Перейти к публикации

Июльские детишки-2008! (беремен.)


оляля

Полезные сообщения

Всем привет! :wave: все забываю написать: здесь акушерки советуют с 34-36 недели пить чай из листьев малины (сначала по 1 чашке в день, с 38 недели можно 3-4) - он делает шейку матки более мягкой и гладкой, помогает избежать разрывов и ускоряет раскрытие. Сама пока не проверяла, конечно, но пить собираюсь обязательно - не навредит. Может, кому еще пригодится!

Муж привез с дачи листья и ветки малины. А тебе рассказали, как заваривать и по сколько пить в день? А то как подготовим шейку и родим первыми :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девченки, у меня тоже стали выделения обильными. Причем, действительно, такое ощущение что головка малышика давит внизу и хочется в туалет. Я, иногда, не добегаю до нормального туалета и приходится прямо в кустах :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я редко стала вообще включать инет, потому что занялась подшиванием пеленок. А, если учесть, что я шила последний раз в 16лет, то у меня очень много времени уходит на несколько пеленок. Но с другой стороны, я вкладываю всю душу в эти пеленки и столько позитивных эмоций, до негативных редко время находится :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Я как выписалась из больницы, так вся в делах :) Заканчиваем с ремонтом, вот собрали кухню, я раставила всю посуду. Теперь кухня уже имеет завершенный вид. Еще купили стиральную машинку, на днях муж её подключит, ещё я перестирала все детское белье, и перегладила, так же собрала сумку на выписку себе и малышу, даже ленточки купила специальные для новорозженных, т.к у нас конверт-одеяло.

У меня тоже бывает изжога, я не чего не принимаю, раньше не было, в роддоме даже вырвало несколькое раз. Дышать мне легко стало только по утрам, видимо из-за того что желудок пустой :grin: к вечеру опять тоже самое, тяжело одевать носки, согнуться вообще не могу. Иногда тянет низ живота и поясницу, при этом каменеет живот, в понедельник пойду к врачу, посмотрим что скажет. У меня так же малыш устраевает поляски на мочевом пузыре, иногда бывает колющая боль в шейке, в роддоме врачи не видели в этом не чего старшного. Так же если в консультации говорили, ограничевать жидкость до 800гр, хотя отеков не было, в роддоме наоборот сказали питьевой режим не менее1200-1500, даже если есть отеки ограничевать жидкость нельзя, самое главное что бы жидкость не заерживалась, нужно мерить диурез, а тем у кого скрытые отеки, делали капельницы с магнезией.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки. silv, поздравляю тебя с выпиской. Хоть дела дома доделаешь. ;)

 

Ninon , меня тоже врач ограничивает в жидкости. Я пью чай только утром с брусникой и все. Ну и воду получаю из ягод, яблок, супа и т.д. Что самое интересное кисти отекают так, что даже согнуть больно. У меня это наследственно. Мама рассказывала, что последний месяц вообще ко врачу не ходила, чтобы не расстраиваться.

 

Девчонки, вы новые вещи для малыша кипятите или стираете? И сколько раз? А что делаете с новым матрасом в краватку и одеялом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали0508, я вещи пеленки и распашенки итд постирала с детским порошком один раз, затем погладила с двух сторон, матрац и одеяло я не стирала :grin: так как все равно буду одевать либо пододеяльник или наматрацник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave: все забываю написать: здесь акушерки советуют с 34-36 недели пить чай из листьев малины (сначала по 1 чашке в день, с 38 недели можно 3-4) - он делает шейку матки более мягкой и гладкой, помогает избежать разрывов и ускоряет раскрытие. Сама пока не проверяла, конечно, но пить собираюсь обязательно - не навредит. Может, кому еще пригодится!

 

Мне запрещают пить вообще, а ты говоришь 3-4 чашки чая в день!!! :swoon:

 

В смысле запрещают пить?! что именно?! :confused:

 

Всё запрещают пить! Абсолютно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave: все забываю написать: здесь акушерки советуют с 34-36 недели пить чай из листьев малины (сначала по 1 чашке в день, с 38 недели можно 3-4) - он делает шейку матки более мягкой и гладкой, помогает избежать разрывов и ускоряет раскрытие. Сама пока не проверяла, конечно, но пить собираюсь обязательно - не навредит. Может, кому еще пригодится!

 

Мне запрещают пить вообще, а ты говоришь 3-4 чашки чая в день!!! :swoon:

 

Ничего себе. :nea: Пить обязательно надо! Никого не слушай. Вобще вода нужна для обмена вод ребенка, для правильного обмена веществ, да и почки! Я пью не так много 3-3,5 чашки в день и то это мало. В Америке бер. заставляют пить по 2,5 литра, даже если не хочется и есть отеки. У меня подруга гинеколог недавно родила, так она пила по 5 чашек в день не обращая внимание на вес.

