Перейти к публикации

Июльские детишки-2008! (беремен.)


оляля

Полезные сообщения

ggglla, ну и молодец, займись чем-нибудь и он сам попросится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ggglla, записала! :good:

Margo, коляску я начала искать еще с апреля. Примерно на твоем сроке. А остальное уже все закупала постепенно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том,что у нас в городе есть сайт для будущих мам с просто огромным форумом и огромным числом пользователей.там рассказов о родах на 120 старниц...накопилось это за 4 года.так вот прочитала я их все за время беременности и сделала вывод,что роды настолько по-разному у всех начинаются.Причем схватки бывают поначалу и безболезненные или совсем немного болит,усиливается только после 5-6 см раскрытия.обычно на стену все лезут после 7 см или когда пузырь проколят.у многих,правда,боль появляется нестеорпимая ближе к концу,а сначала слегка потягивает животик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,обязательно нужно мазать животик чем-нибудь,я всю бер мазала и ни одной растяжки,живота практически нет,супер. :good:

 

Мика,

я вот тоже всю беременность мазала кждый день хваленым маслом, а они появились а теперь еще и увеличиваются с каждым днем :cray: и чего я такая везучая ... ну я вообще-то догадывалась, что меня эта радость не обойдет стороной, т.к. еще в школу ходила и видела у себя растяжки и думала еще что это за полоски :scratch: хотя никогда резко не худела/поправлялась

 

такчто я за то, что все зависит от кожи а не от масла

 

а вчера на курсе по подготовке к родам (наши мужчины рисовали на животиках) из 6 девушек только у меня растяжки, хотя сроки примерно одинаковые :lol: обидно конечно, т.к. мне говорят не переживай,они почти у всех появляются ...

ну ладно я закрываю эту тему, главное, чтоб нашей козявке было удобно в животике :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margo, я вот в этот понед. все привезла домой комод+кроватку с набором, до этого пока модель искала и с кв-рой занималась а то бы раньше купила, а коляску нам отдали месяц назад

ggglla, тогда жди своего момента, женскоечутье не должно подвести ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно...значит рано нам ещё...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margo, это только тебе решать рано или уже пора!!! Я сначала все хотела коляску через интернет заказать... Ничего хорошего у меня из этого не вышло. Многие интернет-магазины вообще как будто вымершие. От туда никто не перезванивал даже. А вот сегодня меня разбудил звонок из детского интернет магазина с вопросом жду ли я еще коляску. Так хотелось съязвить, но удержалась. Неужели они действительно думают, что кто-то может сделать такой заказ в апреле и до июля сидеть и просто ждать когда же ему перезвонят из интернет-магазина? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олькаполька, это вы получается и никакую одежку не покупали ? Хорошо есть хоть какие-то жеданные имена, родите-увидите это чудо и назовете...

 

я действительно купила очень мало, но только потому что наша свекровь прислала вещички и на этой неделе отправила еще пакет мы ждемс .. она покупает все белое и бежевое, правда один набор купила желтенький и с цветочками ... мы так с мужем посмотрели и подумали видимо девочку ей очень хочется,у нее самой 3 мальчика

и вообще у нас в семье тенденция - бабушка,на которую я очень похожа - 4 мальчика, моя родная сестра ( у папы от первого брака) - 4 мальчика ...такчто посмотрим

 

а я купила кое-что голубенькое, кое-что розовенькое, но совсем немного, думаю если что,потом подарю кому-нибудь

 

эх было бы у меня время я бы тоже фотки выкладывала, но... вчера как убитая домой доковыляла в 10 вечера - сначала поиски машины, потом уни, потом курс к родам и все при жаре больше 30 и в общественном транспорте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олькаполька, ужас!!! :swoon: Даже не представляю себе как на таком сроке можно своим ходом передвигаться. Если бы у меня не было машины, я бы наверное повесилась. Куда проще положить пузо на коленки и жать на педальки, в комфорте и с кондиционером, чем надеяться, что кто-то тебе уступит место в автобусе или что еще ужасней в метро!!! Последний раз мне пришлось один день покататься на общественном транспорте ещ где-то в феврале по-моему. И то я тогда просто 10 тысяч раз перекрестилась, что на следующий день у меня был выходной... Я мертвая приползла с работы домой и весь следующий день с кровати не вставала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Табличка у нас замечательная :D Может ее как-то можно вставить как и опросы, чтобы наверху каждой странички видно было? это просто мысль...

