Перейти к публикации

Июльские детишки-2008! (беремен.)


оляля

Полезные сообщения

Девочки, кто постарше, у кого-нибудь уже начались предвестники?

Я даже не знаю, считать ли это предвестниками или это просто тонус...матка сокращается, становится каменной, но боли как таковой нет.....и не тянет вроде пока ничего....

Или ты что имеешь в ввиду под предвестниками?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да хоть что-нибудь: схватки, пробка, животик может опустился?

Я не знаю, может меня и глючит, но, возможно, у меня начал опускаться :shock:

Муж говорит, что вроде как пониже стал. Испугался бедный, спрашивает, что это значит. :lol:

А может это он у меня вниз расти начал (вверх уже некуда) :scratch: Рановато ведь опускаться (хотя если за месяц, то нормально)

Спрашу завтра у мамы, она меня неделю не видела, со стороны как-то заметнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тутачки :wave:

Малявочка моя зарядку делает в животике. Чувствую как ножками упирается, отталкивается и сразу же такое давление внизу, жуть. Кишки мне, наверное, все перебрала раз 20. :)

Девочки, кто постарше, у кого-нибудь уже начались предвестники?

 

А почему у тебя после пинков малыша давление снизу? Если меня малышок пинает, мне сразу тяжело дышать и давление в диафрагму.

У меня дня два назад начались тренировочные схватки и с тех пор периодически тянет живот. Так страшновато. Я на роды уже настроилась, но еще ничего не купила. Тоже жду декретных :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А почему у тебя после пинков малыша давление снизу? Если меня малышок пинает, мне сразу тяжело дышать и давление в диафрагму.

 

Это происходит сразу, потому что она отталкивается ножками, как бы вытягивается что ли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже малышка последнее время так пихается, что иногда я вскрикиваю. Отталкивается, выпячивается, перекладывается с одного боку на другой, и по ребрам я получаю и сбоку :D . Даже в самом низу живота, то ли руками, то ли так головой елозит, что в шейке колет. И помоему у меня уже как пару дней начались предвесники, живот каменеет все чаще и дольше, хотя без болей и иногда внизу потягивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю-не знаю... мой только ногами болтает и попу отклячивает :D Не хочет пока на волю! Ну и пусть! Ему виднее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже такая скакушка - узи показало что она бьется головой в шейку и там немного воды у нее под головой, вот уж ощущения, что меня режут изнутри :glare: но ничего осталось совсем чуток :grin: правда страшновато....но я думаю лично для меня буит самым страшным когда я пойму, что вот оно началось :D

мы с врачом поставили срок 5-6-7 июля)поэтому спраздную свой др 1 числа и буду ждать, когда она постучиться :good:

 

вчера встала на весы с утра, оказывается за последние 2 суток я скинула где-то 1 кг, оч странно....до этого был только набор в весе...хотя я ем меньше,чем к примеру месяце на 6 :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегоня на УЗИ в ЖК . Как всегда ни чего не показали , да и рассказали очень мало, все что удалось выяснить это "У вас все отлично, но возможно крупный плод"

Результаты: ОК -31,1

Длина бедреной кости -66

Длина кости голени -55

Окружность животика 91/299 - я так и не поняла что это? :shock:

Степень зрелости планценты -2

Толщина-33 .

И срок ставят 34-35 недель, хотя по М 33 еще и нет

Пол-женский :grin:

На следущей недели пойду в платно УЗИ делать , уж там все покажут, и сердечко послушать дадут, и рост с весом приблизительный скажут, да и фотки сделают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки.

Ксеня пишет "Окружность животика 91/299 - я так и не поняла что это? " - 91- это диаметр животика.

 

У меня тоже малыш бывает так сильно начнет пихаться, что аж потом ребро или что-то там внутри ноет. А бывает идешь по улице и вдруг как в туалет по маленькому захочешь, аж идти трудно. Врач говорит что это ребенок головой давит на мочевой пузырь.

 

Мы сделали ремонт в комнате - утеплили стену и поклеили обои. Теперь на выходных поедем наконец-то за покупками. Купим кроватку-маятник поперечного качения Можга и к ней всякие пренадлежности. :)

 

Девочки, ни у кого такого не бывает, что ночью встаешь в туалет, а на трусиках немного (пятно) воды? Это что воды подтекают? :this:

И еще никто не знает индекс амниот. жидкости 8 см в 31 неделю - это нормально? На узи сказали что нормально, а по инету пошарила, оказывается маловато...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, ни у кого такого не бывает, что ночью встаешь в туалет, а на трусиках немного (пятно) воды? Это что воды подтекают?

