Перейти к публикации

Июльские детишки-2008! (беремен.)


оляля

Полезные сообщения

Ninon, ой, в 33 недели уже не считается. Вообще-то КТГ тебе уже должны каждую неделю делать, если не чаще, тем более в твоей ситуации.

оляля, вот-вот, у меня такая же! А за сколько дней до родов она у тебя начала отходить?

марико-принцесса, испробовано в течение последних двух недель. Не помогает :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вот что я нашла. Может, кому-то пригодится:

 

Очень часто физические упражнения рекомендуются в качестве естественного метода для стимулирования родов. Физические упражнения особенно полезны для того, чтобы ваш ребенок опустился, и для его или ее лучшего продвижения. Существует, как минимум, пять упражнений, которые вы могли бы делать, когда ваша беременность достигнет полного срока, чтобы ускорить процесс родов.

 

1. Ходьба как метод для естественного стимулирования родов.

 

Ходьба поддерживает вас в вертикальном положении и способствует тому, чтобы ваш ребенок опускался. Это оказывает давление на шейку матки, что приводит к сглаживанию и расширению шейки матки. Давление, оказываемое головой ребенка на шейку матки, также увеличивает местный выброс окситоцина, что в свою очередь вызывает роды.

 

Помимо того, что ходьба помогает вашему ребенку занять правильное положение, она также является полезной для вас. Ходьба является прекрасной тренировкой сердечно-сосудистой системы, ей может заниматься большинство людей, кроме того, для ходьбы не требуется спортивный зал или специальное оборудование. Ходьба улучшает кровообращение, дыхание, а также тонус мышц. Она приводит вас в форму, чтобы вы могли справиться с приступом схваток и были готовой для появления новорожденного.

 

Если вы можете, ходите по утрам, когда воздух свежее и менее загрязнен. Надевайте удобную обувь, а также берите с собой большой зонт. Он может вам пригодится в случае, если вы захотите облокотиться на что-нибудь, чтобы снять напряжение со спины. А также он будет очень полезен, если будет слишком солнечно или пойдет дождь.

 

2. На самом ли деле подъем по ступенькам служит началом для родов?

 

Часто говорят, что в больницах акушерки просят женщин спускаться и подниматься по лестнице, чтобы начальная стадия родов прошла быстрее.

 

Поднимание по лестнице оказывает тот же эффект, что и ходьба. Оно помогает вашему ребенку лучше продвигаться, шейке матке расширяться, а также увеличивает уровень окситоцина в шеечной области. К тому же, поднимая ноги одну за другой, для того чтобы перейти на следующую ступеньку, открывается ваш таз. Это создает больше пространства для ребенка и способствует началу родов. Легкие, качающиеся и нарастающие движения во время подъема и небольшие толчки во время спуска - все это помогает ребенку занять лучшее положение для родов.

 

Помните: важно, чтобы вы не переутомлялись во время ходьбы по ступенькам, стараясь быстрее вызвать роды. Вам следует чувствовать свои собственные силы, а также прислушиваться к сигналам вашего тела.

 

3. Как насчет плавания, чтобы стимулировать роды?

 

Плавание - еще один прекрасный вид физических упражнений, который может помочь вызвать роды. Считается, что особенно брасс обладает таким эффектом.

 

Не забывайте надевать защитные очки и следовать правильной технике плавания. Если вы будете постоянно держать голову над водой, ваш позвоночник искривится неестественным образом. Это, скорее всего, приведет к напряжению в спине, которая и так уже борется с лишним весом вашего живота.

 

Если вы не знаете правильную технику плавания, это не должно вас останавливать! Если вы умеете немного плавать, то вы удивительно быстро сможете освоить правильную технику плавания брассом. Наймите тренера по плаванию для этого.

 

Погружение вашего тела в воду, когда вы беременны, на самом деле является приятным опытом. Вода поддерживает ваше тело и снимает вес с ног и суставов. Если у вас наблюдается отечность ног к концу беременности, небольшое давление воды запросто поможет вам избавиться от этой проблемы.

 

Действительно, стоит пойти в бассейн или на пляж, чтобы насладиться преимуществами воды и плавания для того, чтобы стимулировать роды и избавиться от отеков ног!

 

4. Помогает ли сидение на корточках вызвать роды?

 

В положении сидя на корточках, ваш таз начинает открываться, и это способствует более простому протеканию родов, так как это помогает вашему ребенку продвигаться по родовому каналу, а также создает больше пространства, для того чтобы он или она родился. Сидя на корточках, вы можете ускорить процесс родов, если они не начались из-за того, что ребенок находится слишком высоко.

