Перейти к публикации

Июльские детишки-2008! (беремен.)


оляля

Полезные сообщения

Ginger, у нас осталось доклеить коридор, ну и еще много мелочей, такие как повесить карниз и шторы везде, заказать шкаф-купе, и стенку. А все остальное уже сделано, вроде бы мелочи остались, только муж же работает, так что делает на выходных. А ремонт у нас с марта, меняли проводку, окна, ровняли стены, новые полы сделали, натяжные потолки, в ванной плитку положили, поменяли всю сантехнику, ну и косметика само собой. думаю теперь ремонт не захочу лет 20, я так от этого устала. А малышу я все уже подготовила, и вещички уже собрала, и коляску купили, осталось только кровать, ну эту покупку будем осуществлять уже когда я выпишусь из роддома, а первые дни малыш поспит в коляске.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ginger, у нас осталось доклеить коридор, ну и еще много мелочей, такие как повесить карниз и шторы везде, заказать шкаф-купе, и стенку. А все остальное уже сделано, вроде бы мелочи остались, только муж же работает, так что делает на выходных. А ремонт у нас с марта, меняли проводку, окна, ровняли стены, новые полы сделали, натяжные потолки, в ванной плитку положили, поменяли всю сантехнику, ну и косметика само собой. думаю теперь ремонт не захочу лет 20, я так от этого устала. А малышу я все уже подготовила, и вещички уже собрала, и коляску купили, осталось только кровать, ну эту покупку будем осуществлять уже когда я выпишусь из роддома, а первые дни малыш поспит в коляске.

А мы уже делаем ремонт с сентября прошлого года :D Я надолго запомню этот период, даже не сомневаюсь. И все еще не доделали, муж тоже делает, в основном, на выходных. Я тоже читала в журнале, что если мама себя настраивает не рожать, то организм программируется на это и обычно даже перехаживают. Так что многое зависит от психологического настроя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusya, может твой врач перестраховывается, что бы снять ответственность, со мной лежала девочка с 36-й недели, у нее первый раз было кесарево, голова тоже была низко, так ей два раза в день делали КТГ смотрели не начинаются ли схватки, и так она лежала 3,5 недели, как говорили врачи "доращивали." вроде бы легкие еще не совсем зрелые были, вес малыша уже хороший был, так что кроме низкой головы должны быть еще какие то признаки, открытие шейки, схватки на КТГ. Я уже давно поняла им в ЖК нужно побыстрее от нас избавится, вот и будут нас убеждать ложится заранее. Про свою я поняла так, с её слов с 38-й недели КТГ будет делать через день, и если что то ей не понравится положат в роддом, тоже хитрый способ, как снять ответственность. Я у неё не видела беременных со сроком 39-40 недель, может совпадение или они к ней не ходят уже, а может быть она их в роддом положила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyalya07, я тоже что то такое слышала, когда первый раз лежала на сохранение, заведующая говорила девочкам которые перехаживали, что роды в первую очередь начинаются с головы. Многие из них боялись родов, может поэтому блокировали и процесс не запускался. А ремонт , как многие говорят, нельзя закончить, его только можно остановить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

silv, да у них у всех такая склонность есть. Но моя сказала так, что даст мне напрвление, я пойду к своему принимающему врачу, он посмотрит готовность шейки. Если скажет ложиться, то направление у меня уже на руках, а если отпустит, то я еще к ней приду.

