Перейти к публикации

Июльские детишки-2008! (беремен.)


оляля

Полезные сообщения

:D Девочки, а кто-нибудь читал Доктора Комаровского???

И еще Сергея Зайцева "Первый год жизни ребенка"??

Нет, не читали. Я сейчас всем этим интересуюсь: развитием интеллекта. Читаю книгу Домана. А еще параллельно читаю очень интересную книгу "Роды без страха. Оригинальный подход".

Рекомендую:

Ссылки скрыты.

:good:

 

Скинь, пожалуйста, ссылки по твоим книгам. Я всем интересуюсь :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, ну не могу я больше! Есть кто-нибудь кто также как я мучается с изжогой? Не помогают мне никакие лекарства. Единственное что помогает, так это обычная сода, но ей злоупотреблять нельзя... Не чаще раза в день. Я этот раз в день оставляю на ночь, хотя бы чтобы уснуть. Везде пишут что на 36 неделе живот опускается и приступы изжоги становятся более редкими. А у меня живот итак не высоко и нифига он не опускается и изжога ни капельки не проходит! :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну не могу я больше! Есть кто-нибудь кто также как я мучается с изжогой? Не помогают мне никакие лекарства. Единственное что помогает, так это обычная сода, но ей злоупотреблять нельзя... Не чаще раза в день. Я этот раз в день оставляю на ночь, хотя бы чтобы уснуть. Везде пишут что на 36 неделе живот опускается и приступы изжоги становятся более редкими. А у меня живот итак не высоко и нифига он не опускается и изжога ни капельки не проходит! :cray:

Попробуй Ренни,я его почти всю беременность ем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй Ренни,я его почти всю беременность ем

 

Ренни вообще как мертвому припарка! Такое ощущение что просто кусок мела сгрызла, а изжога как была так и осталась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

silv, кв-ра рядом с моим домом, так все рядом и район свой и бабшки рядом :) . Бордак там ужас (хотя и после ремонта, лучше б мы его сами сделали :scratch: ), кухню уже привели в порядок там теперь жить можно :), осталась комната и ванна с туалетом, надеюсь в праздники доделаем и займусь подключением инета. Крупненький малыш :) смотри не раскармливай его сейчас а то ТТТ тяжело рожать будешь.

tekila13, по УЗИ вашему - а с/б не слабенькое? обязательно сделай КТГ, а про обвитие не переживай, оно может быть ложным нам на курсах показывали что пуповина может быть просто рядом с шеей нах-ся а врачи принимают это за обвитие, хотя она только со стороны спинки или переда а не вокруг шеи. Мне тоже не нравится когда малыш икает :( как-то тревожно, лучше б пинался...

Nikusya, не переживай УЗИ еще могут сделать в роддоме перед родами

Ninon, а мне больничный сразу расчитали и все выдали :). Ренни меня тоже очень спасает.

Ginger, молодец что собралась в Любер.роддом он очень хороший, на курсах нам сказали даже что он самый лучший. Я ищу, точнее определилась уже с 20, роддом рядом с домом, не люблю далеко ездить и тем более собираюсь б/п рожать и идти со схватками а не заранее.

T@R@, прикольный стишок :good:

margaritas, у меня тоже гемоглобин повысился с 111 до 119 но я на яблоки подсела очень хоться :).

 

Мы идем на последнее УЗИ в понед. 16июня. Вчера нас мерили высота матки 34,5 а мой срок 35н.. Малыш растет в последнее время, подружки каждый день говорят как будто животик все больше и больше. Позавчера были с папой на фотосессии :D так здорово, правда не все успела одеть и в купальнике не сфоталась, 3часа были у фотографа, папа наш начал нервничать и мы домой пошли :( а я только разошлась. Жаль только фотки будут после праздников. Ой да скоро размешу коляску нашу и одежду для малыша :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй Ренни,я его почти всю беременность ем

 

Ренни вообще как мертвому припарка! Такое ощущение что просто кусок мела сгрызла, а изжога как была так и осталась.

У меня после первой беременности с желудком проблемы,но мне Ренни помогает,только я его не грызу,а на язык ложу и пока сам не расстает. Снимается изжога на какое то время. Живот у меня опустился чуть больше недели назад и действительно изжога меньше стала......держись,совсем немножко осталось :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не девочки, Ренни можете не предлагать, для меня это совершенно бесполезная трата денег. Также Гастал. Молоко тоже не рулит! Надо что-то такое же едкое как сода, но менее вредное... Короче чтоб от соприкосновения с кислой средой начиналось шшшшшипение и пена поднималась)))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хом@чок, сафсем ты нас не любишь! Бросаешь! Неделями не пишешь! Стыдно должно быть))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninon, стыдно очень, вы даже не представляете как скучаю по Вам. Но к сожалению в новой кв-ре нет инета, у мамы дома ремонт и комп отключен а к подружкам особо не побегаешь у них детки то спят то они гуляют.