 

Положение на корточках помогает вашему ребенку опуститься и занять правильное положение. После того, как ребенок займет правильное положение, существует меньше вероятности, что он или она смогут снова повернуться. Это означает, что вы должны сидеть на корточках только тогда, когда ваш ребенок находится в правильном положении для родов. Это положение называется передним положением, в котором ребенок находится головой вниз, смотря вам в спину. Если ваш ребенок находится в заднем положении – спиной к вашей спине – или в ягодичном положении вверх головой, важно не побуждать его опускаться вниз. Ребенок должен перевернуться в оптимальное переднее положение, прежде чем вы начнете садиться на корточки.

 

5. Покачивание – может ли быть упражнение для стимулирования родов более удобным?

 

Небольшие покачивания могут побудить вашего ребенка опуститься вниз. Для того чтобы испробовать такое физическое упражнение для стимулирования родов, вам нужно найти безопасные качели, в которых вы сможете удобно расположиться.

 

Все эти упражнения могут быть последним естественным толчком, который нужен доношенному ребенку, чтобы родиться. Всегда очень полезно заниматься физическими упражнениями. Никогда не поздно, и даже немного физических упражнений могут дать заметные улучшения. Упражнения могут помочь начаться родам и поддержать вас в форме. Если вы будете в прекрасном физическом состоянии, вы будете отлично чувствовать себя, сможете противостоять стрессу и заболеваниям намного лучше. Поэтому, пройдитесь пешком по району, или сходите в ближайший парк покачаться на качелях!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже где-то с 30 неделек какие-то беловатые выделения появились, в количестве поболее чем обычно, причем особенно много их утром, когда встаю с кровати, сорри на подробности, но прямо вытекает все. в течение дня их поменьше, да и ежедневной прокладкой пользуюсь, так что в течение дня они меня и не беспокоят.

 

Вот и у меня такая же фишка в точности. Я думаю, что это выделения, потому что они беловатые. Молочница короче говоря. Правда у меня есть зуд.

 

Ninon, я тоже думаю, что спешить с РД тебе не стоит. У тебя еще время есть.

 

Ginger, вообще в инструкции по Тражестану написано, что зуд может быть. Поэтому я думаю тебе не стоит расстраиваться.

 

оляля, а вес у тебя после родов на сколько убавился? Так интересно... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninon, ой, в 33 недели уже не считается. Вообще-то КТГ тебе уже должны каждую неделю делать, если не чаще, тем более в твоей ситуации.

 

Я знаю что эта КТГ уже не информативна. Но меня больше не отправляли на КТГ. На каждом приеме когда моя врачиха слушала Вадькино сердечко она оставалась очень довольной, значит ей все нравилось и смысла в КТГ она не видела.

 

Лилека, очень пользительная информация. Сразу прям захотелось пойти по лестнице прогуляться пешочком до 15 этажа)))))))))) И на качельках покачаться)))). А вот про сидение на корточках мне не очень понятно. Я не всегда могу определить как у меня ребенок лежит, но в большинстве случаев он вообще бочком как-то лежит. Наверное лучше просто не сидеть на корточках, а то мало ли что! Видать не безопасный это метод! :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оляля,

поздравляем! :clap: :clap: :clap:

А вот облегчение просто невероятное. Я вчера дома летала просто :D . Пока Максимка спал, я столько дел переделала!!! и пеленки перестирала,перегладила, уборку дома сделала, а с пузиком то как было неудобно полы мыть , да и тяжело. Отечность тоже спала, но пить хочеться просто жуть, это говорят из-за того что молоко прибывает.

Оляля, тебе кто-нибудь помогает с малышом или ты одна? Какое ощущение у тебя было когда вас перевели в палату после родов? Ведь надо что-то делать:пеленать и т.д.? А я вообще не знаю из какого места руки у меня будут когда останусь один на один с сынулькой, с чего начать? :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оляля, а пить то можно? а то меня страшные сушняки сейчас учают а много пить незя отекаю

Хом@чок пить можно, но не много. Просто у меня грудь сразу сильно наливается молоком, а ребеночек пока столько не съедает, поэтому нужо сцеживать.

Оляля, каким молокоотсосом пользуешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оляля, вот-вот, у меня такая же! А за сколько дней до родов она у тебя начала отходить?

