Перейти к публикации

Июльские детишки-2008! (беремен.)


оляля

Полезные сообщения

Всем приветик! Вот она и наступила ОНА - долгожданная беременность! :yahoo: Такие волнующие ощущения - осознавать, что в тебе зародилась новая жизнь! Господи, помоги всем, у кого случилось такое счастье, выносить и родить здоровеньких, симпатичных малышей!

 

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ой, а я с каждым днем все больше и больше.... Живот растет как на дрожжах... О прибавке в весе я даже говорить не хочу... уже килограмм 5 прибавила. :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как же тогда спать только на боках? на спине незя на животе тоже :lol:

 

еще хлеще: на правом боку нежелательно (везде так пишут, но не объясняют), остается левый бок! :cray:

 

 

а на левом незя так как там сердце :this: как мы бедные мучаться будем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки сегодня была в МамаМаркете в медведково, до этого была в СвитМаме на Свиблово и Автозаводской - все штаны велики :lol: где же маленькие размеры взять????? а мои штаны застегиваются уже с трудом, нельзя же чтобы животику туго было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки сегодня была в МамаМаркете в медведково, до этого была в СвитМаме на Свиблово и Автозаводской - все штаны велики :lol: где же маленькие размеры взять????? а мои штаны застегиваются уже с трудом, нельзя же чтобы животику туго было

В СвитМаме я купила брюки на резинке, как раз для маленького животика и можно после родов носить, так что посмотри джинсы серо-голубые на резинке, да и джинсы любые там можно купить. В первый раз мне тоже ничего не подошло и не понравилось, а когда приехала еще раз в этот магазин и присмотрелась по-внимательнее и померила все еще раз, то несколько брюк можно купить именно для этого срока. А скоро новые поступления в этом магазине: в конце февраля, что-н интересное на весну появится и будем ходить красивые и модные. :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, а я с каждым днем все больше и больше.... Живот растет как на дрожжах... О прибавке в весе я даже говорить не хочу... уже килограмм 5 прибавила. :cray:

 

 

Я тоже прибавила 5 кило,факт,хорошо в вес пошла,главное что интересное не могу много есть,вот сегодня набила рот всем подряд и в 17:00 чувствую все,переела,а хотя все перекусами,а желудок вот-вот вылезет думаю,аж тяжело так стало,то ешь много то ешь мало,я не пойму

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу левого бока: я пока решила спать как удобно поскольку дискомфорта не чувствую, а потом буду ложиться на бок и сзади под спину подкладывать одеяло валиком и обнимать мужа чтоб удобнее было, а когда он будет на работе я тож либо одеяло либо пару подушек буду ложить. Еще на практике не пробывала но думаю так будет легче спать все равно.

У меня с весом тоже туго, кушаю я как обычно иногда сдерживаю себя, а вот вчера все самое каллорийное лопала хлеб с майонезом, овсяное печение в большом количестве и т.д. Вес у меня скачет, но живот стабильно растет. Один раз взвешивалась была аж 49,4 через неделю 48,2 кг странно как то. Думаю много зависит от того когда поела и когда (извиняюсь за подробность) была в туалете.

Теперь взвешаюсь перед походом к гинекологу, пока на весы не встаю.

Lyalya07 думаю это не страшно, поправляться конечно надо, но ребенок свое возьмет обязательно, не из пищи так из маминого организма.

хом@чок, мне во всех магазинах лишь двое подошло штанишек на 42 размер (наш российский) подожди может еще привоз будет. А какой у тебя размер? Совсем крохотный? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня утром проснулась лежа на животе ;), муж говорит всю ночь крутилась, а как на живот легла сразу уснула!!!!! :this:

Что-то у меня линеечки не видно!!! :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне не очень удобно на правом боку спать...засыпаю либо на левом,уткнувшись в мужа :grin: либо на животе...

Девочки сегодня проснулась от того, что животик как то странно побаливает...выпила нош-пу, вроде лучше..страшно млин... :beg: Да еще все утро выворачивает меня :sick: Так и не дойду до нашего педиатора :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

Не одна я с этой проблемой мучуюсь. На спине я спать просто не умею, потому проблемы вроде нет, а вот на животе.... Засыпать стараюсь на боку, но ночью же себя не проконтролируешь. Просыпаюсь часов в 4-5 (в туалет сбегать) всегда на животе. Хотя он уже есть, не очень правда большой, но уже становиться и в одежде заметно. Наверно организм сам, когда ему будет неудобно, не будет на живот переворачиваться :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

Не одна я с этой проблемой мучуюсь. На спине я спать просто не умею, потому проблемы вроде нет, а вот на животе.... Засыпать стараюсь на боку, но ночью же себя не проконтролируешь. Просыпаюсь часов в 4-5 (в туалет сбегать) всегда на животе. Хотя он уже есть, не очень правда большой, но уже становиться и в одежде заметно. Наверно организм сам, когда ему будет неудобно, не будет на живот переворачиваться :grin:

Я тоже сегодня проснулась на животе и сразу стала переживать как там мой малыш, но муж меня успокоил, что когда нужно организму тогда и не будет на живот переворачиваться. Действительно, через месяц точно не сможем спать на животе, а то получится как на карусели. :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyalya07 а в каком именно СвитМаме была, где нах-ся? там скидки до 31 января а потом все дорого будет

 

Piaf я ростом мелкая 155, но это не проблема уже привыкла все подрезать :) талия 70, линия пупка обхват 80 а бедры 85-88точно не помню

 

я все штаны которые мерию они мне в "ляшках" велики и на ногах свободные, замучалась ужо с этой одеждой :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут вычитала на сайте нашем, что роддом в котором собралась рожать будет закрыт весь июль на мойку

viewtopic.php?f=10&t=4657 :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем,я снова к вам вернулась)

я тоже особо кило не набираю, где то 1,5 - 2 кило, но для меня уже много я больше 50 кг никогда не весила)))

скоро на 2 скринниг, так хочу увидеть малыша, и пол должны определить :grin: интерес переполняет, хочеца к ребенку как к половому существу обращаться)))и заодно чтобы мне сказали, что с ним всо хорошо!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хом@чок Не переживай, все что ни делается - к лучшему. Может другой роддом лучше будет или родишь позже, ведь ПДР на то и предполагаемая а не точная, а ты как я понимаю в конце июля родить должна.

 

Lyalya07 у нас тобой рост одинаковый я тож 155 см. :lol:

 

rondi

Что-то у меня линеечки не видно!!!

почитай предыдущие странички там все есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

проверка линеечки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как же тогда спать только на боках? на спине незя на животе тоже :lol:

 

еще хлеще: на правом боку нежелательно (везде так пишут, но не объясняют), остается левый бок! :cray:

 

 

а на левом незя так как там сердце :this: как мы бедные мучаться будем

 

я вот тоже так думала, а пишут с точностью до наоборот: на правлм нельзя, на лефом можно=нужно :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, а я с каждым днем все больше и больше.... Живот растет как на дрожжах... О прибавке в весе я даже говорить не хочу... уже килограмм 5 прибавила. :cray:

 

коллега! :wave:

я вот каждый день с ужасом встаю на весы: вместо моих 57 кг уже 62!!! а что же дальше будет?! всегда была худенькой, теперь становлюсь "нормальной", а потом... И есть уже стараюсь меньше и не калорийную пищу...

 

по-моему, лучше недобрать, чем перебрать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня вопрос: у вас ничего не чешется? Ха-ха я имею ввиду животик, спинку и т.д. У меня вот например очень к вечеру спина чешется. Интересно это из-за сухости (отопление) и растяжения или от чего еще. Нечаянно натолкнулась одном форуме

 

У МЕНЯ ВТОРАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ. ПРИ ПЕРВОЙ СИЛЬНО ЧЕСАЛСЯ ЖИВОТ. ВРАЧ УСПОКАИВАЛА: " РОДИШЬ - ПРОЙДЕТ". РОДИЛА В 31 НЕДЕЛЮ ДЕВОЧКУ, ВЕСОМ 1800, НАПЕРЕЖИВАЛАСЬ И НАМУЧАЛАСЬ. СЕЙЧАС 32 НЕДЕЛИ БЕРЕМЕННОСТИ. ЧЕШЕТСЯ ТАКЖЕ И В ТОМ ЖЕ МЕСТЕ. ВРАЧ НАЗНАЧИЛ ХОФИТОЛ, НО СОСТОЯНИЕ НЕ УЛУЧШИЛОСЬ. бОЮСЬ, ЧТОБЫ НЕ ПОВТОРИЛАСЬ ИСТОРИЯ С ПЕРВОЙ БЕРЕМЕНОСТЬЮ. Я ЖИВУ В КИЕВЕ. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ТЕХ, КТО ОТВЕТИТ - КАК ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОМОЧЬ МНЕ

 

Я подумала что ето глупость но вот ответ который она получила:

 

Те симптомы, которые Вы описываете относятся к такому заболеванию как гепатоз беременных. Это довольно грозное заболевание и часто выявляется тогда когда уже совсем поздно (преждевременные роды или кровотечение во время родов). Его нужно вовремя диагностировать и ЛЕЧИТЬ. В дальнейшем это заболевание дает о себе знать при последующих беременностях и является основной причиной развития такого распротраненного заболевания как желчекаменная болезнь и не только

Ссылки скрыты.

. При этом заболевании не только чешется живот, но и чешется кожа на лодыжках и предплечьях, вплоть до расчесов на коже. Часто гепатоз сочетается с желтушностью кожи, ту которую мы врачи считаем в большинстве случаев связанную с течением беременности, а не с заболеванием.