А мой врач в род. доме просто так, без причины ложить не будет. У нас род. дом беременными переполнен :grin: Так что я не переживаю, это она обо мне позаботилась, чтоб я несколько раз к ней не бегала за направлением. Я честно говоря даже удивилась, что она так отнеслась ко мне. Даже пожелала хороших родов, если вдруг рожу раньше. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам курсах рассказывали, что влияет на начало родов: "обычные" вещи, такие как готовность матери (плаценты, шейки и т.д.) и ребенка (положение) и ... погода, которая может последний импульс дать: на практике акушерки уже давно заметили, как только резкая перемена погоды, так родильное отделение наполняется, потом снова пустеет и т.д. А в грозу говорит, чаще лопается пузырь, вот так и на днях было: как начались грозы, так в течение часа 3 роженицы с отошедшими водами приехали (+еще две "просто" со схавтками), а до этого сменщица сказала акушерке, что все тихо и спокойно. Вот такие чудеса, но из уст тех, кто с этим работает и знает о чем говорит. Так что берегите себя, особенно если погода шалит! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, запутала я вас формулой веса. Может так понятнее объясню. Вот нас на осмотре у врача клали на кушетку и мерили живот посередине живота от груди где живот начинается, через пупок и до лона. В среднем размеры у подружек были 90-100 см. А вот родите и напишите здесь- совпали размеры с реальными или нет. Мне теперь тоже интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, забавную методику высчитывания веса ребетенка написали в Июньских детишках:
Могу сказать, как определить приблизительно вес ребенка, при условии, что нет многоводия и маловодия. Сантиметром измерьте живот лёжа (как врач измеряет) от верха до лона и запястье руки. Умножаем живот на запястье и на 2. Вес + - 200-300 грамм. Вот у меня живот был 90 см, запястье 14. 90*14*2=2520 грамм. Доча родилась 2750. Это нам так врач в роддоме мерил.

Как я поняла в форумле опечатка: не высоту дна матки надо мерить, а окружность живота по выпуклой точке.

По этой формуле мы получаемся: 98*16*2=3136 :)

А Вы? ;)

 

П.С. Ninon :wave:

и я посчитала ;) 98*15,5*2=3038. Посмотрим через пару неделек правильно или нет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, запутала я вас формулой веса. Может так понятнее объясню. Вот нас на осмотре у врача клали на кушетку и мерили живот посередине живота от груди где живот начинается, через пупок и до лона. В среднем размеры у подружек были 90-100 см. А вот родите и напишите здесь- совпали размеры с реальными или нет. Мне теперь тоже интересно.

Когда меряют от груди через пупок до лона - это высота стояния матки, по ней врачи еще срок сравнивают. И как размеры могут доходить до 90см :shock: . У меня 36-37см, что совпадает со сроком беремености. А вот обхват живота действительно 90-100см. Так что надо мерить окружность животика ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Я тут вчера в таком шоке была. Купила себе йогурт (вообще-то я их не очень люблю, а тут клюнула на рекламу в магазине) Данон Данокор (вроде так), благополучно его съела, ну и пока досматривала фильм, крутила баночку от него в руках и случайно увидела, что там написано. Так вот: оказывается, что его не рекомендуют употреблять детям до 5 лет, беременным и кормящим матерям. Что же это такое, из чего же его делают, если сами же пишут, что не рекомндуется. Ужас, а ведь это же, типа молочные продукты, куда мир катится :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то сложила вчера сумку в роддом, она у меня такого размера получилась, будто я на отдых собралась.

Девочки, те которым нужно всю свою одежду для себя и малыша, и те которые не будут пеленать в роддоме! Скажите, сколько вещей для ребенка с собой брать и какие. В списке, который выдал роддом, написано просто: одежда для ребенка, а какая именно не сказано. Сколько подгузников? а и еще: а как быть с сосками, бутылочками, молокоотсосом? Вообще я планирую не давать соску и не докармливать, не допаивать, но все же на всякий случай лучше возьму свое. А где это все в роддоме стерелизовать, если понадобится? Такой вариант, что медсестры будут уносить и приносить чистое, меня не устраивает, т.к. уже не одной знакомой занесли ребенку молочкицу через соску. Как быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ginger, блин я этот "данон"частенько кушала :banghead: что это такое.

А вы не рановато сложили всю сумку в роддом,я что-то сижу пока,вещи есть но еще не стирала,думаю еще рановато.Кстати,хорошие вопросы,мне тоже инетерсно сколько всего брать

Ginger, ты по контракту рожать будешь так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karolina, Думаю не рано, т.к. остался месяц, ой, у нас даже сроки одинаковые. Ну я еще не купила прокладки, мазь, так по мелочи, на этой недели планирую все закончить. Я такая, что лучше раньше подготовлю, чем потом за все хвататься.

Да, рожать буду по контракту, а ты? кажется, что сейчас уже, даже если не по контракту, все равно свое требуют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ginger, да я тоже люблю чтобы готово все было.Знаешь что самое главное,особенно для новорожденных и как домой приедишь,купи обязательно газоотводную трубочку и вазелин,сейчас я спохватилась,а вот этой вещи у меня нет,купила только какие-то травки но они с 2 неделек тольок,а газоотводная трубочка малышу нужна будет точно.

