Перейти к публикации

Июльские детишки-2008! (беремен.)


оляля

Полезные сообщения

Nikusya, в том то и дело, что по месячным на неделю меньше получается, т.е 20недель, при первом посящение врача 6-7 недель врач сказала что 7-8 нед., по УЗИ совпадает с врачом на 9 неделях делала, потом для скриненга в 12 и 14 неделях( в 12 нед. перед НГ кровь не успели взять, по этому Узи переделалаи), в роддоме когда лежала на сохранение тоже на неделю больше ставят, мне сказали, что бы я не зацикливолась на этом все равно дату родов плюс минус две недели, и что у меня все в норме, а если по их подсчетам считать я забеременила за неделю до месячных :)

Сегодня пересмотрела вчерашнюю запись УЗИ, прикольно жаль только звука нет, просто врач нам там все рассказывал, а со временем все забудится.И фотка моя не появляется, которую я разместила :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет.Ну вот и мы наконец то узнали пол нашего малыша, у нас будет Мальчик :yahoo: .Папе стал подарком к 23 февраля. Я в принципе так и думала, все время называла его он, а в тихаря Ванюшка. Теперь можно и вслух так называть ;).

Вот наши результаты УЗИ:

БПР-53мм, ОГ-188мм, ЛРЗ-65мм, СДЖ(ОЖ)-165мм, Длина бедренной кости -35мм, Длина костей голени- 31мм, Длина плеча- 34мм, Длина костей предплечья-32мм, Мозжечок- 22мм, Кости носа-7,9мм, ЧСС-147уд. в мин, ритмичное, Пупочное кольцо -3 сосуда. Внутренние органы плода в норме. Срок беременности совпадает с акушерским 20недель 6 дней.

Индекс амниотической жидкости 116мм; воды однородные; толщина плаценты 2,4см, степень зрелости плаценты 0, без структурных изменений; нижний край плаценты высоко, на 4,9 см от внутреннего зева. Ну вроде все написала :grin:

И еще, когда врач водила датчик по животу у меня он внутри начал пинаться, я её спросила что он делает, а она ответила: "Ногами дрыгает!". Так это трогательно)).

А когда я уже смотрела на экран, он постоянно ручкой шевелил, то к носу подносил, то ко рту, видимо нос чесался перед праздником :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оляля, поздравляю с мальчиком! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

silv, да интересно у тебя срок получается :) Мне иногда кажется, что мой ребенок больше 20 нед., тк. пинается так активно. Муж сегодня наконец почувствовал пинок малыша ему в руку :D

А ты хорошо чувствуешь движения? Я когда вечером ложусь на спину или бок, читаю книгу, а он без конца меня пинает. Меня уже начинает это волновать, всякие мысли приходят, а вдруг ему что-то не хватает или вдруг пуповиной замотался :shock: и поэтому так сильно двигается.

Короче, пока я дождусь этого узи - вся изведусь.

 

оляля, поздравляю, еще один мальчик! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оляля , поздравляю с мальчиком, пусть все будит хорошо!!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня началась затяжная дипрессия :cray: Самая красивая и самая любимая моя часть тела, можно сказать предмет гордости всей моей жизни, всего за одну ночь превратилась в рассадник растяжек... Я практически изувечена, лишена главного достоинства!!! :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня началась затяжная дипрессия :cray: Самая красивая и самая любимая моя часть тела, можно сказать предмет гордости всей моей жизни, всего за одну ночь превратилась в рассадник растяжек... Я практически изувечена, лишена главного достоинства!!! :cray:

Не расстраивайся, после беременности они конечно останутся но будут менее заметны,нужно смазывать их специальным кремом от растяжек, тогда кожа будит более эластичной!!! :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusya, lда двигается активно, в зависимости конечно где ножки там удары сильнее, сейчас головой вверх лежит, по этому удары в нижней части живота, иногда так стукнет в шейку приятного мало. Замечаю утренние и вечерние часы активности, когда в животе начитается атака пинков :) Если смотреть на живот, он у меня волнами ходит...

