Перейти к публикации

Июльские детишки-2008! (беремен.)


оляля

Полезные сообщения

У меня шевеления более активными становятся после того, как я съем или выпью что то сладкое, малыш начинает активничать, при его толкание ещё нет выпуклостей на животе, а вот с первым ребенком там срок был больше около 30 недель, так на живот просто ходуном ходил, только что тебе сбоку на бок не переворачивают :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

elf какая прелесть у тебя в животике растет :)

 

а ты уже пользуешся кремами от растяжек, если да то какими? У меня девочка с самого начала Б начала пользоваться и сейчас никаких растяжек, я вот тоже хочу начать

 

спасибо :D у тебя же тоже красотулечка :grin:

я пользуюсь маслом от растяжек, массирую попу и бедра массажером. была месяц в России, там покупала гель от растяжек "наша мама". пока все делала нет так регулярно, но теперь постараюсь следить за собой. И так разъелась на 4кг! ужас, но у меня страшный жор был в ноября-декабре, теперь вот все на животе, так недавно был без жиринки и на бывшей талии.

 

А у вас как с прибавкой в весе обстоит дело?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня животик и до беременности был,но ниже пупка, а сейчас он как то поднялся и уже явно видно, что это мой растущий живот. А прибавила я только один килограммчик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

silv, спасибо огромное за информацию! Наконец то мои линеечки снова видно!!! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем спасибо за ответы. Вот я ступила-то смешно даже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хом@чок это точно, у мужа глаза по пять копеек были, когда он первый раз почувствовал. Он в принципе с самого начала Б пытался услышать и сердечко, и шевеление, но потом после неудачных попыток понял что месяцев до четырех это бесполезно. Теперь вот хочет наушники как у врачей, я не знаю как они правильно называются

:)

 

 

:grin: наушники это здорово, он тебя замучает своим дай послушать хихихи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это я тестирую свою линеечку, что-то и у меня перестала показываться, следую вашим советам. о, получилось! спасибо! :wave:

 

Тоже хочу наушники для общения с пузиком:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да, это правда...мне тоже самое сказали...тем более до Б. я сдавала на антитела, к герпесу у меня 71% был...сейчас наверное еще больше....

 

Я вот тоже зачем-то сдала, прямо специальный комплекс для беременных: кровь на антитела к краснухе, ЦВМ, токсоплазмам, ВПГ 1,2 типа и к парвовирусу В19.

Только что получила по электронке результат. Все IgG отрцательные, IgM почему-то в цифрах написан, но по расшифровке тоже отрицательный получается. Только к ВПГ 1 типа IgG положительный, причем сильно... это что же получается у меня вообще никаких антител нет и я в любой момент заболеть могу или уже... :shock: ???? И вообще что такое IgG и IgM?

К врачу не скоро :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

G-показывают антитела(т.е. когда-то болела)

M-показывают наличие текущей болезни, ее степень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusya не переживай,старайся думать о хорошем,не накручивай себя,все будет хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже зачем-то сдала, прямо специальный комплекс для беременных: кровь на антитела к краснухе, ЦВМ, токсоплазмам, ВПГ 1,2 типа и к парвовирусу В19.

Только что получила по электронке результат. Все IgG отрцательные, IgM почему-то в цифрах написан, но по расшифровке тоже отрицательный получается. Только к ВПГ 1 типа IgG положительный, причем сильно... это что же получается у меня вообще никаких антител нет и я в любой момент заболеть могу или уже... :shock: ???? И вообще что такое IgG и IgM?

