Перейти к публикации

Июльские детишки-2008! (беремен.)


оляля

Полезные сообщения

karolina, у меня вообще ребенок не икает ! И уж точно ни какой нормы нет сколько должен икать ребенок! Так , что не стоит поднимать панику :grin:

Насколько я знаю, икота связана с заглатыанием околоплодной жидкости ребеночком. Диафрагма у маленьких детей очень возбудима и к икоте приводит даже небольшое раздражение. Так , что девочки у вас водохлебики растут :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вот, еще что нашла по поводу икоты .

Иногда то, что женщина ощущает, как икоту, таковой на самом деле не является. Ритмичные толчки связаны не с иканием ребенка, а с пульсирование пуповины, крупных аретрий матки при определнном их положении и небольшом сдвалении изнутри матки плодом и снаружи прилежащими органами.

Икание ребенка ощущается как короткое резкое шевеление. Причем икание с легкими никак не связано, икание процесс пищеварительной системы, а она уже внутриутробно начинает функционировать, плод заглатывает воды и кишечник его заполнен.

Само икание, как правило, для ребенка не вредно, но иногда свидетельствует о некоторой гипоксии плода. ". Но так как у всех и доплер и КТГ показывет отличные результаты,гепоксию можно исключить :grin:

Так что не переживайте понапрасну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки :wave:

купила на неделе купальник, т.к. раздельных у меня нет а совместные мои не налазиют...и узнала что в бассейне от нас через дорогу с пятницы по воскресенье дни теплой воды ...вот только пришла оттуда, наплавалась клас, неспеша конечно - вода 32 градуса. Правда обе стопы судорога сводила периодически, но я далеко от стеночки не отплывала, думаю завтра опять пойду

 

elf,

 

ты ходишь на курсы для беременных в воде? Есть ли какие-нибудь запреты, советы как нужно плавать? Буду благодарна,я не смогла попасть на такой курс,т.к. он по тем же дням, что и курс по подготовке к родам.

 

Привет! :wave: сейчас, к сожалению, не хожу больше, т.к. мы переехали, в этом "гадюкино" таких курсов нет.

Запреты, как всегда, сводятся к рекомендации не перенапрягаться, все делать в меру своих возможностей. Именно просто плавать мы не плавали (только самостоятельно до занятий, если кто раньше пришел), а так стандартные упражнения - "ноги вместе - руки врозь, а потом наоборот", много упражнений с инвентарем было и игры (в т.ч. очень активные, на скорость). Так что наперегонки плавать не обязательно, а так все, что душе и телу угодно можно делать. Очень важны и хороши расслабляющие позы - просто лежать на поверхности (с чем-нибудь "плавучим" под шеей, поясницей и ногами).

 

Надо будет тоже где-нибудь поплавать срочно, уж очень это приятно, еще и нагрузку+отеки снимает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тут все успокаивают по поводу обвития, брат сказал, что у его младшенькой тоже было, а потом она сама раскрутилась. Подруга рожала дочку 13 лет назад - было двойное так же, говорит, что все хорошо было, правда, у девочки некоторе косоглазие есть, но я как-то стесняюсь спросить, не в обвитии ли причина.. Короче, ребенки еще не родились, а мы все уже истряслись за них :) Надо поспокойнее быть :)

А я вчера выпила маленький бокальчик холоднющего пива, 0.3, в ресторане :blush: Конечно мне немного стыдно, но такого блаженства я давно не испытывала (еще раз говорю, пиво я терпеть не могу!) :) А еще когда были на отдыхе, я открыла для себя безалкогольное вино Петер Мертес, очень приятное. Ну это я так, чтоб отвлечься от тревожных мыслей :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Само икание, как правило, для ребенка не вредно, но иногда свидетельствует о некоторой гипоксии плода. "[/b]. .

Вот именно за это я и переживаю, мало ли, вдруг ему ..ээээ.. воздуха не хватает? обмотался там по самое не хочу.. :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про икоту: у меня дочу икает регулярно, я, конечно, поначиталась по этомому поводу всего и везде, вот самые популярные мысли:

 

- икота досталась нам от "жаберных" предков по эволюции

- она может быть, а может и не быть - все индивидуально

- она ничем не грозит ребеку (может продолжаться 20 мин и дольше)

- раньше врачи считали, что она бесполезна. Для родившихся это дейстаительно так (просто то самое наследство от жабер), а еще не рожденные тренируют таким образом дыхательную систему.