Я все металась и металась в выборе то врача то акушерки,короче 26 еду к заведующей роддома заключать контракт,знакомые одни акушерки,а если посчитать по договоренности то акушерка и врач мне обойдуться в стоимость контракта и еще без палаты,думаю контракт надежней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ginger, я не буду с собой брать пеленки распашенки, чепчики там и зимой не одевали, только памперсы возьму, их на день не меньше 6, т.е каждое кормление, если не будет каких то курьезов. Из этого следует, что передевать малыша нужно будет так же приблизительно столько сколько кормлений, это я из собственного опыта говорю, но тогда нельзя было памперсы, потому так часто и переодевала, белье чистое, кипяченое, и проглаженое. Тогда даже нельзя было брать с собой белье, прокладки, сейчас я уже купила трусы в сетку и прокладки для роженец, тогда я просто страдала ходить с пеленкой, вспоминаю с ужасом. Я хотя бы в роддоме отдыхала от всего этого. Молокоотсос у меня был свой, его не нужно было стерелизовать, пустышку моя дочка не брала, по этому даже и незнаю как народ их обрабатывал. Питье возят в стерильных бутылках, и молочницы ни у кого не было. По поводу докорма, все по назначению врача, моей хватало молока, так что нам можно сказать повезло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

silv, спасибо за советы. Только вот одно не поняла - она что в одних памперсах лежала? Всмысле одежку вообще не одевала, или пользовалась больничной?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и обещала отчитываюсь о проделанном УЗИ!

Не буду писать все размеры, это нудно и не всем понятно. Скажу что формула у меня практически сошлась (ну если учитывать что она +-) Вчера по формуле у меня насчиталосьчто-то типа 3070г., а по УЗИ 2995г. Рост у моего чуда расчудесного - 47см. Улучшилось состояние плаценты в плане толщины. Теперь у меня толщина плаценты 3,2см, но степень зрелости уже однозначно третья! А еще у нас маловодие и однократное обвитие пуповины вокруг шейки. :glare:

А еще к заключению приложена таблица предпологаемой массы и роста до 42 недель. Если я рожу в свою ПДР, то малыша должен быть 50см и 3771г.

А еще у нас радость! Моя подружка будет рожать нам невесту :yahoo: Сегодня она на УЗИ узнала что у нее будет девочка! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karolina, да, точно, помню, что газоотводная трубочка пригодится. Кстати, говорят, что ее очень сложно найти, поэтому некоторые покупают самую маленькую клизму с гибким наконечником и отрезают его, получается тоже самое.

Я тоже долго думала, но остановилась на контракте, это действительно надежней. Если просто давать деньги врачу или акушерке, нужно, чтобы они были знакомые как минимум, т.к. если вдруг чего, то ты никогда ничего не докажешь. Я не знаю где ты будешь рожать, но у нас очень большой поток рожениц и врачи уже некоторые так зажрались, что для них твои деньги воспринимаются как должное. Я имею ввиду обычные роддома, где за одну смену у врача бывает не одна, а человек пять рожениц, он же не разорвется ко всем, поэтому получается не достаток внимания. Лично мое мнение - или идти рожать бесплатно, или заключать контракт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margaritas, проглядела такую красоту. Какая ты молодец, вот это я понимаю вещь, такую не стыдно и по наследству передать. :good: Даже боюсь справшивать сколько ты ее вышивала.

 

Ninon, молодцы!!! Хорошо, что плацента улучшилась, а то, что она 3 степени, так это ничего страшного, так должно быть, тем более осталось-то...

Обвитие тоже думаю для тебя не страшно, т.к. у тебя кесарево. У нас в 31 недельку тоже увидели однократное обвитие, сказали, что не страшно, но я все же переживаю. Пойду на УЗИ 23 июня. Слушай, это они уже такие большие, вот смотрю на свою животик( он у меня маленький относительно) и думаю, как же он там такой большак помещается :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninon, вообще новости не плохие,малыш здоровячек.А ты не могла бы дать ссылочку на таблицу с предпологаемой массой тела малыша?Если есть конечно

 

Моя подружка будет рожать нам невесту Сегодня она на УЗИ узнала что у нее будет девочка!

