Перейти к публикации

Июльские детишки-2008! (беремен.)


оляля

Полезные сообщения

Еlf, какая прелесть у тебя растет, фотографии супер. Мне вот тоже сделали фотку, но она гораздо мельче, и не так все четко видно как у тебя. А воротниковая зона у вас сколько мм?

Мне врач после первого узи назначила прием через две недели, на Узи мне поставили 13нед и один день. В пятнадцать недель я первый раз сдала кровь на АФП, ХГЧ, резус-фактор, группу крови и т.д., а вот мочу тоже кстати не брали,но к следующему приему сдать мочу назначили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

а у меня вот с начала посл.месячных уже 4 раз появляется, правда до Б было хуже почти каждый месяц стабильно

 

У меня тоже часто появлялся, чуть только простыну он тут как тут. Сегодня заметила опять на губе :shock: Но врач сказала, что если он уже был до Б., то не страшно, тк. есть антитела и они защищают малыша.

 

А я еще не ощущаю шевеления :cray: хотя б. не первая. Все жду жду :this: Но я смотрю, что все поразному, у моей знакомой вторая Б. и уже 20-я нед., она по комплекции очень худая, весил 48 кг. и до сих пор не чувствует. Вот тоже интересно, почему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 15-ая неделя и 1-ая беременность. Первые шевеления своего малыша почувствовала позавчера, 22 января. Так классно!!! Везде написано, что до 20-ой недели при первой беременности, женщина не ощущает шевеления и если даже они очень очень легкие, то она может перепутать это с газами в кишечнике. Но я уверена, что это был не кишечник, а мой малышок. Такое классное ощущение, нежное нежное дотрагивание до живота, и так тепло и хорошо стало на душе. :clap: Все равно есть женская интуиция, и если даже для женщины состояние беременности и все что связано с ней впервые, ее шестое чувство не даст пропустить первые движения малыша ;) Это уже точно, проверено на собственном опыте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже герпес вылез. При том это первый раз в жизни. Я конечно себя не помню очень маленькой, но из моих почти 32 лет последние 25 точно гарпеса не было. Организм совсем ослаб что-ли.

Аналогично, а раньше никогда не было. Я использовала Ацикловир вроде он не вредит.

 

До 13 недель я уже 2 раза отлежала на сохранении. Последний раз вышла из больницы 2 дня назад.

Доставили на скорой с сильным кровотечением. Я уже думала все, ничего нет, малявка вышла. Была лужа крови, по ногам текло.

Ты держись, все будет хорошо будем держать за тебя кулочки.!

 

У нас 15-ая неделя и 1-ая беременность. Первые шевеления своего малыша почувствовала позавчера, 22 января. Так классно!!!

 

Вот здорово! А я пока только мечтаю, но мне и рановато пока. :cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, дорогие девочки и пузечки! мы вернулись, наконец, из поездки и сегодня прошли 1-ый скрининг. Все вроде в порядке, кроха даже помахала мне ручкой и ... икнула несколько раз. (фотки в дневнике). Померили воротниковое пространство, сказали, что есть намек на девочку, но пока рано говорить. Подтвердили вычисленную мной с помощью этого сайта ПДР: 26.07.08 прямо день в день! Начали делать хоть какие-то анализы: взяли кровь и мазок. Мочу, извините за подробности, ни разу не сдавала и она врачей как-то не интересует, хотя в справочнике для беременных этой же клиники написано, что кровь+моча сдается каждый раз... Ничего не понимаю. велели придти только через месяц... Вы как часто сдаете анализы?

 

А вообще это такое чудо, что малышик так быстро растет :D

еще стали малы все брюки. ходила, искала новые, желательно, на завязках или резинке вместо застежки - безуспешно пока.

 

В нашей Женской консультации мне сказали что кровь нужно сдавать раз в месяц, а мочу к каждой явке на прием, т.е. каждые две недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки скажите видно ли мои линеички, а то я их не вижу, в подписе они стоят я проверяла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем, девочки а у меня опять герпес вылез, да еще и большой :bye: а скоро ко врачу идти и я еще стоматолога не прошла.... ужасы, чувствую меня на уколы посадят иммунитет укреплять

 

у кого-нибудь есть герпес на губах, кому что советовали?