 

Так что я решила, что можно зря не волноваться :)

 

 

Вчера ходили первый раз на курсы подготовки к родам. Вот это расслабление в пятницу по вечерам! Там все парами, папам во время занятий было поручено контролировать дыхание мам, положив руку на животик. Из теории я уже много о чем читала, но все равно интересно было, а еще приятно, что 2 часа только нас самих с мужем - совместное, да еще такое расслабляюще-успокаивающее мероприятие. да и с народом интересно познакомиться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusya,

мы тоже частенько икаем, иногда 3-4 раза в день, про обвитие нам пока не говорили, но тут вообще не так уж много говорят

 

elf, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера ходила тоже на курсы,тема была "кормление грудью",диск смотрели,там всю грудь раздуло,короче зрелище не из приятных,да подготовка дело хорошее.Я уже поскойней отношусь к родам,страх все-таки уходит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tekila13, да не надо так переживать!! Все у тебя ок! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oll, я уже решила не заморачиваться и заказать няню через интернет... Позавчера вечером заказала а вчера в час дня уже привезли. Купила Tomy Walkabout Classic Advance 1243, она мне внешне оч понравилась)))) Цена такая же что и в твоей ссылке. Теперь я могу сказать что ПОЛНОСТЬЮ готова к любой неожиданности!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще девочки вы сейчас будете в шоке! Все помнят когда я ушла в декрет? Это было 30 АПРЕЛЯ!!!!!!

Так вот, мне до сих пор не рассчитали больничный! Как вам такое хамство со стороны работодателя? Конечно я молодец что вовремя отложила деньги, но если бы не отложила? На что бы я сейчас покупала все для ребенка? Мужа то у меня нет, и отец ребенка ни копейки не дал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninon, ты героическая женщина!! :Hello: А что говорят на работе по этому поводу вообще? Это просто возмутительно.

Что же касается отца ребенка, мда, тяжелый случай. Но я так уже думаю, что ну его нафиг, такого отца.

Кстати говоря, мне декретные тоже еще не начислили (с 7 мая декрет). Обещают 10го числа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninon, ты героическая женщина!! :Hello: А что говорят на работе по этому поводу вообще? Это просто возмутительно.

Что же касается отца ребенка, мда, тяжелый случай. Но я так уже думаю, что ну его нафиг, такого отца.

Кстати говоря, мне декретные тоже еще не начислили (с 7 мая декрет). Обещают 10го числа.

 

А на работе мне больничный только возвращают... Сначала требуют копии лицензий поликлиники, что они имеют право на экспертизу временной нетрудоспособности. Потом еще 2 недели держат больничный у себя и возвращают потому что на нем типа одна печать не такая. Вот я уже и печати все поставила и сама на работу отвезла... Это было во вторник, денег пока что нет.... Думаю что если через неделю денег не будет, то надо ждать очередного возвращения больничного, и опять доставать что-то чего не хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще девочки вы сейчас будете в шоке! Все помнят когда я ушла в декрет? Это было 30 АПРЕЛЯ!!!!!!

Так вот, мне до сих пор не рассчитали больничный! Как вам такое хамство со стороны работодателя? Конечно я молодец что вовремя отложила деньги, но если бы не отложила? На что бы я сейчас покупала все для ребенка? Мужа то у меня нет, и отец ребенка ни копейки не дал.

Ничего себе....мне сегодня на карту пришли декретные - получается через 3 недели как я больняк отдала в бухгалтерию...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!! У нас вот тоже увидели однократное обвитие в 31 неделю, но сказали, что оно не тугое, и малыш от этого не страдает, КТГ было хорошее. Сказали, что он еще может распутаться да и такое обвитие не показатель к кесареву, в роддоме главное сказать об этом врачу, и тогда, когда головка уже родится, акушерка снимет петлю и все. Также ничего страшного, если пуповина длинная. Вот у меня недели через 2 будет еще узи - попрошу чтобы посмотрели. так что давайте не будем расстраиваться, все у нас будет хорошо!!!

Про декретные... конечно да... Даже не знала, что в наше время бывают еще такие работодатели, которые не выполняют требование законодательства. Мне рассчитали больничный после 3 дней, как я его сдала, а деньги на карточке были уже через неделю. Если кому интересно, могу дать ссылку на закон, по которому бухгалтерия обязана рассчитать больничный в течении 10 дней и перечислить деньги на следующий дней, погрозите им, они этого боятся, это я вам как работник судебной сиситемы говорю.

