Перейти к публикации

Июльские детишки-2008! (беремен.)


оляля

Полезные сообщения

Привет всем. Piaf, у нас с тобой действительно очень рядом ПДР. У меня 23 июля. ;)

:yahoo: Привет!!!!!!! Будим рожать в один день!!! :yahoo:

Девчонки, привет!!!! И нам ставят ПДР 23-24 июля!!!! Сколько нас много... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, нужно обязательно смазывать нос оксолиновой мазью и мой врач прописала мне свечи"Кипферон" 2раза в день ректально. Сейчас особенно нужно беречься, идет волна гриппа, а мы работаем. Так что, давайте беречь себя девченки!!!!

 

Абсолютно согласна, я уже недели 2,5 мажу в носу оксолинкой т.к. езжу на общественном транспорте, а там народу тьма тьмущая и кто знает насколько они здоровы.

Насчет Оксолинки тоже поддерживаю...мажу всем дома (и сыну и мужу)...и себе естессно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла ссылку на фильм про ребенка

Ссылки скрыты.

прикольный такой :)

Спасибо тебе за положительные эмоции. Классный видеоролик!

Девочки, а меня отправили к генетику, пойду во вторник. Так боюсь! Зачем придумали такого врача? Раньше не было никаких генетиков. У меня гормон АФП низкий, врач говорит: недостаточное функционирование плаценты. :cry: Назначила: капельницы актовегин+эссенциале, и на след.неделе - 5 процедур ГБО. Теперь остается только ждать :unsure:

Lyalya07, не переживай я думаю все нормально, нам эти анализы прибавляют только отрицательных эмоций и растрачевают наши нервные клетки, все эти данные результаты скринингов оказываются беруться для статистики, в Московской области такой программы для беременных нет(это я узнала когда лежала в роддоме от врачей), у моей подруги( 22года) у неё сейчас срок 30 недель, тоже был повышен АФП( она делала на 18 нед.), сходила к генетику и ей сказали, что так сработала её печенка... и все эти результы крови не очень показательны, а более информативнее УЗИ.

Раньше эти анализы назначали женщинам после 35 лет, а сейчас всем подряд...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла ссылку на фильм про ребенка

Ссылки скрыты.

прикольный такой :)

Спасибо тебе за положительные эмоции. Классный видеоролик!

Девочки, а меня отправили к генетику, пойду во вторник. Так боюсь! Зачем придумали такого врача? Раньше не было никаких генетиков. У меня гормон АФП низкий, врач говорит: недостаточное функционирование плаценты. :cry: Назначила: капельницы актовегин+эссенциале, и на след.неделе - 5 процедур ГБО. Теперь остается только ждать :unsure:

Lyalya07, не переживай я думаю все нормально, нам эти анализы прибавляют только отрицательных эмоций и растрачевают наши нервные клетки, все эти данные результаты скринингов оказываются беруться для статистики, в Московской области такой программы для беременных нет(это я узнала когда лежала в роддоме от врачей), у моей подруги( 22года) у неё сейчас срок 30 недель, тоже был повышен АФП, сходила к генетику и ей сказали, что так сработала её печенка... и все эти результы крови не очень показательны, а более информативнее УЗИ.

Раньше эти анализы назначали женщинам после 35 лет, а сейчас всем подряд...

 

Да, девочки, это точно, я сама когда сдала, у меня АФП и ХГЧ оба были повышены. Я перерыла кучу литературы и инет., оказалось, что все это для статистики, а потом еще врач в отделении мне сказала, что это только маркеры и сильно обращать на них внимание не стоит. А я кучу нервов потратила. Мне она сказала пересдать, но мой врач забыла мне назначить (а его до 20 нед. надо сдать), да и я не напоминаю, не хочу. Просто жду УЗИ и надеюсь на лучшее. :amen:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusya, а тебе когда назначали УЗИ, у нас стобой срок одинаковый...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusya, а тебе когда назначали УЗИ, у нас стобой срок одинаковый...

 

Я записалась на 11 марта, будет 23-я неделя. УЗИстка сказала, что лучше на этой неделе смотреть. А тебе когда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач точной даты не назвала сказала что нужно делать на 22-23 неделе и пока направление на дала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне назначили тройной скрининг на 19ти неделях с хвостиком (19.2 если точно). С трепетом жду пятницы..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик всем, а я иду завтра только ко врачу (узнаю про УЗИ и отпуск).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хом@чок, я тоже завтра на плановый прием, возьму направление на кровь( резус-антитела), мне моя врач высчитывала сказала, что возможно в декрет отпустит 22апреля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я завтра рез-т крови на резус-антитела узнаю, в прошлый раз отриц. был. А в декрет рано не хочу идти, буду наверно до последнего работать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы и щас ушла. На работе сплошная нервотрепка, я стала дерганая и всех хочу убить (жестоко) :) А я сама высчитала, что если в декрет отправляют ровно в 30 недель, то нам с Хомячком 7 мая в декрет. Да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, читаю ваши обсуждения скринингов и думаю ,что сама бы уже сошла с ума от волнения, если бы что то было не так! Я от скрининга в ЖК сразу отказалась, как только доктор мне сказала , что на скрининге часто бывают неточности и ошибки! Зная себя , не захотела трепать нервы себе и ребёночку. Двух моих знакомых "старородящих" мам просто изводили этими результатами скрининга, давая 100% гарантию рождения даунов, заставляли сделать аборт и принудительные роды- в итоге обе родили здоровых детишек! Слава богу! Но сколько слёз было пролито, сколько денег потрачено на обследования. Девочки , не заморачивайтесь скринингом настолько, ведь пока его доведут до совершенства в нашей стране пройдёт лет 20! Удачи всем и здоровых детишек!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы и щас ушла. На работе сплошная нервотрепка, я стала дерганая и всех хочу убить (жестоко) :) А я сама высчитала, что если в декрет отправляют ровно в 30 недель, то нам с Хомячком 7 мая в декрет. Да?