Как то тревожно стало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот каждый день с ужасом встаю на весы: вместо моих 57 кг уже 62!!! а что же дальше будет?! всегда была худенькой, теперь становлюсь "нормальной", а потом... И есть уже стараюсь меньше и не калорийную пищу...

по-моему, лучше недобрать, чем перебрать

 

А у тебя какой имт был до беременности? Дело в том что если был недостаток массы тела то ты должна прибавить в весе больше чем я (у меня нормальная масса), а если избыток то прибавка должна быть меньше чем у тех у кого нормальная масса тела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла сказать моя коллега по работе во время беременности набрала 20 с лишним кило и родила абсолютно здорового ребенка с нормальным весом и легко вернула свой вес обратно, она как раз имеет большой не достаток массы тела, совсем худышечка :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня вопрос: у вас ничего не чешется? Ха-ха я имею ввиду животик, спинку и т.д. У меня вот например очень к вечеру спина чешется. Интересно это из-за сухости (отопление) и растяжения или от чего еще. Нечаянно натолкнулась одном форуме

 

У МЕНЯ ВТОРАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ. ПРИ ПЕРВОЙ СИЛЬНО ЧЕСАЛСЯ ЖИВОТ. ВРАЧ УСПОКАИВАЛА: " РОДИШЬ - ПРОЙДЕТ". РОДИЛА В 31 НЕДЕЛЮ ДЕВОЧКУ, ВЕСОМ 1800, НАПЕРЕЖИВАЛАСЬ И НАМУЧАЛАСЬ. СЕЙЧАС 32 НЕДЕЛИ БЕРЕМЕННОСТИ. ЧЕШЕТСЯ ТАКЖЕ И В ТОМ ЖЕ МЕСТЕ. ВРАЧ НАЗНАЧИЛ ХОФИТОЛ, НО СОСТОЯНИЕ НЕ УЛУЧШИЛОСЬ. бОЮСЬ, ЧТОБЫ НЕ ПОВТОРИЛАСЬ ИСТОРИЯ С ПЕРВОЙ БЕРЕМЕНОСТЬЮ. Я ЖИВУ В КИЕВЕ. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ТЕХ, КТО ОТВЕТИТ - КАК ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОМОЧЬ МНЕ

 

Я подумала что ето глупость но вот ответ который она получила:

 

Те симптомы, которые Вы описываете относятся к такому заболеванию как гепатоз беременных. Это довольно грозное заболевание и часто выявляется тогда когда уже совсем поздно (преждевременные роды или кровотечение во время родов). Его нужно вовремя диагностировать и ЛЕЧИТЬ. В дальнейшем это заболевание дает о себе знать при последующих беременностях и является основной причиной развития такого распротраненного заболевания как желчекаменная болезнь и не только

Ссылки скрыты.

. При этом заболевании не только чешется живот, но и чешется кожа на лодыжках и предплечьях, вплоть до расчесов на коже. Часто гепатоз сочетается с желтушностью кожи, ту которую мы врачи считаем в большинстве случаев связанную с течением беременности, а не с заболеванием.

Как то тревожно стало...[/quote

 

 

у меня тоже чешеца иногда живот и последнии два дня спина, прям кабудто там комар укусил!!!!!!!!!!!!я пойду через неделю к врачу обязательно уточню!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем,я снова к вам вернулась)

я тоже особо кило не набираю, где то 1,5 - 2 кило, но для меня уже много я больше 50 кг никогда не весила)))

скоро на 2 скринниг, так хочу увидеть малыша, и пол должны определить :grin: интерес переполняет, хочеца к ребенку как к половому существу обращаться)))и заодно чтобы мне сказали, что с ним всо хорошо!!!!

И я вот, хотела сегодня сдать кровь на второй скрининг. Пришла в ИНВИТРО, а мне отказались делать, т.к. УЗИ последнее в 11-12 нед. Я где-то читала, что оба скрининга делают на основании этих уз-данных... а они ни в какую. Попыталась найти, где можно срочно УЗИ сделать, оказалось - нигде :cray: нашла на завтра к Воеводину, записалась уже, и так, между прочим стоимость, спросила - думала везде примерно одинаково - а мне так 3700 :blink: Чего-то не готова я столько заплатить... время поджимает, что делать не знаю. Девочки, а вы не знаете, где можно без предварительной записи попасть :beg: ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кому-нибудь уже определили пол малявки?

Мне как-то очень рано.... :shock: Я делала узи ровно на 12 неделях, про пол даже не спросила, т.к. совсем еще вроде рано. Но узист сам спросил, не хочу я узнать, кто у меня? И уверенно так сказал - мальчик. Вот я думаю, может еще и "передумает" :grin: Или на таком раннем сроке уже что-то видно.

На узи была в ЦИРе, у Те.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже была у Тё в ЦИРе, на 11-12 неделях, он мне сказал, что похоже на девочку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...