К врачу не скоро :cray:

 

Такой комплекс сдавала и я, и у меня тоже нет антител на эти вирусы. Я думаю что раз мы прожили жизнь не болея этой бякой, то и в период беременности, даст бог, не заболеем. А вот к ВПГ 1 типа у тебя результат положительный, значит ты уже когда то переболела, и у тебя выработались антитела на этот вирус. Так что не переживай, все у тебя в порядке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу наушники для общения с пузиком:-)

Я тут недавно пробовала слушать через аппарат которым давление измеряют, ничего не слышно:-(. Но говорят что услышать можно только после 17-18 недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, дорогие девочки и пузечки! мы вернулись, наконец, из поездки и сегодня прошли 1-ый скрининг. Все вроде в порядке, кроха даже помахала мне ручкой и ... икнула несколько раз. (фотки в дневнике). Померили воротниковое пространство, сказали, что есть намек на девочку, но пока рано говорить. Подтвердили вычисленную мной с помощью этого сайта ПДР: 26.07.08 прямо день в день! Начали делать хоть какие-то анализы: взяли кровь и мазок. Мочу, извините за подробности, ни разу не сдавала и она врачей как-то не интересует, хотя в справочнике для беременных этой же клиники написано, что кровь+моча сдается каждый раз... Ничего не понимаю. велели придти только через месяц... Вы как часто сдаете анализы?

 

А вообще это такое чудо, что малышик так быстро растет :D

еще стали малы все брюки. ходила, искала новые, желательно, на завязках или резинке вместо застежки - безуспешно пока.

 

Привет elf и все беремяшки!

Мы только от врача, все в порядке. Приходить сказали через 3-4 недели, только что-то доктору моча уже второй раз не нравится, сказал зайти на след. неделе и сдать еще раз.

Elf, ты не смотрела одежду для беременных в H&M? Я себе там штанишки на резинке купила. У них есть отдел для беременных, только почему-то не в каждом магазине.

 

Меня также тошнит регулярно, у вас это наверно давно позади?

Еще мне не понятно следующее: я поправилась за 3 месяца всего на 2,3 кг. , как так может быть, уже никакие мне в прошлом большие брюки и юбки не налазят, как будто я поправилась минимум на 5 кг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, дорогие девочки и пузечки! мы вернулись, наконец, из поездки и сегодня прошли 1-ый скрининг. Все вроде в порядке, кроха даже помахала мне ручкой и ... икнула несколько раз. (фотки в дневнике). Померили воротниковое пространство, сказали, что есть намек на девочку, но пока рано говорить. Подтвердили вычисленную мной с помощью этого сайта ПДР: 26.07.08 прямо день в день! Начали делать хоть какие-то анализы: взяли кровь и мазок. Мочу, извините за подробности, ни разу не сдавала и она врачей как-то не интересует, хотя в справочнике для беременных этой же клиники написано, что кровь+моча сдается каждый раз... Ничего не понимаю. велели придти только через месяц... Вы как часто сдаете анализы?

 

А вообще это такое чудо, что малышик так быстро растет :D

еще стали малы все брюки. ходила, искала новые, желательно, на завязках или резинке вместо застежки - безуспешно пока.

 

Привет elf и все беремяшки!

Мы только от врача, все в порядке. Приходить сказали через 3-4 недели, только что-то доктору моча уже второй раз не нравится, сказал зайти на след. неделе и сдать еще раз.

Elf, ты не смотрела одежду для беременных в H&M? Я себе там штанишки на резинке купила. У них есть отдел для беременных, только почему-то не в каждом магазине.

 

Меня также тошнит регулярно, у вас это наверно давно позади?

Еще мне не понятно следующее: я поправилась за 3 месяца всего на 2,3 кг. , как так может быть, уже никакие мне в прошлом большие брюки и юбки не налазят, как будто я поправилась минимум на 5 кг?

 

 

вчера специально в H&M направилась в надежде найти что-то подходящее. Из отдела для беременных купила только летний топик, а вот в декабре там такие клевые джинсовые капри были, но я не решилась тогда купить, теперь жалею. Брюки для беременных с такими большими пузечками, пока вроде рановато. А в отделе для "нормальных" женщин не могу пока найти брюки на завязках. Искала и в интернете: в Quelle можно заказать брюки с высоким поясом, которые растягиваются по мере роста животика и не выглядят так откровенно беременными (

Ссылки скрыты.

