Перейти к публикации

Июльские детишки-2008! (беремен.)


оляля

Полезные сообщения

Ага, я тоже слышала, что это к девочке :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Это всё неправда! Проверено на себе, в первую беременность такая красотка ходила-волосы стали гуще в 3 раза, загорелая, лицо гладкое ,ни одного пятнышка! Животик аккуратный ,остренький и талия со спины до самых родов была. Все твердили не верь узи- мальчик будет! Родилась девочка-красавица, мамочкино счастье. Сейчас талия исчезла в первый месяц, волос не прибавилось, самочувствие прямо скажем не очень, но на узи опять сказали -Девочка! Посмотрим, наш папа обещает ,что до следующего узи у малявки вырастет , то что надо и будет мальчик, проверим! Всем здоровья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила к врачу,сказала что все хорошо, тонуса нет, дала направление на кровь( резус-антитела), так же врач сказала, что на 28 неделе нужно будет делать иммуноглобулин, если не будет антител к этому моменту, но покупать его нужно самой стоимость около 9 тыс. руб, да ещё его не так просто найти, 3 марта на прием, про УЗИ молчит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D а может мамка ему внимания не уделяет??? не болтает, не гладит по животику...

 

болтает то мамка болтает, а вот живот действительно не глажу и вам не советую, нельзя это делать... Тонус себе наглаживаете...

Насчет сидения в неудобной позе, так ему судя по всему никакая поза неудобна... Успокаивается более или менее когда я сажусь на край стула и откидываюсь назад на спинку, но так сидеть нельзя, от этого спина болит, а у меня спина итак тяжелый случай!!!

А ем я часто и много именно поэтому и прибавила в весе на туеву хучу килограм, но как все отмечают у меня щеки наоборот впали, ноги худеют, растет только живот, но зато как растет... Он уже наверное на все 25 недель, а не на 20!!!

 

 

И последнее. Всегда говорили, что мама с мальчиком хорошеет, а девочки у мамы красоту отбирают, вот!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

silv,

 

а зачем колоть иммуноглобулин если нет антител? мне сказали что не будут колоть если все хорошо будет. Я спросила а после родов она мне сказала что возможно но надо предварительно в роддоме уточнять есть ли он у них (я так поняла что она мало про него знает). Моя сестра рожала с отриц. ей ничего не кололи правда это было 7 лет назад

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос ?

 

Слышала такое, что Б мама изменяеться в лице когда у нее малыш будет (девочка или мальчик?). Заметила что изменилась сильно в лице, прямо узнать трудно, вот и любопытно к мальчику это или к девочке ?

Я когда была беременная дочкой,сильно поменялась в лице, ни пятен ни прышей не было :) Только нос картошкой стал, и в целом лицо подурнело, после родов все в норму пришло :D На волосы жаловаться не могу гуше не стали, но то что укладке тяжело стали поддаваться это я помню... Животика очень долго не было, до 7 месяцев носила свои вещи, не чего дополнительно не покупала , животик весь в боках был, на большом сроке замечала выпуклости либо ног или рук чуть ли не со спины, сейчас на лицо не поменялась, волосы легко поддаются укладке, животик торчит вперед, со спины правда и не скажешь, что беременная животика не видно и талия сохранена.

Может быть кто нибудь замечал у себя, при первой беременности я такого не помню, что живот может быть на одну сторону, либо больше вправо от пупка либо влево, но это не всегда так, врач сказала что вроде так малыш лежит и это его спинка, а мне казалось это тонус :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

silv,

 

а зачем колоть иммуноглобулин если нет антител? мне сказали что не будут колоть если все хорошо будет. Я спросила а после родов она мне сказала что возможно но надо предварительно в роддоме уточнять есть ли он у них (я так поняла что она мало про него знает). Моя сестра рожала с отриц. ей ничего не кололи правда это было 7 лет назад

хом@чок, 12 лет назад мне тоже не чего не кололи, и после родов тоже не вводили иммуноглобулин, а сейчас как врач сказала, на 28 неделях делают, раньше поликлиника закупала, а сейчас так как он дорогой покупать нужно самим, и его делают только если нет антител, если есть то не делают, в роддомах после родов тоже вводят если не было антител конечно, при первой беременности у меня не было антител, и ребенок родился с положительным резусом, у ребенка только небольшая желтушка была, как будто загар :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а почему никто фотки своих животиков не размещает :(

