Перейти к публикации

Июльские детишки-2008! (беремен.)


оляля

Полезные сообщения

Я уже тоже купила сапоги без каблуков, и зимние, и уже на весну тоже :) И сейчас ходить, и потом пригодяться.

А к врачу иду в пятницу. Маленький роде шевелится нормально. Кровотечения нет. УЗИ делать не хочу, т.к. 2 недели назад была. Сейчас плановое только через месяц. Или сделать, чтоб посмотреть, что с сыночком? Есть ли смысл?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

хом@чок, я в Египте была тоже не один раз, но верблюжатину нам не давали, вы отдыхали в Шарме или в Хургаде и если не секрет в каких отелях?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TatianaS, думаю если болей внизу живота нет, и малыш себя ведет активно, Узи делать не обязательно, наверное если бы что то было серьезное это проявилось бы сразу. Ходи аккуратней, хотя как не ходи лед присыпан снегом и очень тяжело удержать равновесие, сама с субботу чуть не упала, дочка очень испагалась, ну незнаю как удержалась, может быть у организма сработала старая память катания на коньках :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря девочки я против дальних поездок, а особенно зарубеж. Все таки надо береч себя сейчас, хотя конечно понимаю что хочется. и все же думаю рисковать не стоит. А вот не далеко съездить, на денечек на свежий воздух эт-то да эт-то можно и природа и дома вроде и не надолго :)

П.С. Пища еще не все, там ведь климат другой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Piaf, климат точно другой, у меня всегда аклиматизация после отдыха, и не важно когда еду отдыхать зима-весна или лето все равно после отдыха если не сразу так через неделю сижу на больничном :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хом@чок, я в Египте была тоже не один раз, но верблюжатину нам не давали, вы отдыхали в Шарме или в Хургаде и если не секрет в каких отелях?

 

я была в Шарме 2 раза (Домина Корал Бей в окт2005 и Роял Роджана окт2006), колбаса у них ужасная, а курица была но редко

 

у меня знакомая специально ждо родов устроила себе много отпусков, потому что потом никуда не сможет поехать долго. И за границу ездила и в Подмосковье, 3 отпуска было...

 

у меня вроде с процессом акклиматизации проблем нет ТТТ и солнышка хоться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже всей семьёй собрались в Египет, в марте . Обычно ездим туда в мае, но в этом году стрёмно! Доктор отпустила, сказала только не перегреваться на солнце. Отель принадлежит швейцарцам, поэтому пища европейская. Едем в проверенное место (5раз). А в январе были в Австрии, семья каталась на лыжах, а я дышала воздухом и грелась на солнышке, там намного легче переносила токсикоз, много отвлекающих моментов. Надеюсь сейчас всё будет нормально, осталось вылечиться от простуды. мечтаю о солнышке, надоела зима -сил нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninon, elf :shock:

девочки вы что??? это очень много, вас на диету еще не сажают???

 

PS Ельфи ссылочка полезная ;)

 

а мы вчера были у врача, все хорошо. За посл.3нед. набрали 1,8кг (а до этого набирали по 200г) - урезаю себя в мучном и сладком, после 18 буду стараться каллорийного ничего не кушать, а то уже и жирок свой чувствую на животике и по бокам.

Нам разрешили поехать в отпуск 2-10 марта едем на Карпаты (будем дышать тс малышом свежим воздухом). В связи с этим 12 марта на прием и решим тогда когда УЗИ делать.

 

да нет, пока не сажают (тут , похоже, и в этом "демократия"), может потому что у меня недовес был до беременности, а сейчас я со своими +6 на нижней границе нормального веса для небеременных. хотя саму жирок ох как бесит - ем тоже самое, даже менее калорийное и более полезное но все откладывается там, где не надо... :blink:

 

были на узи, все как надо развивается, но фотку врач не сделал :hmm: сказали приходить через месяц на скрининг.

мое чудо "в действии" удалось совсем чуть-чуть постотреть: так мило пальчики на руке сжимет и разжимает, будто машет :wave:

пока все еще вроде девочка :yahoo: было бы хорошо! но мальчику тоже, конечно, будем рады.

