Перейти к публикации

Июльские детишки-2008! (беремен.)


оляля

Полезные сообщения

Piaf , ты обязательно дождешься этой минуты. :) У тебя только 17 неделек, и я так понимаю, что б. перевая. У меня б. уже не перевая и то, я почуствовала на 17-й неделе. Так что потерпи еще немножечко ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Piaf, ты знаешь у меня тоже еще не шевелится. Так уж ты не одна, нормально, если начинает шевелится до 20 недель. Так уж у нас с тобой есть запас во времени. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.

Что-то настроение хорошее :) Наверно потому, что в Москве наконец-то солнышо выглянуло. Давненько его не было.

Всех поздравляю с шевелюшками.

Мы шевелимся уже неделю, но так скромненько. 2-3 раза в день серия небольших пинков :grin: А вчера вечером внизу вдруг так живот напрягся, появился бугорочек. Я его погладила - и он пропал :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"А вчера вечером внизу вдруг так живот напрягся, появился бугорочек. Я его погладила - и он пропал "

 

возмущается наверно, мамка внимание не уделяет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

солнышко светит и настроение отличное :D

поздравляю всех с днем влюбленных и наши пузики тоже :yahoo:

 

Высоким чувством окрыленный,

Когда-то в давние года,

Придумал кто-то день влюбленных,

Никак не ведая тогда,

Что станет этот день любимым,

Желанным праздником в году,

Что Днем святого Валентина

Его с почтеньем назовут.

Улыбки и цветы повсюду,

В любви признанья вновь и вновь...

Так пусть для всех свершится чудо -

Пусть миром правит лишь любовь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была у врача, все нормально тонуса нет, высоту дна матки намерила 21см( что соответствует 20 неделям, по УЗИ определяли такой же срок), выдали рецепт на витамины Элевит, хотя я их давно уже принимаю :grin: Второй скрининг мне не нужно делать так как врач сказала, результат хороший, риск низкий. УЗИ сказала будем делать после 23 недель, а это в марте, раньше не имеет смысла...

Теперь у меня наступил период, когда мне хочеться постоянно кушать, ранее была равнодушна к еде, теперь боюсь поправиться, так как уже знаю, как трудно согнать набранные килограммы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"А вчера вечером внизу вдруг так живот напрягся, появился бугорочек. Я его погладила - и он пропал "

 

возмущается наверно, мамка внимание не уделяет ;)

У меня пока таких выпоклостей не бывает, с первым ребенком помню точно уже были около 30 недель, хотя иногда такие растяжки устраевает :) И ещё заметила когда муж кладет на живот свою руку, малыш вообще перестает шевелиться боится что ли своего папку:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

silv молодцы.

А мне врач никогда высоту матки не мерил... :eek:

Дно матки уже выше пупка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusya писала

Piaf , ты обязательно дождешься этой минуты. У тебя только 17 неделек, и я так понимаю, что б. перевая. У меня б. уже не перевая и то, я почуствовала на 17-й неделе. Так что потерпи еще немножечко

 

Спасибо за поддержку :) , беременность действительно первая, будем ждать

 

Натали0508 писала

Piaf, ты знаешь у меня тоже еще не шевелится. Так уж ты не одна, нормально, если начинает шевелится до 20 недель. Так уж у нас с тобой есть запас во времени.

 

Ну вот, мне только нужно было товарища, а то я думала, что одна тут такая. :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TatianaS, да где то на 1см. Мне начала мерить где то с 17-18 недель и окружность живота регулярно, а с 18 недель стали ещё и сердцебиение слушать...

