Перейти к публикации

Июльские детишки-2008! (беремен.)


оляля

Полезные сообщения

А нас опять только на УЗИ посмотредли, сказали что все чудесно и велели явиться через 2 недели... Врач сказал, что головка еще не опустилась, а мне кажется, что живот вверху уже мягкий стал и матка чуть выше пупка... Эх, неужели через 3 недели все будет позади?! ;)

нас тоже опять только на узи,только с 36 недели надо каждую неделю появляться

 

Натали 0508, у меня шейка открыта на 2см с 30нед и я уже 2 раза проходила курс тержинана по 6таблеток

дааа ... а мы вообще не знаем открыто у нас или закрыто, про зрелость плаценты только на форуме читаю ... вот разница

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

оляля,

поздравляем! :clap: :clap: :clap:

 

интересно, а чувствуют ли новоиспеченные мамочки облегчение после родов, я имею ввиду замечают ли, что та тяжесть при ходьбе и другие прелести последних недель беременности исчезают (отеки, походы в туалет, изжога и тд) или из-за новых трудностей/болей после родов не до этого и облегчения не чувствуется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы точно как по списку идете. Ninon, ты следующая. :grin:

Что-то Злата и gggla пропали, может уже родили. У Витаминки завтра стимуляция. А я наверное вечно беременной останусь :bye:

 

Не переживай Лилека. Всему свое время. Да уж. Вот ведь в начале все боишься не доносить, а сейчас конечно не хочется перенашивать. Какая бы беременность радостная и приятная не была, все-таки спокойнее когда малыш уже рядом с тобой.

 

Хомячок, какие хорошие фотографии. Хорошенький, аккуратненький животик. :) Молодец, что фоткаешься, потом будет что вспомнить. У меня как-то времени все не хватает. Так чуть фоток есть.

 

Олькаполька, я вообще за всю беременность сама на узи ходила. Благо в книжках написано, когда надо идти и вот с форума узнаю. Недавно врач говорит - принеси мне какое-нибудь отксеренное узи. Я его в карту тебе подложу. Мне так хотелось сказать - а вы мне не разу не назначали узи. :this: Так уж ты не одна такая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки подскажите пожалуйста, из меня немного подтекает жидкость (выделяется временами так точнее) с белой взвесью, как думаете это не воды случаем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки подскажите пожалуйста, из меня немного подтекает жидкость (выделяется временами так точнее) с белой взвесью, как думаете это не воды случаем?

 

У меня тоже такие выделения. Когда врачу сказала, он меня сразу же на кресло отправил. А оказалось обычные бели, только обильные, как и должны быть перед родами. Скорее всего у тебя так же. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusya, у меня тоже начались какие-то выделения. И это после того, как я пролечилась Тержинаном 4 дня назад. А еще и зуд появился, ужас, почему не помогло лечение? :banghead: У кого есть такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusya, у меня тоже начались какие-то выделения. И это после того, как я пролечилась Тержинаном 4 дня назад. А еще и зуд появился, ужас, почему не помогло лечение? :banghead: У кого есть такое?

Девчёнки,у меня была такая ерунда до самых родов и никакие свечи не помогали.....думала умру :blink: ,а после родов всё прошло,как будто и не было никакого зуда и выделений. Я последнюю неделю делала свечи Femmenella Vagi C, правда только 4 успела сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня довольно давно уже выделения похожи просто на прозрачную водичку. Я почему-то даже не волнуюсь по этому поводу, хотя может надо было бы? :blink: Что-то смотрю я всех волнует вопрос выделений! А я как-то раз прочитала что у беременных более обильные выделения должны быть, вот и не обращаю на них никакого внимания! :unsure:

 