У меня есть герпес, только генитальный....уже лет 5, неделю назад ипоявился рецидив (впервые за беременность), доктор сказала мазать мазью "Фенистил Пенцивир"+ ректально свечи "Генферон-250000 МЕ"....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки скажите видно ли мои линеички, а то я их не вижу, в подписе они стоят я проверяла.

 

Нет, линеечек нет. Ты галочку поставь "присоединить подпись".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки скажите видно ли мои линеички, а то я их не вижу, в подписе они стоят я проверяла.

 

Нет, линеечек нет. Ты галочку поставь "присоединить подпись".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, дорогие девочки и пузечки! мы вернулись, наконец, из поездки и сегодня прошли 1-ый скрининг. Все вроде в порядке, кроха даже помахала мне ручкой и ... икнула несколько раз. (фотки в дневнике). Померили воротниковое пространство, сказали, что есть намек на девочку, но пока рано говорить. Подтвердили вычисленную мной с помощью этого сайта ПДР: 26.07.08 прямо день в день! Начали делать хоть какие-то анализы: взяли кровь и мазок. Мочу, извините за подробности, ни разу не сдавала и она врачей как-то не интересует, хотя в справочнике для беременных этой же клиники написано, что кровь+моча сдается каждый раз... Ничего не понимаю. велели придти только через месяц... Вы как часто сдаете анализы?

 

А вообще это такое чудо, что малышик так быстро растет :D

еще стали малы все брюки. ходила, искала новые, желательно, на завязках или резинке вместо застежки - безуспешно пока.

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Моча вообще сдается кждый раз перед плановым посещением ЖК, насчет крови -я сдаю только на гемоглобин каждый месяц....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня вот с начала посл.месячных уже 4 раз появляется, правда до Б было хуже почти каждый месяц стабильно

 

У меня тоже часто появлялся, чуть только простыну он тут как тут. Сегодня заметила опять на губе :shock: Но врач сказала, что если он уже был до Б., то не страшно, тк. есть антитела и они защищают малыша.

Да-да, это правда...мне тоже самое сказали...тем более до Б. я сдавала на антитела, к герпесу у меня 71% был...сейчас наверное еще больше....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еlf, какая прелесть у тебя растет, фотографии супер. Мне вот тоже сделали фотку, но она гораздо мельче, и не так все четко видно как у тебя. А воротниковая зона у вас сколько мм?

Мне врач после первого узи назначила прием через две недели, на Узи мне поставили 13нед и один день. В пятнадцать недель я первый раз сдала кровь на АФП, ХГЧ, резус-фактор, группу крови и т.д., а вот мочу тоже кстати не брали,но к следующему приему сдать мочу назначили.

 

 

Воротниковая зона у нас 15мм, сказали, что хорошо, риск хромосомных нарушений 1:4000. Проверили сердце, посмотрели желудок, позвоночник, голову. Сказали приходить на 22-ой неделе контролировать развитие органов. муж уже торжественно поклялся со мной пойти, чтобы на чудо наконец посмотреть.

 

А фотки мне теперь кажутся не такими интересными и информативными по сравнению с тем, что на экране видишь. Жаль, тут на диск не записывают, такое бы кино для домашнего просмотра было!

 

Я думала, будут делать общий анализ крови, а они опять краснуха+вич+токсоплазма... Причем их же коллеги из дгугого отделения все это проверяли в ноябре.

Насчет мочи мне совсем не понятно, моя мама в свое время каждые 2 недели баночки носилила... Странная у меня клиника какая-то, хотя отделение специально для беременных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да, это правда...мне тоже самое сказали...тем более до Б. я сдавала на антитела, к герпесу у меня 71% был...сейчас наверное еще больше....

