Перейти к публикации

Июльские детишки-2008! (беремен.)


оляля

Полезные сообщения

Про бандаж

Я читала и потелику смотрела что лучше всего бандаж в виде пояса, который застегивается-растегивается. Он удобнее и некоторые можно использовать как во время Б так и после родов для утягивания живота. Для это бандаж надо одеть задом наперед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Про бандаж

Я читала и потелику смотрела что лучше всего бандаж в виде пояса, который застегивается-растегивается. Он удобнее и некоторые можно использовать как во время Б так и после родов для утягивания живота. Для это бандаж надо одеть задом наперед.

Я вчера как раз такой и купила :grin: И спина теперь не устает и легче ходить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и мне уже пора бандаж прикупить? Что-то отзывы такие разные - кому нра на липах, кому не нра.. :scratch: А спинка-то отваливается! А еще я мужа заставляю мне спину разминать, так неужели совсем-совсем нельзя?? Я ж сдохну :blink:

А еще мы завтра идем на скрининг, я переживаю ессно, мелкий какой-то неактивный у меня! И на уговоры не ведется :( А может я его плохо слышу потому что, мягко скажем, не худышечка? Я так понимаю, что не у одной меня такие вот переживания?

 

я тоже собираюсь в эти выходные бандаж купить, но одевать по надобности. А может он у тебя спокойный :) и вредный раз на уговоры не ведется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите :beg: .

Вчера была в ЖК и перед приемом взвешивалась вес 64,800, так у меня на последнем приеме месяц назад вес был 64,800 и вес остался прежним. Может у кого-то такое было, и нормально ли это ?

 

Вот уже 3 день чувствую щекотливые ощущения в матке, это и есть шевелюшки ?

 

Переживаю как там малыш и хочу сходить на УЗИ, нормально-ли делать УЗИ на 17 неделе ?

 

Врач обнаружила молочницу и назначила свечи Ливарол 10 дней, а потом по 1 свечке в неделю 3 месяца, а в анатации пишут что их больше 5 дней не назначают ? Может у кого-то та-же проблема, напишите чем вы лечитесь ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите :beg: .

Вчера была в ЖК и перед приемом взвешивалась вес 64,800, так у меня на последнем приеме месяц назад вес был 64,800 и вес остался прежним. Может у кого-то такое было, и нормально ли это ?

 

Вот уже 3 день чувствую щекотливые ощущения в матке, это и есть шевелюшки ?

 

Переживаю как там малыш и хочу сходить на УЗИ, нормально-ли делать УЗИ на 17 неделе ?

 

Врач обнаружила молочницу и назначила свечи Ливарол 10 дней, а потом по 1 свечке в неделю 3 месяца, а в анатации пишут что их больше 5 дней не назначают ? Может у кого-то та-же проблема, напишите чем вы лечитесь ?

По поводу веса, успокойся. Ребенок возьмет свое. Я тоже стала набирать только на 17-ой неделе. И тоже переживала. Со следующей недели начнешь набирать по 800гр. Это нормально. Было бы хуже, если бы ты набрала много, тогда была бы большая нагрузка на твой организм. :) Так что расслабься и наслаждайся шевелюшками :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите :beg: .

Вчера была в ЖК и перед приемом взвешивалась вес 64,800, так у меня на последнем приеме месяц назад вес был 64,800 и вес остался прежним. Может у кого-то такое было, и нормально ли это ?

 

Вот уже 3 день чувствую щекотливые ощущения в матке, это и есть шевелюшки ?

 

Переживаю как там малыш и хочу сходить на УЗИ, нормально-ли делать УЗИ на 17 неделе ?

 

Врач обнаружила молочницу и назначила свечи Ливарол 10 дней, а потом по 1 свечке в неделю 3 месяца, а в анатации пишут что их больше 5 дней не назначают ? Может у кого-то та-же проблема, напишите чем вы лечитесь ?

 

может взвешивалась в одежде или без? это тоже играет роль, вспомни в чем в прошлый раз была и сейчас...

я УЗИ делала после 12н на 17н правда врачу своему не сказала что ходила платно, а на след.УЗИ врач сказала что 20-24нед будем делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите :beg: .

Вчера была в ЖК и перед приемом взвешивалась вес 64,800, так у меня на последнем приеме месяц назад вес был 64,800 и вес остался прежним. Может у кого-то такое было, и нормально ли это ?

 

Вот уже 3 день чувствую щекотливые ощущения в матке, это и есть шевелюшки ?

 

Переживаю как там малыш и хочу сходить на УЗИ, нормально-ли делать УЗИ на 17 неделе ?

