Перейти к публикации

Июльские детишки-2008! (беремен.)


оляля

Полезные сообщения

svet_13 успокоила а то я то забываю, то лень :blush:

 

elf а что за массажер и не вредит ли он малышу?

 

Ксеня ррррр спасать вонючий вроде, у меня девчонки другим пользовались

 

 

Ну я ж не сильно массирую, так слегка, чтобы кровь лучше циркулировала в "проблемных" местах. А массажера у меня 2, оба деревянные: один длинный, как мочалка для спины, с 2-мя ручками - им попу и бедра, а другой на молоточек похож, антицеллюлитный называется - он классно расслабляет - им тихонечко по животу вожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки , подскажите где на северо-западе Москвы делают трёхмерное узи? В жк такое всё допотопное, даже принтера для фоток нет, в 20 недель туда не хочу возвращаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот один рецептик от растяжек . Эти м рецептом моя знакомая пользовалась, ей косметолог посоветовал.Результат - ни одной растяжки или обвисшей кожи.Вот рецепт чудо-масла:

1. 100 мл нерафинированного оливкового масла

2. 20 мл масла сладкого миндального ореха

3. 20 мл эфирного масла розмарина

4. 20 мл эфирного масла можжевельника

5. 20 мл эфирного масла лимона

6. 20 мл эфирного масла гвоздики

Все смешаешь и получится 200 мл масла.

 

Все эти масла (кроме оливкового - он продается в обычных магазинах) можно купить в любой нормальной аптеке или специализированных магазинах.

Красоты и здоровья всем!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомячок, а какие у вас размеры по УЗИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БПР головы 33,8мм, окружность головы 130мм, живота 110,7мм, Дл бедр.кости 21,9мм, масса 167г, СБ 144 уд.в мин.

мне еще допплерометрию сделали, рановато правда, я эти показатели не помню они дома на выписке, она нам показала все органы, головной мозг с разными полушариями, личико подробно, в животике все подробно показала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

это наши будущие детки, выбирайте своего :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

это наши будущие детки, выбирайте своего :D

 

супер ссылка, такие симпатяшки :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БПР головы 33,8мм, окружность головы 130мм, живота 110,7мм, Дл бедр.кости 21,9мм, масса 167г, СБ 144 уд.в мин.

мне еще допплерометрию сделали, рановато правда, я эти показатели не помню они дома на выписке, она нам показала все органы, головной мозг с разными полушариями, личико подробно, в животике все подробно показала.

Клаассно тебе :) а мне, не смотря на то что платное (и весьма дорого) показали тока самое необходимое (мужские достоинства), а про остальное просто рассказала :) Кстати, лучше всего виден позвоночник :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж позвоночник блистает :) еще хорошо косточки видно - рук и ног и ребра.

Я у нее сразу спросила, про фото и описание. чтобы все с собой дала. Она мне мини-выписку дала.

Но я ходила не к себе в ЖК, может поэтому такое отношение и плюс платно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже столько всего по УЗИ понаписали...

 

хом@чок, вы нас по-старше немного, но у нас почему-то все больше: БПР 37 мм, мозжечок 16 мм, ОГ 136 мм, ОЖ 119 мм, Дл бедр.кости 23мм, масса 188г, длина плода 16 см, длина стопы 20мм, длина плечевой кости 21 мм, длина костей предплечья 18 мм

СБ 144 уд.в мин. ритмичное

И еще отметили все органы, которые смогли определить - видно уже почти все.

А почему мы такие крупные? Это плохо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сама маленькая может поэтому? а вообще не знаю, я ем постоянно и на ночь, и по узи мне сказали что сроку 16-17нед соотв. и все хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне написали "Размеры плода пропорциональны и соответствуют 16-17 неделям беременности".

Но я совсем не маленькая :grin: Скорее наоборот

:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот может поэтому и малыш больше ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто планирует готовить грудь к ГВ не начинайте слишком рано, оптимальнее это делать уже после 30-32 неделек - просто при раздрожении груди и соска повышается гармон пролактин, и начинает матка сокращаться (не зря во время рождения последа просят подергать себя за соски т.к. от этого матка непроизвольно сокращается и послед быстрее выходит) поэтому на наших сроках еще рано этим заниматься, можно спровоцировать угрозу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксеня

Девочки вот один рецептик от растяжек . Эти м рецептом моя знакомая пользовалась, ей косметолог посоветовал.Результат - ни одной растяжки или обвисшей кожи.Вот рецепт чудо-масла:

1. 100 мл нерафинированного оливкового масла

2. 20 мл масла сладкого миндального ореха

3. 20 мл эфирного масла розмарина

4. 20 мл эфирного масла можжевельника

5. 20 мл эфирного масла лимона

6. 20 мл эфирного масла гвоздики

Все смешаешь и получится 200 мл масла.