 

Мне говорят, что если хочется пить то можно съесть яблочко. А если очень хочется пить, то прополоскать водой рот и горло!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave: все забываю написать: здесь акушерки советуют с 34-36 недели пить чай из листьев малины (сначала по 1 чашке в день, с 38 недели можно 3-4) - он делает шейку матки более мягкой и гладкой, помогает избежать разрывов и ускоряет раскрытие. Сама пока не проверяла, конечно, но пить собираюсь обязательно - не навредит. Может, кому еще пригодится!

Муж привез с дачи листья и ветки малины. А тебе рассказали, как заваривать и по сколько пить в день? А то как подготовим шейку и родим первыми :shock:

 

Рецепты несколько расходятся, но напрмер: 25г (сухих) листьев залить 600 мл кипящей воды, дать настояться 15 минут. Кто-то пишет пить каждый день, кто-то советует 1 неделю пить (1 чашку в день), потом перевыв неделю, потом опять пить, но уже 3-4 чашки, а если перенашиваешь, то чайниками можно пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave: все забываю написать: здесь акушерки советуют с 34-36 недели пить чай из листьев малины (сначала по 1 чашке в день, с 38 недели можно 3-4) - он делает шейку матки более мягкой и гладкой, помогает избежать разрывов и ускоряет раскрытие. Сама пока не проверяла, конечно, но пить собираюсь обязательно - не навредит. Может, кому еще пригодится!

 

Мне запрещают пить вообще, а ты говоришь 3-4 чашки чая в день!!! :swoon:

 

Ничего себе. :nea: Пить обязательно надо! Никого не слушай. Вобще вода нужна для обмена вод ребенка, для правильного обмена веществ, да и почки! Я пью не так много 3-3,5 чашки в день и то это мало. В Америке бер. заставляют пить по 2,5 литра, даже если не хочется и есть отеки. У меня подруга гинеколог недавно родила, так она пила по 5 чашек в день не обращая внимание на вес.

 

Мне говорят, что если хочется пить то можно съесть яблочко. А если очень хочется пить, то прополоскать водой рот и горло!

 

Странно, будем верить, что врачам лучше знать...

Хотя я тоже читала, что нельзя ограничивать потребление жидкости, т.к. организм не дурак, думает, что "засуха" и еще больше ее задерживает. Следует выводить натрий, чтобы он не связывал воду в тканях, а выводят его уменьшением потребления соли и "вымыванием", т.е. чтобы меньше отекать надо больше пить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elf, врач в роддоме именно так и сказала, что бы отеков было меньше нужно обязательно пить, и что если мало поступает в организм жидкости, то он будет её задерживать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elf, врач в роддоме именно так и сказала, что бы отеков было меньше нужно обязательно пить, и что если мало поступает в организм жидкости, то он будет её задерживать.

 

Да, будет откладывать так сказать про запас. Мне моя Г. сказала пить 1500 л. жидкости в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А по мне так это ввообще садизм - запрещать пить в такую жару. У меня так горло просто как наждак, я все время хожу и минералку потягиваю. Ну конечно, если ехать куда - стараюсь ограничивать, у нас столько сортиров не настроили, сколько мне надо :))

А еще я подсела на фрукты, всю беременность от них нос воротила или просто не было того, чего мне хотелось, а сейчас я просто не могу без клубники, черешни и персиков, муж просто не успевает покупать, сам не ест, все в пользу детей :) А дети меж тем так опустились, что мне уже реально тяжело ходить, живот как на коленях лежит, жуть какая-то. Хожу, руками его держу. Тоже есть коющие боли в шейке, прямо пронизывает всю. Ребенок колбасит так, что я подвапливаю от боли, а муж в ужасе наблюдает, как живот ходуном ходит :eek: В общем чую я, что скоро :) Сегодня едем заказывать комод, наконец-то мы нашли то, что хотели. А кроватку так и не купили, и коляску тоже :( ррррыы. Зато мне вчера посылку от брательника передали и я поняла, что на ближайшие пару месяцев я свободна. В посылке все, включая мобиль, радионяню, меховой конверт, одеяло с подушками и бельем, бортики и прочее и прочее.. Ну и горы бодиков и костюмчиков. И даже ботинки :) Сорри, не смогла удержаться, меня просто распирает от восторга :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а сейчас я просто не могу без клубники, черешни и персиков

:hug: аналогично. боюсь вот как бы аллергию так малышке не создать, но жуть как тянет, прямо тарелками, еще взбитых сливок к клубнике и оторваться не могу.

 

Мы пока не опустились, но чувствую, что собирается - ворочается внизу.

