Перейти к публикации

Июльские детишки-2008! (беремен.)


оляля

Полезные сообщения

 

Piaf , не переживай ты так. Скорее всего ты относишься к той категории людей, про которых пишут в книжках для беременых, что первое шевеление у первородящих в 20 недель. Так что через недельку-две почувствуешь, а может и раньше

 

 

Я стала ощущать в 15-16 недель!!!!!!! Скоро и ты дождешся!!!!!

 

 

Спасибо за поддержку :) , я успокоилась и повеселела и больше грустить не буду, а то малышу своим пессимизмом настроение испорчу.

 

Nikusya

Поздравляю с пройденной половиной пути! Пусть вторая половина будет еще лучше первой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Piaf писал(а):

Ninon прибавка в весе моя больная тема... я поправилась (кто стоит сядьте) на 10 кг!!! Это ни в какие ворота уже не лезет...

 

 

 

А у тебя до Б нормальный вес был или нет? Если была нехватка как у моей знакомой то это может быть нормой, она за свою Б набрала 20 с лишним кг и все было в ажуре и роды и восстановилось все.

 

 

 

Мой вес это вообще что-то из области фантастики. Еще полтора года назад я при росте 167 весила 75 кг и носила 50-ый размер одежды, потом я худела и к моменту беременности весила 58кг, в принципе самое оно - 44-ый размер одежды, а теперь за полсрока набрала 10 кг, хотя должна была не больше 5 набрать.... Врачу в жк пришлось наглым образом наврать что до беременности весила 62-63 кг, чтобы бошку не оторвали.

 

Ну эт-то многие беремешки в жк делают, утаивают и приверают что касается веса :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusya, спасибки за поздравления, тебя так же взаимно поздравляю с серединой!

Тебе ещё не говорили кто у вас должен родиться? Я 25.02 записалась на 3D, так как мой врач пока не видит необходимости в УЗИ, последнее УЗИ было в начале февраля, сказала что будем смотреть в конце марта, думаю смогут определить кто у нас, хотя у меня такое чувство что мальчик, с первым ребенком меня интуиция не подвела!

 

Нет, мы еще не знаем кто будет, хотя я думаю, что девочка. Дочка говорит, что будет сестренка :D Я последнее узи делала аж 4 января в 13 недель, тогда врач сказала, что мальчика не вижу. До этого делала три УЗИ пока лежала на сохранении, потому больше делать не стала. Жду 11 марта, переживаю ужасно за ребенка, плаценту, воды, маточно-плацентарное кровообращение, (я еще сама медик, все понимаю). Вобщем пол для меня дело десятое, лишь бы здоровенький был :) Еще 2,5 недельки ждать, как схожу обязательно напишу.

 

Piaf, спасибо за поздравление. Ninon, тебя тоже с экватором! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силв,а почему иммуноглобулин не колят если антитела появляются???

я сегодня у врача спросила,она сказала не будет антител-ничего колоть не будем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин :rant: А у меня завтра рубеж будет а шевелюшек всё нет и нет,хотя чувствую перекаты в одну сторону и в другую,а чтобы активно нет :cry: Хотя беременность не первая,просто я полненькая может из-за этого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы что-то худенькие. За недедю прибавили 200 гр., а всего 1.4 кг. Что я Б. никто не замечает, хотя пузико, на мой взгляд, уже заметно и посторонним.

Шевелешки у нас смешные, как щекотка. Плацента по передней стенке все амортизирует. Шевелимся часто, когда мама голодная :lol:

Экватор у нас 25 февраля... эх. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я завтра рез-т крови на резус-антитела узнаю, в прошлый раз отриц. был. А в декрет рано не хочу идти, буду наверно до последнего работать

Я тоже не хочу рано в декрет, буду работать пока могу. :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

 

моя кроха вчера вечером как выпятилась: прямо бугорок показался, побыл и исчез - так прикольно! :grin:

 

а ночью у соседей был пожар - разбудил сосед стуком в дверь, говорит вызовите пожарных и понесся других будить - как в России их вызывать я и ночью с перепугу помню, а тут :banghead: нигде не записано, пришлось в интернет лезть - пока нашла их уже кто-то вызвал. нас всех на улицу на пару часов эвакуировали (я успела тепло одеться и собрать самое важное, включая ноутбук, некоторые бедняги были в халате+куртке). Все обошлось относительно нормально: потушили газовый термостат, всех пустили обратно, бедный сосед оплакивает отремонтированную кухню и все сидят без отопления (оно через газ).