). вот только их на складе не оказалось...

 

Пока гоняю в спортивных трикотажных штанах, но не везде же можно так появиться.

 

Меня раньше не сильно подташнивало и сейчас случается иногда.

 

А твои немногие килограммы, видимо, осели как раз там, где юбки с брюками носят ;) и мои вот тоже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие товарищи беременные :) у меня к вам вопросы:

1. Можно ли пить кофе по утрам (уж очень тянет хотя раньше такого за собой не замечала) в рассчете на стакан в 300 мл т.е. больше стандартного одну неполную чайную ложку растворимого нескафе + сливки сухие.

2. Можно ли спань на спине? я подругому просто не могу, но где-то слышала что во время беременности нельзя прям вся в расстройстве.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки за поддержку. :wave: Сегодня сдала анализы на инфекции и на АФП и ХГЧ. Жду теперь результатов.

 

А кофе по утрам пить можно, но страться не больше одной чашки. У меня иногда утром давление пониженое, так кофе мне помогает, правда я пью с пониженным содержанием кофеина, иногда со сливками или молоком. :D

На спине я постоянно сплю, пока еще живот не большой удобно, но помню, что в более позние сроки я уже не могла спать на спине, только на боку. А нельзя пишут, из-за того что на больших сроках матка может пережимать нижнюю полую вену (брюшную), соответственно нарушается кровообращение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да, это правда...мне тоже самое сказали...тем более до Б. я сдавала на антитела, к герпесу у меня 71% был...сейчас наверное еще больше....

 

Я в начале Б. сдавала на инф., у меня в герпесу была авидность 97%. Врач сказала, что все в норме, те. не в острой фазе. А что хорошо, когда процент выше или ниже?

Чем выше % - тем лучше!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже зачем-то сдала, прямо специальный комплекс для беременных: кровь на антитела к краснухе, ЦВМ, токсоплазмам, ВПГ 1,2 типа и к парвовирусу В19.

Только что получила по электронке результат. Все IgG отрцательные, IgM почему-то в цифрах написан, но по расшифровке тоже отрицательный получается. Только к ВПГ 1 типа IgG положительный, причем сильно... это что же получается у меня вообще никаких антител нет и я в любой момент заболеть могу или уже... :shock: ???? И вообще что такое IgG и IgM?

К врачу не скоро :cray:

 

Такой комплекс сдавала и я, и у меня тоже нет антител на эти вирусы. Я думаю что раз мы прожили жизнь не болея этой бякой, то и в период беременности, даст бог, не заболеем. А вот к ВПГ 1 типа у тебя результат положительный, значит ты уже когда то переболела, и у тебя выработались антитела на этот вирус. Так что не переживай, все у тебя в порядке.

И я сдавала - есть антитела к герпесу, краснухе, цитомегаловирусу....а к токсоплазме нет...хотя всю жизнь у нас кошки))) правда не гуляют на улице...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я сдавала - есть антитела к герпесу, краснухе, цитомегаловирусу....а к токсоплазме нет...хотя всю жизнь у нас кошки))) правда не гуляют на улице...

 

У меня так же, вот опять перездала анализ. Врач боится, что бы я не заразилась токсоплазмозом. Слышала, что кошкам делают анализ на него. Позвонила сегодня вет лечебницу, а они говорят мы не делаем сами, только забор крови, а вы потом идете в лабораторию, сами договариваетесь и сдаете там эту кровь :shock: Наверное только у нас в городе такой дурдом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие товарищи беременные :) у меня к вам вопросы:

1. Можно ли пить кофе по утрам (уж очень тянет хотя раньше такого за собой не замечала) в рассчете на стакан в 300 мл т.е. больше стандартного одну неполную чайную ложку растворимого нескафе + сливки сухие.

2. Можно ли спань на спине? я подругому просто не могу, но где-то слышала что во время беременности нельзя прям вся в расстройстве.