У меня бывает, но у меня такое чувство, что это не воды, а моча подтекает, потому каждый раз я лечу в туалет как угорелая, еле добегаю :)

Мой пихается так, что у меня в зобу дыхание спирает просто, дух перехватывает. И обязательно пяткой или попой в ребро. И фиги какие-то выпихивает :)

у меня новых вещичек пополнение, сестра из Голландии привезла три костюмчика, красивущих своею простотой и брат из Германии что-то тащит много всего, включая одеяло и подушку :yahoo: скорее бы ОНО уже доехало, хочется быстрее посмотреть и пожмякать :) А то что я накупила - уже все перестирала, скоро гладить и прятать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали0508, индекс амниотической жидкости на 31неделе в мм 79-263, на 32 77-269,на 33 74-274, врачи в роддоме говорят что от 80 до 245, это норма, все остальное это либо маловодие или многоводие, 1см 50мл.И еще воды меняются каждые 3-5 часов, так что в один день в разные часы будет разный результат. Если воды будут подтекать это не будет единичная капля, а будет как будто хорошо промочила трусики, наверное у тебя просто усилились выделения, у меня со слов врачей все таки отходит пробка, но голова пока высоко, пока только шейка готовится. Со мной лежит девочка 30 недель подтекают воды, строгий постельный режим, постоянно снимают КТГ, стараются что бы легкие созрели. Меня сегодня выписывают, все анализы оказались в норме, это моя лаборатория в ЖК плохо работает, и столько нервов из за нечего.Зато полностью обследовали, те кто выбрал 17 роддом не пожалеют, персонал очень доброжелательный и во всем остальном тоже все на высшем уровне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня почти всю Б. жидковатые выделения. А ночью, когда встаю капелька тоже выходит, видимо скапливается. Хотя и днем так бывает. Но я тоже думаю, что если бы подтекали воды, то это было бы намного мокрее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Как я по вам соскучилась. Отсутствовала долго т.к. лежала в роддоме в отделении патологии. Положили меня по результату узи на 30,6 нелели:

Фетометрические данные:

БПР 72 мм - срок гестации 29,1 неделя

ОЖ 239 мм - срок 28,0

ДБ 57 мм - срок 29,5

 

Био. профиль плода

ДАП (движение плода по-моему) 4 балла

МТП (незнаю) 5 б

ДДП (кислородность) 3 б

ОВ (воды) 1 б

СП (незнаю) 2 б

СДП (незнаю) 5балло

ФП (незнаю) 5 баллов

 

Вес плода 1,320

Все норма но умеренное маловодие и истончение плаценты. Фигово конечно, но зато я теперь знаю что жду девчушку! После лечения в стационаре снова сделали узи но только по биопрофилю плода остальное вообще не смотрели (жадные что ли?)

ДДП стало 5 баллов, маловодие осталось. Пока лежала в патологии решила рожать в этом роддоме, т.к. за это время я немного познакомилась с врачами, медсестрами, акушерками с правилами роддома и где-чего есть.

Девочки, если кто знает как расшифровать сокращения по био профилю плода буду премного благодарна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D Девочки, а кто-нибудь читал Доктора Комаровского???

И еще Сергея Зайцева "Первый год жизни ребенка"??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже в самом низу живота, то ли руками, то ли так головой елозит, что в шейке колет.

Во-во..у меня тоже самое....не понятно чем он там копошится.... :grin: но ощущения малоприятные когда колет :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Окружность животика 91/299 - я так и не поняла что это? :shock:

Ксень, 91 - диаметр, 299 - окружность)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! :wave:

Я сегодня была в ЖК и теперь пребываю в глубоком шоке.

Я писала, что на УЗИ мне поставили утолщение плаценты и преждевременное созревание (2-3). По допплеру все нормально, кровоток не нарушен. Там мне сказали, что ложиться на сохранение не обязательно, выписали рецепт и сказали придти недельки через 4.

Так вот, моя врачиха глянула на результаты УЗИ и говорит: "после праздников 16 ложишься в больницу на сохранение. Если не ляжешь - твои проблемы, твой ребенок, тебе решать."

Ничего не объяснила, ничего мне не сделала (не послушала сердечко, живот не померила, я еле добилась от нее результатов последних анализов).