А я подумала: какая тупость, что нигде никах номеров не записано: раз несу ответственность не только за себя, но и за малыша, надо быть всегда готовой вызвать экстренную помощь любого вида.

после такой бурной ночи голова раскалывается, шею заклинило не заню почему - развалина просто. но урок серьезный, ведь могло и гораздо хуже все быть...

 

Одна радость - завтра к врачу - посмотрю на кроху :clap:

Да уж, ну и натерпелись вы оба с ребеночком!!!! :this: Ведь во время беременности, острее на все реагируешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D а может мамка ему внимания не уделяет??? не болтает, не гладит по животику...

 

болтает то мамка болтает, а вот живот действительно не глажу и вам не советую, нельзя это делать... Тонус себе наглаживаете...

Насчет сидения в неудобной позе, так ему судя по всему никакая поза неудобна... Успокаивается более или менее когда я сажусь на край стула и откидываюсь назад на спинку, но так сидеть нельзя, от этого спина болит, а у меня спина итак тяжелый случай!!!

Девочки, у меня тоже болит спина: в области лопаток и конечно поясница. Вычитала, что у нас в роддоме делают массаж от ног до головы, приезжают прямо на дом. Можно заказать обучающий массаж, чтобы муж потом делал: стоимость - 650руб, либо 10сеансов массажа - специалистом на дому. Кто-н делал массаж? Как самочувствие? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос ?

 

Слышала такое, что Б мама изменяеться в лице когда у нее малыш будет (девочка или мальчик?). Заметила что изменилась сильно в лице, прямо узнать трудно, вот и любопытно к мальчику это или к девочке ?

Я когда была беременная дочкой,сильно поменялась в лице, ни пятен ни прышей не было :) Только нос картошкой стал, и в целом лицо подурнело, после родов все в норму пришло :D На волосы жаловаться не могу гуше не стали, но то что укладке тяжело стали поддаваться это я помню... Животика очень долго не было, до 7 месяцев носила свои вещи, не чего дополнительно не покупала , животик весь в боках был, на большом сроке замечала выпуклости либо ног или рук чуть ли не со спины, сейчас на лицо не поменялась, волосы легко поддаются укладке, животик торчит вперед, со спины правда и не скажешь, что беременная животика не видно и талия сохранена.

Может быть кто нибудь замечал у себя, при первой беременности я такого не помню, что живот может быть на одну сторону, либо больше вправо от пупка либо влево, но это не всегда так, врач сказала что вроде так малыш лежит и это его спинка, а мне казалось это тонус :grin:

Я у себя заметила на прошлой неделе, что животик выпуклый больше слева от пупка, так смешно :grin: Значит, это его спинка выпирает. :think: А волосы действительно не поддаются укладке, да еще и мыть приходится каждое утро :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки SOS!!!!! :help:

Я вчера вечером упала. Сильно. На копчик. Пришла домой - сразу легла, разревелась, руку на пузо - малявку слушать. Шевелится, слава богу. Сегодня очень попа болит. Ходить больно. Очень переживаю, что с маленьким может случиться??? :cray:

Сходи к остеопату, может произойти смещение таза. Я тоже упала в начале беременности на копчик, сходила, мне выправили таз и все ок стало. Обязательно сходи. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TatianaS, лучше сходить к врачу, что бы убедиться что все хорошо, береги себя! Хотя малыш находиться в таком хорошем укрытии амниотическая жидкость амортизирует все удары, что думаю падение на попу не принесут каких то серьезных последствий, моя бабушка рассказывала, что когда она была беременная то на 9-ом месяце упала на живот, вроде все обошлось, но когда настало время рожать, палцента приросла к стенке матки и пришлось делать чистку. Я вот сама очень боюсь упасть, даже специально купила сапоги без каблуков, хотя большей частью передвигаюсь на машине...все равно потом пригодяться с малышом гулять.

Девченки, хочу дать вам совет: обклейте подошву лейкопластырем и наслаждайтесь красивой обувью и прогулками :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name="Lyalya07

 

Девочки' date=' у меня тоже болит спина]

 

массаж в области спины а тем более поясницы нам сейчас НЕЛЬЗЯ делать ни в коем случае, попробуйте бондаж купить или постараться сидеть(лежать) в позах чтоб спина не болела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня шею заклинило :( на ночь завязываю шаль на нее, грею, полегчало, но боюсь, что если неловко пошевелюсь, то совсем заклинет.

