Перейти к публикации

Июльские детишки-2008! (беремен.)


оляля

Полезные сообщения

Всем привет и большие поздравления с серединкой, нас у кого пдр 17 июля кажется тоже несколько человечков. Мы тоже растём и слегка пинаемся. Вес набрался приииличный 6,5 кг и животик не маленький! После перенесённого ОРЗ мне назначили Курантил принимать, кто нибудь знает ,что это за таблетки? Всем, всем здоровья!!!!!!!!!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Svetik17, и тебя тоже с серединкой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали0508, не переживай...зато нам и вам сегодня ровно 19 недель :grin: Еще неделя и экватор...

А мы в понедельник ходили на плановый прием...нам проверили сердечко (такая странная штука - показывает кол-во ударов в мин.) Бьется хорошо :) 145 уд. в минуту :grin: Я слышала - это так трогательно :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех у кого все хорошо!!! Вот читаю я, радуюсь за вас, а самой нечего написать. Не шевелимся мы еще, на Узи еще не скоро. Тоска берет...

 

Натали, а почему ты внепланово не сходишь, на сколько я знаю что УЗИ на 19 неделе уже идет по плану ? А шевеления зависят от многих факторов, мне вообще врач сказала что у меня шевеления (ну если их так можно назвать, больше они конечно похожи на щекотку) на 16,5 недель рано и что точные шевеления только на 20 неделях. И везде в брощурах по Б пишут что на 18-20 неделях только начинаються шевеления. Так что не переживай, это все индивидуально, а для успокоения сходи на УЗИ.

 

Удачи тебе дорогая, пусть твой малыш порадует тебя скорее ;) !!!!

 

Девочки у меня прикол, сегодня ночью проснулась от того что майка на груди мокрая :shock: , потом до меня с просони дошло что это выделения с груди, короче молозиво (причем только с левой груди)! У кого такое было ?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Девченки у кого сегодня экватор, поздравляю!!!!!!!!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:blush: Девченки подскажите пожалуста, у кого какие показания скрининга 2 триместра беременности??? :sorry: Что-то я не нашла такой темки!!! :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А говорят, второй, который тройной скрининг делают на 30-34 неделе! Потому и молчим тут :) Мне так врач сказала, типа когда почки полностью сформированы.. как-то так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и большие поздравления с серединкой, нас у кого пдр 17 июля кажется тоже несколько человечков. Мы тоже растём и слегка пинаемся. Вес набрался приииличный 6,5 кг и животик не маленький! После перенесённого ОРЗ мне назначили Курантил принимать, кто нибудь знает ,что это за таблетки? Всем, всем здоровья!!!!!!!!!! :wave:

 

Мне назначали курантил, он для улучшения маточно-плацентарного кровообращения. Я пропила его 2 недели посре ОРЗ и все, теперь только после УЗИ чего скажут. А так препарат хороший. :)

 

Всех, у кого середина Б., с экватором! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А говорят, второй, который тройной скрининг делают на 30-34 неделе! Потому и молчим тут :) Мне так врач сказала, типа когда почки полностью сформированы.. как-то так.

:blush: Скриниег который сдают в 16-20 недель, кровь из вены, на уровень АФП и ХГЧ в плазме крови!!!!!! :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомячок, я ж говорю, мой проникся когда на УЗИ увидел.. А сегодня ночью даже подлез и стал пузень гладить, вызывать на разговор :) Чем меня, ессно разбудил, за что и был послан спать :)

 

мы были вместе на УЗИ и он видел мелкого на 17нед. но пока стесняется все равно, вчера имена смотрели, смеялись кто как хочет назвать :grin:

PS зачем мужа послала... он же любя, наверно тоже по малышу скучает, сентиментальный какой он у тебя ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Хома, поздравляю с половинкой срока, ростите большие!!!

 

спасибочки

 

Мда, у кого-то папа чувствует малыша, у кого-то стесняется, а у нас его вообще можно сказать нет... С ноября общаемся только при помощи смс... Уж радость великая что он сегодня хотя бы попытался совершить подвиг и сделать флюрографию, о которой я его уже битых 2 месяца прошу. Правда не знаю удалось ли ему это!

 

:shock: вы с папой не дружите? у нас тож не супер отношения, но пока живем вместе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rondi, сорри, ты права... "Период между 16-й и 18-й неделями считается оптимальными сроком для проведения так называемого тройного биохимического скрининга синдрома Дауна, синдрома Эдвардса и дефектов нервной трубки. Тройной скрининг может проводиться с 14-й по 20-ю недели."

Тогда мне непонятно, что ж мне врач втирала?

Та, которая УЗИ делала?

А мот мне просто моя гинеколог ничего не рассказала?! Короче, завтра иду на прием к ней - постараюсь все узнать :( Блин, пока с ножом к горлу не пристанешь - ни черта не узнаешь :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tekila13, не переживай мне вообще сказали после 1скрининга если будет все ок то 2скрининг делать не будем :) так что мы теперь на УЗИ с 20-24нед. и усе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я переживаю скорее за то, что живу в неведении, хотя врач просто обязан все рассказать и объяснить! И при этом могу сказать, что мой врач один из лучших в нашей пол-ке, в самом деле! Ну вот почему они не говорят ни хрена? :banghead:

И что тогда, по их мнению, тройной срининг??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам вообще ни какие анализы на скрининг не дают!! :shock: Делали один раз -это было УЗИ. И все, кровь даже не брали!! А про 2-3 скриниг я вообще молчу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, всех кто за экватором - ПОЗДРАВЛЯЮ с мини-юбилеем :D :yahoo:

 

Я 2-й скрининг уже сдала и УЗИ, и анализы. Результаты где-то на след. неделе, их долго делают. У меня врач вообще какая-то перестраховщица, чуть-ли не каждую неделю хочет, чтобы я к ней ходила, предварительно сдав мочу (баночек уже кучу переносила :) ). И обижается, когда я прошу ее перенести на недельку другую, а вообще душевная у меня гинеколог.