А я вот сижу и думаю над следующей проблемой. После разговора с подругой в котором была чуть ли не обвинена в халатности по отношению к ребенку всерьез задумалась над тем когда идти сдаваться. Она прям чуть ли не настаивает чтобы я ехала в РД в среду, чтобы в четверг сделать все анализы и в пятницу уже родить, а в понедельник соответственно уже домой (если все хорошо будет). А мне кажется что в среду рано еще. Тем более что меня в РД должна будет отправить не моя врачиха (потому что она в отпуске), а другая. Она мою карту посмотрит и как мне ей объяснять что я даже раньше ПДР пришла? Мне все равно кажется что она мне скажет приходить не раньше пятницы. Все-таки за 2 дня еще 5 раз родить можно и естественным путем, а не стимулироваться почем за зря. А вы что думаете? Подруга говорит, что зная что ребетёнку уже не хорошо в животе, плацента старая, маловодие, да еще и обвитие, нужно в первую очередь думать о нем, а я типа думаю о том что на день раньше ложиться не хочу. А я просто уверена, что даже если меня госпитализируют, то в РД все равно до пятницы никто ничего со мной делать не будет, потому что рано еще. Времени полно!!! А лишние 2 дня я и дома посидеть могу! Не вижу смысла лежать в больнице просто так!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninon, скорее всего так и будет. Имею ввиду, что если ты и ляжешь раньше, то всеравно тебя не выведут в роды сразу. Подождут еще до конца недели. А на следующей уже возможно. Так что есть ли смысл ложиться? Просто, я сейчас кручусь в этом "Родильном мире РД" и уже много наслышалась. Мы с девками специально у врача спрашивали, что если маловодие и старая плацента с кистами (у одной там было так), это является показанием для ранних родов или можно ходить до конца срока? Врач сказал, что не является, а обвите у каждой второй. Для этого они и делают КТГ, потому как явная гипоксия видна на ней. И если действительно там ребенок сильно страдает, то конечно вызывают.

 

Меня сегодня опять смотрели, шейка почти такая же, что и неделю назад. Сказал придти в среду и будет решать, что со мной делать и почему же я не рожаю :scratch: :D

Вобщем наверное я буду первая, кто беременной так и останется :nea:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем наверное я буду первая, кто беременной так и останется :nea:

:taunt: ой, я не могу...ты видела где нибудь чтоб беременными оставались... :grin:

не переживай, мася знает когда надо...уговаривай его...расскажи, что его ждет здесь...что для него приготовили...может и согласится в течении 2 дней выбраться сам :grin: ВСЕ у ВСЕХ нас БУДЕТ ХОРОШО!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нинон, думаю до 40 недель никуда сдаваться идти не нужно, а вот когда уже будет больше 40, тогда наверное и надо стимулироваться, учитывая что у тебя там и плацента старая и обвитие и маловодие. до четверга время у тебя есть, так что поубирай почаще в квартире и нагуляйся хорошенько, может поможет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ginger, а я наверно купать буду в обычной воде с марганцовкой или травкой пока пупок не заживет а там посмотрим. После Тержинана зуд??? странно очень он наоборот всю бяку лечит, у меня даже после него выделения уменьшились

Nikusya, не переживай не останешся до конца июля еще много времени ;)

Ninon, мама точно у тебя героиня. Как вы себя чувствуете, рожать не собираетесь? Согласна с девочками раньше не надо, а как тебе вообще определили что малышу плохо по УЗИ-КТГ? может ему хорошо и все устраивает... и как он себя ведет тихо или дереться

Олькаполька, а мне тоже интересно про облегчение... очень хочется уже без отеков ходить, изжоги и поспать на животе :)

Натали 0508, а я любить пофотографироваться :yahoo: за уши не отдерешь от фотоаппарата ...

