Перейти к публикации

Июльские детишки-2008! (беремен.)


оляля

Полезные сообщения

Олькаполька, продают но что-то страшно покупать, я вот весной клубники переела а теперь когда сезон смотреть на нее не могу :(

Ninon, а почему дыни нельзя? я их тоже очень люблю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

хом@чок, дыни вызывают вздутие живота, так что если грудью будешь кормить дыньки низзя будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хом@чок, спасибо за обновляенную табличку))) У нас с Ninon прямо с именами :) А вы своему уже придумали имя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, а это хорошо или плохо, что нет никаких предвестников родов?

У меня вот уже который день каменеет живот, но это обсолютно не больно, по многу раз в день, может это и есть предвестники? Какие они, эти тренировочные схватки? :dizzy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ginger, папа нас уже называет Артемом, мне тоже нравится но у меня так племяшку зовут и еще много знакомых так детишек назвали, поэтому я сопротивляюсь. Как у вас дела? Мне нравится еще Тимофей, Владислав и Сашенька

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

silv, а вы что планируете малыша купать в детской ванночке с горкой до 6-7 месяцев? :shock:

Я сторонник купания в ванночке где-то до месяца, потом у нас приезжает папа, да и я отойду после родов, и хочу перейдти в большую ванну. Нам на курсах про это рассказывали, да я и сама видела, как детишкам нравится по-взрослому купаться. Это уже своего рода плавание получается, кстати для этого дела мы купили шапочку с пенопластом, пока малыш не научится держать головку, она очень пригодится. Правда, мне страшно подумать, как я такую кроху буду обучать плаванию :no:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да с именем у нас вообще борьба была. Сначала хотели Матвеем, потом остановились на Тимофее. И через месяц нашему папе стукнуло в голову, что он не хочет Тимошу, а хочет Александра. Типа его будут всю жизнь звать Тимошей. А папу нашего зовут Сергей, но он не думает о том, что тогда сын будет Александр Сергеевич, ну точно Пушкин. Короче, долго мы с ним спорили (кстати по телефону, т.к. он на работе уже 4 месяца), но за мной было последнее слово. Я уже привыкла называть малыша Тимошкой, да и сколько можно в ромашку играть. Вроде теперь муж не против, говорит, что второго он точно сам назовет! :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока у нас все хорошо. ттт Мне даже нравится быть беременной, живот никаких неудобств не доставляет, только, когда обуваюсь))) Взвешивалась на 36-й недельке, за 2 недели набрала 600 гр., а за всю беременность 10,5 кг. Отеков тоже вроде нет. Думала, что у меня животик маленький, померила вчера, а он уже 96 см, а стоя - 99 см. Растяжки пока не появились, но как же я их боюсь, просто ужас. :this: Очень не хочется под конец беременности получить такой подарок, тем более, я начиная с 4 недель мажусь кремами, уже 4 тюбика потратила.

Скоро наша очередь пойдет рожать :fright: .

Нужно действительно обменяться телефончиками, хотя я сейчас общаюсь с девочкой с этого форума, она из январских, я ей сообщу, когда рожу, а она сразу вам скинет, так что я в долгу не останусь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ginger, у нас тоже папу Сергей зовут :D . Да уж скоро наш месяц наступит и будем мы как июньчата на иголках сидеть, когда же наша очередь настанет ... Я кстати тоже сторонник купания в ванной а не ванночке пусть учится с рождения к большим пространствам, тем более что я хочу чем тем лучше в бассейн пойти с ним я во взрослый а он в десткий в Олимпийском есть таке группы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хом@чок, и у нас папа Сергей :grin:

Мы дочку первые месяца купали в ванночке, а потом мы учились плавать и нырять в ванной под руководством тренера. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ginger, как ты описываешь напряжение живота, похоже у тебя и есть тренировочные схвати, они не всегда болезненые. Мы с мужем сошлись только в одном имени Алеша, другие имена либо мне не нравятся либо мужу, моего мужа зовут Александр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ginger, купать малыша при помощи горки будем до 6-7 месяцев, в большую ванну для мытья, в целях безопасности можно будет запускать после 1,5 лет, с дочкой я именно так и делала. До 6-7месяцев я купала её одна, помощь мужа мне не требовалась, да и до 2.5 месяцев она перепутала день с ночью и её приходилось мыть днем, потому как вечернее мытье её возбуждало, хотя должно было быть на оборот.После 6 месяцев горка была не нужна, её в воду уже фиг положишь, сама держалась за края ванночки. А так как они когда уже ходят шалят, не понимаю что это может быть опасно, то она у меня и сидела в ванной и стояла, в большой ванне она бы точно свалилась, и в мыле я бы её не смогла удержать. А в большой ванне, мы плавали сначало ходили в поликлинику там с трениром плавали, она нам показывала упражнения, а потом мы и сами их делали. Но это совсем другое, на мой взгляд именно мыть ребенка в большой ванне не удобно и не безопасно, в мыле но просто выскользнет из рук.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хом@чок, Nikusya, ой как много Сергеев развелось ;)

