Перейти к публикации

Июльские детишки-2008! (беремен.)


оляля

Полезные сообщения

А главное, что отёчность (внутренняя) видна на УЗИ....это когда с плацентой не порядок....есле этого нет, то и беспокоится не о чем :wave:

 

У меня по УЗИ все отлично,а гречу постоянно я уже не могу есть.Все я точно забила ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

опа ! :shock:

а я так любила именно "Хаггис" с дочей....правда это 10 лет назад было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет с "Хаггисом"все нормально,которые называються "Памперс"-их нельзя,я опечаталась,"ПАМПЕРС"!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tekila13, какой у тебя братик хороший. Мне тоже передадут на следующей неделе, правда только ползунки, пеленки и распашонки!!!

 

karolina , магний действительно снижает отеки. Правда я его тоже терпеть не могу. У меня от него сердце колотится начинает и голова болит. У меня тоже отеки, кольцо допустим не могу одеть. Обувь правда налазеет. Тоже с отеками борюсь, допустим сижу на диете. ТОЖЕ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ. :banghead: Единственное я боюсь что из-за отеков давление полезет, а так они конечно не очень страшны.

 

Я как раз "Памперс" хотела купить... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем, мы все также лежим попкой вниз, походы в бассейн не помогают.

 

Нет с "Хаггисом"все нормально,которые называються "Памперс"-их нельзя,я опечаталась,"ПАМПЕРС"!!!

 

я буду покупать памперс, здесь все ближайшие больницы ими пользуются (во время нахождения в больнице ребенку все необходимое предоставляет больница) и знакомая пользовалась памперсами, тоже хвалила.

 

Вот немного инфо, которую я узнала из курсов, может кому-то пригодится: стирать вещи новорожденным можно обычным порошком при 60 градусах, важно не менять порошок, а все время пользоваться одним и тем же и важно не добавлять никакие смягчающие средства или ополаскиватели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет с "Хаггисом"все нормально,которые называються "Памперс"-их нельзя,я опечаталась,"ПАМПЕРС"!!!

аааа...ну слава Богу ! :grin:

А то я "Памперс" и "Либеро" в прошлый раз на дух не переносила......

Сейчас,может, они и получше.... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave: все забываю написать: здесь акушерки советуют с 34-36 недели пить чай из листьев малины (сначала по 1 чашке в день, с 38 недели можно 3-4) - он делает шейку матки более мягкой и гладкой, помогает избежать разрывов и ускоряет раскрытие. Сама пока не проверяла, конечно, но пить собираюсь обязательно - не навредит. Может, кому еще пригодится!

 

Мне запрещают пить вообще, а ты говоришь 3-4 чашки чая в день!!! :swoon:

 

Ничего себе. :nea: Пить обязательно надо! Никого не слушай. Вобще вода нужна для обмена вод ребенка, для правильного обмена веществ, да и почки! Я пью не так много 3-3,5 чашки в день и то это мало. В Америке бер. заставляют пить по 2,5 литра, даже если не хочется и есть отеки. У меня подруга гинеколог недавно родила, так она пила по 5 чашек в день не обращая внимание на вес.

 

Мне говорят, что если хочется пить то можно съесть яблочко. А если очень хочется пить, то прополоскать водой рот и горло!

 

интересно каким образом будет обновляться амниотическая жидкость если не пить воду :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, отёки это очень опасно. Это значит что почки не справляются с нагрузкой! А скрытые отеки у меня по узи и увидели. Внешних отеков у меня нет. А вот то что идет утолщение плаценты и является признаком скрытых отеков. А через толстую плаценту как вы понимаете малыш не получает достаточного количества пользительных веществ. А еще по узи у меня диагноз: "почки матери расширены". А если на несправляющиеся почки еще и лишнюю нагрузку давать (типа пить сколько хочу), то при родах почки могут отказать... А это уже летальный исход. А моему малышу ой как нельзя маму инвалидом делать или вовсе потерять... Папы то у нас нема!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рецепты несколько расходятся, но напрмер: 25г (сухих) листьев залить 600 мл кипящей воды, дать настояться 15 минут. Кто-то пишет пить каждый день, кто-то советует 1 неделю пить (1 чашку в день), потом перевыв неделю, потом опять пить, но уже 3-4 чашки, а если перенашиваешь, то чайниками можно пить.

Спасибо, сегодня начну заваривать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера взяла минеральную воду в стекле "Нарзан",выпила пол бутылки,но это в течении дня,потом всю ночь летала в туалет,да и вес уменьшился смотрю,может можно обойтись только минеральной водой и отеков не будет.Вот буду экспереминтировать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyalya07, я тоже набрала и свежих листье и сухих купила - хочу по вкусу сравнить, говорят напиток специфический, но главное, чтобы помог. Хочу в субботу, с полных 35 недель начать.