 

у меня тоже попа, лицо и ноги худеют а жиовтик растет потихоньку. Мне все при встрече говорят что я похудела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я поправляюсь, уже 5 кг. прибавила. :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я за последню неделю набрала 1,5 кило и нигде не видно куда они делись!!!!лицо похудело, ни ноги ни руки не поправились, единственное наверно сильно вырос живот-те спрятать его уже нельзя,куртка тяжело сходица :D

кстати могу сказать, я жду девочку -и на лицо никак не поменялась ни лучше-ни хуже)))када ешо не знали,все рожавшие подруги, говорили что у меня мальчик тк ниче я не меняюсь и тд, но оказались неправы :D

Последние 2 два дня стала сильно меня пинать,так прям чувствуеца-класс!!!даже наш папа почувствовал сильный пинок-аж отскочил-неожидал))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прибавка в весе моя больная тема... я поправилась (кто стоит сядьте) на 10 кг!!! Это ни в какие ворота уже не лезет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я от своих +6кг тоже в ужасе :blink:

 

поэтому ссылка на более приятную тему: о покупке детских вещей, просто супер толковая статья - Ranita из "Майских деток" ее нашла, копирую ссылочку к нам:

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила к врачу,сказала что все хорошо, тонуса нет, дала направление на кровь( резус-антитела), так же врач сказала, что на 28 неделе нужно будет делать иммуноглобулин, если не будет антител к этому моменту, но покупать его нужно самой стоимость около 9 тыс. руб, да ещё его не так просто найти, 3 марта на прием, про УЗИ молчит...

 

Странно конечно, что у вас иммуноглобулин самим надо покупать, да еще такой дорогой! Я в первую Б. сама покупала, 3 бут. по 1500 руб., а в этот раз мне бесплатно его капали в паталогии. Сейчас правда не знаю сколько он стоит, но не 9 тыс. точно.

 

У меня с дочкой в ту Б. был живот тоже круглый, талия почти ушла и на последних сроках пятка сбоку вылазила :grin: Сейчас животик впереди, но я думаю, что это еще срок маленький, потом может в бока пойти. А кто у нас узнаю только в марте, но думаю, что девочка. Муж мне не верит, хочет мальчика.

 

У меня стал сильно шевелиться, особенно по утрам и по вечерам, иногда даже уснуть не могу из-за частого шевеления. Мне даже кажется, что он икает или боксирует там. Потому что движения какие-то иногда похожие на резкие содрагания. У кого-нибудь бывает похожее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninon прибавка в весе моя больная тема... я поправилась (кто стоит сядьте) на 10 кг!!! Это ни в какие ворота уже не лезет...

 

А у тебя до Б нормальный вес был или нет? Если была нехватка как у моей знакомой то это может быть нормой, она за свою Б набрала 20 с лишним кг и все было в ажуре и роды и восстановилось все.

 

silv может тебе проконсультироваться, например у заведующей на счет приобретения за свой счет иммуноглобулина, все таки ето странно как-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elf

поэтому ссылка на более приятную тему: о покупке детских вещей, просто супер толковая статья - Ranita из "Майских деток" ее нашла, копирую ссылочку к нам:

 

Ссылки скрыты.

 

Отличная статья :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот незнаю кто у нас :no: Врач про УЗИ молчит, сказала, что второй скрининг делать не нужно, к ней только 3 марта, думаю если УЗИ делать не будем, то я тогда на 3D пойду через неделю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила к врачу,сказала что все хорошо, тонуса нет, дала направление на кровь( резус-антитела), так же врач сказала, что на 28 неделе нужно будет делать иммуноглобулин, если не будет антител к этому моменту, но покупать его нужно самой стоимость около 9 тыс. руб, да ещё его не так просто найти, 3 марта на прием, про УЗИ молчит...

 

Странно конечно, что у вас иммуноглобулин самим надо покупать, да еще такой дорогой! Я в первую Б. сама покупала, 3 бут. по 1500 руб., а в этот раз мне бесплатно его капали в паталогии. Сейчас правда не знаю сколько он стоит, но не 9 тыс. точно.

 

У меня с дочкой в ту Б. был живот тоже круглый, талия почти ушла и на последних сроках пятка сбоку вылазила :grin: Сейчас животик впереди, но я думаю, что это еще срок маленький, потом может в бока пойти. А кто у нас узнаю только в марте, но думаю, что девочка. Муж мне не верит, хочет мальчика.

