Перейти к публикации

Июльские детишки-2008! (беремен.)


оляля

Полезные сообщения

хом@чок, у меня начала пробка отходить после осмотра...а на прием тоже в четверг...анализы в среду сдавать пойду... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

а я вот даже не знаю будут ли меня смотреть в прием или как всегда скажут приходи через неделю :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хом@чок,

мне моя сказала, что на ктг нужно будет сходить, послушать сердцебиение...а что еще раз смотреть будет, вроде не говорила...

а тебя сколько раз смотрели уже? и были ли выделения после осмотра?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

после осмотра не было выделений каких-то особенных и смотрели посл. раз около 30недели, КТГ мы тоже делали давно, моя Г была в отпуске месяц сегодня первый как вышла и в четверг я к ней. Может посмотрит на кресле ... как там дела проверит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на 30 недели меня тоже смотрели - выделений не было...а после сегодняшнего ТВ (врач с которой будем рожать) сразу сказала, что будут, тк готово все к процессу...завтра наведу последние штрихи в пакетах и мы готовы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой мне тоже надо последние штрихи в сумках навести, дособирать все и мы готовы :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне шейку смотрела моя врач в 30 нед., было довольно неприятно и даже больновато. А в 36,5 нед. другая врач, я вообще ничего не почувствовала, сказала, что все закрыто и спросила, не было ли у меня эрозии? :shock: У меня не было, к чему бы она это? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем это надо, шейку смотреть? Это же относится вообще к методам стимуляции родовой деятельности. Поэтому у вас и пробки то отходят после осмотров!!! По-моему смотреть шейку матки нужно лишь в том случае если уже прошла ПДР, чтобы выяснить готовность. А до этого то зачем смотреть? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, девочки, мы уже дождались...... горячей воды!!!!! :yahoo:

Сегодня когда я ложилась спать вода была уже пригодной по температуре для мытья, только слегонца ржавенькая... Так что завтра мы уже намоемся и будем чистенькие готовые к встрече!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninon, поздравляю, теперь - чистенькая - будешь на 100% готова ко встрече с малышом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninon, поздравляю, будет у тебя банный день :D

 

У нас вчера в РД девочка в 41 неделю родила мальчика 4900 и 61 см.!!!! Представляете! Не хочу я перехаживать. :nea:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusya, :shock: :shock: :shock: Я тоже не хочу... И все таки я надеюсь что он у меня такой как рассчитали на УЗИ, т.е. сейчас должен весить примерно 3600 и ростиком 50см быть. :amen:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ну вот спрашивается и чего я проснулась в 4 утра и теперь сижу как дурак? :glare: Какое снотворное можно беременным кроме как "кирпичом по голове"???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ну вот спрашивается и чего я проснулась в 4 утра и теперь сижу как дурак? :glare: Какое снотворное можно беременным кроме как "кирпичом по голове"???

 

У меня тоже такое бывает, проснусь рано и слоняюсь по квартире, как моль шифонерная, уснуть не могу. :D А сегодня решила отоспаться. Вчера пол ночи с мужем по бухте гуляли, тепло очень было. Теперь вот пол дня сплю, думаю, что перед родами не помешает :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем это надо, шейку смотреть? Это же относится вообще к методам стимуляции родовой деятельности. Поэтому у вас и пробки то отходят после осмотров!!! По-моему смотреть шейку матки нужно лишь в том случае если уже прошла ПДР, чтобы выяснить готовность. А до этого то зачем смотреть? :shock:

:hmm: ну уже посмотрели...у нас когда ложат на дородовое - тоже смотрят...

у меня еще у мамы скоротечные роды были в обоих случаях (с братом - на 37 неделе, и мной на 38) я сказала об этом...она решила посмотреть нас...я согласилась...да и сама теперь знаю, что до 40 нам точно не светит доходить...появимся раньше ;)

 

Сегодня пол ночи не спала...то животик потягивало, то ну не спится и все...организм чтоли готовится к бессонным ночам :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, смотрите что нашла :grin:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем это надо, шейку смотреть? Это же относится вообще к методам стимуляции родовой деятельности. Поэтому у вас и пробки то отходят после осмотров!!! По-моему смотреть шейку матки нужно лишь в том случае если уже прошла ПДР, чтобы выяснить готовность. А до этого то зачем смотреть? :shock:

:hmm: ну уже посмотрели...у нас когда ложат на дородовое - тоже смотрят...