 

Про отеки: минералка это хорошо, только смотря какая: надо чтобы она с пониженным натрием была (на некоторых бутылках так и пишут). Еще хорошо все, что содержит калий, например картошка и курага. курагу советуют заваривать и пить водичку целый день. я думаю, то ли компот себе сварить, а то просто курага мне слишком сладкой кажется.

 

Пожаловалась было своей медсестре на отеки - она говорит, да летом и в жару мы все откекаем! думаю, вот и подсказали... Зато месяц назад в России, где еще совсем ничего не "пухло" понажимала врач на руки и на ноги, увидела, что белые пятна не в ту же секунду исчезают и заключила "отечность 1 степени"+таблетки прописала. Вот они 2 крайности, хот по мне чем меньше пичкают при нормальном самочувствии, тем лучше.

 

А про внутренние отеки кто-то на форуме писал, по-моему, что, например, от того, что шейка матки отечная (и как следствие не эластичная) разрывы и появляются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чувствую себя замечательно.Набрала я уже 18 кг,думаю на следующем приеме буду весить 19,500,кушаю я хорошо.Между прочим я не толстая и выгляжу хорошо,все говорят,единственное живот большой,ну а он ведь должен быть такой.А ноги у меня похудели.Короче я не пойму где там внутри что отекает и зачем нужен Магний В6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ещё была сегодня у врача, дали направление на КТГ в 17-й роддом, спросила не опустилась ли голова малыша, на что она мне ответила, что при не первой беременности голова может и не опускаться, так что даже и незнаю что думать, а живот стал частенько напрягаться, как при схватках начинает ныть поясница, затем опоясывающая боль внизу живота, но пока не так болезнено как при схватках, живот в это время каменный, через 1-1,5 мин. все проходит. Врач сказала что все нормально, тонуса нет, вроде как матка готовиться, вот если будет постоянно так, так тогда говорит скорую вызывай. Тоже мне успокоила, я хотела бы до июля доходить, она мне вот с 26 начинай ждать, я так и не поняла к чему это она. По М. срок только 10, по подсчетам роддома 3-5, ну не как не 26. Вообще мне все меньше и меньше хочется ходить в ЖК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elf,

 

я к тебе опять с вопросами ;) где ты берешь курагу в германии? в ней и железа много - у меня резко упал гемоглобин, говядину и вообще мясо я не очень сейчас ем ...

и где ты набрала свежих листьев малины в германии - вот это загадка для меня ...

спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elf,

 

я к тебе опять с вопросами ;) где ты берешь курагу в германии? в ней и железа много - у меня резко упал гемоглобин, говядину и вообще мясо я не очень сейчас ем ...

и где ты набрала свежих листьев малины в германии - вот это загадка для меня ...

спасибо

 

Курагу покупаю в био-магазинах или в Reformhaus - тут это сушеный абрикосы называется. В простых магазинах они тоже сеть, но там они, как и в России обработаны для целей консервирования серой - потому у нас курага обычно оранжевая, а не коричневая. В россии покупала ту, что была, а тут если есть возможность есть без серы, такую и покупаю (и в местных журналах тоже только био-курагу беременным советуют, хоть она и менее привлекательно выглядит).

 

А листьев малины набрала в саду у свекрови :grin: в тихушку, конечно ;) если у вас есть в окресностях лес или большой парк, то она может и там расти, я вот ее только по листьям с ежевикой боюсь перепутать, хотя на малине сейчас уже красные ягодки, а ежевита только цветет. (в своем саду я вот пока тоже еще не разобралась, точно ли это малина растет, еще молодые побеги).

Сухие листья можно купить в аптеке или опять же в био-магазине, я купила в Reformhaus на пробу по буржуйской цене: за 50г 3 евро, лучше уж у родственников "потягивать".

 

С полных 36 недель обязательно запишусь на акупунктурную подготовку к родам: ее почти все клиники предлагают, готовит шейку матки&Co кродам и т.д. В журналах пишут, что страховка оплачивает, а по тел. мне сказали акушерки, что вряд ли. Я вообще очень скептически отношусь к втыканию иголок "для расслабления", но если можно облегчить и укоротить процесс родов на 2 часа, можно и попробовать, да я и сама заплачу если что (около 5евро за сеас, надо 1-2 раза в неделю).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elf,

 

спасибо большое, я от тебя столько нового узнаю,я со своей учебой отстаю...