 

У меня стал сильно шевелиться, особенно по утрам и по вечерам, иногда даже уснуть не могу из-за частого шевеления. Мне даже кажется, что он икает или боксирует там. Потому что движения какие-то иногда похожие на резкие содрагания. У кого-нибудь бывает похожее?

 

Nikusya, как мне врач сказала, что его делают на 28 неделях внутиримышечно( если не было антител), может быть у тебя были другие показания если тебе делали не так давно, сама я нашла Иммуноглобулин человека антирезусный амп. 2 мл №1 по цене 19200р., возможно врач называла цену за одну амп.(

Ссылки скрыты.

)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninon, elf :shock:

девочки вы что??? это очень много, вас на диету еще не сажают???

 

PS Ельфи ссылочка полезная ;)

 

а мы вчера были у врача, все хорошо. За посл.3нед. набрали 1,8кг (а до этого набирали по 200г) - урезаю себя в мучном и сладком, после 18 буду стараться каллорийного ничего не кушать, а то уже и жирок свой чувствую на животике и по бокам.

Нам разрешили поехать в отпуск 2-10 марта едем на Карпаты (будем дышать тс малышом свежим воздухом). В связи с этим 12 марта на прием и решим тогда когда УЗИ делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хом@чок, как здорово что вы поедете отдыхать, а меня моя врач далеко не отпустит, так как был тонус и как она сказлала шейка размягчена :this: Сейчас тонуса нет, но все равно говорит поменьше активности...

А мне так бы хотелось на море, последний месяц даже сны снятся, когда в больнице лежала( начало февраля), приснился сон, что я в отеле, и отель как то не очень хороший слышимость ужасная( видимо в коридоре шумели люди), но про себя я подумала, ладно хорошо что море рядом :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки SOS!!!!! :help:

Я вчера вечером упала. Сильно. На копчик. Пришла домой - сразу легла, разревелась, руку на пузо - малявку слушать. Шевелится, слава богу. Сегодня очень попа болит. Ходить больно. Очень переживаю, что с маленьким может случиться??? :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

silv,

а мне про египет сказали что можно но она бы не рекомендовала, все-таки перелет и пища их, мало ли что ...

 

TatianaS, сходи ко врачу, она посмотрит, посоветует и успокоит Вас с малышом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusya, как мне врач сказала, что его делают на 28 неделях внутиримышечно( если не было антител), может быть у тебя были другие показания если тебе делали не так давно, сама я нашла Иммуноглобулин человека антирезусный амп. 2 мл №1 по цене 19200р., возможно врач называла цену за одну амп.(

Ссылки скрыты.

)

 

Может это какой-то другой иммуглобулин, потому что мне его кололи внутривенно капельно, и не из-за резус фактора, а как профилактику инфекций. Хотя я думала, что он один. Узнала у нас в аптеке такой, как мне капали один флакон 2800 р.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в начале беременности было 6 капельниц иммуноглобулина. 2 серии по 3 капелницы через месяц.

У меня были повышены какие-то антитела в крови. Не помню точно какие. Потом сдавала анализ - все в норму пришло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хом@чок, пища в Египте такая же, что и у нас, а если что незнакомое можно просто не пробовать, просто перепады давления если тонус не очень хорошо, а моя врач такая перестраховщица, что даже если нет тонуса все равно скажет сиди дома...

TatianaS, лучше сходить к врачу, что бы убедиться что все хорошо, береги себя! Хотя малыш находиться в таком хорошем укрытии амниотическая жидкость амортизирует все удары, что думаю падение на попу не принесут каких то серьезных последствий, моя бабушка рассказывала, что когда она была беременная то на 9-ом месяце упала на живот, вроде все обошлось, но когда настало время рожать, палцента приросла к стенке матки и пришлось делать чистку. Я вот сама очень боюсь упасть, даже специально купила сапоги без каблуков, хотя большей частью передвигаюсь на машине...все равно потом пригодяться с малышом гулять.

 

Nikusya, тогда это действительно разные препараты ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

silv, я была в Египте два раза и все что я там ела это курица, пицца, блинчики, выпечка и фрукты. Мне там пища не нравится :( и мяса мало, а верблюжатину я не могу есть :sick:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...