 

не знаю, не считала, а планировала хотя бы до июля доработать... меня на работе мало что напрягает да и нервы никто не трепит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот еще на двух работах тяну, но с апреля одну работу оставлю - сил нет. Зато вот сейчас ремонт начали - вот уж заморочка :dizzy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetik17

Девочки, читаю ваши обсуждения скринингов и думаю ,что сама бы уже сошла с ума от волнения, если бы что то было не так! Я от скрининга в ЖК сразу отказалась, как только доктор мне сказала , что на скрининге часто бывают неточности и ошибки! Зная себя , не захотела трепать нервы себе и ребёночку. Двух моих знакомых "старородящих" мам просто изводили этими результатами скрининга, давая 100% гарантию рождения даунов, заставляли сделать аборт и принудительные роды- в итоге обе родили здоровых детишек! Слава богу! Но сколько слёз было пролито, сколько денег потрачено на обследования. Девочки , не заморачивайтесь скринингом настолько, ведь пока его доведут до совершенства в нашей стране пройдёт лет 20! Удачи всем и здоровых детишек!

 

У нас вообще ни о каком скрининге даже не заговаривают и делают его обычно при плохой наследственности или высоком риске. УЗИ только плановое, анализы стандартные моча, кровь и т.д. Матку измеряют да за весом следят, вот и все что делают наши врачи :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уйду в декрет как положено, нужно делать ремонт и должен кто то дома находиться, я вот и сейчас замечаю, когда нахожусь на больничном то зарплату получаю больше :)

Да и дел дома полно, и дочке больше времени можно уделить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У нас вообще ни о каком скрининге даже не заговаривают и делают его обычно при плохой наследственности или высоком риске. УЗИ только плановое, анализы стандартные моча, кровь и т.д. Матку измеряют да за весом следят, вот и все что делают наши врачи :)

 

 

и мне тоже самое про скрининг говорили и все остальное такое же требуют.

P.S. сегодня будем измеряться, слушать сердечко и взвешиваться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня все чаще волнует вопрос, почему у всех дети как дети шевелятся, а мой только дерется... Нет просто такого чтоб я почувствовала что он перекатился с одной стороны в другую... Он обязательно пнёт меня ногой или рукой или головой или уж даже не знаю чем... Любое шевеление это пинок или удар... Ему так нравится драться с мамой чтоли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D а может мамка ему внимания не уделяет??? не болтает, не гладит по животику...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может проявляет недовольство - сидишь не удобно или кушала давно :) , а малыш твой проголодался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой по-прежнему изредка нежно плюхает... Но я его слышу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

 

моя кроха вчера вечером как выпятилась: прямо бугорок показался, побыл и исчез - так прикольно! :grin:

 

а ночью у соседей был пожар - разбудил сосед стуком в дверь, говорит вызовите пожарных и понесся других будить - как в России их вызывать я и ночью с перепугу помню, а тут :banghead: нигде не записано, пришлось в интернет лезть - пока нашла их уже кто-то вызвал. нас всех на улицу на пару часов эвакуировали (я успела тепло одеться и собрать самое важное, включая ноутбук, некоторые бедняги были в халате+куртке). Все обошлось относительно нормально: потушили газовый термостат, всех пустили обратно, бедный сосед оплакивает отремонтированную кухню и все сидят без отопления (оно через газ).

А я подумала: какая тупость, что нигде никах номеров не записано: раз несу ответственность не только за себя, но и за малыша, надо быть всегда готовой вызвать экстренную помощь любого вида.

после такой бурной ночи голова раскалывается, шею заклинило не заню почему - развалина просто. но урок серьезный, ведь могло и гораздо хуже все быть...

 

Одна радость - завтра к врачу - посмотрю на кроху :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос ?

 

Слышала такое, что Б мама изменяеться в лице когда у нее малыш будет (девочка или мальчик?). Заметила что изменилась сильно в лице, прямо узнать трудно, вот и любопытно к мальчику это или к девочке ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда меняешься вроде к девочке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...