Перейти к публикации

Июльские детишки-2008! (беремен.)


оляля

Полезные сообщения

Вот у нас уже и определились первые июльчата. А мы пока что будем ждать включения горячей воды... Уж больно не хочется когда маленький ребенок с кастрюльками, чайниками и тазиками возиться. Так малыш обкакался - пошел и помыл, а не держишь его еще в грязном подгузнике пока кипятишь воду, разбавляешь ее и готовишь все чтоб было под рукой. И вообще не знаю какой рукой держишь ребенка, какой подмываешь, а какой воду льешь. Явно человечеству не хватает еще как минимум одной руки!

Девченки, а что никто салазки не покупает в ванночку? Я все время думаю, пригодятся они или нет? :scratch: Нам на курсах советовали: можно купить пластмассовые или из какой-то ткани. Говорят, очень удобно - просто ребеночка ложишь и моешь, при этом руки свободны. Кто что думает? :nea:

 

Я купила гамачок! Но не будешь же ты каждый раз как он обкакается наливать ванну и мыть его там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

:lol: Мужиков догонять предется! (боятся они пузатиков). Побегаешь, тогда точно родишь :grin:

 

Мои мужики извращенцы ненормальные, они ничего не боятся, как бы я их ни пугала! :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как подмывать детей под краном я знаю, уже приходилось. А вот как держать ребенка, подмывать и при этом еще из ковшика воду лить, вот это мне более чем интересно

я тоже прямо под краном "полоскать" собираюсь, хотя тут рекомендуют влажной (например махровой) тряпочкой обмывать (есть даже специальные тазики, разделенные пополам для чистой и менее чистой воды), а купать типа только вдвоем надо - один держит, другой моет. Посмотрим, что на практике получится ;)

 

Ninon, купите мини нагреватель воды. Он подсоединяется к крану с холодной водой и пользуйся им как душем. Стоит порядка 4-5 тыс руб, зато и сама будешь пользоваться и не надо чайники греть и ковшики таскать :thumbsup:

post-5760-1327937905,5185_thumb.jpg

post-5760-1328434861,9927_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, а что никто салазки не покупает в ванночку? Я все время думаю, пригодятся они или нет? :scratch: Нам на курсах советовали: можно купить пластмассовые или из какой-то ткани. Говорят, очень удобно - просто ребеночка ложишь и моешь, при этом руки свободны. Кто что думает? :nea:

Девченки, а что никто салазки не покупает в ванночку? Я все время думаю, пригодятся они или нет? :scratch: Нам на курсах советовали: можно купить пластмассовые или из какой-то ткани. Говорят, очень удобно - просто ребеночка ложишь и моешь, при этом руки свободны. Кто что думает? :nea:

Назавания могут быть разные, но помоему в магазинах их называют горками для мытья, у меня с дочкой такая штучка была, очень удобная вещь, сейчас тоже купила такую же, гамаком я тоже смотрела, потом подумала, что все таки надежнее просто ставить в ванну горку, а не цеплять на крючки, горка нужна до 6-7 месяцев, а потом он уже сидит и его можно и так мыть, а в 6-7 месяцев они такие активные, что я подумала что крючки могут соскочить и купила обычную тряпочную горку на металическом коркасе. Ванны с горкой я не рассматривала, потому как малыш вырастает, и ему будет нужна новая ванна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я под ванночку купила точно такого цвета пластмассовую горку, очень удобно будет, особенно когда папы рядом не будет, а ребеночка нужно купать. и речь ведь не идет, что после каждого обкакивания, наливать ванночку воды. после обкакивания просто модно под струей воды обмыть, а ванночка это уже перед сном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elf, хорошенький пузик :good:

Ninon, тады ждем фоток во всей красе и можно в платье вечернем ;) . Да уж вам точно надо подождать появления горячей воды, а то с тазиками с ума сойдешь :dizzy:

Nikusya, желаю удачи, не переживай и все будет :thumbsup:

silv, будь аккуратнее, я тоже так же грохнулась на асфальте недели 4назад, страшно было пузик тоже не задела. Надо нам быть сейчас предельно аккуратными а то и в наши сроки теряют малышей ттт конечно

CARA, ну и как тебе наша 20? с каким врачем договорилась? может встретимся на след.неделе, мой малыш какой-то активный стал и мне кажется ему не очень хочется сидеть в пузике хоть и признаков никаких нет

 

ой девочки сегодня была на приеме у врача, мой вес меня огорчает я мало ем в последнюю неделю а веса на 17дней набрала 1,8кг :( и откуда он только взялся, правда после вчерашнего вечера я опухшая вся, мож из-за отеков :scratch: . Мы уже в целом набрали 11,8кг. В след.раз на прием 11 июля, боюсь как бы не родить до этого времени...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я под ванночку купила точно такого цвета пластмассовую горку, очень удобно будет, особенно когда папы рядом не будет, а ребеночка нужно купать. и речь ведь не идет, что после каждого обкакивания, наливать ванночку воды. после обкакивания просто модно под струей воды обмыть, а ванночка это уже перед сном.

