Перейти к публикации

Июльские детишки-2008! (беремен.)


оляля

Полезные сообщения

Piaf на счет гимнастики здорово, а у меня пока сил наверно хватит только на бассейн, буду стараться заставить себя и зарядку делать, а то совсем лентяйка стала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

tatiana S,у меян тоже было что кололо там где раньше были яичники.слегка так,но как-то странно.дней 5 кололо.короче,врач какв сегда ничего определенного на это не сказал.так что я решила что это матка-связки расширяются и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как говорят врачи - растущая матка начинает давить на органы и они становяца оч ущербными, вот и сообщают об этом, плюс ко всему большего всего страдают желчные протоки и сам желчный,что дает болевые ощущения в правом подреберье!

вообщем если боль не кажеца вам слишком странной или оч болезненной, значит органоиды бастуют)))но лучше канечно проконсультироваца у врача ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ggglla, я в другом форуме прочитала, что у тебя на раннем сроке тоже видели двойню.

Вы постарше нас немного, у вас все хорошо, ничего не беспокоит (ну кроме может быть этих колик. кстати, на каком они у тебя сроке были?)? Что врач говорит вообще про развитие первого малышика после остановки развития второго? Это не должно плохо повлиять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже сначала было 2, но уже к 9-ой недели один из эмбриончиков перестал развиваться.... Врачи собирали целый консилиум и вынесли вердикт, что развитию второго замерший не мешает никак!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врачи ничего определенного не говорят,сказали было уже такое в практике,и в конце все было хорошо.тока дело в том,что на 8 неделях видели этот маленький ПЯ,на 12 неделях уже не увидели.но за этот период у меня никаких выделений не было.так что я не знаю где он.ну наверно рассосался как рассасываются гематомы после отслойки плаценты.совсем маленькие выделения были после узи на 4х неделях.но там всего 2 раза мазнуло слегка и все.

кстати,вспомнила насчет коликов.это было где-то на 15 неделе.у меня кололо-кололо,а потом как то утром у меня был жидкий стул,и после этого не кольнуло больше не разу.так что я решила,что что-то в кишечнике было не то.ну и матка растет,давит на органы,мешает.а врачам я поражаюсь.никогда ничего толком н6е услышишь.мне на 12 неделях от угрозы назначили гинипрал,а он для остановки родовой деятельности.это они так перестраховываются. :think:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне гинепрал - капельницы ставили в больнице, когда я последний раз на сохранении лежала на 12-13 неделях.

У меня была такая же картина. 2 эмбриона видели, когда они были по 5,5 мм, на 6,5 неделях,у одного было с/б. у другого нет. На 9 неделях второго эмбриона уже не видно было, осталось только маленькое плодное яйцо, а на 13 неделях уже вообше его не видели.

Но у меня была отслойка, гемотома, очень сильное кровотечение, поэтому я и не знаю, может вместе с гемотомой и остатки яйца вышли.

Меня в понедельник врач в ж/к расстроила. Потащила меня на кресло смотреть и скзала, что у меня молочница (что плохо, но не очень страшно), но с какими то кровавыми примесями. На прокладки я не вижу. Может их очень мало и они с выделениями смешиваются и визуально не очень видны.

И еще, у меня приоткрыта шейка матки. Если узи подтвердит, что и внутренний зев открыт - будут зашивать :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в понедельник врач в ж/к расстроила. Потащила меня на кресло смотреть и скзала, что у меня молочница (что плохо, но не очень страшно), но с какими то кровавыми примесями. На прокладки я не вижу. Может их очень мало и они с выделениями смешиваются и визуально не очень видны.

И еще, у меня приоткрыта шейка матки. Если узи подтвердит, что и внутренний зев открыт - будут зашивать :cray:

Ты главное не расстраивайся!!! Разговаривай с ребеночком, говори ему: "Все будет хорошо!" и сама по-меньше сомневайся в этом. И вот увидишь, все будет здорово и родишь здорового красивого ребетенка. :D Врачей сильно не слушай, много что могут наговорить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TatianaS согласна с Lyalya07 держись и верь в хорошее и с малышом поболтай, они уже нас слышат :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TatianaS, приятного в этом, конечно, ничего нет, но хорошо, что сейчас все обнаружили и можно вовремя принять меры! сама знаешь, что некоторые буквально все 9 месяцев в больнице проводят и ничего, становятся счастливыми мамочками. А вам, если необходимо, помогут да отпустят! здоровья вам с пузиком :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TatianaS писала

Меня в понедельник врач в ж/к расстроила. Потащила меня на кресло смотреть и скзала, что у меня молочница (что плохо, но не очень страшно), но с какими то кровавыми примесями. На прокладки я не вижу. Может их очень мало и они с выделениями смешиваются и визуально не очень видны.

И еще, у меня приоткрыта шейка матки. Если узи подтвердит, что и внутренний зев открыт - будут зашивать

 

По поводу молочницы не переживай. У меня после полового акта из-за нее даже кровтечение было я по началу думала все ..., но врач посмотрела и сказала ничего страшного это стенки влагалища воспалены от молочницы, прописала мне пимафуцин и ацилакт и полный половой покой на время лечения. Так что все будет ОТЛИЧНО :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, у меня приоткрыта шейка матки. Если узи подтвердит, что и внутренний зев открыт - будут зашивать :cray:

Танюшь, не расстраивайся...многим это делают...и вынашивают до конца..вспомни сериал "9 месяцев"))) и в жизни этого много...все будет хорошо....главное не переживай...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Почему колит живот? Ощутимо так. Иногда даже немного больно. По бокам, в районе яичников. Сегодя пол ночи по этому поводу не спала :no:

у меня тоже так, только не колет, а тянет временами. врач сказала - матка растет.