 

А насчет отпуска: необязательно же в самые жаркие тропики ехать, а если не сейчас, пока беременность особо не утруждает как в 3-ем трим., пока детка не родилась - по-моему самое время поднабраться сил и положительных эмоций. все конечно надо хорошо продумать ;)

 

у меня тоже соблазн большой хоть на пару дней куда-нибудь не очень далеко съездить, давно мечтаю на тюльпаны в голландии посмотреть, у них в конце марта сезон открывается, хоть бы на денек вырваться на красотищу полюбоваться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у кого резус-фактор отрицательный,я тутч то-то не поняла,независимо от того,будут появляться антитела или нет,все равно надо иммуноглобулин колоть???я каждый месяц сдаю на антитела,пока вес хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у кого резус-фактор отрицательный,я тутч то-то не поняла,независимо от того,будут появляться антитела или нет,все равно надо иммуноглобулин колоть???я каждый месяц сдаю на антитела,пока вес хорошо.

 

 

это наверно на у смотрение врача, у каждого свой подход. Мой гинеколог пока молчит и я так поняла что если все ок будет то колоть не будем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Piaf, у нас с тобой действительно очень рядом ПДР. У меня 23 июля. ;)

:yahoo: Привет!!!!!!! Будим рожать в один день!!! :yahoo:

:yahoo: Привееет!!!! И Мы с Вами... :yahoo:

 

 

:wave: И у меня ПДР 23 июля!!!!! :grin:

:yahoo: :yahoo: :yahoo: Нас так много, и все в один день, вот прикольно!!!!!!!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может действительно хотя бы двое из нас родят в один день. В июле узнаем. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может действительно хотя бы двое из нас родят в один день. В июле узнаем. ;)

:blush: У меня второй ребенок, может я и раньше рожу!!!! :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у кого резус-фактор отрицательный,я тутч то-то не поняла,независимо от того,будут появляться антитела или нет,все равно надо иммуноглобулин колоть???я каждый месяц сдаю на антитела,пока вес хорошо.

Имммуноглобулин колят если нет антител, а если антитела появляются то его уже не колят, и если ребенок у резус отрицательной матери родился с положительным резусом при отсутствии антител тоже колят иммуноглобулин, что бы в последующем они не появились.

Была сегодня у заведующей она мне сказала, что его они не закупают так как он дорогой, я ей сказала, что нужно обратиться в страховую для решения этого вопроса, на что она мне сказала, что даст мне направление в роддом и меня запишут за три недели до укола, при " Отсутствии антител", пока ТТТ их нет.... так что все проблемы можно решить, и ещё я узнала если Московская прописка и есть полис Обязательного страхования то его делают бесплатно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хом@чок, я в Египте была тоже не один раз, но верблюжатину нам не давали, вы отдыхали в Шарме или в Хургаде и если не секрет в каких отелях?

 

я была в Шарме 2 раза (Домина Корал Бей в окт2005 и Роял Роджана окт2006), колбаса у них ужасная, а курица была но редко

 

у меня знакомая специально ждо родов устроила себе много отпусков, потому что потом никуда не сможет поехать долго. И за границу ездила и в Подмосковье, 3 отпуска было...

 

у меня вроде с процессом акклиматизации проблем нет ТТТ и солнышка хоться

Колбаса у них точно отвратительная, а вот жаловаться на питание не могу, там где ты отдыхала я не была :) Один раз даже в одном отеле были соленые огурцы! И вообще было много русских блюд...

На отдыз думаю поедем в Ершово, раз уж на море нельзя мне, а солнышко очень хочется, вообще от многих привычных вещей приходиться отказываться:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пожалуй подожду нашего собственного солнышка, да и возможности съездить в теплые края нет да и страшновато т.к. нигде и не была. А как только весною запахнет в деревеньку какую-нибудь рванем на озеро - шашлыки, молочко, свежий воздух... красота :D

 

margaritas писал(а):

Может действительно хотя бы двое из нас родят в один день. В июле узнаем.

 

У меня второй ребенок, может я и раньше рожу!!!!

