все,для чего тогда узи делать,чтобы посмотреть только что ребенок нормальный,он и так нормальный,скиринги уже были,а раз сказали обвитие то это не нормаьно,пусть смотрят лучше, :rant: :mad: ведь это показания к кесареву.Я не пойму врачей что-то,все им шуточки.Многие мамочки делая УЗИ в роддомах,непосредственно перед родами,если вдруг там обвитие,или не Дай Бог весь в кольцах в пуповине,причем не около шеи а вообще,заигрался как говорят,то настаивают на кесареве :banghead:

Извини если я нескольок грубовато написала но меня возмущает то как отмахиваються порой,а все нормально говорят.В любом случае это твой ребенок а не их,так что подумай хорошенько

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каролина, я на следующей неделе обязательно пойду в роддом, проверю что там и как, ну и буду разговаривать, конечно про обвитие.. Не нравится мне, что он икает все время. Ох в общем :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это хорошо,конечно сходи,не переживай только сейчас, все успеем и малышь будет здоровенький ;) еще радоваться будешь.Потом напиши обязательно что скажут.Незабудь что тебя копчик беспокоит,скажи им,пусть все внимательно посмотрят,это же жизнь двоих.Главное в роддоме конечно что скажут,ты ведь у них рожать будешь,как плохих так и хороших врачей полно,так что все путем :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я тоже стала не на шутку переживать. У меня тоже постоянно икает, раза 3-4 в день бывает. А петли пуповины были возле шеи. Надо будет идти еще на УЗИ недель в 38 наверное. Хотя у меня подруга рожала сама, у ребенка было двойное обвитие вокруг шеи и еще вокруг тела один раз. Родила нормально, но акушерка сказала, что роды были тяжелые. Вот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не надо переживать Nikusya ;) ,просто мы сами в первую очередь должны думать о себе и своих малышах,врачи нынче равнодушные,tekila13 вообще с врачом не повезло,так что тут надо внимательней быть.

А у меня малышь наоборот икает редко,я вот по-этому поводу переживаю,обвитие никакого не было,а вообще сколько малыш должен икать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...