 

А на прошлой неделе я на курсы доходила (как на работу). Наконец-то они закончились, малыш мой на каждой лекции дрался :). Посмотрели там фильм про роды и кормление. Роды дома, в обычном роддоме - я что уже столько фильмом пересмотрела что уже не страшно. Страшно от неизвестности и от того что придется в больнице лежать - нелюблю я их. Сцеживаться нам сказали тока руками не лениться а лучше вообще не сцеживаться. Кормить грудью лучше для малыша и для мамы самой как профилактика от болезней. Про прививки сказали что они не нужны, но в роддоме можно сделать там БСЖ и гепатит Б (хотя гепатит не рекомендовали).

А еще я тут на прошлой неделе упала :( испугалась очень, шла на курсы утром и споткнулась, хорошо успела поставить коленки и руки, прокатилась здорово. По дороге уговаривала малыша подраться а он никак... думаю если на курсах не будет шевелится ко врачу побегу, хорошо что все обошлось, малыш активничал, тока коленка у меня разбита. Так что девочки будьте осторожны, я очень испугалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хом@чок, привет! :wave: Давно видно не было!

А зачем вам на УЗИ? Это какое 4-е будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! :wave:

Так вот, моя врачиха глянула на результаты УЗИ и говорит: "после праздников 16 ложишься в больницу на сохранение. Если не ляжешь - твои проблемы, твой ребенок, тебе решать."

Ничего не объяснила, ничего мне не сделала (не послушала сердечко, живот не померила, я еле добилась от нее результатов последних анализов).

Еще я узнала, что с завтрашнего дня она в отпуске. Похоже, она просто решила снять с себя ответственность, типа передала в роддом, дальше ее не касается.

Я у нее спрашиваю "когда вы из отпуска выходите? через 2 недели или через месяц?"

Она: (раздраженно) "Через 1,5, без нас рожать будете"

Я промолчала.

Потом спрашиваю: "у меня прописка поменялась, этот район к вашей поликлинике относится? После родов к кому мне идти?"

Она: "Не забивай мне голову".

Вот такое вот хамское отношение, это после того как я ей столько конфет перетаскала. :this:

Короче, была я там сегодня, похоже, последний раз. Она просто отделалась от меня.

А сбольницей не знаю, что теперь делать. Ложиться никак не хочется.

Да, ну и врач...а говорят еще, чтобеременным нервничать вредно....а с такам отношением сколько нервов себе потратишь...

 

silv, поздравляю с хорошими результатами!!! какие вы уже большие!!!! А мы 14 идем на КТГ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninon у меня тоже жуткая изжога,раньше помогал "Гастал" а сейчас и он не помагает. Я так поняла что ничего не поможет,придеться терпеть :this:

Ой девочки,у меня Г суперская :good: так довольна ей,но она тоже в отпуск собираеться так что в роддом без нее,другой врач будет.Мне сделали КТГ- поставили 9-11 баллов-удовлетворительное состояние плода,матка в тонусе.Больше ничего не написали,короче сказали что все хорошо и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомячок, ты там аккуратнее, не падай, сама знаю уже, как это страшно и неприятно :(

Девочки, а у меня похоже пузо опустилось, я сама даже заметила, не говоря уже про мужа..

А еще сегодня договорились по блату на платное кесарево, уф. Кстати, мой хваленый роддом с 26 по 17 июля на мойке, поэтому буду рожать в другом, ну мот и к лучшему. Звонила сегодня в свой узнавать про мойку, так мне еще там и нахамили по телефону. Типа " а с чего это вы взяли, что вы у нас рожать будете?" или " у нас экскурсий нет", или "если успеете к окончанию мойки - приходите, если нет- рожайте где хотите". Я была в полном шоке, тут же позвонила знакомой ну и договорились. Давно надо было..

В остальном все в порядке, спасаюсь как могу от жары, по вечерам гуляю и смотрю футбол :) Малышу нравится :)

Ninon, от изжоги я когда-то делала шипучку, на стакан воды немного лимонной кислоты, ложка или 2 сахара (по вкусу) и когда это все размешано, быстро добавлять полложки чайной соды и интенсивно мешать, оно все шипит и пузырится и вкусно. И мне очень помогало. Сейчас пью Ренни и Фосфалюгель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомячок, про сердцебиение. Узистка сказала, что норма от 120 до 160 при активном движении. Так что я пока спокойна, а на КТГ и к врачу в пятницу идем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tekila13, тебе врач все-таки кесарево посоветовала?да?

