Перейти к публикации

Июльские детишки-2008! (беремен.)


оляля

Полезные сообщения

У меня шевелюшки на 17-18 неделе были в области пупка,т.к малыш лежал головой вниз, а сейчас головой вверх лежит и пинает куда то вниз, иногда такое чувство что в шейку меня бьет. На УЗИ когда были и малыш начал шевелиться, мне сказали что малыш лежит головой вверх, головка справой стороны, а слевой стороны попка :) Так что теперь я поняла что сильные удары ногами, ручками чуть слабее :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

девочки а у меня все время ниже пупка шевелится когда ж мы наконец-то вверх подниматься бум...

хом@чок, так у меня тоже пониже пупка, но рядом. Если точнее, то 2-3 пальца ниже пупка пинаемся. А так шевелюшки я и внизу и по бокам чувствую, короче, куда заплывет :razz:

Та же фигня :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Че еще забыла рассказать... Сегодня что-то решила полюбоваться пузиком и обнаружила пока еще тоненькую но уже коричневую полоску посреди пузя! :grin: Я терь деленная налампампам :taunt:

 

 

У меня тоже есть полосочка, появилась еще 3 недели назад, правда ярче не становится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали0508, не переживай...зато нам и вам сегодня ровно 19 недель :grin: Еще неделя и экватор...

А мы в понедельник ходили на плановый прием...нам проверили сердечко (такая странная штука - показывает кол-во ударов в мин.) Бьется хорошо :) 145 уд. в минуту :grin: Я слышала - это так трогательно :blush:

 

 

Спасибо Nekko за поддержку. Я представляю как прикольно слышать сердечко. Жалко, что у нас в больнице так не делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хом@чок,

у меня так же, а еще очень редко мы и на линии пупа показываемся а выше не хотим подниматься

а что должно быть выше пупка? :eek:

а кто на сколько в линии талии поправился? я пока на 8-9 см

в каком положении? лежа или стоя?

galinamalina, поздравляю с шевелюшками

galinamalina, присоединяюсь ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что должно быть выше пупка? :eek:

 

:scratch: не знаю

а кто на сколько в линии талии поправился? я пока на 8-9 см

в каком положении? лежа или стоя? [quo

 

я измеряю стоя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех у кого все хорошо!!! Вот читаю я, радуюсь за вас, а самой нечего написать. Не шевелимся мы еще, на Узи еще не скоро. Тоска берет...

 

Натали, а почему ты внепланово не сходишь, на сколько я знаю что УЗИ на 19 неделе уже идет по плану ? А шевеления зависят от многих факторов, мне вообще врач сказала что у меня шевеления (ну если их так можно назвать, больше они конечно похожи на щекотку) на 16,5 недель рано и что точные шевеления только на 20 неделях. И везде в брощурах по Б пишут что на 18-20 неделях только начинаються шевеления. Так что не переживай, это все индивидуально, а для успокоения сходи на УЗИ.

 

Удачи тебе дорогая, пусть твой малыш порадует тебя скорее ;) !!!!

 

Девочки у меня прикол, сегодня ночью проснулась от того что майка на груди мокрая :shock: , потом до меня с просони дошло что это выделения с груди, короче молозиво (причем только с левой груди)! У кого такое было ?????

 

 

 

olya77, спасибо за совет. Я сегодня ходила к врачу. Он сказал, что все у нас хорошо. Матка увеличилась как положено. На УЗИ не хочу идти, так как у меня на 8 неделе была угроза - пришлось 3 лишних раза делать. Не хочу облучать ребенка пока. Пойду 16 марта только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хом@чок,

а кто на сколько в линии талии поправился? я пока на 8-9 см

 

 

в каком положении? лежа или стоя? [quo

 

я измеряю стоя

8-9 см говоришь... я вот сейчас стоя талию по уровню пупка померяла полчилось 90 см обхват, а было почти классическое 65 см... чего-то 25 см выходит :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Представляете, а меня со вчерашнего вечера козявочка молотит под ребра, ну чуть конечно ниже, в печень может!!!!я сначала думала может орган какой зажат, а потом поняла что видимо она вниз головой легла и вот наяривает, утром меня разбудила аж))) но всо равно так приятно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я переживаю скорее за то, что живу в неведении, хотя врач просто обязан все рассказать и объяснить! И при этом могу сказать, что мой врач один из лучших в нашей пол-ке, в самом деле! Ну вот почему они не говорят ни хрена? :banghead:

И что тогда, по их мнению, тройной срининг??