да уж, через два дня наступи и июль, брррррррррррррр... а как июньчата, о как не хочется на иголках сидеть, они очень рано начали ощущать все прелести родов, а это же так утомительно, лучше бы сразу :beg: , раз и все)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

silv, просто они себя комфортней чувствуют в большой ванне, вспоминают как плавали в животике, врачи даже говорят, что так быстрее идет развитие. А когда им будет 1,5 года, тогда наверное наоборот в полную ванну не посадишь, нужно будет чуть-чуть наливать, чтобы не ушел на дно. А вообще, я еще тоже не пробовала этим заниматься, может руки затресутся, страшно станет, что уроню, и буду его из кувшинчика поливать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я по поводу имени боролась не с папашей ребенка, а с родственниками и подругами. Подруги заметив что у меня бзик на медведей (я все покупаю с медведями, и бортики в кроватку и одежку и одеяльца и игрушки) требуют чтоб я сына назвала Мишей. А родственники смотрят на то что у меня ПДР 10 июля говорят что это под Петра и Павла и значит надо назвать сына Петенькой или Павлушей. Но Петром у меня был дедушка родившийся 11 июля и поэтому большинство все-таки склоняются к Павлу, чтоб в честь покойника не называть. А мне что Миша что Паша ну вообще никак не нравятся. Все равно Вадимом будет кто бы что ни говорил.

А про купания. Я специально купила детскую ванночку, но большую и без встроенных горок. В ней лет до двух спокойно можно ребенка купать и ему там просторно будет. Все таки мне кажется что чугунная ванна довольна опасна для маленького ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот, хвастаюсь, правда, еще красоту не наводили, а когда будет застелена кроватка и малыш в ней, то думаю, будет красиво))) :blush:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя сумка в роддом, у меня иногда на отдых меньше бывает, и самое интересное, что ничего лишнего нет :this:

Ссылки скрыты.

 

вчера в очередной раз не удержалась и купила пару костюмчиков, ну уж очень они мне понравились, надеюсь, что хоть раз успеем одеть

 

фух, во сколько фоток получилось!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ginger,

 

молодец управилась, все видно со вкусом ждет малышку, а у нас еще ничего не готово, сначала ждали очередную зарплату, в пятницу получили а в субботу продали машину т.к. внезапно нашелся покупатель...когда будет новая неизвестно а на своих двоих я далеко не уйду, учитывая, что я еще в уни хожу :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олькаполька, спасибо. Ну ты же не одна, с мужем, все успеете еще. Хотя, наверное уже тяжелова-то. У меня просто муж на работе далеко, поэтому и пришлось раньше все покупать и делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninon, :taunt: слушай, у меня тоже так получилось, что все с медведями, и одежка и набор в кроватку, одеяльца, тоже пеленальник, но про Мишку что-то не подумала, хотя, как вариант мог бы быть))) А вообще все имена, которые тебе предлагают хорошие, но раз ты уже выбрала и привыкла, но не нужно никого слушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ginger, какая ты молодец! Все здорово и красиво! Сумку конечно лучше самой собрать, потому что как не сама лучше знаешь, что будет нужно. Я тоже сама собрала, но я планирую приехать в роддом со схватками и кроме мобильного и бутылки воды с собой брать нельзя. Так что сумку принесут уже родственики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

silv, :blush: спасибо. Хорошо, что ничего с собой не нужно брать. У меня контракт с роддомом, поэтому там целый список вещей, а то, что на выписку, я еще не складывала, позже приготовлю, а привезут уже в день выписки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ginger, а ты совсем одна или родственники есть рядом? мы с мужем здесь одни :(

мы должны успеть самое важное приготовить, я хоть и с мужем, но у него на этой неделе дополнительный контракт, по которому он 24 часа должен быть у телефона и интернета...надеюсь малышка подождет минимум пару недель :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олькаполька, живу одна, несколько раз в неделю мама приезжает, когда рожу, мама переедет ко мне до приезда мужа, т.е. до сентября. Эх... ну я уже привыкла, хотя как с малышом буду, не предствляю. :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, а это хорошо или плохо, что нет никаких предвестников родов?

У меня вот уже который день каменеет живот, но это обсолютно не больно, по многу раз в день, может это и есть предвестники? Какие они, эти тренировочные схватки? :dizzy:

у меня тоже самое.это и есть тренировочные.но живот и поясница еще болят третий день почти постоянно...тренировочные появляются до 10-15 раз в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...