Перейти к публикации

Июльские детишки-2008! (беремен.)


оляля

Полезные сообщения

Боже, девчонки, читаю вас и совсем стремно становится, уже натурально все рожать собрались :) Я сегодня ночью чувствовала боль как при М внизу живота, причем схваткообразную, но проснуться так и не смогла. А с утра вроде все нормально.

4 день болит башка, начало горло болеть, пока пью чай с малиной и одновременно изнываю от жары, кошмар какой-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да, я бы через неделю уже и рада была бы родить. Тут еще геморой обострился, видимо все давит :blush: Никто не пользовался свечами релиф? Я купила и не знаю даже, что и делать, там написано, что беременным и кормящим не рекомендуется без согласования с врачем. Может кому-то назначали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elf, на КТГ нормой помоему считается активность матки от 10 до 50, хотя я могу и ошибатся, знаю точно что меньше 10 это значить тонуса нет. А на родах та кривая что отмечает схватки, появля есть в виде огромных кривых и продолжительность их тоже не маленькая, если в сантиметрах, где то 8-10, у малыша сердцебиение в этот момент тоже ого-го. Побереги себя, тебе КТГ в динамике не назначили? Ездила к свому врачу, как она мне сказала шейка сглаживается, открытие 2 пальца, шейка уже подготавливается к родам, голова малыша высоко, но с её слов при вторых родах, голова опускается в последний момент, типо малыш в нужный момент, займет лучшее положение, так что могу не обольщатся по этому поводу и не думать что роды не начнутся скоро, завтра мне на КТГ.Тренировочные схватки участились, бывают очень болезненые, длительностью 1-1,5, иногда могут две подряд пройти, первый раз такого не было. И если на КТГ будут тоже схватки, то оставят в роддоме, надеюсь что будет все хорошо и малыш посидит еще пару недель! :good: :glare: :eek:

 

спасибо за ответ! по-моему где-то как раз читала, о чем ты пишеь, но не могу найти где. До 60 доходило за 15-20 мин один раз, а сколько таких за день бывает - не знаю. Там как на картинках рисуют: высокенький холмик, нарастает более медленно, чем опускается... медсестра бы просто так не озаботилась, конечно. Получается, что болезненные схватки менее приятные, но более честные, что-ли: их хоть замечаешь и можешь наблюдать... Я и так себя старалась не перегружать, теперь совсем надо как-то на покой и отдых перестроиться.

 

Здоровья вам и хорошего самочувствия! малышики должны крепнуть в животиках хоть до 3-кг, чтобы им легче а нам не страшно было :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я бы через неделю уже и рада была бы родить. Тут еще геморой обострился, видимо все давит :blush: Никто не пользовался свечами релиф? Я купила и не знаю даже, что и делать, там написано, что беременным и кормящим не рекомендуется без согласования с врачем. Может кому-то назначали?

 

Я на одном медицинском сайте в вопросах-ответах читала что при беременности как раз рекомендуетс от геморроя мазь Безорнил,крем и свечи Релиф. Так что я думаю можно пользоваться и не загоняться.

 

А у меня прям с утра живот жутко тянет вниз. Прям когда встаю одно желание его поддержать. Ходить могу только медленно-медленно... Эх, как же уже тяжело. По рассчетам с заключения УЗИ Вадька сегодня весит уже 3039г. Может уже достаточно и пора рожать? Тем более что у нас сегодня тоже 37 полных неделек!!!!! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Ninon, ты меня успокоила. Попробую, мож хоть чуть-чуть поможет. Честно говоря даже рожать стыдно из-за него :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninon, так подтвердилось что у малыша был порок сердца или врачи поспешили с диагнозом?

Что ты теперь будешь делать с обвитием?Думаю кесарево это крайний случай,может с врачем посоветуешься?

Мне УЗИ делали на 30 недельки,обвитие не было,а вот теперь думаю нужно повторить перед родами?

 

 

А я вчера поправила карниз,он у меня в зале такой старый,вечно норовит свалиться,поправила а вот спустилась как-то не удачно,можно сказать тяжело прыгнуло,ой ужас,как вспомню.живот как оканемел,сделала пару шагов и чувствую резкая боль в поясницу и низ живота,но это Слава Богу было на 3 секунды и отпустило.Потом я свою лялечку успокаивала,все животик гладила,говорю уж посиди там а я буду теперь осторожно все делать :worried: ну я испугалась не на шутку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninon, так подтвердилось что у малыша был порок сердца или врачи поспешили с диагнозом?

Что ты теперь будешь делать с обвитием?Думаю кесарево это крайний случай,может с врачем посоветуешься?