 

Так я то говорю имено о том как подмывать обкаканного ребенка каждый раз если не горячей воды. Весь разговор начался с этого. Только наверное я как-то неправильно говорю, потому что меня так никто и не понял кроме витаминки и начались пазговоры про то что и держать ребенка научусь и что горки специальные есть чтоб руки свободные были.

 

Ninon, купите мини нагреватель воды. Он подсоединяется к крану с холодной водой и пользуйся им как душем. Стоит порядка 4-5 тыс руб, зато и сама будешь пользоваться и не надо чайники греть и ковшики таскать :thumbsup:

 

Это идея конечно хорошая, только вот когда я своим сказала что это надо сделать пошли сотни отмазок типа "куда это вешать? у нас нет места!". Вот так вот нам 17-ого числа воду отключили, а нагреватель так и не купили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninon, тады ждем фоток во всей красе и можно в платье вечернем ;) . Да уж вам точно надо подождать появления горячей воды, а то с тазиками с ума сойдешь :dizzy:

CARA, ну и как тебе наша 20? с каким врачем договорилась? может встретимся на след.неделе, мой малыш какой-то активный стал и мне кажется ему не очень хочется сидеть в пузике хоть и признаков никаких нет

 

ой девочки сегодня была на приеме у врача, мой вес меня огорчает я мало ем в последнюю неделю а веса на 17дней набрала 1,8кг :( и откуда он только взялся, правда после вчерашнего вечера я опухшая вся, мож из-за отеков :scratch: . Мы уже в целом набрали 11,8кг. В след.раз на прием 11 июля, боюсь как бы не родить до этого времени...

 

ага! Сейчас пойду куплю платье и обязательно сфотографируюсь :lol: Я вообще не любитель фотографироваться ибо нефотогенична. :tease:

 

По поводу активности малыша, по-моему говорят что детки наоборот перед родами затихают.

 

А вес это ваще жесть! Ты как раз таки норму набираешь, так что даже не волнуйся. Вот я уже получается что набрала 18 кг 400 г. НО!!! Я остановилась в весе!!! За последнюю неделю ни грамма ни полграмма не набрала. Моя врач говорит что это явный признак скорого наступления родов. Малышики толстеют а мамочки худеют, и получается что вес замораживается!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а никого сушняк не мучает? Я что-то сегодня прям на стену лезу. Пью в огромных количествах и такое ощущение что вот если прям сейчас не попью то точно от жажды помру!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninon, По поводу активности малыша, по-моему говорят что детки наоборот перед родами затихают.

 

Я знаю точно, что во время родов малыши, сидят тихо как мышки, или впечатление такое создается, что во время схваток ты не ощущаешь шевеление малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Такие красивые у вас животики, вы умнички! А растяжки это ерунда, пройдут. У меня на лице проявилось пигментное пятно , наверное перебрала солнечных лучей ( египет, турция и дача) , но как ни странно я совсем не расстроилась, сама себя не узнаю. Больше волнуюсь из за веса , уже набрала 15,5 кг, отекаю. Губы просто секси - силикон. Девочки , меня порой накрывает депрессуха, ужас. Последнее время столько больных детей на улице вижу , то с синдромом дауна, то с ДЦП. Эти детки потом перед глазами стоят, днями. :cray: Заикнулась об этом врачу, она начала меня отчитывать за эти мысли, а я ничего с собой поделать не могу, что это гормоны? :banghead:

Характер у меня не слабый, и всё вокруг хорошо, ттт. А это сильнее меня, шопинг и комедии не помогают. Просто крик души. :beg: Если у вас такое было, как вы с этим справились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у нас уже и определились первые июльчата. А мы пока что будем ждать включения горячей воды... Уж больно не хочется когда маленький ребенок с кастрюльками, чайниками и тазиками возиться. Так малыш обкакался - пошел и помыл, а не держишь его еще в грязном подгузнике пока кипятишь воду, разбавляешь ее и готовишь все чтоб было под рукой. И вообще не знаю какой рукой держишь ребенка, какой подмываешь, а какой воду льешь. Явно человечеству не хватает еще как минимум одной руки!

Девченки, а что никто салазки не покупает в ванночку? Я все время думаю, пригодятся они или нет? :scratch: Нам на курсах советовали: можно купить пластмассовые или из какой-то ткани. Говорят, очень удобно - просто ребеночка ложишь и моешь, при этом руки свободны. Кто что думает? :nea:

 