у меня еще у мамы скоротечные роды были в обоих случаях (с братом - на 37 неделе, и мной на 38) я сказала об этом...она решила посмотреть нас...я согласилась...да и сама теперь знаю, что до 40 нам точно не светит доходить...появимся раньше ;)

 

Сегодня пол ночи не спала...то животик потягивало, то ну не спится и все...организм чтоли готовится к бессонным ночам :confused:

 

Вот-вот... Сказали тебе что не доходишь, вот и начало живот тянуть... У меня тоже все началось после того как врач сказала что не дохожу... А воттеперь кажется что и переходить могу...

 

Блин, ну вот спрашивается и чего я проснулась в 4 утра и теперь сижу как дурак? :glare: Какое снотворное можно беременным кроме как "кирпичом по голове"???

 

У меня тоже такое бывает, проснусь рано и слоняюсь по квартире, как моль шифонерная, уснуть не могу. :D А сегодня решила отоспаться. Вчера пол ночи с мужем по бухте гуляли, тепло очень было. Теперь вот пол дня сплю, думаю, что перед родами не помешает :grin:

 

Я вот до сих пор так и гуляю... Уже и помылась...Думала устану и засну, а все чё-та никак!!! :glare:

 

Так, девчонки, теперь моя очередь пристать к вам со своими выделениями)))) Сегодня что-то из ряда вон выходящее. Мало того что жидкие и выливаются прям целыми порциями, так еще и оттенок розоватый имеют!!! :shock: И прям вот постоянно, стоит мне посидеть или полежать, встаю и чувствую рям как льется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, смотрите что нашла :grin:

Ссылки скрыты.

 

 

Ага, я уже видела этот счетчик на каком-то сайте :grin: Но подумала что он мне не понадобится и из природного эгоизма забыла вам скинуть ссылочку :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninon, это воды могут быть, если прямо как водичка, но они могут подтекать и при сидении и при лежании...нам сказали, что с этим шутить нельзя...надо в роддом сразу...тк ребенок страдает (безводный период максимум м.б. 12 часов)...хотя читала, что они обновляются каждые 3 часа...кому верить :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nekko, а как это могут быть воды если у меня еще даже пробка не отходила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда пора ехать в роддом и как вести себя до приезда "скорой помощи", рассказывает доктор медицинских наук, ведущий научный сотрудник Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии РАМН Лариса Михайловна КОМИССАРОВА:

 

О приближающихся родах женщина может узнать примерно за неделю, если будет внимательно прислушиваться к своим ощущениям. В последние дни беременности ей становиться легче дышать, потому что давление матки на диафрагму ослабевает - ребенок немного смещается вниз, готовясь к появлению на свет. При этом живот будущей мамы слегка опускается. Предвестником родов являются и постоянные дискомфортные ощущения в пояснице, которые отчасти объясняются изменением положения плода. Многие женщины накануне рождения малыша начинают терять в весе.

За 24-48 часов до родов у беременной появляются слизистые выделения, окрашенные кровью. Это канал шейки матки избавляется от своего содержимого, освобождая путь для малыша.

Слабые сокращения матки, которые будущая мама привыкла чувствовать на протяжении всей, в последние дни учащаются и становятся более интенсивными. Иногда женщины принимают эти предвестники родов за схватки, которые возвещают о начале родов, и отправляются в больницу, а боли тем временем неожиданно затихают. Поэтому, почувствовав сокращения, не спешите вызывать "скорую помощь", а проследите за их динамикой в течение часа. О начале схваток говорит примерно такая картина: 40 секунд схватка - 20 минут пауза - 40 секунд схватка - 15 минут пауза - 40 секунд схватка - 15 минут пауза - 40 секунд схватка - 15 минут пауза. Простые сокращения не отличаются такой регулярностью.

Во время схваток создается впечатление, что боль накатывает, как волна, -зарождается в середине спины, затем распространяется на бедра и как бы соединяется в области живота. При настоящей схватке матка приходит в тонус, и ее напряжение беременная может почувствовать, положив руку на живот.