Пусть как хотят и считают срок, главное малыш не отстает в росте, а когда время прийдет родиться он родиться :) Мне на УЗИ сказал доктор, что на то она и предполагаемая дата родом, от неё то и нужно считать плюс и минус две недели :) И ни кто не скажет точную дату...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninon, у меня после первого ребенка, когда пришло молоко, на груди появились растяжки, первоначально они были очень страшными сине-красные, грудь наверное со 2-3 номера стала 8, молока было очень много, сцежевала по 600грамм с каждой, ну вот по истечению 12 лет, даже раньше грудь пришла в норму и растяжек на груди не видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

silv, да это точно, кода ему надо-тогда и родиться, может мы вобще родим в конце июня :D

 

Ninon, у меня тоже во время первой бер. появились растяжки и причем везде (грудь, живот, бедра). Но потом они стали бледные, сейчас конечно грудь увеличилась и растяжки опять видно. Тут уж ничего не поделаешь :this: Ты не думай об этом, но кремом всеравно мажь. Когда родишь лялечку все это тебе покажется такими мелочами :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не лялечка, это задрыга какой-то... Не знаю какие там сокращения матки, но я от них даже по ночам просыпаюсь... Это просто ужас какой-то. Мне кажется что он уже наверное все грамм 700 весит, потому что в животе у меня какие-то революционные движения происходят, по-моему одновременно и руки и ноги и голова в ход идут...... или все таки он там не один :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не лялечка, это задрыга какой-то... Не знаю какие там сокращения матки, но я от них даже по ночам просыпаюсь... Это просто ужас какой-то. Мне кажется что он уже наверное все грамм 700 весит, потому что в животе у меня какие-то революционные движения происходят, по-моему одновременно и руки и ноги и голова в ход идут...... или все таки он там не один :shock:

 

:grin: У меня так тоже шевелился, сейчас вроде по спокойнее стал. Слушай, ну насмешила, задрыга - это точное определение :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusya, это точно, мне бы конечно хотелось бы что бы в июле родился малыш:) Да часто слышу, что повторно родящие рожают раньше :sorry: Да ещё неизвестно поднимится у меня плацента, а то на 37-38 неделе кесарево сделают... а мне бы этого не хотелось бы, я конечно не падаю духом, надеюсь на лучшее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, наша кроха тоже что-то активная стала, вечером даже папа наконец однозначно почувствовал, что дитя уже умеет пихаться! и с утра, как я проснулась и особенно начала разговаривать так началось шевеление!

 

А как у вас с кожей обстоят дела? у меня уже давно спина и область декольте покрылись прыщами. Так раздражает! раньше не было, даже пригормональных расстройствах, а теперь везде пишут о красивой коже во время беременности, а я "цвету". Врачу сказала, может горомоны проверим, а он похихикал над прыщами и все :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе! В самом деле, одни мальчишки! Поздравляю всех! Я вот смотрю на результаты УЗИ и думаю - это просто у меня малыш мелкий или разница в размерах между 19 и 21 неделями столь велика? :scratch:

Насчет растяжек на груди.. да, есть они.. но со временем, после родов и кормления, они посветлеют и станут почти невидимыми и поверь, мужчины в декольте пялиться не перестанут! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки поздравляю всех у кого мальчики и девочки,мне даже некогда все перечитать,я сейчас можно сказать в отпуске,к маме приехала в Питер,здесь у меня инет не проведен,вот забежала к вам поздороваться.У нас уже такой пузик :shock: мы растем не по дням а по часам.Как тольок буду на связи сразу напишу вам ;) целую всех,здоровья всем пузатикам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А давайте уже в самом деле пузами хвастаться! Правда, я все сама никак не соберусь нащелкаться :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да мальчиков действительно много)))одни будущие женихи :grin:

мы тоже за последние несколько дней заметно увеличились и поправились, что меня радует,а что ешо больше радует, так это то,что мы маму футболим оч задорно)))

если присела больше чем на 5 минут, сразу начинаем потягушки устраивать и пинаца)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusya, это точно, мне бы конечно хотелось бы что бы в июле родился малыш:) Да часто слышу, что повторно родящие рожают раньше :sorry: Да ещё неизвестно поднимится у меня плацента, а то на 37-38 неделе кесарево сделают... а мне бы этого не хотелось бы, я конечно не падаю духом, надеюсь на лучшее!