Мне УЗИ делали на 30 недельки,обвитие не было,а вот теперь думаю нужно повторить перед родами?

 

Нет, не подтвердилось. Потом уже в кардиологическом центре, когда ребенка осматривали, у сестры спросили сразу ребенок закричал или позже. Когда она сказала что позже, врач покрутила пальцем у виска и сказала что тот врач который их туда направил просто псих ненормальный! Объяснили рассказали ей все про это овальное окно и сказали, что если в будущем при каких-либо медосмотрах ребенку будут говорить про шумы в сердце, чтобы не обращали внимания, это нормально. Все затянется и будет как у всех.

 

С обвитием, что я могу сделать? Завтра мне к моей врачихе на прием идти, посмотрим что она скажет. А так, когда приеду в роддом просто предупрежу что на сроке 37 недель было обвитие, они должны будут сделать УЗИ и посмотреть как обстоят дела. А потом уже принимать решение, как мне рожать. Но думаю что если малыш не размотается, то не видать мне вертикальных родов как своих ушей! Ну ничего, значит будем справляться своими силами!

 

Я как раз специально поехала сейчас на УЗИ чтобы поближе к родам узнать всю обстановку. На что обратить внимание врачей в роддоме, вот оказывается что маловодие и обвитие. Чтобы узнать какой вес и рост у ребеночка и уже настраиваться на легкие роды)))) А еще чтобы плаценту посмотреть. По крайней мере я теперь успокоилась, что она не толстая и все кровотоки нормальные, Масюсь мой получает все необходимое!

 

Теперь буду ждааать.... Вот Июньчата рассказывают про то что у них животы начало тянуть в 38 недель, а у меня уже сейчас тянет и так хорошо тянет!!! Жду завтрашнего визита ко врачу, пущай смотрит что со мной!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера поправила карниз,он у меня в зале такой старый,вечно норовит свалиться,поправила а вот спустилась как-то не удачно,можно сказать тяжело прыгнуло,ой ужас,как вспомню.живот как оканемел,сделала пару шагов и чувствую резкая боль в поясницу и низ живота,но это Слава Богу было на 3 секунды и отпустило.Потом я свою лялечку успокаивала,все животик гладила,говорю уж посиди там а я буду теперь осторожно все делать :worried: ну я испугалась не на шутку

 

А это ты вообще молодец!!! Прям пятёрка с плюсом тебе!!! :good: Мало того что тянулась (что кстати крайне противопоказано беременным. Не то что бы карниз поправлять, даже белье развешивать нельзя, если для этого нужно поднять руки выше уровня плеч), так еще потом и попрыгать решила!!! Может по утрам еще побегаешь, а на обратном пути через ступеньки попрыгаешь? ;) Тогда точно прям в этот же день и родишь!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusya, стыдно не стыдно, а все равно у 50% женщин у которых не было геморроя, после родов он появляется. Особенно если ребенок крупный! Но этот послеродовой прям в роддоме и лечат, правда крайне болезненно. Какую-то шнягу вводят ректально и облучают. Мало того что это само собой больно, так еще если это все происходит на фоне разрывов, так вообще лепота! Ну да ладно, пугать не буду... Хотя наверное уже напугала :grin: Прастите... :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все конечно хорошо,то нельзя или это,а кто будет делать?Если пошла бы за стремянкой то больше бы намучилась.Я все равно всю беременность что приходиться делать то делаю.Никто не может со мной быть с утра до вечера.И тьфу-тьфу обвития не было,плацента поднялась.А вообще заметила кто беременные пылинки с себя сдувает вот с такими что-то да случаеться.А мы все кушаем,всю по дому делаем.Если нам Бг послал берменность и мы уже почти доносили значит детки от Бога и все с ними будет хоршо ;) Я думаю все хорошо у нас всех будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karolina, ну смотри... Я себя конечно тоже не жалею. Но вот мой пример (может конечно и совпадение, но факт). На 33 неделе тоже никакого обвития или чего-то даже похожего. А потом начались ремонты и стирки и каждый раз обои клеила - тянулась, шторы вешала - тянулась, бельё вешала - тянулась. И вот на 37 недель получаю обвитие!!! Мне теперь мама вообще запрещает для чего бы то ни было руки поднимать. Так что можно задуматься!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может надо в меру все делать?! :swoon: ой,незнаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А у меня прям с утра живот жутко тянет вниз. Прям когда встаю одно желание его поддержать. Ходить могу только медленно-медленно... Эх, как же уже тяжело. По рассчетам с заключения УЗИ Вадька сегодня весит уже 3039г. Может уже достаточно и пора рожать? Тем более что у нас сегодня тоже 37 полных неделек!!!!! :yahoo:

То же самое, тянулоночью, потом вот я писала, что ничего, все ок, и с того самого момента как начало пузо тянуть.. мало того что само книзу тянет, так еще и боль как при М. Хожу враскоряку, поддерживаю руками. И жутко хочу пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все практически на финишной прямой)))у меня тоже периодами тянет, но не так как в субботу,когд загремела в больницу :hmm: надеюсь, что до срока дотяну)

я ваще поставила сама себе срок 5 - 7 июля, а малышка пусть выбирает когда :yahoo:

живот кстати тяжело уже таскать, такое ощущение,что его надо поддерживать все время, а когда за компьютером сижу, так он почти на ляжах лежит- оч смешно :D

сегодня все таки не выдержала и купила кое-какие вещички малышки, получила такое дикое удовольствие)))и главное купили коляску Chicco, надеюсь она нас не подведет ;) но к сожалению не было кроватки, ее доставят токо в конце месяца, как и комод, а так все уже хочется расставить и со спокойной душой уехать рожать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyalya07, а я вот в бассейн что-то боюсь идти, думаю там последний раз бяку подхватила да и лень еще. Ванна это хорошо никак не доберусь сделать ее себе :)

elf, спасибки за совет немного успокоила, а то ко врачу только 27, хотя если не вызвали раньше значит ничего страшного

margaritas, спасибки за поддержку ;)

Ninon, а нам дали горячую воду :) . Про футбол и достижения в спорте верно замечено ;) :thumbsup: Болеем все за Россию :yahoo:

svetik17, не переживай 3 ст.зр. еще не значит что намного раньше родим, а после 37нед. вообще нормальные роды ужо

silv, может ты у нас откроешь Июльчат ;)

karolina, осторожнее... нам сейчас надо крайне беречь деток наших

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D Всем приветик!!! Давно не заходила, писала диплом, :write: потом комп сломался, сейчас все хорошо, :clapping: защита дипломного проекта 26 июня, :blush: а потом можно смело рожать!! :yahoo:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rondi, привет! :wave: Как у тебя сил еще и на диплом хватило то? Удачи на защите!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:)margaritas, большое спасибо!!!! :yahoo: Диплом ели написала, сылы были на исходе, хотелось все бросить, но вот выдержала.... :good:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rondi, ну а защита с таким пузякой это все равно что оценка автоматом. Никто тебя там мучать не будет ;) Главное чтобы не получилось как у старосты моей группыв свое время! 14 декабря у нас была защита диплома, а в ночь с 12 на 13 декабря её увезли на скорой рожать :grin: В итоге защитилась она только через полгода!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, rondi, главное не родить в этот день и придти на защиту. А так считай, что ты уже защитилась :grin: Я 5 лет назад рожала в те дни, когда у нас в институте была сессия. Так мне все экзамены автоматом поставили, я даже там не появилась :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rondi, восхищаюсь твоей силой воли! :Hello: успешной защиты на "отлично"!

 

Хожу враскоряку

И я тоже враскоряку хожу. Ощущение, что головка между ног, хотя живот у меня не опустился, как мне кажется. А еще малышка так сильно пинается и потягивается - еле терплю. Хорошо хоть, что не очень часто, но вечерами просто художественная гимнастика. Я ей говорю, что раз тебе так покувыркаться охота, то выбирайся ужо - мамочка тебя ждет. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы щас уписаетесь со смеху что я нашла! Смотрите!!!

Ссылки скрыты.

Прям на главной странице видео-запись малыша в животике!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы щас уписаетесь со смеху что я нашла! Смотрите!!!

Ссылки скрыты.

Прям на главной странице видео-запись малыша в животике!

Ninon, ой прелесть какая :lol: И Это на 12-ти недельках! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы щас уписаетесь со смеху что я нашла! Смотрите!!!

Ссылки скрыты.

Прям на главной странице видео-запись малыша в животике!

Ninon, ой прелесть какая :lol: И Это на 12-ти недельках! :thumbsup:

 

Правильно говорят, что при просмотре такого видео, даже 100% уверенность в аборте можно сменить на 100% уверенность в невозможности аборта!!! Такой человечище вытанцовывает!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я просто разревелась, :cray: перд этой беременностью мне аборт делали по мед.показаниям :cray: моему малышу как раз было 12 неделек.Как я узнала что ошибка врачебная была чуть не померла :bye: а они там уже такие большие в 12 неделек-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...