 

Возьмем на заметочку :)

 

Девочки кто планирует готовить грудь к ГВ не начинайте слишком рано, оптимальнее это делать уже после 30-32 неделек - просто при раздрожении груди и соска повышается гармон пролактин, и начинает матка сокращаться (не зря во время рождения последа просят подергать себя за соски т.к. от этого матка непроизвольно сокращается и послед быстрее выходит) поэтому на наших сроках еще рано этим заниматься, можно спровоцировать угрозу!

 

Вот жуть, тоже запомним, а лучше запишем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто что может сказать, про нормы? К врачу только 16.02.

Результаты скрининга:

АПФ 33,1 IU/ml - скорр 1,02 МоМ

ХГЧ 22511 mIU/ml - скорр 0,93 МоМ

св.эстриол 2,88 ng /ml - скорр 1,27 МоМ

Риски: все меньше 1:10000.

Но возрастной риск на дату родов 1:764

Заранее спасибо, кто чем-нибудь сможет мне помочь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TatianaS , не переживай ты так, раз врач сказал что все в норме, значит все ок! Ну просто крупненький малыш:) А вот у меня, не смотря на то что я сама не мелкая ни разу, ребеночек маленький :) Хотя и у меня все в норме :)

А вот про возрастные риски можешь поподробнее? Меня чё-то тоже все возрастом пугают, хотя я считаю, что я вполне еще ого-го! :) мне 35.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у меня, не смотря на то что я сама не мелкая ни разу, ребеночек маленький :) quote]

Странная я какая-то :) Мне-то УЗИ делали, когда было 15.5 недель! Чего я верещу, что он маленький? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама про эти риски ничего толком не знаю. Знаю только, что чем старше родители - тем больше вероятность родить ребеночка с синдромом Дауна.

Порог риска 1:250. Чем ниже, тем ест-но лучше.

То есть мой результат тоже не плохой, но мог бы быть значительно лучше.

Мне 31 год. Беременность уже третья. Роды надеюсь, молю бога, будут первые. До этого выкидыш и ЗБ.

А результаты УЗИ, которые я тут писала делали на 16 неделях и 1 дне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на первом скрининге показали риск 1:2063. Воротниковое пространство было 0.9, с носовой косточкой все в порядке тож. Сегодня иду к врачу, наверное, мне уже пора второй (тройной) скрининг назначать-делать.

А вчера сдавала анализы на ИППП, с трепетом жду результата, вроде и знаю, что все в порядке, а страшно, вдруг где какая хламидия завалялась..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на первом скрининге риск был 1:1908. ВТП 1,4.

Меня тоже послали сдавать на инфекции. Из вены сдала - вроде все нормально, но еще заставляют методом ПЦР делать - что-то врачу все-таки не нравится :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А метод ПЦР- это что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто что может сказать, про нормы? К врачу только 16.02.

Результаты скрининга:

АПФ 33,1 IU/ml - скорр 1,02 МоМ

ХГЧ 22511 mIU/ml - скорр 0,93 МоМ

св.эстриол 2,88 ng /ml - скорр 1,27 МоМ

Риски: все меньше 1:10000.

Но возрастной риск на дату родов 1:764

Заранее спасибо, кто чем-нибудь сможет мне помочь

Татьяна, задай вопрос специалисту вот на этом сайте:

Ссылки скрыты.

И главное, не переживай. Все будет ОК!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже столько всего по УЗИ понаписали...

 

хом@чок, вы нас по-старше немного, но у нас почему-то все больше: БПР 37 мм, мозжечок 16 мм, ОГ 136 мм, ОЖ 119 мм, Дл бедр.кости 23мм, масса 188г, длина плода 16 см, длина стопы 20мм, длина плечевой кости 21 мм, длина костей предплечья 18 мм

СБ 144 уд.в мин. ритмичное

Девочки, а почему так рано вы пошли на УЗИ, я думала что после УЗИ-скрининга, которое делается на 12-13неделе, теперь только на 20неделе, чтобы пол ребеночка определить? :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просто на сроке 15-18 недель врачи делают доп узи, тк именно на этом сроке им надо смотреть параметры развития и проверять нет ли каких пороков развития, не все врачи к нему прибегают, но для подстраховки стараются сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...