 

Да, они кесарят где-то 37-38, но я думаю, что плацента должна подняться, мне подруга говорила, что когда плацента переходит в 1-2 ст. она становится толще и края ее как бы сжимаются к середине. Так что не переживай. ;)

Говорят конечно, что раньше повторные роды происходят, но я рожала дочь и эти роды у меня были вторые. Так вот меня положили в 37 нед. в род дом, а я там пролежала до 40 нед. ровно и родила в срок. В палате уже все родили, а я одна ходила, врач в род доме мне ставил роды с 9 по 11 мая, а я 12 родила! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как у вас с кожей обстоят дела? у меня уже давно спина и область декольте покрылись прыщами. Так раздражает! раньше не было, даже пригормональных расстройствах, а теперь везде пишут о красивой коже во время беременности, а я "цвету". Врачу сказала, может горомоны проверим, а он похихикал над прыщами и все :glare:

Елф, у меня тоже грудь и лицо покрылись прыщами как в подростковом возрасте. Очень надеюсь, что после родов со временем кожа восстановится :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех поздравляю с мальчиками!!!! Что-то в нашем полку одни мальчишки, чувствую что и у меня на УЗИ мальчик покажется :) Только до УЗИ долго ждать, аж 12марта :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusya, да я тоже на разных форумах смотрела и обычно к концу беременности она поднималась, даже у кого было полное зарытия зева :) Я думаю будет все хорошо.

Я дочку родила в срок(17 февраля) мне врач ставил срок с 17-21 февраля, заранее я не ложилась, так со схватками пришла в роддом благо он не далеко(10-15 мин. пешком),на выходные ложиться не хотелось, думала если схваток не будет то в понедельник пойду за направлением, но дочка решила, что ей пора появиться на свет! :grin:

Я и сейчас если все будет хорошоТТТ, ложиться не хочу, опять со схватками прийти и не смотреть все ужасы роддома!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте беремешки! Всех кто узнал пол ребетенка поздравляю.

Прыщи у меня на лице были где-то на 16 недели, а сейчас уже нет, но беспокоит кишечник и от этого трудо определить точно вес тела, сколько я реально прибавила :)

Сил больше ждать нет решила сходить на узи в субботу платно. Обязательно потом отпишусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем огромный привет.

Были в пятницу у врача на плановом приеме. Она меня отругала, что я во время анализы крочи и мочи не сдаю. Их нужно вообще каждый месяц сдавать. А там таааакие очереди...

Еще сказала, что я много набираю. С начала беременности уже 4,5 кг.

Померила высоту матки 18 см, нам на тот момент было 18 недель и 3 дня. Сказала нормально. Больше ничего.

А вообще бесплатная медицина - и этим все сказано. Им главное написать. Я параллельно все равно раз в месяц хожу в ЦИР, где наблюдалась 4 года до беременности. Там нормально разговаривают, все рассказывают. Правда и стоит это не дешево. Но узи все равно делаю только в ЦИРе.

Да, посмотрела, у нас почти одни мальчишки...

Животик уже большой, ничем не скрыть. На работе уже все заметили. Но в метро все равно место редко-редко уступают :) Пару раз всего было :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ninon, у меня растяжки на груди появились уже на 3-4 неделе Б, я даже не успела почувствовать что грудь резко выросла, а в одно прекрастное утро увидела эту красоту :bye: . Но поверь мне что никакие растяжки не стоят твоих слез !!! Просто я многое прошла чтобы все получилась и наобщалась с девочками которые не могут забеременеть по 2-4 года, и поверь что каждая из них все бы отдала на свете, согласилась бы на растяжки везде лишь бы стать мамой !!! Так что благодари Бога за дитя которое он тебе дал и наслаждайся Б.

 

Вот я когда увидела свои растяжки, то сразу же стала принимать меры ( мазалась маслами и кремами), но особого результата не стало их по-моему стало даже больше. Поэтому я настроила себя так, что я стрептизершей не работаю, в Плейбой не снимаюсь, на пляже с голыми грудьми не загораю, а груди мои только муж и видит , ТАК ЧЕГО ПЕРЕЖИВАТЬ :grin: !!!!!!!!! Муж вообще мне говорит : "А что ты хотела, жертвовать же чем-то надо !", и постоянно говорит что у меня бюст стал красивым, большим и ему это нравиться. Вот у меня есть знакомая, у которой 0 размер и при Б увеличилась грудь до 2, она гордилась тем что растяжек у нее нет и короче у нее все ОК, а как только она перестала кормить грудью, то у нее все вернулось обратно. Думаю вот где мужчины не обратят внимание когда там дуля, а у тебя есть чем гордиться :good: !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...