Перейти к публикации

Июльские детишки-2008! (беремен.)


оляля

Полезные сообщения

хом@чок, у меня в 22 нед. тоже взвесь находили, а потом ни разу. Это могут быть клетки или выделения ребеночка. Да и воды обновляются каждые 3 часа, может сделала бы УЗИ попозже, уже б ничего не увидели. Не переживай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Нам курсах рассказывали, что влияет на начало родов: "обычные" вещи, такие как готовность матери (плаценты, шейки и т.д.) и ребенка (положение) и ... погода, которая может последний импульс дать: на практике акушерки уже давно заметили, как только резкая перемена погоды, так родильное отделение наполняется, потом снова пустеет и т.д. А в грозу говорит, чаще лопается пузырь, вот так и на днях было: как начались грозы, так в течение часа 3 роженицы с отошедшими водами приехали (+еще две "просто" со схавтками), а до этого сменщица сказала акушерке, что все тихо и спокойно. Вот такие чудеса, но из уст тех, кто с этим работает и знает о чем говорит. Так что берегите себя, особенно если погода шалит! :)

 

Я сегодня это на себе испытала. У нас тут ливень, гроза. А меня колбасит по-страшному. :blackeye:

С утра живот болит, слабость страшная. Дождь прошел и у меня все как с рукой сняло. А сейчас по новой - ливень, и я страдаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

обалдеть,у меня по этой табличке с весом получаеться что мой малыш весит уже 3420 :shock: а вед еще месяц. 95*18*2= 3420 :shock: значит я вообще рожу 4000 кг точно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомая родила в 32 недели 3200. Что было бы, если б она доносила? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninon, молодцы!!! Хорошо, что плацента улучшилась, а то, что она 3 степени, так это ничего страшного, так должно быть, тем более осталось-то...

Обвитие тоже думаю для тебя не страшно, т.к. у тебя кесарево. У нас в 31 недельку тоже увидели однократное обвитие, сказали, что не страшно, но я все же переживаю. Пойду на УЗИ 23 июня. Слушай, это они уже такие большие, вот смотрю на свою животик( он у меня маленький относительно) и думаю, как же он там такой большак помещается :shock:

 

Обвитие для меня страшно, так как я уже все перепередумала и решила рожать сама, тем более что малыш будет небольшой и вполне реально родить вертикально, что снизит нагрузку на глаза, которую я так боялась!

Мой уже очень тяжело помещается, о чем говорят выдающиеся с разных сторон моего живота его части тела, типа попы и ножек. Да и врач сегодня чтобы рассмотреть пол ребенка еле-еле смог вывернуться чтобы поймать датчиком то самое место. И по всем параметрам в заключении написано что визуализация затруднена. А большой это не то слово. Умоего уже ножки (стопы) 7,3см. Я как узнала, присккала домой и стала измерять носочки которые у нас есть. Пока влезаем в них)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninon, вообще новости не плохие,малыш здоровячек.А ты не могла бы дать ссылочку на таблицу с предпологаемой массой тела малыша?Если есть конечно

 

Мне эту табличку с рассчетами дали в том центре где я узи делала и применительно только к моему мелкому. По принципу, если сегодня он такой, то исходя из теории он должен быть таким-то в такой-то день.

Там расписаны изменения за каждые 2 дня! Если я сама его не раскормлю, то все должно быть офигенно!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, проблема года!!!!! Как прожить 3 недели без горячей воды? :grin: Тем более что накануне родов!!! Надо будет не забыть непременно помыться в роддоме (если раньше рожать уеду) :lol: Правда если дохожу весь срок то тютелька в тютельку всё получится. Воду включат как раз перед моими родами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, проблема года!!!!! Как прожить 3 недели без горячей воды? :grin: Тем более что накануне родов!!! Надо будет не забыть непременно помыться в роддоме (если раньше рожать уеду) :lol: Правда если дохожу весь срок то тютелька в тютельку всё получится. Воду включат как раз перед моими родами!

 

:lol: У нас это проблема каждый год и на 4 месяца. Вместе с отоплением отключают и горячую воду. Поэтому пользуемся бойллером.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, проблема года!!!!! Как прожить 3 недели без горячей воды? :grin: Тем более что накануне родов!!! Надо будет не забыть непременно помыться в роддоме (если раньше рожать уеду) :lol: Правда если дохожу весь срок то тютелька в тютельку всё получится. Воду включат как раз перед моими родами!

 

:lol: У нас это проблема каждый год и на 4 месяца. Вместе с отоплением отключают и горячую воду. Поэтому пользуемся бойллером.

4 месяца???!!! :shock: ужасть!!! :swoon: Я в этом году требовала от своих водонагреватель, но они так его и не купили, а воды горячей нет уже со вчерашнего дня. Видимо на следующий год надо будет где-то с апреля начинать канючить)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@R@, неужели с первого дня в памперсах?
в роддоме да... просто сколько нужно туда пелёнок перетаскать, а стирать где, сушить?Это дома можно без, но там врядли ,а я когда родила у нас отопление отключили и если бы я держала без памперса то мы бы точно заболели.