Лилека у меня за два дня до родов, но это всё индивидуально

оляля, а вес у тебя после родов на сколько убавился? Так интересно... :)

Я набрала за всю беременость 14 кг, а сбросила после родов только 8 кг. Но сейчас у меня грудь ещё много весит :) Она у меня и была не маленькая 4-го размера, а сейчас весь седьмой наверное :grin:

Оляля, тебе кто-нибудь помогает с малышом или ты одна? Какое ощущение у тебя было когда вас перевели в палату после родов? Ведь надо что-то делать:пеленать и т.д.? А я вообще не знаю из какого места руки у меня будут когда останусь один на один с сынулькой, с чего начать? :sorry:

С малышом помогает муж. Сегодня вот перед работой пеленки погладил, причем я его даже не просила, сам инициативу проявил. ;) Кушать готовит тоже он. Он просто такой счастливый :good: , что я ему сына подарила!!!!

Вообще хочу сказать после родов было такое облегчение, даже заряд энергии какой то, как будто я батарейка энерджайзер. Как только вышла плацента, я сразу попросила свой телефон и позвонила любимому мужу. А потом посыпались смски, поздравления, все два часа я болтала по телефону и любовалась своим сыном. На моем животе в это время лежал мешочек с песком. Когда нас перевели в палату, через 10 минут пришел наш папа, снимал нас на камеру :) . Потом пошел отмечать с родственниками рождение сыночка. А мы остались одни, вдвоем. Сначала Максимка сладко спал, а вот потом заплакал, первое ощущение: это небольшая паника, что делать? что он хочет? кушать? может он покакал или пописал? короче куча вопросов в голове :hmm: . Я не долго думая позвала медсестру, мы с ней приложили сыночка к груди и он начал кушать, молозиво было достаточно для первого раза, вернее для второго.( Первый раз приложили к груди в родовой). А потом уже было не страшно ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляля, каким молокоотсосом пользуешься?

Lyalya07 пока никаким, я его еще не купила((. Поэтому приходится вручную. Мы дома пока только два дня, и выбраться на улицу никак не удаётся. Нам ещё и коляску нужно купить! Прийдется ляльку с мамой на часок оставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот облегчение просто невероятное. Я вчера дома летала просто :D . Пока Максимка спал, я столько дел переделала!!! и пеленки перестирала,перегладила, уборку дома сделала, а с пузиком то как было неудобно полы мыть , да и тяжело. Отечность тоже спала, но пить хочеться просто жуть, это говорят из-за того что молоко прибывает.

 

спасибо за ответ, это стимулом будет, а то уже силенок иногда не хватает и не верится, что скоро легче будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем еще раз!!!

Сходили мы на встречу к своему врачу...нас сегодня посмотрели и сказали, что можем уже со дня на день родиться...шейка мягкая, палец свободно проходит, головка низко...ТВ (врач) оставила свой телефон и по любому поводу надо будет ей звонить... в среду если ничего, сдать анализы, в четверг к 12 к ней...но говорит, что дня два-три еще походить должны...

только после осмотра у меня кровенистые выделения...ТВ сказала, что так и должно быть...

так что эта неделя наверное наша...

чето как то страшненько становится... :fright:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на Олю смотрю и мне прям еще больше родить хочется!!! Такой комок позитивчика!!! :grin:

 

НО С НЕМЫТОЙ БАШКОЙ НИКУДА НЕ ПОЕДУ!!! :lol: :lol: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nekko, и чего же ты боишься??? Ляльку свою боишься увидеть чтоли??? Не боись!!! Она самая красивая на свете, а значит совсем не страшно!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nekko? у нас срок одинаковый, я тоже хочу, чтобы эта неделька была нашей! :) Мужу подарок надо сделать, у него в субботу День рождения! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И это мне еще говорят что я тороплюсь рожать :grin: :grin: :grin: Вон девчонки еще до 38 недель не доходили, а уже метят в нашу с Flam, Nikusya и Lele4ka неделю!!! Ходите еще!, хитрюши!! :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:P:P:P Кто быстрее?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем спасибо за поздравления! В субботу нас выписали домой, все хорошо, только времени меньше стало. Родила я в 17 роддоме, пришла со схватками (Немного ныл живот и тянуло поясницу, каждые 5 минут) запросто можно было спать, в 5 часов , в 5.30 прокололи пузырь, в 9.20 родился мой сынок, у нас было не тугое однократное обвитие пуповины, по шкале Апгар 8/9 баллов. Я не порвалась, хотя дочка родилась меньше и были разрывы. Персонал в роддоме замечательный. Всем кто еще не родил легких родов, как у меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы заметили что у нас наконец-то пропали июньчата?

vitaminka и gggllaс 5 июля не появлялись на форуме, а наша самая бедняжка Злата

в последний раз заходила аж 4-ого числа! ;)

 

Готовим поздравлялки!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем еще раз!!!