 

:) а мне вот на платном УЗИ в 30нед говорили что скорее всего раньше рожу а я теперь думаю как бы тоже не засидеться, что-то никаких признаков у нас не наблюдается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже где-то с 30 неделек какие-то беловатые выделения появились, в количестве поболее чем обычно, причем особенно много их утром, когда встаю с кровати, сорри на подробности, но прямо вытекает все. в течение дня их поменьше, да и ежедневной прокладкой пользуюсь, так что в течение дня они меня и не беспокоят. не думаю, что это молочница, т.к. никакого зуда нет, наверное просто увеличенные выделения, ведь говорят, что чем ближе к родам, тем они обильнее. и не думаю, что это воды подтекают, т.к. воды должны быть прозрачные. какие у кого мысли на этот счет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninon, правильно думааешь,подруга подругой но материнская интуиция другое и потом сейчас еще нет пересидки у ребенка,после 40 недельки можно подумать а сейчас-то куда бежать,не стоит

 

Ginger, может это выходит всякая быка? Я сейчас тоже тержинан ставлю,так такие выделения,правда зуда нет.А моя мама сказала что у нее в сове время во время беременности очень сильный зуд был от этих выделениях,так в роддоме всем в то время спринцовку делали фурацелином.Так что думаю это не от свечей а просто выделения такие,родишь и все пройдет.Попробуй почаще промывать там,тем же самым фурацилином,только не спринцуйся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

видимо я просто в панике, жду этого момента-вот и придераюсь к себе :D наверное просто выделения, сильно жидкие...ладно бум ждать развития событий, я бы сеня с радостью родила, главное чтоб все хорошо с деткой было :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninon , у меня просто такой врач, что я сомневаюсь в его правильном решении. Лейкациты повышены, сама вижу, что молочница, зуд. Боюсь с такими симптомами родовые пути не чистые будут.

Мне кажется тебе надо поставить Тержинан, он не навредит.У меня тоже была молочница и я не успела её долечить , и при родах очень сильно воспалилось в?@#$%&. Хорошо что это не отразилось на ребеночке, и у меня всё быстро прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оляля,

поздравляем! :clap: :clap: :clap:

 

интересно, а чувствуют ли новоиспеченные мамочки облегчение после родов, я имею ввиду замечают ли, что та тяжесть при ходьбе и другие прелести последних недель беременности исчезают (отеки, походы в туалет, изжога и тд) или из-за новых трудностей/болей после родов не до этого и облегчения не чувствуется?

Всем ещё раз спасибки за поздравления!

А вот облегчение просто невероятное. Я вчера дома летала просто :D . Пока Максимка спал, я столько дел переделала!!! и пеленки перестирала,перегладила, уборку дома сделала, а с пузиком то как было неудобно полы мыть , да и тяжело. Отечность тоже спала, но пить хочеться просто жуть, это говорят из-за того что молоко прибывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оляля, а пить то можно? а то меня страшные сушняки сейчас учают а много пить незя отекаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninon, скорее всего так и будет. Имею ввиду, что если ты и ляжешь раньше, то всеравно тебя не выведут в роды сразу. Подождут еще до конца недели. А на следующей уже возможно. Так что есть ли смысл ложиться?

 

Ну слава Богу что не я одна так думаю, а то я уж и правда всерьез начала задумываться не слишком ли пофигистски я ко всему отношусь? Наверное это все-таки подруга у меня черезчур паникерша!

 

Меня сегодня опять смотрели, шейка почти такая же, что и неделю назад. Сказал придти в среду и будет решать, что со мной делать и почему же я не рожаю :scratch: :D

Вобщем наверное я буду первая, кто беременной так и останется :nea:

 

Не боись, не останешься, еще мож раньше меня родишь. Вот как решат в среду что хорош уже тебе так ходить и заберут рожать и в четверг увидишь уже ляльку!))) Главное что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

 

Ninon, мама точно у тебя героиня. Как вы себя чувствуете, рожать не собираетесь? Согласна с девочками раньше не надо, а как тебе вообще определили что малышу плохо по УЗИ-КТГ? может ему хорошо и все устраивает... и как он себя ведет тихо или дереться

 

Чувствуем мы себя хорошо. Только вот спина все чаще болит. Пузо уж почти на коленях лежит и осанку держать трудновато, вот под вечер уже как будто нерв защимляет какой-то, простреливает спину от лопаток и к копчику.