 

Ты знаешь, мне дали в клинике бумагу, где написано, что следует пить не больше 3-х чашек кофе/черного чая в день. Так что ты с одной чашкой вполне укладываешься в "норму". И твоей малютке будет лучше со спокойной и довольной мамой, а не тоскующей по утренней чашечке ;)

 

Про спать на спине вчера где-то в интернете в каком-то календаре беременности вычитала, что с 16-ой недели нельзя, т.к. матка уже большая и начинает сдавливать артерии. Надо мол на левом боку. А сплю исключительно на животе - вот уж точно отвыкать придется :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оляля, спасибо! Я тоже надеюсь, что все нормально, все-таки не иметь антител лучше, чем обнаружить активную инфекцию. Только вот не понятно, я в детстве болела краснухой, кажется... и коты у меня дома больше 12 лет, действительно нужно бы проверить их... вренее его, мой любимый, родненький котик умер в воскресенье, никак не могу поверить :cray: остался второй, приемный...

А значит, раз нет антител, нужно будет отслеживать всю Б, что с ними дальше будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие товарищи беременные :) у меня к вам вопросы:

1. Можно ли пить кофе по утрам (уж очень тянет хотя раньше такого за собой не замечала) в рассчете на стакан в 300 мл т.е. больше стандартного одну неполную чайную ложку растворимого нескафе + сливки сухие.

2. Можно ли спань на спине? я подругому просто не могу, но где-то слышала что во время беременности нельзя прям вся в расстройстве.

 

По поводу кофе, я как-то ехала на работу и по радио в новостях передали, что американские ученые провели исследование и выяснили, что употребление кофеина способствует выкидышу, и что его употребление нужно сильно ограничить, хотя бы до 12 недель. Я перепугалась и перестала кофе пить. А потом подумала, что нам уже больше 12 и пью я только натуральный и молока туда наливаю почти 1:1... у меня подруга вообще без кофе жить не может, всю Б пила и нормально все.

А на счет спины, я тоже слыала, что на поздних сроках нельзя на спине спать, а я уже и сейчас не могу. Боли ужасные в копчике. Лечь-то лягу, а вот повернуться или встать уже никак... как развалюха старая. Врача спрашивала что делать, а она - ничего нельзя, ни мазать ничем, ни массаж делать, типа терпите... вот страдаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оляля, спасибо! Я тоже надеюсь, что все нормально, все-таки не иметь антител лучше, чем обнаружить активную инфекцию. Только вот не понятно, я в детстве болела краснухой, кажется... и коты у меня дома больше 12 лет, действительно нужно бы проверить их... вренее его, мой любимый, родненький котик умер в воскресенье, никак не могу поверить :cray: остался второй, приемный...

А значит, раз нет антител, нужно будет отслеживать всю Б, что с ними дальше будет?

 

Знаешь, NNNNN, про краснуху мне мама тоже говорила, что наверное, я ею переболела. Но врачи говорят, что родительские воспоминания бесполезны, если тогда не был сделан анализ крови и не подтвердили, что это именно краснуха, а не другое похожее по внешним признакам заболевание. А детям такой анализ практические не делали, по крайней мере в "наше время". У меня тоже всю жизнь коты, а иммунитета к токсоплазме нет. Сказали, что надо будет регулярно сдавать анализ, причем, похоже на все, в т.ч на краснуху). Жалко твоего котика, они же как родственники становятся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще я вчера ездила в SWEET MAMA, там сейчас распродажа на всю одежду 50%. Купила себе вельветовые бриджи за 1200 примерно. Очень удобные, и безо всяких трикотажных "мешков" на живот, может они и удобные, но уж больно мне не нравятся. А эти с боковыми вставочками, их почти и не видно и запас большой, чтобы выпустить потом. Хочу еще раз съездить, пару брючек прикупить, пока не очень дорого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, elf, спасибо! очень его жалко, он нам как ребенок был, пока детей не было мы с ним возились, он такой умничка, все-все понимал, и потом когда дочка родилась, она его братиком считала... вот немного не дожил до второго малыша...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...