 

мне посоветовали "Moxabustion" для попытки перевернуть нашу козявку :D это типа акупунктур только с сигарой, в пятницу увидимся с акушеркой, она посмотрит как наш беби лежит и тогда решим идти ли нам на эту процедуру - говорят большой процент удачных переворотов ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет)а я побывала в эти выходные на тренировках в роддоме!в субботу начало в 3 часа периодически тянуть низ живота и каменеть, прошел час, ничего не прошло, ни от нош-пы, ни от чего...стала засекать через каждые 5-6 минут тянущие боли в пояснице и в низу живота, полежала-не помогло, позвонила врачу, та сказала , езжай пусть посмотрят...

Приехала, посмотрели - раскрытие 1 палец, но усиливающихся схваток нет..положили в стационар понаблюдать, капельницу с магнием воткнули, ношу вкололи (до сих пор полупопица болит :bye: ), вибуркола дали на ночь, а схватки так и идут, причем не усиливаются..вощем к ночи совсем вроде отустило и я спала, как зайка)

с утра проснулась, анализы взяли, живот не болит, не коменеет,зато от капельницы - голова на две части раскалывается просто ужас...муж приехал с криками,что пусть дома лежит какая разница где, до роддома ехать 20 минут, все успеем)

вощем выпустили под расписку, дома оно всегда спокойнее и лучше)))вощем их диагноз был таков - что шейка почти готова, раскрытие есть,головка низко, но эту 36 неделю надо дома лежа провести, дотянуть до 37, а там хоть на голове пляши :grin:

ну я так думаю,что я все равно дохожу ешо как точно недель до 38;)хотя вчера к вечеру я предполагаю,что отошла пробка - потому как многовато было для обычных выделений...вощем сижу прислушиваюсь к себе, морально я готова, даже уже хочется, но с другой стороны хочется доносить, чтоб врачи не придерались, что нет ешо 37-38 и не задерживали родовую деятельность...

так что я конкретно ощутила, что роды не то что близко, а вот они уже почти начинаются)главное без страха и укропа,а с радостью :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девчонки, ну вы даете!!! Харош уже в 36 недель рожать! Ходите до 40! Я вот даже не думаюеще рожать. Завтра или послезавтра собираюсь на узи еще съездить. Замерить рост и вес Вадюшкины! Хочу все-таки вертикально родить. Надеюсь что он еще не совсем слоненочек :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь с вами советом старшеньких наших - июньских мамочек. Мне сказали как примерно рассчитать вес ребятёнка. Вот!

Могу сказать, как определить приблизительно вес ребенка, при условии, что нет многоводия и маловодия. Сантиметром измерьте живот лёжа (как врач измеряет) от верха до лона и запястье руки. Умножаем живот на запястье и на 2. Вес + - 200-300 грамм. Вот у меня живот был 90 см, запястье 14. 90*14*2=2520 грамм. Доча родилась 2750. Это нам так врач в роддоме мерил.

Единственное, мне кажется что это все-таки окружность живота надо измерять, а не высоту... Высота 90 быть не может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, забавную методику высчитывания веса ребетенка написали в Июньских детишках:

Могу сказать, как определить приблизительно вес ребенка, при условии, что нет многоводия и маловодия. Сантиметром измерьте живот лёжа (как врач измеряет) от верха до лона и запястье руки. Умножаем живот на запястье и на 2. Вес + - 200-300 грамм. Вот у меня живот был 90 см, запястье 14. 90*14*2=2520 грамм. Доча родилась 2750. Это нам так врач в роддоме мерил.

Как я поняла в форумле опечатка: не высоту дна матки надо мерить, а окружность живота по выпуклой точке.

По этой формуле мы получаемся: 98*16*2=3136 :)

А Вы? ;)

 

П.С. Ninon :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flam, :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по этой методике 3040г. Многовато по-моему :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margaritas, ну уж какого откормила!!! На себя пеняй)))) У меня тоже что-то типа 3100. Если до 40-ой недели дохожу, то однозначно мамонтенок родится, под 4,5 кг!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга 4500г. родила, сейчас 4 месяца ребенку, а он на 6 тянет. Врачи так и спрашивают, когда они заходят на прием "Вам уже пол-годика, да?"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не знаю что это у меня было, но похоже пробка отошла :shock:

Сегодня в магазине делала заказ и сидела на стуле, почувствовала, как ребенок резко уперся головкой вниз. А когда встала, чувствую-потекло... Точнее, как сгусток какой-то вышел, как обильные выделения, только еще больше; белье мокрое, даже ноги немножко (уж извините за подробности) До этого у меня выделений почти не было, да и сейчас нет. Пока до дома добралась все высохло уже, пятно осталось, но какого цвета непонятно (плавки бежевого цвета), но красного точно нет.

Это пробка? Рано ведь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...