Ну мне прям так уж не говорили что малышу в животике плохо, но я сама подумала что в таких нечеловеческих условиях хорошо ребенку быть не может :glare: :scratch: КТГ я делала только в 33 недели, уже не показательно. А на УЗИ в 37 недель Демидов очень долго изучал все кровотоки и изрек что-то типа:" Ну и ничего, ну и походите еще!" Что бы это могло означать на его языке я не знаю, но по заключению с УЗИ моя Г. сказала что перехаживать мне нельзя!

Кстати... Я вот как раз с утра задумалась над тем что мальчик мой и вчера и сегодня как-то уж больно притих. Шевелится то он шевелится, но только так чтоб перевернуться с бочка на бочок или ножку по-другому переложить. А его знаменитых пинков и толчков что-то не наблюдается... :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninon, готовится твой малыш, сил набирается, знает что чуть-чуть осталось :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninon, значит со дня на день малыш твой увидит маму :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хом@чок, какой у тебя кролик - лапочка просто! Я хотела всегда дома кого-нибудь такого пушистенького и хорошенького. Он дома где живет и куда в туалет ходит? Его возможно приручить?

Насчет выделений. Они у меня не стали обильнее, но периодами выделяется какая-то густая слизь. :blush: Я сначала думала, что это пробка отходит, но это точно не она. Пробка должна быть с кровавыми прожилками и бурая, а у меня желтая почти прозрачная.

Ninon, если у малыша КТГ хорошее, то нет смысла лежать в больнице просто так.

А мы все ходим :bye: Малыш много спит, иногда так долго, что я пугаюсь и начинаю его будить. Он раньше просыпался, когда я его толкала, а сейчас наверное уже привык и даже на меня внимания не обращает. Сегодня начну стимулироваться всеми возможными способами. Девочки, подскажите, кроме приема касторки и растительного масла есть ли еще какие-нибудь способы? :help:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилека, помогает стимуляция сосков-может грудь поласкать ? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninon, готовится твой малыш, сил набирается, знает что чуть-чуть осталось :grin:
Ninon, значит со дня на день малыш твой увидит маму :)

 

Надеюсь что это именно к тому самому :grin: Все-таки хочу чтоб Вадька сам решил что ему пора, а не принудительно его эвакуировать из места пребывания последних 9 месяцев :grin:

 

Ninon, если у малыша КТГ хорошее, то нет смысла лежать в больнице просто так.

А мы все ходим :bye: Малыш много спит, иногда так долго, что я пугаюсь и начинаю его будить. Он раньше просыпался, когда я его толкала, а сейчас наверное уже привык и даже на меня внимания не обращает. Сегодня начну стимулироваться всеми возможными способами. Девочки, подскажите, кроме приема касторки и растительного масла есть ли еще какие-нибудь способы? :help:

 

КТГ в 33 недели хорошая была, а сейчас не знаю уже... Ну если затишье моего связывают со скорым появлением, то твой уже точно не сегодня - завтра должен родиться. Я своего сегодня тоже разбудила. А то как-то уже больно подозрительно стало. Он меня сегодня не разбудил и я аж до 12 часов проспала. А он дальше продолжил спать. Вот я как в интернет залезла, слегка его потормошила, он проснулся, полчаса полазал и опять спать улегся. Ну теперь будить не буду. Пусть спит!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оляля, а пить то можно? а то меня страшные сушняки сейчас учают а много пить незя отекаю

Хом@чок пить можно, но не много. Просто у меня грудь сразу сильно наливается молоком, а ребеночек пока столько не съедает, поэтому нужо сцеживать.

Насчет выделений. Они у меня не стали обильнее, но периодами выделяется какая-то густая слизь. :blush: Я сначала думала, что это пробка отходит, но это точно не она. Пробка должна быть с кровавыми прожилками и бурая, а у меня желтая почти прозрачная.

Лилека у меня пробка когда отходила в ней вообще не было прожилок кровяных, они напоминали прозрачные густые сопли, так что скорее всего это и есть пробка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...