 

Олькаполька, а у нас только мои свекры сюрприз хотят - все соседи, друзья и другие родственники уже знают, что девочка должна родиться, а они: "а мы не хотим заранее знать!" :rotfl: Ну не понимаю я, зачем такой театр устраивать, если уж мы, родители, не стали загадки делать. Зато свекровь говорит, что она якобы догадывается: если приметы не подведут, то как и у нее по компактной форме живота она знает, кто будет ( у нее 2 сына). Ну сами же сюрприз хотели :P

 

И с именем тоже все неоднозначно: у них же принято по нескольку, например из "нейтральногог", Анна Мария. Так прибавьте к этому еще зарубежное отчество и фамилию... бедный ребенок, когда в Россию приедет. а как наше свидетельстве о рождении будет выглядеть в этом случе, лучше вообще не думать... Я вот пока пытаюсь объяснить преимущества одного имени в нашем случае...

 

Margo а мы очень рано начали присматриваться, а примерно с 20-ой недели как видели понравившееся по хорошей цене или в акции/распродаже, так и покупали. Т.к. если покупать все попозже, то дороже обойдется... Кроватка у нас с марта месяца еще, коляску в феврале заказали, в мае забрали.

 

Я и сейчас уже детские вещички, которые очень нравятся и в распродаже: на 3 размера больше покупаю (вариант наряда на рождество и новый год почти готов, посмотрим как и когда мы в него попадем :blush: ). Скоро начнется распродажа летних вещей - обязательно для следующего лета что-нибудь прикуплю, а футболки и т.д. круглогодично пригодятся, даже если промахнемся со временем года. Тут детские вещи замечательные, но если покупать по нормальной цене, то стоят они как взрослые ( а в России импортированное еще раза в 1,5-2 дороже, потому везу всегда друзьям охапку).

 

Сегодня пришла посылка с заказанным комбинезочиком, он у меня теперь любимый :)

Ссылки скрыты.

 

ну не могла же я такой не купить, хотя для лета был бы жарковат. будем носить осенью или зимой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elf, действительно замечательный комбинезончик. :good: Я бы такой же купила бы, только с медведём :grin: А вообще меня сейчас что-то пробрало на салатовые вещички. Для совсем маленького у меня их не очень много, но чувствую что на возраст 3-6 месяцев он у меня весь салатовый будет)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elf, действительно замечательный комбинезончик. :good: Я бы такой же купила бы, только с медведём :grin: А вообще меня сейчас что-то пробрало на салатовые вещички. Для совсем маленького у меня их не очень много, но чувствую что на возраст 3-6 месяцев он у меня весь салатовый будет)))))

 

спасибо :)

"зюлёненькое" и салатовое мы тоже очень любим :grin: (и коляска у нас зюлёненькая) но из таких "нейтральных" цветов почему-то больше всего желтых вещей можно найти (у меня муж против очень "розовых девочек" и "голубых мальчиков", да и я согласна, что перебарщивать не стоит). А комбинезончики были только с тиграми, и еще песочного цвета, так желтый все же повеселей. Хотя мне так нравится, что хоть еще один заказывай, другого размера.

 

Вопрос к тем, у кого живот опустился: это как-нибудь ощущается? я вот все посматриваю, чтобы не пропустить, вроде все также... А вчера начало внизу живота справа и слева, очень коротко (доли секунды) сильно жечь или тянуть... К врачу иду завтра, надеюсь теперь-то хоть шейку матки посмотрят... уже месяц, как не смотрели все-таки :glare:

 

Вчера вычитала в журнале для беременных и мамочек: для защиты промежности от разрывов надо делать ежедневные теплые компрессы из календулы: намочить полотенце или тряпочку, подложить под это дело грелку, чтобы не остывало и сидеть на этой конструкции 15мин. Там же написано, что маслом надо ежедневно смазывать, а не (только) 3-4 раза в неделю массировать, как в инструкции к маслу написано.