Сходили мы на встречу к своему врачу...нас сегодня посмотрели и сказали, что можем уже со дня на день родиться...шейка мягкая, палец свободно проходит, головка низко...ТВ (врач) оставила свой телефон и по любому поводу надо будет ей звонить... в среду если ничего, сдать анализы, в четверг к 12 к ней...но говорит, что дня два-три еще походить должны...

только после осмотра у меня кровенистые выделения...ТВ сказала, что так и должно быть...

так что эта неделя наверное наша...

чето как то страшненько становится... :fright:

ничего себе, я конечно знаю, что в 38 недель считаются нормальные роды, но что-то страшно как-то, кажется неужели и правда через неделю можно стать мамой ... понимаю, что можно, но как-то не верится ... какой-то конфуз в голове :rolleyes: :dizzy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nekko? у нас срок одинаковый, я тоже хочу, чтобы эта неделька была нашей! :) Мужу подарок надо сделать, у него в субботу День рождения! :D

А у меня тоже у мужа в субботу День рождения, но чувствую ж....(она у меня в такие моменты очень чувствительная :good: ), что еще буду ходить как минимум неделю, так что женская интуиция - штука тонкая, посмотритм - обманит ли на этот раз? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nekko, и чего же ты боишься??? Ляльку свою боишься увидеть чтоли??? Не боись!!! Она самая красивая на свете, а значит совсем не страшно!!! :grin:

Спасибо!!! Нет, ляльку не боюсь...неизвесносит боюсь...но сейчас уже легче...просто шок был наверное... :grin:

Привет всем еще раз!!!

Сходили мы на встречу к своему врачу...нас сегодня посмотрели и сказали, что можем уже со дня на день родиться...шейка мягкая, палец свободно проходит, головка низко...ТВ (врач) оставила свой телефон и по любому поводу надо будет ей звонить... в среду если ничего, сдать анализы, в четверг к 12 к ней...но говорит, что дня два-три еще походить должны...

только после осмотра у меня кровенистые выделения...ТВ сказала, что так и должно быть...

так что эта неделя наверное наша...

чето как то страшненько становится... :fright:

ничего себе, я конечно знаю, что в 38 недель считаются нормальные роды, но что-то страшно как-то, кажется неужели и правда через неделю можно стать мамой ... понимаю, что можно, но как-то не верится ... какой-то конфуз в голове :rolleyes: :dizzy:

у меня мама родила брата в 37 меня в 38, так что сама малышка знает когда ей родиться.. :grin:

:P:P:P Кто быстрее?

:lol: :lol: :lol:

на старт!!! :rotfl:

Nekko? у нас срок одинаковый, я тоже хочу, чтобы эта неделька была нашей! :) Мужу подарок надо сделать, у него в субботу День рождения! :D

а у нас счастливые числа 11 и 13 - посмотрим... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня у мужа ДР 9 августа, ПДР у меня 21 августа, но учитывая тот факт, что нам грозит плановое кесарево, морально готовлю себя не на 38 неделек ровно (это 6 августа), а на 11 августа, пускай мужа номрально ДР отметит, а 11 в понедельник и детка появится))))) а вообще надеюсь что детка перевернутся, и будут ЕР :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zai4i4ek, у вас кще есть время, может и перевернется, уговаривай ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж уговариваю))) и папашка с ним по-мужски поговорил, ждемс результата)))))) :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zai4i4ek,

да, в нашем случае только ждать и остается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилека, а масло/косторка не помогли? полезная инфа про подготовку :good: Кролик в клетке живет дома, выпускаю гулять строго под присмотром так как перегрызает все что попадается на пути :scratch: или на улиццу выходим на шлейке :) В туалет ходит в клетке в один угол, он не очень ручной, но после того как я уехала из дома, как к нему прихожу сидит на руках послушный - скучает очень...

 

простите модераторы, больше не будем не по теме...

 

Nekko, у меня уже давно шейка мягкая и голвка низко лежит и открытие 2 пальца, а мы пока бегаем :D А нам на прием в этот четверг, сегодня анализы сдали надеюсь последние

zai4i4ek, удачи в переворотиках :wave: пусть муж ПО-МУЖСКИ поговорит :grin:

 

а у нас грудь набухла здорово, нам не страшно а интересно как же это пройдет и когда начнется :) я почему-то спокойна, хотя уже хочется с малышиком увидиться и в кроватку его положить и поцеловать и поняньчить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...