 

Я в начале Б. сдавала на инф., у меня в герпесу была авидность 97%. Врач сказала, что все в норме, те. не в острой фазе. А что хорошо, когда процент выше или ниже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу поделиться с вами своими переживаниями :sorry:

Немного предистории... перевая моя Б. закончилась антенатальной гибелью плода на 33 неделе, те. мой ребенок умер внутриутробно и я рожала его уже мертвого. Этот весь ужас описать очень сложно. Было море слез, я заработала себе кучу болячек из-за этой Б., тк. было очень большое многоводие, живот был аж на 42 недели, я перед родами поддерживала его руками, потому что кожа настолько растянулась, что все болело. У моей рожденной девочки была гидроцефалия. Мне ее не показали, я видела только пяточки, когда рожала. Ну вот.

Потом конечно же меня обследовали и нашли цитомегаловирус и герпес в крови, решили что было внутриутробное инфицирование. Я пролечилась и после забеременила. В эту Б. мне трижды прокапывали иммуноглобулин, я практически не болела и герпес вылазил может только раз. Вобщем Б. была идеальная во всем! Сейчас у меня доча, которая очень хочет себе сестренку :grin:

И вот получается моя третья Б. В начале лежала на сохранении, были выделения, назначили дюфастон. И с 12 нед. как я заболела, так и толком не могу выздровить, герпес постоянно вылазиет, сейчас кашель не проходит. А иммуноглобулин мне так и не капали, по анализу, кот. я делала в 6 нед. там все спокойно. (но я ведь тогда не болела). Сейчас врач сказала опять сдать, и если там что-то будет ляжешь прокапаться. Но пока этот анализ сделают...., а вдруг уже будет поздно :cry: Не знаю даже что и делать...настроения никакого. Так хочется родить здоровую лялю :beg:

Ну вот, накатала тут, простите, что излила все это вам, но просто уже не знаю кому и поплакаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusya не переживай, верь в хорошее, если что найдут постарайся побыстрее иммуноглобулин проколоть (праз он тебе в первый раз помог)

 

Я после твоего сообщения не буду сопротивлятся и тоже проколю если врач скажет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TatianaS держись и верь, ттт на тебя и малыша пусть все будет хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elf какая прелесть у тебя в животике растет :)

 

а ты уже пользуешся кремами от растяжек, если да то какими? У меня девочка с самого начала Б начала пользоваться и сейчас никаких растяжек, я вот тоже хочу начать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyalya07 так здорово, я вот тоже жду, но пока мы молчим :)

 

а на счет шестого чувства полностью согласна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Piaf а мне ацикловир уже не помогает :lol: спасаюсь зуб.пастой, лимоном и серой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svet_13 сочувствую, генитальный посерьезнее чем простой, желаю вам здоровья и чтобы рецидивов больше не было, а иммуноглобулин все-таки полезная штучка, правда все равно надо подбирать средства имеено подходящие для твоего организма, не всем помогает одно и то же

 

а у меня вроде антител не было, правда я анализ делала на 6-7неделе

 

P.S.я читала что вирус герпеса вообще сейчас стоит на 2 месте после СПИДа :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фу, во выдала :D всем отписала ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки скажите видно ли мои линеички, а то я их не вижу, в подписе они стоят я проверяла.

Привет! Вот что советуют, если линеечки не видно:

В пункте-

~Мои данные

~Форум

~Профиль

~Подпись

~Устанавливаем код созданной линеечки (ВВ код!!!)

~Нажимаем Отправить

 

Если вы всё сделали правильно,а подпись не видна!

 

-Мои данные

-Форум

-Личные настройки

-Отправка сообщений

-Всегда присоединять мою подпись:Да

-Отправить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы тоже начали шевелиться! Если руку приложить к животику я уже недели две ощущаю шевеление, как будто плавает там или что то в этом роде, а вот дня три подряд уже такие слабенькие то ли толчки то ли пузырики не пойму, но чувство офигеть приятное!!!!! И папа наш тоже почувствовал :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оляля здорово как, мужики наверно как дети маленькие становятся :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хом@чок это точно, у мужа глаза по пять копеек были, когда он первый раз почувствовал. Он в принципе с самого начала Б пытался услышать и сердечко, и шевеление, но потом после неудачных попыток понял что месяцев до четырех это бесполезно. Теперь вот хочет наушники как у врачей, я не знаю как они правильно называются

:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...