Перейти к публикации

Июльские детишки-2008! (беремен.)


оляля

Полезные сообщения

Так, пойду ка я пыль вытирать, а то маме с утра пообещала, а сама полдня продрыхла. И волосы укладывать. А то они после мытья как у АФЦЫ кучерявые... Мож мне скоро в РД а я такая некрасивая!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А у меня сегодня весь день живот ноет. В какие-то периоды сильнее. Как не пропустить схватки на общем фоне болей?

А лялька сегодня как мышка сидит, изредка поворочается и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начало Частота Окончание Длительность

16:21:31 00 мин 00 сек 16:22:03 0 мин 32 сек

16:40:29 18 мин 58 сек 16:40:57 0 мин 28 сек

16:54:58 14 мин 29 сек 16:55:27 0 мин 29 сек

17:09:23 14 мин 25 сек 17:10:17 0 мин 54 сек

17:25:56 16 мин 33 сек 17:26:43 0 мин 47 сек

 

 

Не знаю насколько это может претендовать на регулярность.... :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Накопала

Варианты начала родов

 

Классическим началом родов является начало регулярных схваток с постепенно нарастающей силой и частотой. Так, сначала схватки повторяются через каждые 20 минут, затем 15 минут, т.е. наблюдается регулярное сокращение промежутка между схватками, нарастает их сила и длительность. В этом случае, фиксируя время схваток, можно дождаться того момента, когда перерывы между ними составят 7-10 минут, и тогда поехать в родильный дом.

 

Но существуют и другие варианты.

 

Родам могут предшествовать прелиминарные боли - нерегулярные тянущие боли внизу живота и в пояснице, имеющие постоянный характер или повторяющиеся через разные промежутки времени. Такие боли не сопровождаются открытием шейки матки, т.е. неэффективны, но в результате таких болей женщина устает, поэтому родовая деятельность, начавшаяся после длительного периода прелиминарных болей, может приобрести патологический характер, в частности быть слабой. Поэтому длительные, продолжающиеся до нескольких часов (и тем более до 1-2 суток) прелиминарные боли требуют лечебных мероприятий: находясь дома, можно принять 2 таблетки но-шпы и полежать. Если такие мероприятия не дадут желаемого эффекта, то помощь окажут в стационаре: во-первых, доктор разберется, действительно ли это прелиминарные боли, или это схватки и раскрытие шейки матки все-таки происходит.

 

В стационаре с целью лечения данного состояния используют медикаментозный сон-отдых: чаще всего после пробуждения начинается регулярная родовая деятельность. В случае отсутствия таковой за пациенткой наблюдают в отделении патологии беременных.

 

О преждевременном излитии околоплодных вод говорят в том случае, когда воды (жидкость, которая вырабатывается плодными оболочками и окружает плод, находящийся внутри матки) отходят до начала регулярной родовой деятельности. В норме в процессе родов плодный пузырь, вклиниваясь в цервикальный канал, как бы прокладывает дорогу для головки ребенка. При нарушении целостности плодного пузыря велика вероятность инфекционных осложнений при длительном безводном промежутке. Учитывая это, в случае преждевременного излития околоплодных вод медлить с отъездом в роддом не следует.

 

Мы попытались рассказать о возможных вариантах начала родов. Но, как уже было сказано, рождение нового человека - процесс непредсказуемый. Поэтому женщина должна быть готова к любому варианту развития событий, но при этом непременно настраиваться на лучшее и верить в собственные силы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще

post-7266-1327937908,4521_thumb.jpg

post-7266-1327937908,5098_thumb.jpg

post-7266-1328434862,9009_thumb.jpg

post-7266-1328434862,9606_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninon, на мой взгляд довольно регулярно, следи дальше, может период еще и уменьшится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margaritas, мне кажется, надо считать, когда боли усиливаются.

Ninon, последние 3 схватки каждые 15 мин. По-моему регулярные :) Я столько рассказов о родах прочитала и поняла одно - у всех начинается по разному, нет одного какого-то сценария. У тебя вполне может быть все и сразу ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин... Дело то в том что мне если это схватки то особо наблюдать то нельзя... Надо ехать в РД!!! Кстати... в пробке появились таки кровавые прожилки... Всё как по книжке!!! Ужас просто!!! Не знаю... мне кажется что это не схватки... Обычно говорят, что если вы не уверены что это схватки, значит это не схватки.... Не могу объяснить что именно меня смущает в этих якобы схватках, но как то я не так себе это представляла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас опять в схваткосчиталку залезла отметила... Пока я ходила, один раз еще такое было... Итого с прошлой записи прошло 30 минут (соответственно опять где-то минут 15 между схватками) и опять она 42 секунды. Пока что перерыв не сокращается и время схватки не увеличивается. :scratch: Наверное надо себя отвлечь.... Например пойти и поискать но-шпу которой у нас в доме конечно же нет... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninon, еще забыла написать. Ты боялась, что может быть отслойка. Я читала, что при отслойке идет кровь. Но если есть опасения, может тебе навестить врача?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилека, странно но именно у меня нет никаких опасений... Мне действительно иногда кажется что я должна больше чтоль беспокоиться, все таки ребенок...