У меня живот как то вперед, со спины и не скажешь, что беременная, даже талия есть :) А вот спереди остренький животик...с дочкой живота очень долго не было весь в боках был :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

silv а у нас высота дна матки в 16нед была 16см и сердечко наше постоянно слышают на приеме, талию тоже мереют периодически

 

мне наверно тоже второй скрининг скажут не делать, т.к. она мне в прошлый раз сказала если все хорошо будет то не будем его делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть :) все проходит :) мимо, кроме денег :) и интима!! :) ВСЕХ С ДНЕМ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

silv а у нас высота дна матки в 16нед была 16см и сердечко наше постоянно слышают на приеме, талию тоже мереют периодически

 

мне наверно тоже второй скрининг скажут не делать, т.к. она мне в прошлый раз сказала если все хорошо будет то не будем его делать

Да врачи разные и подход у них видимо тоже разный, в 16 недель я не была на приеме так как плановый осмотр был только на 17-18 неделях, после чего она меня положила в больницу( роддом№11) с тонусом...в больнице сказали что все на так уж и плохо и через неделю выписали :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, у меня нашли уреаплазмоз, сказали нам с мужем лечиться :( Успокоили, правда, сказли, что тут абсолютно ничего страшного нет, что это чуть не у каждого второго и т.д. и т.п. Но я все равно расстроилась :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tekila13, не расстраивайся не такое уж и страшное это заболевание, у моей подруги тоже нашли, вылечили быстро, пусть лучше пролечат, сейчас много хороших препаратов которые можно беременным, вот наши бабушки и мама, да и у тебя есть тоже ребенок и вовсе не проверяли на эти инфекции, они знать не знали что у них есть или нет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали0508, когда у тебя ПДР? Судя по линеечке у нас должно быть очень близко ПДР.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик всем, мой любимый сегодня своей маме сказал о Б :) она в шоке, но говорит рада, правда по ее голосу я не особо это заметила, дома скоро жду разборки про нашу с ним жизнь :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

Блин, и у меня нашли уреаплазмоз. У меня его то находят - то нет.

2 года назад ничего не было. После беременности в 2006 году - обнаружили. Половой партнер один уже лет 5. Но почему-то сказали не лечить. Сдала расширенный анализ - я носитель инфекции, но ей не болею. Хотя я не очень поняла, что это такое.

tekila13, а ты когда начинаешь лечение? Сразу или в конце беременности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик всем, мой любимый сегодня своей маме сказал о Б :) она в шоке, но говорит рада, правда по ее голосу я не особо это заметила, дома скоро жду разборки про нашу с ним жизнь :this:

У нас мои родители узнали когда был срок 9-10 недель, а родители мужа на Новый год 13-14недель, реакция была положительная, только свекровь немного надоела совими советами :) Смешно было другое когда я была уже беременная, мы с мужем поехали делать коту прививки, и так по магазинам купили коту витаминов, шапуней, на что свекровь сказала, лучше бы ребенка завели, чем с котом так бегать :grin:

хом@чок, ты самое главное не расстраевайся какой бы не был у вас разговор с свекровью разговор, это ваша жизнь и только вы можете принимать решения. Это сейчас я не позволяю лезть в нашу жизнь, а вот с первым мужем я ходила как говорится " по одной половице", она была очень властная женщина, постоянно лезла в нашу жизнь, даже когда нас не было дома лазила по нашим шкафам (там где храниться белье), что искала сама незнаю...Тебе сейчас нужен только позитив!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик всем, мой любимый сегодня своей маме сказал о Б она в шоке, но говорит рада, правда по ее голосу я не особо это заметила, дома скоро жду разборки про нашу с ним жизнь

 

хом@чок, а чего так поздно сообщили ей? Предугадывали реакцию или что? А разборка с его мамой или со всеми?

 

У меня, слава богу, реакция у свекрови была более чем положительная. Я ей где-то на 8 недели сообщила, а она с круглыми глазами и слезы в три ручья - так радовалась. А уж как дедушка радовался когда узнал, даже слов подобрать не мог хотя у него уже ни один внук имеется, так как детей у него только 6 штук, но поскольку мой муж его любимый внук, то радости не было предела и даже дедушка прослезился. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

silv спасибки за поддержку уже немного успокоилась, но мне очень не хочется разговора, после разговоров с ней о жизни у МЧ настроение портится и нервы и это отражается на нас, а у нас только все хорошо стало.

Она мне сегодня даже высказала что типо живем вместе а вы скрываете, почему сразу не сказали, да и по мне говорит не заметно (у нее на 2 мес живот уже видно было :shock: во что я не поверю никогда), а она ходит ничего не замечает сама. Моя мама не живем вместе давно уже заметила и радовалась когда сказала, ни одного отрицат. слова. А эта сразу поговорить, обидно ей, она в шоке но рада....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

silv спасибки за поддержку уже немного успокоилась, но мне очень не хочется разговора, после разговоров с ней о жизни у МЧ настроение портится и нервы и это отражается на нас, а у нас только все хорошо стало.