Вот так думаешь, голову греешь, а потом возьмут и порежут, если не прокесарят и все труды напрасно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninon, спасибо за табличку :good:

Меня тоже на салатовое пробило :grin: даже кроватка салатовая, не говоря уже об одежке.

elf, классный комбинезончик, я в Египте халатик банный доче купила, очень похоже, капюшон как медведь и тапочки-медвеженки еще :grin: Кому похвастаюсь, говорят, он только года в 3 по размеру будет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злата, ничего халатик тем хорош, что от пола до выше колен можно носить :) то, что я в детстве после ванны одевала (махровая жилетка-халат) я теперь одеваю с той же целью, толко вот с низом посложенее стало, т.к. только чуть ниже талии теперь ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elf У меня начал живот опускаться недели 3 назад. Внешне сразу не видно, но ощутила, что легче стало дышать и съесть могу больше. Да и врач, после померки сказала,что животик уже ниже стал. Сейчас он стал еще ниже, но многие говорят, что не опустился еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки! Уточните пожалуйста имена которые вы выбрали для малышей! Есть идея такой таблички!!! (осталсь только пополнение от июньчат довписать ;) )

Хорошая идея!!!!! У нас будет Ромочка :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margo, я постепенно все покупала,кроватка и детские вещи,у меня уже малыш упакован,тольок коляску не купила.но этим муж займиеться.Как трубку украли,не могу что-либо сфоткать и выкинуть сюда,сейчас со старой трубкой хожу в которой таких функций нет,а то бы я похвасталась :D

 

Lyalya07, моего брата Ромой зовут,хорошее имя и любимое мое имя ;)

 

Ninon, у меня тоже машины нет,стараюсь на такси ездить,на права сдавать только записалась и забеременнела.А за рулем нервотрепки много,я и не пошла,теперь тольок после рождения малютки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к тем, у кого живот опустился: это как-нибудь ощущается? я вот все посматриваю, чтобы не пропустить, вроде все также... А вчера начало внизу живота справа и слева, очень коротко (доли секунды) сильно жечь или тянуть... К врачу иду завтра, надеюсь теперь-то хоть шейку матки посмотрят... уже месяц, как не смотрели все-таки :glare:

 

Вчера вычитала в журнале для беременных и мамочек: для защиты промежности от разрывов надо делать ежедневные теплые компрессы из календулы: намочить полотенце или тряпочку, подложить под это дело грелку, чтобы не остывало и сидеть на этой конструкции 15мин. Там же написано, что маслом надо ежедневно смазывать, а не (только) 3-4 раза в неделю массировать, как в инструкции к маслу написано.

Вот так думаешь, голову греешь, а потом возьмут и порежут, если не прокесарят и все труды напрасно...

 

 

elf, у меня животик опускался очень медленно. Никто не видит, что он опустился. А врач смотрит не по животу, а по головке ребеночка - на сколько она опустилась в родовые пути. Растяжки начали появляться где-то 3-4 дня назад. Как масло закончилось, т.е. как перестала мазать живот.

 

По поводу профилактики разрывов: моей подруге с самого начала ставили курс на кесарево из-за маленького таза. Так она все равно делала все необходимые процедуры (массаж с маслом, кегеля). Когда приехала ложиться на операцию, врач измерила таз и сказала, что родит естественным путем, через недельку!

Родила без разрывов! Вот сюрприз!

Так что, а вдруг поможет? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margo, это только тебе решать рано или уже пора!!! Я сначала все хотела коляску через интернет заказать... Ничего хорошего у меня из этого не вышло. Многие интернет-магазины вообще как будто вымершие. От туда никто не перезванивал даже. А вот сегодня меня разбудил звонок из детского интернет магазина с вопросом жду ли я еще коляску. Так хотелось съязвить, но удержалась. Неужели они действительно думают, что кто-то может сделать такой заказ в апреле и до июля сидеть и просто ждать когда же ему перезвонят из интернет-магазина? :grin:

 

Не знаю Ninon почему у тебя так вышло с инет-магазинами. :scratch: Я удивлена, потому что тоже обзванивала эти магазины. Мне все отвечали, единственное что у них цены с сайтом не сходились, и товара на складе не было. В итоге мы и кроватку и комод и коляску - все заказали в одном инет-магазине. Нам доставили за 500 руб. Вообщем, мы остались довольны. :)

 