Еще я узнала, что с завтрашнего дня она в отпуске. Похоже, она просто решила снять с себя ответственность, типа передала в роддом, дальше ее не касается.

Я у нее спрашиваю "когда вы из отпуска выходите? через 2 недели или через месяц?"

Она: (раздраженно) "Через 1,5, без нас рожать будете"

Я промолчала.

Потом спрашиваю: "у меня прописка поменялась, этот район к вашей поликлинике относится? После родов к кому мне идти?"

Она: "Не забивай мне голову".

Вот такое вот хамское отношение, это после того как я ей столько конфет перетаскала. :this:

Короче, была я там сегодня, похоже, последний раз. Она просто отделалась от меня.

А сбольницей не знаю, что теперь делать. Ложиться никак не хочется.

 

Да, гемоглобин у меня поднялся с 95 до 116. Причем, железо я не пила. А где-то с недельку на какао налегала, может кому тоже поможет такой способ. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margaritas, меньше носила бы конфеты может лучше относилась :) а так по голове таким врачам давать нужно.

Я бы если бы чувствоваля себя хорошо не лягла 100% ждала бы дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margaritas, меньше носила бы конфеты может лучше относилась :)

 

Это точно! Но она со всеми так, если ей кто-то ничего не приносит, она заявляет "в следующий раз без магарыча не приходи". Я уже пожаловаться хотела, но мне сказали, что это бесполезно, она на хорошем счету, чуть ли не во всем городе. Типа специалист очень хороший. Да, я и сама не раз слышала, как ее нахваливают, поэтому и пошла к ней, а на деле....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы если бы чувствоваля себя хорошо не лягла 100% ждала бы дома.

 

А я вся в сметении. Вроде все не так уж и плохо, и чувствую я себя хорошо, но в то же время переживаю очень сильно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margaritas, Забей на нее. Я бы не ложилась в больницу, тут же явно видно, что она хочет снять с себя ответственность перед отпуском. У тебя ничего плохого нет. Мне кажется, после таких слов я бы к ней больше ниразу не пошла. Еще бы и пожаловалась на нее как следует. Что она тебе сейчас дает? Обменка, больничный, сертификат на руках. Нервы только портит. Не могу прямо, разозлилась так, будто это все со мной было :mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сегодня была в ЖК, и моя врач тоже уходит в отпуск на месяц, меня передали другому. Первый раз услышала, что много кг. набрала. За 2 недели - 1,5 кг. Может это и много, но я себя чувствую замечательно, отеков нет, с начала беременности набрала 9 кг. А до беременности был недобор веса. Не думаю, что это так криминально. Хотя врач не особо возмущалась, так, наверное для галочки сказала, чтобы я не расслаблялась.

А после ЖК встретилась с девочкой (она тоже с этого форума), только они маленькие еще - Январские, так хорошо погуляли, кайф прямо. Договорились теперь чаще прогуливаться. А заодно и поболтать интересно.

Silv, ты еще в больнице, появились-ли еще какие предвестники?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ginger, я сегодня уже дома :D Там через день делали КТГ, аппаратура там хорошая, на кнопку жать когда шевелится не нужно, он сам все делает, так вот я заметила что когда живот каменеет, шкала что показывает тонус ползет вверх, я спрашиваю врача это что схватки типо идут, она так рассмеялась и отвечает, нет это типо тренировочные, а когда схватки то показала высотой более 50, у меня чуть более 10, и ширина 1,5 см, при схватках ширина 8. Движения малыша я бы и не заметила, так что то не ощутимое, а она говорит аппарат чувствительный и движения есть. В роддоме поставили дату родов 30.06-1.07, как мне сказали что подсчет ведется не только по М, а еще по ряду других показателей, поживем увидим.При выписке делали УЗИ малыш на 36-37 недель вес 3000+- /100гр/ , рост 47см, степень зрелости плаценты 2-3, толщина 37.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

silv, рада, что все хорошо. Действительно больница пошла на пользу. И малыш уже такой большой, наверное поэтому и поставили ПДР раньше. А про пробку что сказали, почему она так рано вышла? Думается мне, что ты у нас первая будешь, а то может и в июньские попадешь... Хотя, у нас же еще Нинон есть, она вроде тоже раньше собралась. Будем ставить на вас)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставки сделаны, Господа! Ставок больше нет!!! :grin:

Ну пробка у меня еще не отходила... но она может и за сутки до родов отойти, так что фиг знает, когда мой Вадька на волю захочет!!! Он у меня мальчик капризный ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...