 

А вчера у меня впервый раз спросили не беременна ли я :grin: пришлось признаться! самое прикольное, что одна из "заподозривших" сама на 8-ой неделе оказалась! :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня шею заклинило :( на ночь завязываю шаль на нее, грею, полегчало, но боюсь, что если неловко пошевелюсь, то совсем заклинет.

 

А вчера у меня вперый раз спросили не беременна ли я :grin: пришлось признаться! самое прикольное, что одна из "заподозривших" сама на 8-ой неделе оказалась! :rotfl:

 

шейно-воротниковую зону, лицо и голову - массаж можно делать и легкий гидромассаж ног (ступней), естественно после консультации с врачем и если нет противопоказаний.

 

про работу здорово, вместе теперь будете ходить пузатые :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силв,а почему иммуноглобулин не колят если антитела появляются???

я сегодня у врача спросила,она сказала не будет антител-ничего колоть не будем

ggglla, как я прочитала в книжке его делают для профилактитики осложнений во время родов. А когда появляются антитела, то тогда колят какой то другой иммуноглобулин, помоему уже в больнице и через капельницу, одна девушка сказала, что у неё третие роды и на 12 неделе появилось антитела, так она леажла в больнице и ей капалаи, титр антител упал, но все равно он остались( на моемнт когда я с ней общалась у неё был срок 28 недель)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же была сегодня в магазине " Дочки Сыночки", купила себе бандаж, специально выбрала такой что бы спину держал и низ живота, так с ним хорошо, только одевать нужно лежа, в целом мне магазин понравился столько всего полезного для себя нашла из одежды для будующего малыша, когда буду покупать обязательно туда поеду, пока только занимаюсь маркетингом :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же была сегодня в магазине " Дочки Сыночки", купила себе бандаж, специально выбрала такой что бы спину держал и низ живота, так с ним хорошо, только одевать нужно лежа, в целом мне магазин понравился столько всего полезного для себя нашла из одежды для будующего малыша, когда буду покупать обязательно туда поеду, пока только занимаюсь маркетингом :)

 

а где нах-ся этот маг-н? за сколько бандаж купили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хом@чок, Бибирево, ул. Пришвина, д. 3. стоимость 348 руб, Белья для будующих мам ФЭСТ модель 1444, он на липучках, бандажи которые трусами я как то срузу не хотела :) Я так довольна, хожу просто не на радуюсь, готовила ужин так спина раньше просто разваливалась, а сейчас такая легкость.

У них я так поняла сеть магазинов, когда лежала в 11 роддоме на сохранении так этот магазин напротив был( хорошая реклама) :grin: , дажа адрес в интете есть, только вот цен к сожалению на сайте нет, вот если нужно

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Силв спасибо, в понед. поеду с МЧ на футбол зайду в маг-н пока он играть будет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки. Я думала, что одна такая которая сильно поправилась. Оказывается нас так много. :wave: Я поправилась уже на 5,5 кг. В основном все в живот ушло. Вчера получила результат скрининга. Вроде все хорошо у нас. :good:

И я падала в эту зиму, правда удачно на колени приземлилась. Зла не хватает на городские службы - лень им песком посыпать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ура! :grin:

наконец то я встану на учет с 14 марта,а то мы всо не знали где точно бум жить в момент родов, теперь точно понятно, что в киеве...хоть будут меня измерять уже, а то я сама себя меряю и взвешиваю)))и назначили узи на 14 марта, так шо придеца все же идти, хотела я не очень хотела, но зато увижу свою девчушечку ешо раз)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже давно живот на глаза лезет, такой что его ни с чем не перепутаешь... Как-нибудь на днях соберусь и фотку выложу, увидите со стульев попадаете,так что сразу матрасами обкладывайтесь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и мне уже пора бандаж прикупить? Что-то отзывы такие разные - кому нра на липах, кому не нра.. :scratch: А спинка-то отваливается! А еще я мужа заставляю мне спину разминать, так неужели совсем-совсем нельзя?? Я ж сдохну :blink:

А еще мы завтра идем на скрининг, я переживаю ессно, мелкий какой-то неактивный у меня! И на уговоры не ведется :( А может я его плохо слышу потому что, мягко скажем, не худышечка? Я так понимаю, что не у одной меня такие вот переживания?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня наоборот помоему слишком ребенок активный, я его очень хорошо чувствую. Особенно когда лежу он меня пинает везде! Когда сижу, то восновном где-то внизу, и в шейку больно отдает. Конечно во время движения я его не чувствую. Ночью встаю в туалет и пока еще не уснула раза два обязатено пнет :shock: Я уж думаю, когда он там спит???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...