Еще у меня вот нашли дрожжи в моче, отправили на инфекции сдавать мазок (хламидию и еще 2 анализа) - ничего не нашли, как я и думала. А были выделения и половые губы припухли. Пошли к терапевту ЖК, она определила, что это в почках или в мочеиспускательном канале осталась инфекция или просто вылезла. Короче, прописали Канефрон, чтобы эту бяку вывести, и пимафуцин - 10 дней. Вот сейчас почти весь курс прошла. Выделений нет, припухлость спала. Сдам анализы на след. недели.

Шевелюшек еще не чувствую, вроде бы. :think: Скриниг сдавала: УЗИ - нормально, а по крови еще не пришло. жду на след. недели.

Животик растет, но вот еще не поправилась совсем, как было так и есть 63,5 кг при просте 174.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Piaf на счет гимнастики здорово, а у меня пока сил наверно хватит только на бассейн, буду стараться заставить себя и зарядку делать, а то совсем лентяйка стала :)

 

здравствуйте впервые на вашем сайте рада познакомиться.по поводу бассейна могу сказать по своему опыту,что это гораздо лучше гимнастики.так что собирайтесь с силами и вперед плавать.польза огромная,а удовольствия еще больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Почему колит живот? Ощутимо так. Иногда даже немного больно. По бокам, в районе яичников. Сегодя пол ночи по этому поводу не спала :no:

у меня тоже так, только не колет, а тянет временами. врач сказала - матка растет.

quote]

Я сегодня так расстроилась, живот весь день тянуло((, как перед монстрами. И не знаю мне показалось или нет, но матка прямо твердая. Пришлось ношпу выпить, вроде отпустило, к врачу только в среду, но я так боюсь говорить ей, а то вдруг опять на сохранение положат, так не хочется :cray: Выделений нет, малыш шевелиться, что это может быть даже не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю,что если тянуло и матка твердпя-значит тонус.да он по-моему почти у всех.можно папаверин поставить.ну и но-шпа хорошо.у меня тонус когда был(появился из-за сильных нервных переживаний)матка была тяжелая,но ее не тянуло а как-то я ее ощущала и дискомфорт такой.порой эти ощущения доходили до болезненных.ну и половой покой,конечно необходим.мне кажется если предпринять меры,то тонус пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже подумала что это тонус, просто мы дома ремонт собираемся делать и все последние дни я только и делала что собирала все вещи в коробки, может перетрудилась. Теперь буду поаккуратнее, лишь бы на малыше не отразилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне папаверин кололи на сохранении, а я так поняла он и в таблетках или свечках еще бывает. ggglla ты не подскажешь когда и по сколько его вставляют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да Оля,скорее всего из-за тяжетсей,я так думаю.я читала,что при угрозе больше 1 кг в однйо руке поднимать нельзя!

Папаверин в свечах вставляют 2 раза в день,утром и вечером зад.проход)))по мне так,это ужасно противно.ты сама потом поймешь почему,когда будешь им пользоваться.врачи назначают по 10 дней где-то.но я знаю,что многие при тонусе так сказать не долгом,а периодическом,могут использовать 1-2-3 свечи.я тоже делала.после того как сильный тонус спал,но потом вдруг появлялся,я ставила и свечу.сейчас у меня тонуса уже нет,слава Богу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что если тянет и колет по бокам - то это растет матка и тянутся связки, а если тянет в центре - то тонус.

У меня, когда заработаешься, бывают ощущения, что в центре каменеет. В таких случаях стараюсь глубоко дышать животом, пока не помягчает. Обычно тяжесть проходит через пару минут от такого дыхания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что это может быть если живот очень плотный, но нигде ничего не болит и не тянет... Просто такое ощущение что воллейбольный мячик гладишь! :huh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что это может быть если живот очень плотный, но нигде ничего не болит и не тянет... Просто такое ощущение что воллейбольный мячик гладишь! :huh:

У меня точно также. Животик, тверденький как мячик. Это нормально. Главное, чтобы не было ощущения, что на месте матки у тебя комок - тогда матка в тонусе. А так: матка растет и утрамбовывает все органы. Не переживай!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Piaf на счет гимнастики здорово, а у меня пока сил наверно хватит только на бассейн, буду стараться заставить себя и зарядку делать, а то совсем лентяйка стала :)

А не рано в бассейн? Я тоже собиралась после 12недель, но в нашем мед.центре сказали, что группы набирают с 30 недель. Я вот думаю, все-таки рискнуть по-раньше или нет. Как ты себя чувствуешь после бассейна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня точно также. Животик, тверденький как мячик. Это нормально. Главное, чтобы не было ощущения, что на месте матки у тебя комок - тогда матка в тонусе. А так: матка растет и утрамбовывает все органы. Не переживай!!!

 

Мерси, больше переживать не буду :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хом@чок писал(а):

Piaf на счет гимнастики здорово, а у меня пока сил наверно хватит только на бассейн, буду стараться заставить себя и зарядку делать, а то совсем лентяйка стала

 

 

здравствуйте впервые на вашем сайте рада познакомиться.по поводу бассейна могу сказать по своему опыту,что это гораздо лучше гимнастики.так что собирайтесь с силами и вперед плавать.польза огромная,а удовольствия еще больше.

 

Привет, привет.

 

Везет вам, а я вот плавать не умею и в бассейне не была с детского садика да и там меня пускать в воду не любили. У меня волосы длинной до колен, а их надо под шапочку. Там ведь заставляют все волосы под шапочку убирать? так раньше точно было, я была как из фильма про яцеголовых пришельцев :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...