 

тут же позвонила знакомой ну и договорились. Давно надо было..

 

поздравляю с выбором роддома :Hello: я тоже по-моему в ближайшее время опредилюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! :wave: сегодня ездила в первый из намеченных роддомов, "записалась на роды" и на эпидуральную анестезию заодно. Страшную иглу показали и дали пощупать, но не испугали - до сих пор большинство знакомых в конце-концов все равно на обезболивание соглашалсь, но у некоторых уже поздно было, да и знакома я уже с подобной процедурой - все рано ничего не видишь и не больнее, чем кровь сдавать, вернее я вообще почти ничего не почувствовала тогда. А в анкете на анестезию последний вопрос был самый прикольный: для женщин в репродуктивном возрасте: возможно ли, что вы беременны? нет/да

я там чуть во весь голос не расхохоталась :grin:

Пока ждала акушерку слышала стоны из родовой, потом оттуда очевидно будущий папа вышел, взял бутылку минералки и снова скрылся... Вот в этот момент страшновато стало, если честно, или волнение появилось, что не всегда же так легко, как сейчас будет... Но ничего, осилим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tekila13, тебе врач все-таки кесарево посоветовала?да?

 

тут же позвонила знакомой ну и договорились. Давно надо было..

 

поздравляю с выбором роддома :Hello: я тоже по-моему в ближайшее время опредилюсь

Никто мне не советовал :( Я так решила сама. Я не хочу после родов стать инвалидом, а врачам это пофиг. Так что пусть мне сделают кесарево и все, я по крайней мере перестала париться..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодец :Hello: ,правда, надо принимать решения самим,врачам правда все равно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninon у меня тоже жуткая изжога,раньше помогал "Гастал" а сейчас и он не помагает. Я так поняла что ничего не поможет,придеться терпеть :this:

 

Сода спасает однозначно, только ее можно в крайне экстренных случаях, а то желудок ваще запороть можно! Берешь чайную ложку соды (без горочки), кладешь в рот и запиваешь стаканом воды! И о-па!!! Изжога проходит моментально!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninon, от изжоги я когда-то делала шипучку, на стакан воды немного лимонной кислоты, ложка или 2 сахара (по вкусу) и когда это все размешано, быстро добавлять полложки чайной соды и интенсивно мешать, оно все шипит и пузырится и вкусно. И мне очень помогало. Сейчас пью Ренни и Фосфалюгель.

 

Странное лекарство от изжоги. Изжога - это повышенная кислотность и в эту среду добавлять ещё кислоты???? А не проще было просто соду съесть и не заморачиваться с лимонной кислотой, сахаром и дозировкой всего этого в воде?))) Тож на тож получается! Все равно от изжоги в данном случае помогает остаток непогашенной кислотой соды, а все остальное просто выброшенные на ветер продукты и время!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики!!! Сижу девочки, и плачу :cray: :cray: :cray: :yahoo: от счастья. Сегодня мы собрали кроватку и тут на меня нашло... Я-то конечно и вещички уже приготовила, и кроватка, правда в упаковке стояла уже 2 месяца, а сегодня, когда я увидила ее рядом со своей кроватью, такое необычное ощущение испытала и до сих пор испытываю. Даже не могу представить что будет, когда я увижу своего малыша, точно сумасшедшая мамаша буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я тебя понимаю!

Вчера посмотрела фильм про роды. Никак не ожидала такого подвоха, все нормально было маму показывают, врачей и опаньки: прямо ТАМ как выходит головка. :shock:

Я офигела :swoon:

Зато черезпару секунд, ребеночка преподняли, он заплакал, и я сидела в 3 ручья ревела.

Когда своего рожу, наверное, вообще... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В июньской веточке мамашки тоже обсуждают свое сумасшествие :grin: Я как смотрю, у них на следующей неделе еще как минимум 3 малыша должны родиться, понимаю сразу что и нам то уже ну ссовсем капельку ходить осталось... Вот и у меня уже (по московскому времени) 36 полных недель! Если как говорят рожу в 38, то это уже пара недель осталась всего то!!! И мой Вадюшка уже будет у меня на ручках!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... нам тоже осталось совсем чуть-чуть, абсолютно не верится, что время так летит. Во мне сейчас борются два чувства: радости и страха, посмотрим какое из них сильней, хотя не удивлюсь, что будит ничья :duel: .

У нас уже все меньше и меньше девочек заходят сюда, ну или остались одни постоянные. Наверное, когда родятся детки, то вообще тут все травой порастет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, совсем чуть-чуть осталось. Даже не верится. Кто ж у нас первооткрыватедем будет?

Может ты, Ninon? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...