 

 

 

Тройной скрининг действительно делается на 16-20 неделе. Я делала его в частной поликлиники самовольно, вычитав об этом в интернете. Врач мой вообще на гормоны не назначает мне анализы. Он на мочу то с кровью через раз назначает. :eek:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех у кого все хорошо!!! Вот читаю я, радуюсь за вас, а самой нечего написать. Не шевелимся мы еще, на Узи еще не скоро. Тоска берет...

А ты прислушайся и услышишь как пузыри лопаются, такое ощущение как будто кишечник готовится к опорожнению (извиняюсь за сравнение :P ). Это и есть шевеления. Малышочек еще очень маленький, чтобы давать телесные знаки в виде дотрагивания или пинков. Я тоже пропустила первые шевеления моей крошечки, потому что ждала конкретных пинков :P . А когда врач сказала, что шевеления уже давно есть, я их услышала :yahoo:

 

 

Lyalya07, спасибо. Пузырики у меня лопаться стали 3 дня назад в нижней части живота. Только я не думала, что это и есть шевеления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyalya07, спасибо. Пузырики у меня лопаться стали 3 дня назад в нижней части живота. Только я не думала, что это и есть шевеления.

Натали0508, ну вот разобрались :grin:

Поздравляю! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flam,

65см это наверняка талия - стандарт, у меня до Б было 66 в талии а по линии пупка 76 разница в 10см, талия же выше чем линия пупка (по крайней мере у меня :blackeye: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я переживаю скорее за то, что живу в неведении, хотя врач просто обязан все рассказать и объяснить! И при этом могу сказать, что мой врач один из лучших в нашей пол-ке, в самом деле! Ну вот почему они не говорят ни хрена? :banghead:

И что тогда, по их мнению, тройной срининг??

 

 

 

Тройной скрининг действительно делается на 16-20 неделе. Я делала его в частной поликлиники самовольно, вычитав об этом в интернете. Врач мой вообще на гормоны не назначает мне анализы. Он на мочу то с кровью через раз назначает. :eek:

 

Ну не знаю, мне, как старородящей (да-да, так и обозвали!!) должны были бы назначить.. Ёксель, даже не заикнулись!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всегда пинается внизу. То есть малыш лежит вверх головой. И 2 узи это подтвердило. И почему-то, как мне кажется не разу не переворачивался еще. Ну по крайней мере в других местах я пинков не замечала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

65см это наверняка талия - стандарт, у меня до Б было 66 в талии а по линии пупка 76 разница в 10см, талия же выше чем линия пупка (по крайней мере у меня )

хом@чок, ну да талия-то выше пупка :blush: сейчас померяла - 78 см в талии, т.е 13 см плюс.

хом@чок, а сколько у тебя по линии пупка?

 

Девочки, пишитесь - у кого какие размеры талии и по пупку, раз уж мы на фотки животиков такие скромные.

 

 

А еще я темку "Беременность по наследству" открыла viewtopic.php?f=10&t=5340 Поделитесь воспоминаниями - интересно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я даже не знаю, какая у меня была тали, но явно гораааааздо меньше, чем сейчас :hmm:

 

вчера на гимнастике для пузатиков увидела, что у девчонки, с которой у нас срок одинаковый живота ВООБЩЕ не видно, даже выпуклости нет! :confused: а у меня такое пузико солидное и для окружающих заметное... Я понимаю, что это индивидуальная особенность, но не до такой же степени! она тоже высокая и худая (как я была...) :blink:

 

Она тоже кстати мальчика ждет, ох хоть бы нам получилось разбавить эту мужскую июльскую команию девочкой! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в первую беременность неделях на 18-19 живот был чуть ли не втянут, ну т.е. впадина была и все тут :) А сейчас и до беременности никакими впадинами и не пахло :) Поэтому наверное у меня сейчас почти ничего и не видно.. Так сказать, природная маскировочка :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже пинается все время где-то внизу или сбоку, редко около пупка, но выше не может быть, потому что у меня высота матки может только на см выше пупка. Иногда он ляжет поперек, так вобще матка опускается ниже пупка. Вчера пол дня так лежал и пинал вниз :D Иногда живот ходуном ходит, папа наш даже визуально видит :grin:

А я талию по уровню пупка измеряю только лежа. Просто я не помню сколько у меня было до этого, но сейчас 83 см, а стоя 85 см.