 

Врач обнаружила молочницу и назначила свечи Ливарол 10 дней, а потом по 1 свечке в неделю 3 месяца, а в анатации пишут что их больше 5 дней не назначают ? Может у кого-то та-же проблема, напишите чем вы лечитесь ?

 

Я до 16 нед. почти не набирала, а в больнице даже сбросила еще.

А молочницу я вылечила свечами пимафуцин 3 шт., прописывали 6 шт., но у меня не сильно было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите :beg: .

Вчера была в ЖК и перед приемом взвешивалась вес 64,800, так у меня на последнем приеме месяц назад вес был 64,800 и вес остался прежним. Может у кого-то такое было, и нормально ли это ?

 

Вот уже 3 день чувствую щекотливые ощущения в матке, это и есть шевелюшки ?

 

Переживаю как там малыш и хочу сходить на УЗИ, нормально-ли делать УЗИ на 17 неделе ?

 

Врач обнаружила молочницу и назначила свечи Ливарол 10 дней, а потом по 1 свечке в неделю 3 месяца, а в анатации пишут что их больше 5 дней не назначают ? Может у кого-то та-же проблема, напишите чем вы лечитесь ?

 

Я за все время набрала только 500 гр :grin: , врач меня ругает говорит наверно на диете сидишь. Просто я далеко не худышка, и поэтому стараюсь держать себя в рамках дозволенного, ем все кроме мучного и сахара :) А вобще мне сказали что при моем телосложении можно спокойно набрать 6-8 кг, а остальное на мое усмотрение :lol:

 

А на счет молочницы хочу посоветовать, после того как пройдете курс лечения свечами или таблетками, подмываться "Лактоцид гелем" :thumbsup: и ни какая молочница к Вам больше не вернется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое всем за советы !!!!!!! :)

 

хом@чок, да может из-за одежды,в первый раз взвешивалась в джинцах, свитере а сейчас в брючках и водолазке. Еще не исключаю что из-за того что много я не ем, вернее даже много чего не хоца. Единственное что расстраивает что из-за этого гемоглобин низкий, сказали набирать .

 

Ксеня, Вот проявления молочницы у меня нет вообще, ее анализ выявил, Лактоцидом пользуюсь всегда, скорее у меня она от Б вылезла (ведь говорят что у многих Б она начинается ).

 

Ксеня, мне подруга сразу сказала не расстраиваться, говорит что еще успеешь свое набрать, она наоборот сразу сильно поправлялась и набрала уже 15кг, даже иногда врача обманывает с весом чтоб не ругал и потом сидит на диете :) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, отчитываюсь после УЗИ!

Все у нас хорошо, сердечко бьется, все пальчики на месте (вместе считали). Нас запустили вместе с мужем :) Какое у него было лицо, когда ему показали личико - "вот глазницы, вот носик, вот губы (2 шт) :)) Муж сказал, что череп явно моей формы :) Узрел же..

Так вот, размеры. Вес 300 гр, БПР головы - 44мм, окружность головы - 164мм, окружность живота 141мм, длинна бедренной кости 28/28 (лев/прав), сердце - 150 ударов/мин, локализация плаценты передняя (из-за этого именно я его могу не очень хорошо пока слышать), толщина плаценты 30мм, структура 0 (уф), околоплодных вод - норма. Только рост не сказали :( Да, и самое ж главное!! Муж ваще обалдел - "вот мошонка, а вот пЭнис" :yahoo: Короче, пацан стопудова! Все остальные органы тоже на месте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tekila13,

поздравляю Вас с малышом и папу с ПАЦАНОМ :D хорошо что все хорошо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибочки! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tekila13 и мои поздравления примите. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tekila13, ПОЗДРАВЛЯЮ !!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tekila13, здорово!!! :good: ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! :grin: :grin: :grin:

А нам до13 марта ждать...И еще решили ремонт начать...завтра и начнем ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо большое!

И еще, забыла сказать (это для тех, кто волнуется, что детки ленятся шевелиться). Доктор мне сказала, что пока, на нашем сроке (ну вот 19 недель) никаких ощутимых ударов быть не может. Как Вы, грит, себе представляете, что с весом в 300 грамм можно хорошо стукнуть, да чтоб живот дергался? Ну я ей отвечаю, что мол вчера меня как стукнул, аж рука отлетела! А она мне - это наверняка сокращение матки было, ну не может он чисто физически бить еще! А вот плюханья внизу живота - это точно они, малыши :) Плавают они там еще, наши рыбки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tekila13, поздравляю с мальчиком!

У меня тоже внизу живота бульки :D Но правда пинает очень четко, хоть и полацента по передней стенке.