 

(след. схватка через 16 минут 40 секунд, продолжительность 40 секунд)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninon, а как у тебя насчет выделений? У меня так же выливается бело-желтоватая слизь, и довольно частенько. Я уж беспокоится начала, может, это воды?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилека, на той страничке я скидывала табличку, как отличить воды от пробки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас сижу, и из меня вдруг что-то вылилось. :shock: Пошла в туалет, а это какая-то слизь с желтыми комочками. Что это? Пробка?

Хоть бы началось! :beg:

пробка 100% :grin: Удачки вам!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margaritas, Nekko, спасибо, успокоили. :wave: Я не сомневалась, что это пробка. Просто ее выходит таак много :shock: что я подумала не может такого быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилека, у меня постепенно кусочками выходит... И тут вот как раз с кровавой прожилкой было... Очередную прокладку сменила.... Я уже начиталась всего что еще и завтра весь день так может быть... Так что сидю и терпеливо ждю когда ж оно закончиться решит....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилека, как лялька себя ведет??? Мой мышонок тихий-тихий... Еще хлеще чем вчера было... Я за него волноваться начинаю :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилека, ее максимум 1,5 столовых или 3 чайных ложки...но у всех опять таки по-разному

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninon, болеть должно при настоящих схватках. Вспомни, как болит при больнючих месячных. Боль должна идти от позвоночника к пупку. Посмотрела на твою табличку схваток - у меня похожая картина, но сбивается ритм между схватками: то 20 мин, то 15 и так уже полдня. Но нет этой больнючести, а она должна быть, т.к. шейка открывается. Мне ее сегодня смотрели, прямо скажем, болезненная процедура. С другой стороны, тебе совсем нельзя ошибиться с началом, может стоит позвонить тебе своей Г.?

Лилека, раз много - значит она. Значит, процесс пошел. ;) У меня, как выяснилось, пробка на позапрошлой недели отошла соплями в течении нескольких дней. Я ее за выделения приняла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flam, ждем вас уже с малышкой удачи и легких родов

хом@чок, спасибо. Будем стараться. Чует мое сердце, проткнут они мне завтра пузырь и выловят мою рыбку :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninon, болеть должно при настоящих схватках. Вспомни, как болит при больнючих месячных. Боль должна идти от позвоночника к пупку. Посмотрела на твою табличку схваток - у меня похожая картина, но сбивается ритм между схватками: то 20 мин, то 15 и так уже полдня. Но нет этой больнючести, а она должна быть, т.к. шейка открывается. Мне ее сегодня смотрели, прямо скажем, болезненная процедура. С другой стороны, тебе совсем нельзя ошибиться с началом, может стоит позвонить тебе своей Г.?

 

Конечно вспомнить что было аж прошлой осенью трудновато, но по-моему именно так у меня болел живот в первый день (все остальные безболезненные были). Наступает такая ноюще-тянущая боль в животе и пояснице одновременно и вот спустя секунд 40 отпускает... Пришла мама с работы, говорит у нее так в первые роды было... Такой "фон" у нее часов 12 был, поехали с ним в роддом а там уже ей начали стимулировать родовую деятельность, потому что кроме этого фона ничего и не было, ни шейка не раскрывалась ни боль не усиливалась... У меня вот тоже какая в самом начале была такая и спустя уже несколько часов. И интервал не двигается с места. Хотя я уже давно не засекала... Надо опять в схваткосчетчик залезть!!! А своей врачихе я позвонить не могу. Она ща в отпуске!!! Я осталась сафсем одна!!! :beee:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела на твою табличку схваток - у меня похожая картина, но сбивается ритм между схватками: то 20 мин, то 15 и так уже полдня. Но нет этой больнючести, а она должна быть, т.к. шейка открывается.

 

А если нет больнючести, то между чем и чем ты время засекаешь? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, пока 2 засекла... промежуток 11,5 минут продолжительность 50 сек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилека, у меня постепенно кусочками выходит... И тут вот как раз с кровавой прожилкой было... Очередную прокладку сменила.... Я уже начиталась всего что еще и завтра весь день так может быть... Так что сидю и терпеливо ждю когда ж оно закончиться решит....

 

как бы ты по дороге в роддом не родила свою крошку, мое мнение чеши и побыстрее в РД или потрогай пальцем свою шейку мож она уже плоская и раскрыта и тогда мигом гони :shock: :wave: тем более утром у тебя водичка вылевалась а в твоей ситуации тем шутить не стоить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninon, может завтра уже мамой будешь? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...