Ой, девочки, мне скоро на УЗИ, чуть больше недельки осталось. Думаю, что будет девочка, даже почти уверенна в этом. Но главное, что бы в остальном все было хорошо. :amen:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а у меня все время ниже пупка шевелится когда ж мы наконец-то вверх подниматься бум...

хом@чок, так у меня тоже пониже пупка, но рядом. Если точнее, то 2-3 пальца ниже пупка пинаемся. А так шевелюшки я и внизу и по бокам чувствую, короче, куда заплывет :razz:

Я тоже стала чувствовать явные пинки когда мы с мужем ходили в драмтеатр на комедию и в тот момент, когда был резкий звук я почувствовала несколько пинков :yahoo: Так интересно, я и шевелюшки почувствовала, когда мы с мужем на концерте были, значит мой малышок такой же эмоциональный как и его мамочка :yahoo: И правда говорят, что характер формируется в утробе матери :yahoo: Движения я чувствую ниже пупка на 2 пальца с правой стороны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyalya07, спасибо. Пузырики у меня лопаться стали 3 дня назад в нижней части живота. Только я не думала, что это и есть шевеления.

Поздравляю тебя с шевелюшками!!!! :duel: Скоро почувствуешь явные пинки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь слышал о кислородных коктейлях? Оказывается, такая классная штука!! Особенно для тех, кто живет в мегаполисах и нет возможности постоянно выезжать на природу, чтобы дышать свежим воздухом. Почитайте, вот ссылка:

Ссылки скрыты.

Пойду к врачу на следующей неделе, обязательно спрошу где можно приобрести такие коктейли :write:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так, теперь и я явно чувствую пиночки своего солнышка. Ночью с 27 на 28 положила ладони на живот ниже пупка и получила серию ударов в разных местах. Как это классно! :yahoo: Теперь я знаю что чувствовала их и раньше но поскольку они были одиночные то думала что это глюк :doh:

В четверг ходила с мужем на платное узи. К моему сожалению пол мы нам не разглядели, экран мне не повернули и я только слушала и фоты не распечатали :glare: Хорошо хоть муж все увидел и как лежит: ножки подогнул, ручки под щечку положил и что шевелися.

Узистка сказала что все у нас хорошо. Вот результаты узи если кто понимает в этих сокращениях я буду благодарна за объяснения:

БПР 44мм соот-ет 19,1 нед НС 162мм соот-ет 19,0 нед

FL 32мм соот-ет 19,3 нед АС 140мм соот-ет 19,1 нед

Дата родов по УЗИ 23.07.2008. Вес плода 303. Сердцебиение ритмичное 154 уд/мин. Плацента расположена по передней стенке, 32мм от внутреннего зева, толщина 19мм, 1 ст.зрелости. б/о. Околоплодные воды умеренное количество. Пуповина имеет 3 сосуда.

Заключение: плод соот-ет 19 неделям. Нарушения к/о. Низкая плацентация.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь слышал о кислородных коктейлях? Оказывается, такая классная штука!! Особенно для тех, кто живет в мегаполисах и нет возможности постоянно выезжать на природу, чтобы дышать свежим воздухом. Почитайте, вот ссылка:

Ссылки скрыты.

Пойду к врачу на следующей неделе, обязательно спрошу где можно приобрести такие коктейли :write:

 

Я давно уже пью эти коктейли, особенно когда на улице мало бываю, классная вещь. :grin:

 

Piaf, поздравляю с явными шевелюшками! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопросы:

1. Плацента расположена по передней стенке, где-то слышала что при таком расположении плохо чувствуются шевеления так ли это?

2. Сердцебиение ритмичное 154 уд/мин. Читала что пол можно определить по частоте сердцебиения (мальчик 140, девочка 120). У кого уже пол известен напишите какое у вашего малышика сердцебиение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...