А что страшного в памперсах....я не понимаю....если менять его через 2-3 часа то всё будет нормально и ничего преть не будет....не считая если есть раздрожение,это индивидуально....но мне повезло , малые хорошо их переносили. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Ninon, а я вот с ужасом думаю о том времени, когда начнем купать ребенка. Это сколько же воды придется греть :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninon, почему тебя так беспокоит обвитие,оно у вас однократное или что-то доктор сказал? Я наверно буду просить доктора еще об одном УЗИ,перед родами,чтобы посмотреть обвитие есть или нет,хотя почему-то я спокойна.Смотрела видео родов и не одно,там у всех малышек по одному обвитию были,может это нормально,просто когда наверно узи делают врачи наверно понимают опасное обвитие или нет и потом может однократное не страшно.Им когда головку достают то сразу снимают,но я заметила они поже кричали

 

С водой конечно кошмар,а мне как бы я не хотела водограв не поставить,ванна слишком мленькая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня, девчонки, скоро начнется настоящий кошмар - будут делать балкон. Я понимаю, что многие тут сейчас переживают ремонт, я его в свое время тоже пережила, но сейчас, когда мне остается все меньше времени до родов, когда мне все тяжелей переносить жару и живот - как подумаю, хочется удавиться :) Было бы не так мот все и страшно, просто балкон в спальне, это значит снимать все шторы, скручивать ковер, все выносить из комнаты, а потом убирать и вносить обратно.. Не, точно удавлюсь :grin:

Вчера в Mothercare купила полотенца купальные с капюшонами, градусник для воды, три слипика и три бодика, не смогла удержаться :) И присмотрела на первые полгода колыбельку деревянную.. может, за полгода и решимся убрать кровать из комнаты и поставить диван:( чтоб место было.. эх.

Про роды и всякие страхи стараюсь не думать, настраиваюсь положительно на все )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tekila13, правильно настраиваемся только на хорошие роды. ;)

 

Ой, девочки, сижу все смеюсь. Сейчас ездили с мужем гулять, я за руль села, покатались. Вобщем остановилась в неположенном месте, остановил гаишник. :mod: И даже не оштрафовал, говорит устное предупреждение вам :D Видимо мой живот увидел, он так смутился :blush: (парень молодой) :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мелочь, а приятно! :grin: Я тоже заметила, что молодые ребята, заметив пузико, смущаются, и такие вежливые становятся :) В лифт первой пропустят, дверь предержат в подъезде или магазине

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@R@, неужели с первого дня в памперсах?
в роддоме да... просто сколько нужно туда пелёнок перетаскать, а стирать где, сушить?Это дома можно без, но там врядли ,а я когда родила у нас отопление отключили и если бы я держала без памперса то мы бы точно заболели.

А что страшного в памперсах....я не понимаю....если менять его через 2-3 часа то всё будет нормально и ничего преть не будет....не считая если есть раздрожение,это индивидуально....но мне повезло , малые хорошо их переносили. :)

 

Я вот кстати слышала что сейчас одноразовые пеленочки продаются они как памперсы сделаны только в виде пеленок. Вот и думаю что лучше в роддом брать эти одноразовые пеленки или памперсы? Кто может чего слышал а?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ginger, в то время нельзя было брать с собой памперсы, разрешалось пользоваться только больничной одеждой, так что пеленала тем что давали, проблем с бельем не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ух скока накатали за 4 дня...

tekila13, бандаж нам с тобой сейчас очень пригодится :wave:

у меня тоже выделений много, это нормально для нас не переживайте

 

а у меня проблема есть первая это пальцы на руках - отекают со страшной силы, пальцы не могу согнуть

А я набрала пока 10-11кг, пить очень хочется, но стараюсь с моими руками пить днем и только мочегонное (морсик, зел.чай, компот из сухофруктов)

Хомячок, я тоже сильно отекаю. Переживаю по этому поводу :cry: Врач назначила ванны 37 градусов утром по 1-1,5часа (предварительно выпить стакан воды). Причем, воду подогревать не нужно, в этом состоит эффект. А также канефрон и курантил. Будем надеятся, что поможет. А еще я хожу в бассейн до сих пор 2раза в неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Piaf, одноразовые пеленочки тебе самой понадобятся, чтоб себе под попу стелить, ведь первые три дня с нас будет течь так что "мама не горюй" ;) а лежать на мокром ,да еще в луже крови очень не приятно :no: . Девочки кстати прокладки для рожениц нам могут не подойти, если с разрывами будем :blink: .Поэтому советую приготовить тканевые прокладки размером 90 на 90 , в количестве 5 штук.

 

А еще сегодня я была на УЗИ . Все у нас отлично, правда сказали что доченька крупная будет, на данный момент весит 2490 кг. А зрелость плаценты ее вообще удивила, говорит на током сроке чтоб 1 степень была это просто чудеса какие то.

Я на этом сайте

Ссылки скрыты.

