Перейти к публикации

Июльские детишки-2008! (беремен.)


оляля

Полезные сообщения

У меня вопросы:

1. Плацента расположена по передней стенке, где-то слышала что при таком расположении плохо чувствуются шевеления так ли это?

2. Сердцебиение ритмичное 154 уд/мин. Читала что пол можно определить по частоте сердцебиения (мальчик 140, девочка 120). У кого уже пол известен напишите какое у вашего малышика сердцебиение.

 

У меня тоже плацента по передней стенке, но шувствую шевеления я хорошо. Жаль, что она у тебя низко расположена, но скорее всего к родам еще поднимется. А что значит "Нарушения к\о"?

На счет серцебиения, я наоборот слышала, что у девочек чаще, но все это относительно и не точно.

:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки привет!подскажите пожалсто!а то октябрят ещё нет а я нервничаю..у меня сегодня БТ (базальная температура) 36.9 и грудь не так сильно болит...сижу и не знаю чего делать то?с чего темпа упала?я пью утрожестан по 5 капсул за день...может кто мерял из вас БТ до моего срока?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusya,

Piaf, поздравляю с явными шевелюшками!

Спасибки :)

забыла дописать "Нарушения к/о нет." Хотя чего это такое я не знаю.

Блин, седня в инете прочитала что степень зрелости до 30 недели д.б. 0, а у меня уже 1, а это допускается только с 27 нед. Чего делать-то, мне к врачу только через месяц. Кто-нить знает насколько это опасно? Стоит ли звонить акушерке? А узистка сказала "все у вас хорошо", почему-то. :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margo,

Девочки привет!подскажите пожалсто!а то октябрят ещё нет а я нервничаю..у меня сегодня БТ 36.9 и грудь не так сильно болит...сижу и не знаю чего делать то?с чего темпа упала?я пью утрожестан по 5 капсул за день...может кто мерял из вас БТ до моего срока?

Я конечно не специалист, но ты бы не переживала так. Я вот после того как обнаружила полосатый тест всего пару недель температуру меряла и все. Грудь вовсе не обязана болеть. У меня она чуток совсем болела и то только когда надавишь. И 36.9 не низкая температура помоему. В общем, если обеспокоена лучше к геникологу сходи, но помоему все у тебя нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Piaf, спасибо,только чего мне Г то скажет?думаю ничего...на узи до 14 марта не пустит ,да я и сама не пойду...яя так поинтересовалась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопросы:

1. Плацента расположена по передней стенке, где-то слышала что при таком расположении плохо чувствуются шевеления так ли это?

2. Сердцебиение ритмичное 154 уд/мин. Читала что пол можно определить по частоте сердцебиения (мальчик 140, девочка 120). У кого уже пол известен напишите какое у вашего малышика сердцебиение.

1. Врачи очень часто говорят у кого плацента по передней стенке то шевеления могут быть менее заметными, у меня даже в книжке о беременности этом написано. Хотя у меня тоже по передней стенке, но шевеления я стала ощущать рано, и то шевелюшки первые были в области пупка, т.к потом выяснилось , что малыш лежит головой вниз, сейчас наоборот :)

2. Я тоже слышала, что могут определить по сердцебиению, и то что у девочек оно чаще чем у мальчиков. Но у меня получается все наоборот :) когда с дочкой ходила на 29 нед сердцебиение было 144 уд., а сейчас на 20 нед. у мальчика как показало УЗИ 154уд. Вот теперь думаю что все это предрассудки :)

У меня плацента ещё ниже чем у тебя,нижний край плаценты у края внутреннего зева, но мне говорят что к концу беременности она поднимаеться, да и на других форумах я об этом читала, хуже если она низко и по задней стенке тогда уж 100% не подниметься... так что будем надеяться что все будет у нас хорошо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusya, у меня тоже 85 :) мы с тобой одинаковые и набрали по 3кг

 

Flam, талия была 66см сейчас 74см (+8см) а по линии пупка было 76 см а сейчас 85см (+9см)

 

Девочки, пишитесь - у кого какие размеры талии и по пупку, раз уж мы на фотки животиков такие скромные.