 

Коляску мы еще месяц назад приобрели, кроватку с матрисиком вот заказала в инет-магазине (Чу-ча с ортопедическим матрасом). Вещичек набрала по-тихоньку, чтобы растянуть удовольствие, в Кораблике. Уже и до соски добралась :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я запуталась,пить или не пить.Даже если я мало пью вес все равно идет,я представляю чего мне опять Г наговорит когда пойду к ней на прием.Она выписала мне Магне В,типа он жидкость выводит лишню,но я заметила что как выпью таблетки сразу шум в ушах,все раздражает.Вот спрашиваеться неужели он от отеков скрытых?Пить его или нет?Что-то мне не нравиться :this: Что скажите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karolina, Объясни бестолковой, чем плохи отеки? Только тем, что их внешне видно? Они появляются от того, что много пьют или как? :help: И как они скрытые отеки определяют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слушай,я сама незнаю толком.Знаю чо они у меня не видны,она щупает пальцем на ноги и определяет есть отеки или нет,пишет что у меня отеков нет,но раз вес прибавляешь то отеки есть внутренние,ведь не может весь вес ребенок брать,типа мы тогда рожали-бы богатырей.Если есть отеки,как я поняла,то тяжело будет рожать.Думаю так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karolina, Ну ты сколько кг. набрала? Я думаю бред по поводу того, что вес прибавляешь, значит отеки есть. Интересно, что там внутри может отекать. Наверное, нужно смотреть по себе, если ты их внешне не видишь и чувствуешь себя хорошо, значит все нормально. У меня тоже каждый прием смотрят ноги, но пока ничего про отеки не говорили. Сама я их тоже не вижу, вся обувь с прошлого года хорошо сидит, кольцо на руке так же, как было. В жидкости я себя вообще не ограничиваю, пью сколько хочу, да и еще на ночь 2 стакана, и ночью один стакан воды растягиваю, после каждого похода в туалет. Ну не могу я без воды, не знаю чтобы делала, если бы запрещали. Да и правы, нверное, те, которые говорят, чем меньше пьешь, тем больше отеков будет. Ну это я так думаю, я же не врач, мож ошибаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чувствую себя замечательно.Набрала я уже 18 кг,думаю на следующем приеме буду весить 19,500,кушаю я хорошо.Между прочим я не толстая и выгляжу хорошо,все говорят,единственное живот большой,ну а он ведь должен быть такой.А ноги у меня похудели.Короче я не пойму где там внутри что отекает и зачем нужен Магний В6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karolina, Врачи наверное смотрят на твой вес, а для них это выше нормы, но наверное у каждого человека свои нормы, тем более, если до беременности был недобор веса. Самое главное, что ты себя чувствуешь замечательно, анализы нормальные, если бы что-то было не так, наверное это как-то сказалось бы на самочувствиии. Мне магний В6 назначали в самом начале из-за повышенного тонуса, я его попила дней 5 и потом у меня такой пардон, понос начался, раз 7 в день бегала, так я его больше и не пила. А вот то, что от отеков его назначают, не знала.

В общем, решать-то конечно тебе, но я бы не пила таблетки. Некоторые за беременность и 25 кг. набирают и рожают отлично, а потом все уходит, думаю, это все индивидуально. Не расстраивайся, не убьют же тебя врачи, что они могут сделать, главное слушайся себя и все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да,ты права.спасибо за поддержку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала на других форумах, там девочки были сильно отекающие, но при этом они пили и не дурили себе голову. Набирали по 18 кг, которые, как только они рожали, и уходили. Наверное, это не есть хорошо, когда сильно отекаешь (сильно - ключевое слово), но пугать несчастных беременных из-за каждой опухлости на ноге... это круто. Мои врачихи тоже это любят, а мне даже лень им объяснять, что я ВСЕГДА в жару увеличиваюсь в размерах, кисти и щиколодки, ну вот особенность у меня такая :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати говоря, по поводу веса, я прекрасно помню, как меня насиловали в первую беременность, но тогда я действительно отовралась :blush: , набрала 20 кг. Поэтому в эту я решила, что не буду обращать внимания на вопли врачей и сразу сказала, что взвешиваться буду дома. Конечно, я набираю немного больше, чем говорю им, но по-крайней мере я спокойна. А вообще за токсикоз я потеряла 7 кг, потом их набрала и + еще 4. Итого 11, но мне больше нра 4 :) И почему-то у меня потолстели именно ноги, как-то очень они мне не нравятся :( Хотя во все свои добеременные штаны я влезаю, тока на пузе они не застегиваются. И очень мне хочется верить, что я после родов похудею :blush: И что отеки, которые есть, уйдут сами собой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, да не слушайте вы врачей ! и не пейте таблеток !

Мою прибавку в весе видно по подписи внизу ;)

В прошлую Б набрала 25 кг....

Да,живот огромный и ноги отёкшие....ну и что ?

После родов всё исчезло :D

А главное, что отёчность (внутренняя) видна на УЗИ....это когда с плацентой не порядок....есле этого нет, то и беспокоится не о чем :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас ходила в магазин за подгузниками,тольок мне продавщица дала "Хаггис" как одна мамочка сказала чтобы я положила их на место,они очень испортились,своей доченьки она еле дерматит вылечила :shock: Посоветовала чтобы я взяла "Либеро" или "Хаггис" без всяких добавок,например с ромашкой и т.п.У "Либеро"-1 есть место для пупочка.Вот вам скразу передала ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...