посмотрела и убедилась. что не такие мы уж бегемотики :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня тоже у врача были. КТГ показало незамечемые мною схватки (у нас бы их поди тогнусом назвали...) - медсестра сказала, что не хорошо это, лучше бы еще хоть недельки 2 поносить, хотя и сейчас ничего страшного не было бы. Я чуть со стула не упала - какие 2, я 4 неделии еще хочу! А врач вообще не напрягся и мне сказал не напрягаться - говорит родится, когда родится. Даже шейку матки смотреть не стал... УЗИ сделал, сказал, что все чудесно, зрелость плаценты 1. Медсестра сказала, что про задуманную мною акупунтурную подготовку лучше забыть и вообще себя щадить, больше отдыхать и т.д., а врач говорит - попробуйте, если понравится - пожалуйста, дети все равно рождаются, когда время подходит...

Теперь жду пятницы, чтобы на курсах у акушерки спросить, что она думает. И интернет надо срочно поворошить: на КТГ схатка самая большая до 60 доходила, а в чем это измеряется не знаю и как при родах бывает тоже.

 

Зато прикупила себе пару беремчатых+кормящих футболок и суперблузку (легкая и после родов хороша будет, удобна для кормления - на пуговках) - надоело в мужниных футболках гонять, даже мне захотелось поинтереснее выглядеть :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninon, почему тебя так беспокоит обвитие,оно у вас однократное или что-то доктор сказал? Я наверно буду просить доктора еще об одном УЗИ,перед родами,чтобы посмотреть обвитие есть или нет,хотя почему-то я спокойна.Смотрела видео родов и не одно,там у всех малышек по одному обвитию были,может это нормально,просто когда наверно узи делают врачи наверно понимают опасное обвитие или нет и потом может однократное не страшно.Им когда головку достают то сразу снимают,но я заметила они поже кричали

 

С водой конечно кошмар,а мне как бы я не хотела водограв не поставить,ванна слишком мленькая

 

Ничего мне особенного не говорили, но мне самой понятно что обвитие это не норма. А то что малыши кричали позже это тоже не очень хорошо. У моей сестры малыш не сразу закричал, так потом по больницам замучались ездить. Но это скорее врачи перегнули палку. Просто дело в том что у наших малышей есть в сердечке так называемое "овальное окно", проще говоря дырка, которая затягивается с первым вздохом и криком малыша. А если ребенку делают искусственную вентиляцию легких (т.е. помогают сделать первый вздох), то это окошко не затягивается. Оно может потом вплоть до 15 лет затягиваться, а может и в первые полгода. А сестра у меня с этим очень сильно попала. Она ехала по направлению раньше в больницу ложиться, потому что типа с паталогиями была. Соответственно когда она родила и у ребенка из-за этого овального окна услышали шумы в сердце, посмотрев что мать ребенка поступала с патологиями ребенку определили порок сердца и отправили в другую больницу, куда мою сестру перевели только спустя 2 дня. А потом еще полгода по обследованиям всяким с мелким носились. Вот так то!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В какой знаменательный год мы рожаем наших малышей!!! Теперь к прошлым удачам России прибавился еще и футбол. Впервые за 20 лет наша сборная вышла из группового этапа в четвертьфинал!!! В альбомчиках для новорожденных надо будет задокументировать все события (футбол, хоккей, евровидение).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня заключали контракт в центре планирования на Севастопольском и делали очередное узи. Сказали ,что плацента 3 степени зрелости и я могу родить раньше времени, а у доченьки однократное обвитие пуповиной. :cray: Никто из врачей не пугал меня этим, и я пока спокойна, надеюсь всё будет хорошо. На днях забрела в дет. магазин "Дочки-матери" , порадовал ассортимент и цены, накупила дочурке приданного и себя не забыла. Рекомендую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Нам сегодня 37 недель. :grin: Беременность считается доношенной. :yahoo: Теперь если что, то уже не страшно.

Поздравляю всех пузожителей с таким же сроком! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elf, на КТГ нормой помоему считается активность матки от 10 до 50, хотя я могу и ошибатся, знаю точно что меньше 10 это значить тонуса нет. А на родах та кривая что отмечает схватки, появля есть в виде огромных кривых и продолжительность их тоже не маленькая, если в сантиметрах, где то 8-10, у малыша сердцебиение в этот момент тоже ого-го. Побереги себя, тебе КТГ в динамике не назначили? Ездила к свому врачу, как она мне сказала шейка сглаживается, открытие 2 пальца, шейка уже подготавливается к родам, голова малыша высоко, но с её слов при вторых родах, голова опускается в последний момент, типо малыш в нужный момент, займет лучшее положение, так что могу не обольщатся по этому поводу и не думать что роды не начнутся скоро, завтра мне на КТГ.Тренировочные схватки участились, бывают очень болезненые, длительностью 1-1,5, иногда могут две подряд пройти, первый раз такого не было. И если на КТГ будут тоже схватки, то оставят в роддоме, надеюсь что будет все хорошо и малыш посидит еще пару недель! :good: :glare: :eek:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...