Хомячок, а почему ты не рассматриваешь Люберецкий роддом, там цены намного ниже московских, но он ничем не уступает. Я вот уже там заключила контракт, чему очень рада, отзывов просто куча положительных, да, и на курсах нам тоже его хвалили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А на работе мне больничный только возвращают... Сначала требуют копии лицензий поликлиники, что они имеют право на экспертизу временной нетрудоспособности. Потом еще 2 недели держат больничный у себя и возвращают потому что на нем типа одна печать не такая. Вот я уже и печати все поставила и сама на работу отвезла... Это было во вторник, денег пока что нет.... Думаю что если через неделю денег не будет, то надо ждать очередного возвращения больничного, и опять доставать что-то чего не хватает.

Что-то мне все это кажется каким-то незаконным, бред какой-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю законно-не законно... Что-нибудь им скажешь, а они ответят что больничный лист оформлен не правильно и рассчитать они его не могут... У меня у самой бухгалтерское образование и 4 с лишним года стажа по этой профессии, поверьте мне на слово что бухгалтерия всегда права, а будешь возникать найдут еще с чем побегать можно, там столько всяких зацепок есть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Ninon, тяжко тебе с такими работодателями. Вобще они оформят конечно, никуда они не денуться, только вот зачем время тянуть не понятно, все равно деньги выплачивать придется. Так что не переживай, береги свои нервы и масика. Эт все мелочи жизни.

Нам совсем чуть-чуть девочки осталось :yahoo: Скоро будем целовать пяточки своих сладеньких детишек :grin: Я смотрю время леееетит, мне уже через 2 недели с небольшим в род. дом на осмотр шейки. А там мож и рожу. Главное, что бы роды хорошо у всех прошли и без осложнений.

 

Господи благослови наши роды и наших деток! :amen:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были у Г и мне наконец-то сказали, какая КТГ. КТГ - хорошая :yahoo: Дали млин опять кучу направлений на анализы, что были в самом начале. Сдать кровь на спид, сифилис, инфекции и т.д. и т.п. Ну на фига?! Опять 5 пробирок откачают.

 

Передвигаться все ощутимее тяжелее. К концу дня часто тянет низ живота и он каменеет.

 

Я спросила про икоту. Говорю Г, вот-де икает 2-3 раза в день минут по 5 - это нормально? Г. сказала, что нормально.

 

Ninon, сочувствую... и чего они придираются, декретные же оплачивает ФМС, а не работодатель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы правильно расти,

Надо маму завести.

Мама - очень зверь полезный,

Лучше прямо не найти!

 

Если ты захочешь кушать -

Стоит только заорать,

Прибегает мама тут же,

Будет сиську предлагать.

 

В сиськах просто и легко

Возникает молоко.

Стоит только присосаться -

Прямо в рот течет рекой!

 

Если ты поел немало,

Но еще не хочешь спать -

Чтобы мама не скучала,

Можно снова заорать.

 

Мама на руки возьмет,

Мама песенку споет,

Мама сказочку расскажет,

Спляшет, мячик принесет!

 

Если спать захочешь все же,

Лучше рядом с мамой лечь -

Пусть поспит немного тоже,

Маму надобно беречь.

 

К боку теплому прижмись,

Сладко - сладко потянись,

Перед сном, что мама рядом,

Непременно убедись.

 

Если ты глаза откроешь

И увидишь - мамы нет,

Ты, конечно, рев устроишь,

Разорешься на чем свет.

 

Прибежит она бегом,

Истекая молоком.

Мама - зверь домашний очень,

Не уходит далеко.

 

Хочешь быть счастливым самым,

Значит слушай мой совет:

Заводи скорее маму -

Лучше мамы зверя нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@R@, :lol: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кукусики!!! А где все? :tease:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тутачки :wave:

Малявочка моя зарядку делает в животике. Чувствую как ножками упирается, отталкивается и сразу же такое давление внизу, жуть. Кишки мне, наверное, все перебрала раз 20. :)

Девочки, кто постарше, у кого-нибудь уже начались предвестники?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тутачки :wave:

Малявочка моя зарядку делает в животике. Чувствую как ножками упирается, отталкивается и сразу же такое давление внизу, жуть. Кишки мне, наверное, все перебрала раз 20. :)

Девочки, кто постарше, у кого-нибудь уже начались предвестники?

 

 

Ты знаешь, я свою сначала "просила" не пинать меня так. А на курсах нам рассказали, что это им во время родов очень важно уметь вовремя оттолкнуться ножками, чтобы голову лучше пропихнуть и т.д. Потому сейчас думаю, пусть лучше упражняется! Хотя чуть не вскрикиваю иногда от такой зарядки! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем ;) А мой малышь все время спит,только ночью попинает и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...