Я сегодня своему малышу давала слушать через наушники Шопена, мелодичный, спокойный концерт. Он так притих, слушал наверное, а потом начал пинать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, отчитываюсь после УЗИ!

Все у нас хорошо, сердечко бьется, все пальчики на месте (вместе считали). Нас запустили вместе с мужем :) Какое у него было лицо, когда ему показали личико - "вот глазницы, вот носик, вот губы (2 шт) :)) Муж сказал, что череп явно моей формы :) Узрел же..

Так вот, размеры. Вес 300 гр, БПР головы - 44мм, окружность головы - 164мм, окружность живота 141мм, длинна бедренной кости 28/28 (лев/прав), сердце - 150 ударов/мин, локализация плаценты передняя (из-за этого именно я его могу не очень хорошо пока слышать), толщина плаценты 30мм, структура 0 (уф), околоплодных вод - норма. Только рост не сказали :( Да, и самое ж главное!! Муж ваще обалдел - "вот мошонка, а вот пЭнис" :yahoo: Короче, пацан стопудова! Все остальные органы тоже на месте.

Поздравляю, что у вас все все замечательно! Мы сегодня собираемся , записаны на 3D УЗИ на 18 часов, посмотрим кто у нас спрятался :) И подтвердятся ли мои подозрения на счет мальчика!

tekila13, вы на 3D ходили или обычные ультрозвук?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На обычный плановый. На 3D очень хочется, но, наверное, попозже.. Если ваще пойдем. Я вот только про тройной скрининг не поняла - он на каком сроке должен проводиться?? Я была уверена, что это будет он - ан нет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tekila13, поздравляю с сынишкой!!!! :good: А мы на УЗИ только в марте пойдем ,после 11 марта!!!!!! :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем еще раз привет! Были на УЗИ 3D сказали что все в норме.

Фетометрия: Бипариентальный размер головы 51мм,Лобно-затылочный размер 61мм, ОГ 178мм, ОЖ 168, Длина бедренной кости 33мм, Длина костей голени 29мм, Длина плечевой кости 31, Длина костей предплечья 30мм, размеры плода пропорциональны и соответствуют 21,2 неделям бер, Сердцебиение 154уд/м, ритмичное, Предполагаемая масса плода 416гр.

Анатомия плода: Боковые желужочки мозга-5мм, мозжечок 23мм,по органам без особенностей (все в норме) место прикрепления пуповины к передней брюшной стнке, Наружные половые органы сформированы правильно, по мужскому типу

Плацента расположена по передней стенке матки, у края внутреннего зева, толщина нормальная 22мм, степень зрелости 0, что соответствует сроку беременности, пуповина имеет три сосуда, расположение спиральное, количество петель достаточное, объемные образования не обнаружены. Обвития пуповины вокруг шеи плода не выявленно.

Мне и мужу все понравилось, записали на DVD, сделали фотки, муж был в восторге! :) Малыш на фотке лицо прикрыл ручкой, так что видно было только часть лица... Единственное чем я расстроена это то что плацента очень низко, и если она не подниметься то будут делать кесарево, а мне бы этого очень не хотелось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tekila13, как мне врач сказала, 3-й УЗ-СКРИНИНГ (32-34 недель):

выявление пороков развития с поздним их проявлением, а также функциональная оценка состояния плода, т.к у меня перый скрининг хороший был, то второй она сказала, что мне делать не нужно. Вот по этому я сама пошла на УЗИ, тепрь только после 30 пойдем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

silv, рада что у тебя все хорошо! А плацента еще возможно поднимется, не переживай.

Я только не поняла, тебе допплер делали? Как маточно-плацентарное кровообращение? И получается, что ребенок даже больше срока?

Что-то у нас мальчиков больше, чем девочек :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusya, нетдоплер мне не делали, просто 3D сначало все меряли, а потом включили в цветном варианте, да мне с самого начала ставят срок больше чем на неделю, и так каздый раз, врач срок родов поставила ещё в ноябре когда я у неё была ПДР 1 июля, а по моим подсчетам 10 июля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusya, нетдоплер мне не делали, просто 3D сначало все меряли, а потом включили в цветном варианте, да мне с самого начала ставят срок больше чем на неделю, и так каздый раз, врач срок родов поставила ещё в ноябре когда я у неё была ПДР 1 июля, а по моим подсчетам 10 июля.

 

Ну, они по месячным считают же, а ты наверное считаешь по овуляции? Но рожать ты будешь, как по месячным. Мне считают по месячным и УЗИ с этим сроком совпадает, по крайней мере совпадало с узи в 13 нед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...