 

подружку поздравляю :good:

 

Ginger, ты обсолютно права,посоветовавшись с мужем мы пришли к тому же мнению.Что в Питере что в Москве врачи конечно зажрались.даже акушерки маленькие деньги не просят,их услуги от 15000т.р.

Я сейчас в Питере у мамы,так что роды у меня будут по контракту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ginger, спасибо :rolleyes: . На работу у меня ушло 4 месяца

Я тоже все пытаюсь представить себе, как там дитенок мой помещается. Примерно вот так, наверное

post-7266-1327937901,6825_thumb.jpg

post-7266-1328434859,1776_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ginger, я рожала в марте и брала одежду для малыша на каждый день (4 дня лежала в РД)по чистому комплекту(чепчик, носочки илиползунки, кофточку или бодик),но сейчас жарко и наверное чепчика и носочков вполне хватит а там слегка прикрыть ситцевой пелёнкой и всё будет отлично,. Соску давала своим после 2 -го мес.,а до этого ТОЛЬКО грудь, допой и докорм всё это только после 5,5 мес. И никоких у меня проблем не было, малые набирали по 1.200 в месяц до 3 мес (младший- а дальше посмотрим) и 6 мес(старший)после 6 мес по 700-500 грамм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@R@, неужели с первого дня в памперсах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ух скока накатали за 4 дня...

tekila13, бандаж нам с тобой сейчас очень пригодится :wave:

у меня тоже выделений много, это нормально для нас не переживайте

 

а у меня проблема есть первая это пальцы на руках - отекают со страшной силы, пальцы не могу согнуть :( больно а вторая - мы вчера были на УЗИ у нас 3 ст.зр.плаценты и толщина 35, это все норма а еще в водах взвеси обнаружили :scratch: это плохо? кто знает... Срок нам поставили 35нед. а по моим данным 35н5д

 

А я набрала пока 10-11кг, пить очень хочется, но стараюсь с моими руками пить днем и только мочегонное (морсик, зел.чай, компот из сухофруктов).

Памперсы мне все родившие советую Хагес их почему-то кожа малышей лучше воспринимает, мне отдали одну упаковку 2-5кг попробуем если подойдет то будем ими пользоваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ух скока накатали за 4 дня...

tekila13, бандаж нам с тобой сейчас очень пригодится :wave:

у меня тоже выделений много, это нормально для нас не переживайте

 

а у меня проблема есть первая это пальцы на руках - отекают со страшной силы, пальцы не могу согнуть :( больно а вторая - мы вчера были на УЗИ у нас 3 ст.зр.плаценты и толщина 35, это все норма а еще в водах взвеси обнаружили :scratch: это плохо? кто знает... Срок нам поставили 35нед. а по моим данным 35н5д

 

А я набрала пока 10-11кг, пить очень хочется, но стараюсь с моими руками пить днем и только мочегонное (морсик, зел.чай, компот из сухофруктов).

Памперсы мне все родившие советую Хагес их почему-то кожа малышей лучше воспринимает, мне отдали одну упаковку 2-5кг попробуем если подойдет то будем ими пользоваться.

 

 

Привет! у меня в России тоже взвесь обнаруживали: там меня напугали, сказали, что это может признаком скрытой внутриматочной инфекции, так и написали в заключении. Мои вопросы "а может это смазка и мало ли что малышка выделяет?" врач сочла неуместными. В Германии взвесей не находили ни до ни после (хотя после того, как я им сказала, смотрели с пристрастием) и сказали, что в любом случае это не дистилированная вода, и это нормально, что там что-то плавает (как раз смазка, частички кожи и т.д.). Сделать все рано ничего нельзя и если нет других подозрительных находок, грузиться не стоит. Еще в этом деле много зависит от аппарата УЗИ - это уж точно - как контрастность установишь, так и будет там больше или меньше плавать.

 

Насчет отеков кроме кураги могу посоветовать залечь в ванну с солью - и приятно и отеки должны уменьшиться (т.к. соль должна воду из тканей вывести). Я покупала морскую в аптеке, хотя можно и обычную столовую, по-моему.

:wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...