 

Я тут выяснила, что оказывается уже на 2,4 кг, а не на 1.4 кг поправилась. Сама заглянуда в свой БТ (базальная температура)-дневник и прочитала, что взвесилась на 1-м сроке и была 62 кг. Сейчас взвесилась - 65 кг. Но в подписи пишу данные с весов из ЖК, чтоб не путаться.

 

Шевелюшки-шекочушки плано перешли в пиночки, иногда прямо бугорок на животе видно. Но почему-то папку не балует: только его руку приложу - так затихает. А может наоборот специально меня так пихает, чтобы я папу позвала ему для кормфорта ;) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех у кого все хорошо!!! Вот читаю я, радуюсь за вас, а самой нечего написать. Не шевелимся мы еще, на Узи еще не скоро. Тоска берет...

А ты прислушайся и услышишь как пузыри лопаются, такое ощущение как будто кишечник готовится к опорожнению (извиняюсь за сравнение :P ). Это и есть шевеления. Малышочек еще очень маленький, чтобы давать телесные знаки в виде дотрагивания или пинков. Я тоже пропустила первые шевеления моей крошечки, потому что ждала конкретных пинков :P . А когда врач сказала, что шевеления уже давно есть, я их услышала :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и большие поздравления с серединкой, нас у кого пдр 17 июля кажется тоже несколько человечков. Мы тоже растём и слегка пинаемся. Вес набрался приииличный 6,5 кг и животик не маленький! После перенесённого ОРЗ мне назначили Курантил принимать, кто нибудь знает ,что это за таблетки? Всем, всем здоровья!!!!!!!!!! :wave:

Я принимаю курантил 3раза в день и еще кипферон (ректально). Я тоже болею ОРЗ( заразилась на работе:все чихают, кашляют :mad: ) и поэтому сейчас на больничном дома. Курантил - таблетки для поддержания функционирования плаценты. Как мне объяснил генетик, когда женщина заболевает, ее организм ослабляется и плацента уже функционирует немного не так, поэтому курантил помогает все восстановить. А кипферон - абсолютно безвреден, никаких противопоказаний нет, применяется ректально от ОРЗ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шевелюшки-шекочушки плано перешли в пиночки, иногда прямо бугорок на животе видно. Но почему-то папку не балует: только его руку приложу - так затихает. А может наоборот специально меня так пихает, чтобы я папу позвала ему для кормфорта ;) .

А у меня тоже появляется бугорок возле пупа то справа, то слева. Так прикольно :clapping: А когда наш папочка прикладывает ухо к животу, малышок начинает активно двигаться (пока пинков не чувстсвую, а слышу активное урчание) :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты прислушайся и услышишь как пузыри лопаются, такое ощущение как будто кишечник готовится к опорожнению (извиняюсь за сравнение ). Это и есть шевеления.

ага, в начале так и есть. я тоже думала, что просто кишечник, а потом внимательно вслушалась и поняла, что это шевелюшки-щекотушки. отличие в том, что шевелюшки ближе к переду, а кишечник - где попа.

 

А у меня тоже появляется бугорок возле пупа то справа, то слева. Так прикольно

точно. и у меня рядом с пупком, в основном, слева.

А когда наш папочка прикладывает ухо к животу, малышок начинает активно двигаться (пока пинков не чувстсвую, а слышу активное урчание)

и папка слышит урчание? у меня папка пока ничего не слышит, но говорит, что ощущает :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а у меня все время ниже пупка шевелится :( когда ж мы наконец-то вверх подниматься бум...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки я только с контрольного осмотра,у нас всё хорошо,сердечко бьётся нормуль,ещё новость 2 дня назад наконец я дождалась шевелюшек,а вышло всё от испуга,я шла в больницу к терапевту,и вдруг слышу машина по тормозам ,потом как начало её крутить из в стороны в сторону ,я думала всё пипец,я от страха даже закрыла руками глаза,но вроде там всё нормуль ,поехала дальше,а я еле ворочала ноги,пришла в больничку,даже присесть не могла,пока в очереди простояла,масик как даст мне ногой,я даже немного опешила,а вчера ближе к ночи такие концерты устраивал.

Ещё ответ на анализиз крови пришёл ,так как поставили анемию,всё нормально,значит не зря я лопала гранат и пила сок,ещё похвалила за сброшенный вес,так как я полная,теперь ждём 20 марта,УЗИ и контрольный приём.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а у меня все время ниже пупка шевелится когда ж мы наконец-то вверх подниматься бум...

хом@чок, так у меня тоже пониже пупка, но рядом. Если точнее, то 2-3 пальца ниже пупка пинаемся. А так шевелюшки я и внизу и по бокам чувствую, короче, куда заплывет :razz:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

хом@чок, так у меня тоже пониже пупка, но рядом. Если точнее, то 2-3 пальца ниже пупка пинаемся. А так шевелюшки я и внизу и по бокам чувствую, короче, куда заплывет :razz:

 

у меня так же, а еще очень редко мы и на линии пупа показываемся а выше не хотим подниматься

 

а кто на сколько в линии талии поправился? я пока на 8-9 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galinamalina, поздравляю с шевелюшками ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...