 

Девченки у вас малышики уже шевелятся? Если да, то с какой недели? Я все жду, жду, а моя крошечка так и нехочет проявлять активность :( , начинаю потихоньку переживать. Дождусь визита к врачу (на следующей неделе во вторник) и пристану к ней по этому поводу с вопросами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

silv, да я уже поняла, что это разные препараты. :D

 

Ой, девочки, как же я хочу солнца. Мы были в Египте в апреле того года, как было классно! От туда даже получилось съездить в Израиль, и на Мертвое море. Как вспомню-обратно хочется. :)

Так вы еще живете в более или мение теплых городах, у вас весна и лето есть. А мы живем на "краю земли", и лета как такого нет. Как у нас говорят: весна плавно переходящяя в осень :grin: Еще март пург предстоит, потом все это будет таять весь апрель и только в мае запахнет весной. :shock:

 

Piaf , не переживай ты так. Скорее всего ты относишься к той категории людей, про которых пишут в книжках для беременых, что первое шевеление у первородящих в 20 недель. Так что через недельку-две почувствуешь, а может и раньше ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пожалуй подожду нашего собственного солнышка, да и возможности съездить в теплые края нет да и страшновато т.к. нигде и не была. А как только весною запахнет в деревеньку какую-нибудь рванем на озеро - шашлыки, молочко, свежий воздух... красота :D

 

margaritas писал(а):

Может действительно хотя бы двое из нас родят в один день. В июле узнаем.

 

У меня второй ребенок, может я и раньше рожу!!!!

 

Девченки у вас малышики уже шевелятся? Если да, то с какой недели? Я все жду, жду, а моя крошечка так и нехочет проявлять активность :( , начинаю потихоньку переживать. Дождусь визита к врачу (на следующей неделе во вторник) и пристану к ней по этому поводу с вопросами.

:yahoo: Я стала ощущать в 15-16 недель!!!!!!! Скоро и ты дождешся!!!!! :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

silv, поздравляю! У нас с тобой середина беремености, как говориться экватор :yahoo:

 

Господь, благослави всех пузатиков и их жителей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

silv, поздравляю! У нас с тобой середина беремености, как говориться экватор :yahoo:

 

Господь, благослави всех пузатиков и их жителей!

Nikusya, спасибки за поздравления, тебя так же взаимно поздравляю с серединой!

Тебе ещё не говорили кто у вас должен родиться? Я 25.02 записалась на 3D, так как мой врач пока не видит необходимости в УЗИ, последнее УЗИ было в начале февраля, сказала что будем смотреть в конце марта, думаю смогут определить кто у нас, хотя у меня такое чувство что мальчик, с первым ребенком меня интуиция не подвела!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я шевелюшки услышала первый раз в 16 недель и 2 дня. Хотя так рано не ждала, т.к. я полновата немного :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На отдыз думаю поедем в Ершово, раз уж на море нельзя мне, а солнышко очень хочется, вообще от многих привычных вещей приходиться отказываться:(

 

в Ершово здорово и красиво у меня там знакомая отдыхала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninon прибавка в весе моя больная тема... я поправилась (кто стоит сядьте) на 10 кг!!! Это ни в какие ворота уже не лезет...

 

А у тебя до Б нормальный вес был или нет? Если была нехватка как у моей знакомой то это может быть нормой, она за свою Б набрала 20 с лишним кг и все было в ажуре и роды и восстановилось все.

 

Мой вес это вообще что-то из области фантастики. Еще полтора года назад я при росте 167 весила 75 кг и носила 50-ый размер одежды, потом я худела и к моменту беременности весила 58кг, в принципе самое оно - 44-ый размер одежды, а теперь за полсрока набрала 10 кг, хотя должна была не больше 5 набрать.... Врачу в жк пришлось наглым образом наврать что до беременности весила 62-63 кг, чтобы бошку не оторвали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

silv, поздравляю! У нас с тобой середина беремености, как говориться экватор :yahoo:

 

Господь, благослави всех пузатиков и их жителей!

 

Я тоже с вами за экватором! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пожалуй подожду нашего собственного солнышка, да и возможности съездить в теплые края нет да и страшновато т.к. нигде и не была. А как только весною запахнет в деревеньку какую-нибудь рванем на озеро - шашлыки, молочко, свежий воздух... красота :D

 

ой так хочется шашлычков на солнышке и свежем воздухе :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...