Она мне сегодня даже высказала что типо живем вместе а вы скрываете, почему сразу не сказали, да и по мне говорит не заметно (у нее на 2 мес живот уже видно было :shock: во что я не поверю никогда), а она ходит ничего не замечает сама. Моя мама не живем вместе давно уже заметила и радовалась когда сказала, ни одного отрицат. слова. А эта сразу поговорить, обидно ей, она в шоке но рада....

Потому она и не замечала, что вы с ней вместе живете :)Или вы должны были справшивать разрешение- рожать или не рожать. А пузик у тебя даже очень заметненький... У меня вообще с первой беременностью живота не было до 7 месяцев, а потом как то сразу такой большой и круглый стал.

Я бы своей свекрови вообще наверное не говорила, муж настоял...Я так же переживала, когда летом мы сказали, что женимся( до свадьбы мы встречались 5 лет, и 1,5 года жили вместе), его мама была растерена я бы даже сказала был легкий шок :) но все вроде нормально, я почему то была уверенна что она начнет потом мужу говорить, что у меня ребенок и жениться не нужно, но у нас плюс то чты мы живем отдельно от родителей :)

Я очень надеюсь, что и МЧ все понимает, и это ни как не отразиться на ваших отношениях ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна, мне на прием к врачу только 29, так что пока я, ессно, ничего предпринимать не буду сама. А там, как скажет, так, наверное, и буду делать..

Девчонки, прочитала про ваших свекровей и не смогла удержаться :) Мой будущий муж даже однажды (в период жениховства) подозревал, что его маман навела на меня порчу!! Потому что именно в тот период она ему из другого города ежедневно закатывала истерики по поводу старушки с ребенком (меня), которая его, бедняжку, прибрала к загребущим рукам. И именно в тот период на меня как посыпались неприятности и болячки, ни месяца без больницы, что я чуть дуба не дала. А все потому, что я на 5 лет мужа старше и у меня такой вот огромный ребенок (даже если б был младенец - пофиг):) На свадьбе она устроила жуткий скандал - тамады не было, родственников 150 штук не звали, маме диферамбы не пели. Так вот встала и мужу моему и сказала - сЫночка, или я, или она. Прикиньте? :) Теперь вроде пообвыклась, но я каждый день говорю Богу спасибо за то, что она живет в другом городе:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы уже вместе 9лет и почти 5 мес :D и че тока не было за это время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tekila13, у моей подруги уреаплазму нашли еще до Б (брал мазок частный гинеколог), ей тогда столько назначили лекарств, но она не стала лечиться а забеременела. Потом врач ей сказал что уреаплазма при Б лечиться только после 3 или 4 месяца Б, но когда она пошла в ЖК и там взяли мазок то ничего не обнаружили. Вобщем она так и не стала лечиться и ходит уже на 8 месяце. Я бы тебе посоветовала пересдать анализ, для точности, и только когда все подтвердиться принимать какие-то меры по ее лечению.

 

Хом@чок, у меня 16 недель и я еще ни маме ни свекрови со свекром не говорила о Б. Мы с мужем решили с самого начала никому не говорить, пока не станет видно. Знают о моей Б только муж, подруга которая тоже Б и врач гинеколог. Своей маме не хочу говорить потому-что она скажет свекрови и понеслось, друзья, знакомые, сотрудницы и.т.д. Терпеть не могу когда на тебя смотрят мол она Б :shock: , потом свекровь начнет названивать по поводу и без, слезы по этому поводу :cray: (она жуть как хочет внуков), короче прощай спокойствие :bye: . Я тебе советую купить тортик, сесть со свекровью за чашечкой чая и поговорить по душам, объясни ей что теперь говорят о Б ни сразу а только когда он подростает и.т.д, пораспрашивай у нее какой был муж маленький , ето ее отвлечет от негатива (воспоминания :hmm: пойдут ей на пользу ;) ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...