Вот читаю я и думаю, и почему мне врач ничего не смотрит. Опустился ребенок или не отпустился. Готова у меня шейка матки или не готова. :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, предлагаю как родим выложить фото малышиков *по возможности, конечно) - это же результат всех усилий и долгого пребывания на сайте, и так хочется посмотреть и на ваших крошечек :) а может и в галерее стоит новый раздел сделать - для мотивации и веры в себя планирующих, но это уж модераторам решать ;)
Первые 40 дней низя, плохая примета!!! :P

 

Неужели?! вот уж не знала, что мы и тут с приметами :confused: ну ладно, примета так примета, главное, чтобы всем спокойно и комфортно было! :)

я думаю можно фотки попозже выставить раз такая примета, я про эту примету тоже ничего не слышала, а для себя уже решила не внушать про эти наши приметы своему ребенку ничего ... вот хорошо живется моему мужу и спокойно без примет, только с меня каждый раз смеется, когда я ему о очередной русской примете говорю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олькаполька, ужас!!! :swoon: Даже не представляю себе как на таком сроке можно своим ходом передвигаться.

вот жара достает больше всего... а с машиной так получилось,что уже вроде бы определились какую покупать, оставалось только свою продать и когда нашелся покупатель, мы нашу продали в субботу а покупать решили другую, но когда мы найдем эту другую по подходящей цене :scratch: надеемся к след. неделе определиться

Олькаполька,

И с именем тоже все неоднозначно: у них же принято по нескольку, например из "нейтральногог", Анна Мария. Так прибавьте к этому еще зарубежное отчество и фамилию... бедный ребенок, когда в Россию приедет. а как наше свидетельстве о рождении будет выглядеть в этом случе, лучше вообще не думать... Я вот пока пытаюсь объяснить преимущества одного имени в нашем случае...

вот вот наша проблема с именем еще и тем усугубляется, что нужно 2 имени для одного ребенка ... про отчество я молчу, вообще не знаю как это будет

Вопрос к тем, у кого живот опустился: это как-нибудь ощущается? я вот все посматриваю, чтобы не пропустить, вроде все также... А вчера начало внизу живота справа и слева, очень коротко (доли секунды) сильно жечь или тянуть... К врачу иду завтра, надеюсь теперь-то хоть шейку матки посмотрят... уже месяц, как не смотрели все-таки :glare:

у меня вообще шейку ни разу не смотрели ... может он мужа стесняется ;)

 

мне сегодня кажется у меня живот опустился, в зеркале ничего не видно, только ощущения что он как-то низко, когда хожу придерживать внизу хочется, а вчера после наших похождения мне показалось я почувствовала, что значит живот каменеет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали 0508, У меня та же ситуация, врач ни разу не смотрела шейку. Смотрели только один раз в РД, когда было подозрение на подтекание вод. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вообще шейку ни разу не смотрели ... может он мужа стесняется ;)

 

точно!!! ;) и у меня такое же ощущение: как попадаю к женщинам-врачам на прием, так они каждый раз смотрят (влагалищным узи), а врач-мужчина только один раз посмотрел, так извиняющеся сказал, что мол, надо бы... А другой, который его подменял и меня впервый раз видел, похоже просто не решился на "такую наглость" :rotfl: Я уж не стала говорить, что в той стране, откуда я родом, никто пациентов не спрашивает особо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пришла посылка с заказанным комбинезочиком, он у меня теперь любимый :)

Ссылки скрыты.

ну не могла же я такой не купить, хотя для лета был бы жарковат. будем носить осенью или зимой.

Классный комбинезончик!!!!! :good: Если бы мне такой попался на глаза, купила бы за любую цену :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к тем, у кого живот опустился: это как-нибудь ощущается? я вот все посматриваю, чтобы не пропустить, вроде все также... А вчера начало внизу живота справа и слева, очень коротко (доли секунды) сильно жечь или тянуть... К врачу иду завтра, надеюсь теперь-то хоть шейку матки посмотрят... уже месяц, как не смотрели все-таки :glare:

У меня опустился животик, просто стало легче дышать, и груди перестали лежать на животе :tease: А больше ничего не заметила. Пока растяжек не наблюдаю, как выхожу на улицу, одеваю бандаж+муж мажет животик кремом каждый вечер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...