Убедившись, что роды начались, постарайтесь расслабиться: чем спокойнее вы будете, тем быстрее малыш появится на свет. Если женщина напряжена, шейка матки раскрывается медленно. Сосредоточьтесь на том, чтобы правильно дышать во время схватки: это необходимо для хорошего снабжения ребенка кислородом. Когда боль приближается, нужно дышать глубоко, делая полные вдохи и выдохи. Схватка началась - полностью расслабьтесь и дышите поверхностно, делая быстрые и ритмичные вдохи и выдохи. Схватка прошла - сделайте полный вдох животом и грудью и медленно выдохните. В перерывах между схватками - отдых и нормальное дыхание.

Такие дыхательные упражнения даже способны уменьшить боль во время схватки. Поможет унять неприятные ощущения и потирание поясницы сверху вниз в крестцовой области. Поглаживание передней поверхности матки - попросту говоря, живота - тоже в какой-то мере снимает напряжение.

Все это можно проделывать сидя, стоя, лежа или прохаживаясь по квартире - как вам удобно. Если проголодались, то можете подкрепиться, только пища должна быть легкой.

Но не пытайтесь облегчить боль с помощью лекарств - они могут повредить малышу.

Постепенно схватки становятся более продолжительными (до 1 минуты) и болезненными, а интервал между ними сокращается. Когда передышка составит 3-5 минут, пора отправляться в роддом.

Если вы рожаете впервые, то ждать такого интервала придется довольно долго, ведь первые роды могут длиться 12-14 часов. У родящих повторно этот процесс протекает почти вдвое быстрее.

Если отошли воды, нужно немедленно ехать в родильный дом. В норме воды изливаются после начала схваток, но иногда это происходит и до первых признаков родов. Обратите внимание на то, как выглядит излившаяся жидкость - это может оказаться важным для врача. Нормальные воды не имеют запаха, прозрачны, желтоватого цвета.

Теперь к плоду, который остался без водной защиты, может легко проникнуть инфекция, поэтому будущей маме нужно надеть свежее белье и положить чистую прокладку.

Отправляться в роддом следует на транспорте - ни в коем случае не пешком.

 

Родион ТАЛЬКОВ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Исходя из статьи на воды это не похоже :scratch: :nea:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninon, что-то это и правда подозрительные выделения. Я бы понаблюдала еще, если не прекратяться придется наверное ехать в РД. Хмм, интересно, что они у тебя розоватого цвета. Но в любом случае не паникуй, в каком колличестве они выходят?

 

У меня сегодня немного слизи вышло, но светлое, без крови, больше похожие на сопли :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusya, в миллилитрах не посчитаю, но как встала прям пятно на трусиках мокрое оказалось, но не насквозь. Короче не знаю как понятней объяснить.... хммм... Я вот подумала, мож это типа так пробка готовится выйти? Просто у меня в последнее время всегда такой консистенции выделения были... Мож просто к ним кровь как-то примешалась от пробки... Мдаааа... чую я себе еще голову поломаю над этим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот еще

Есть три основных признака родов:

 

Началом родов считают появление регулярных сокращений мускулатуры матки — схваток. С этого момента женщину называют роженицей. Ритмичные сокращения ощущаются какчувство давления в брюшной полости. Матка становится тяжелой, давление может чувствоваться по всему животу. Важность признака не в самом факте сокращения, а в его ритмичности. Настоящие родовые схватки должны повторяться каждые 15–20 минут (возможна и иная периодичность). Постепенно интервалы уменьшаются: схватки начинают повторяться каждые 3–4 минуты. В период между схватками живот расслаблен. Когда живот расслаблен, нужно стараться отдыхать.

 

Выделения из влагалища шеечной слизи — слизистой пробки. Слизистая пробка может отойти за 2 недели до родов, а может и за 3–4 дня. Это обычно происходит после начала маточных сокращений для расширения канала шейки матки — таким образом вытесняется слизистая пробка. Слизистая пробка сохраняет канал закрытым во время беременности. Потеря слизистой пробки — определенный признак наступления родов. Может произойти выделение бесцветной, желтоватой, или слегка окрашенной кровью, слаборозовой слизи.

 

Отхождение вод. Плодный пузырь может протекать, тогда воды медленно вытекают. Может разорваться внезапно, тогда воды «хлынут сильным потоком». Время от времени это случается до того, как начинаются ритмичные сокращения матки. Чаще это происходит у повторнородящих. При разрыве плодного пузыря боли не чувствуется. Если воды отошли сразу, до наступления ритмичных схваток — следует ехать в род дом немедленно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...