нам акушерка (она и после выписки сопровождает мам и малышей) на курсах сказала, что по ее мнению это изобретение производителей, надо же что-то новенькое придумать. А купать якобы лучшке в руках, т.к. грудка у ребенка остается в них на воздухе, а рукой ты могла бы контролироваль глубину погружения... Я сама не знаю, мы вообще думали попробовать эту штуку. А потом купили "пеленально-купальную" систему, так там в ванночке дно изогнутое, т.е. салазки там как бы встоенные (но не такие "откровенные" как я в России видела). попробуем так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetik17, у меня такое тоже бывает когда вижу человека с недостатками , так на меня прямо тоска нападает, мне жаль этих деток или взрослых, но я стараюсь гнать от себя плохие мысли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я стараюсь не смотреть на неполноценность. Я смотрю всю беременность только на прекрасное!!! Говорят же что беременным надо смотреть на красивое, чтоб ребенок красивый родился))) Сама понимаю что это из области суеверий, но и на монитор ноута и на экран мобильника поместила фотографию очень красивого ребеночка... У меня всю беременность получается как бы программирование на невообразимо красивого ребятёнка! Вот!!! Учитесь у меня! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetik17, ко мне тоже иногда такие мысли приходят, страраюсь прогонять :club: Не думай о плохом, все у нас будет хорошо! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня была у врача в род. доме, отмечалась. Послушал нас, посмотрел и сказал, что есть отеки низа живота :this: Хотя на ногах и руках отеков нет. Сказал, что это не страшно. Но почему же они появляются и именно на животе, хмм...

В общем, напомнил мне о том, что если за эти дни не рожу, то с вещами во вторник ложиться. Так что осталось мне дома 3 дня, а потом поедим за нашей малышкой. :)

А почему так рано? Из-за отеков? Да уж, ты будешь первой кто откроет июльчат. :good:

 

Я думаю, что нормально, т.к. ПДР у меня максимум 10-11 июля. Лягу 1-го, а они до родов больше 10-12 дней не имеют право держать, потом выводят в роды, если что. Меня с дочкой в прошлую Б. вобще положили в 37 недель (из-за первых не удачных родов), вот я там ровно до 40 нед. и пролежала. А первой я врят ли буду, хотя конечно все может быть... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас вчера был небольшой шок...Вчера утром нам назначили дату на кесарево из-за положения ножками вниз в больнице, где будем рожать, а после обеда я была на узи у своего гениколога - детка лежит головкой вниз...

 

получилось смешно - я рассказываю геникологу про назначенное кесарево, а он в этот момент меряет головку и говорит, что все хорошо и тут до меня доходит, что головку он меряет где-то очень низко, а раньше у нас все время головка вверху была

 

я спрашиваю, а что это вы так низко смотрите - наша головка что внизу чтоли? а он так спокойно отвечает - да я же говорю все хорошо, детка перевернулась - я чуть с кушетки не упала, я была уверенна, что почувствую переворот

 

конечно еще может назад перевернуться, но мы надеемся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олькаполька, поздравляю! :yahoo: Теперь делай упражнения, что бы голова встала грубже и уже больше не переворачивался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninon, нам на курсах говорили что перед родами детки ведут себя по разному, кто-то затихает а кто-то активничает. А про фото, ты просто не нашла не нашла "своего" фотографа. У меня есть 2 человека которые класно меня чувствуют и супер фотают а все остальные :sick: . У меня тоже жуткий сушняк :(. А про вес я последнюю неделю меньше ем в основном тока фрукты а вчера когда взвесилась чуть не упала с весов за 2 нед. 1,8кг откуда никак понять не могу :this:

Олькаполька, еще рекомендуют бандаж одеть чтобы головку внизу зафиксировать, рада что вы перевернулись так держать ;)

svetik17, у нас тоже губы как силиконовые :grin: надулись будь здоров как

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хом@чок, Nikusya,

 

спасибо за поздравления и советы

 

про свой вес я тоже удивляюсь - ем конечно часто, но это 1 кг яблок в день, никак не могу без них, с тех пор как перестало тошнить, плюс другие фрукты, обязательно большую чашку салата в день, пол арбуза почти ежедневно, по утрам мюсли с молоком ну и бывает немного шоколада или бутерброд - отчего поправляться здесь? За 2 недели + 3,5 кг :eek:

 

пью всегда много и частые походы в туалет меня не останавливают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олькаполька, а где ты арбузы взяла я тоже очень хочу арбузов и дынек :this: . А про вес я вот думаю может это наши малыши внутри сами набирают а не мы, у меня например мелкий уже помойму все пространство в животе занял, само пузо не растет а он чувствую крупнее становится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хом@чок,

 

наша крошечка поправилась за 2 недели на 400 гр, значит 3100 осели у меня :this:

 

по поводу арбузов еще рано для них, не сезон и дороговато конечно, но в германии привозят из теплых стран, не всегда сладкие, но я на них все-равно как наркоман смотрю, страшновато есть много - боюсь химич. добавок в них ...

 

до беременности их мимо проходила а теперь не могу, любые деньги заплатить готова ... во время тошноты спасалась всю зиму виноградом, потом дынями а теперь разоряю мужа на арбузы ...

а в москве разве не продают в супермаркетах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня видела в магазине арбузы 36р./кг, но покупать боюсь. Вдруг "напичканы" чем-нибудь, не сезон ведь еще. :glare: А в августе, когда у нас у всех уже детки будут, их можно есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margaritas, мне мама сказала что не только можно, но и даже нужно! Для молока хорошо! Меня только это и заставляет ждать августа, а не кинуться к первому попавшемуся в Ашане арбузу напичканому химикатами. А вот дыни нам будет нельзя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, что дыни нельзя. Зато арбузами будем объедаться. Будем с малышами, как в рекламе, "пить и писать" :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...