полностью согласна

 

Piaf, я вчера вычитала что СБ у мальчиков до 140 у/м а у девочек больше 140, на счет степени зрелости конечно сходи узнай. Лучше лишний раз проконсультироваться чем мучать себя и нервничать.

 

Margo 36,9 это еще не низкая БТ (базальная температура), а вот про животик свой обязательно скажи Г болеть уже не должно но у всех все по разному, тем более УЗИ хорошее. А вообще-то БТ пора уже закончить мерить или тебе Г пока сказала продолжать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а у меня плацента низко и по задней стенки. Всего на 1 см выше внутреннего зева. И что, шансов что поднимится нет? Это значит, что последние месяцы беременности полный покой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С/б у нас на 16 неделях было 144 уд/мин. Уже 2 УЗИ подтвердило, что мальчик.

Талию мерить страшно :D На весы вставать тоже. Кошмар. По последним данны +5 кг. Врач в ж/к просто убьет :mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хом@чок, одна Г говорить мерять как отче наш,а другая ещё до задержки сказала выбросить градусник...вот и пойми кого слушать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик. Спасибо девочки за поздравления Silv, Nikusya, rondi,tekila13,Хом@ок, всем всем спасибо. Так редко получается заходить на сайт, не успеваю все прочитать :this: . Столько всего интересного пишите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хом@чок, одна Г говорить мерять как отче наш,а другая ещё до задержки сказала выбросить градусник...вот и пойми кого слушать...

 

а ты слушай ту у которой наблюдаться будешь, а вообще некоторым девочкам тут с сайта говорили мерить до 3 мес.. Я думаю если угрозы и ничего плохого нет, то не надо мерить.

 

Кстати темка "Наши октябрята" есть ужо еще с 6 февраля :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хом@чок, я знаю про Октябрят :) просто утром никого не было там и я вам решила написать! :D Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

silv,

У меня плацента ещё ниже чем у тебя,нижний край плаценты у края внутреннего зева, но мне говорят что к концу беременности она поднимаеться, да и на других форумах я об этом читала, хуже если она низко и по задней стенке тогда уж 100% не подниметься... так что будем надеяться что все будет у нас хорошо

 

Ну я тож думаю что поднимется, это вообще почти у всех бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TatianaS, не волнуйся срок ещё маленький, и с ростом матки и ближе к родам происходит старение плаценты за счет чего она как бы сжимается и происходит её поднятие, некоторые пишут что у них плацента прикрывала зев, а потом произашло поднятие аж на 6 сми более. Мне на Узи врач сказал не забивай голову, срок ещё маленький! А наблюдать они будут почти до родов.

А окончательно плацента займет свое место после 36 недели. Так что радуйся своей беременности, и будьте здоровы, все будет хорошо. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Piaf, я тоже когда узнала так распереживалась, на разных форумах нашла столько информации, что потом успокоилась. Переживать буду когда будет 36 недель, а она будут там же, в чем я сомневаюсь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

silv , спасибо. Я стараюсь не переживать. Наслаждаться беременностью. Радоваться. Сейчас прям улыбка расплывается, когда пинки маленького чувствую. Поймала сегодня себя на мысли, что сижу в метро и улыбаюсь сама себе. :D

Но все равно, за несколько дней до УЗИ начинаю волноваться. Ничего не могу с собой поделать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вчера слушали сердечко и не сказали сколько,что она сказала,это бьётся спокойно и всё хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:) все мы нервные а у Б так это вообще...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это уж точно - нервничать начинаем по пустякам, я сама когда иду на прием к врачу, чувствую что вся на нервах, сама сижу себя успокаиваю, что все у меня у хорошо, делаю пять глубоких вдохов, и уже как то спокойнее на душе.

Девчёнки,а коляски кто нибудь присматривал уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёнки,а коляски кто нибудь присматривал уже?

Конечно я присматривала,все такие классненькие,даже и незнаешь какую покупать глаза разбегаются,но что мне нравится это коляски ТАКО,они низенькие как раз под мой рост,да и вообще просто нравятся,кажутся не такими громозкими.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне понравились Peg-Perego Young и Peg-Perego Culla только на больших колесах, хочу ещё в живую их посмотреть потрогать :) Отзывов о них не нашла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное трансформеры не покупать. У них дно неровное - верх немножко задран. Так не видно, а если из далека посмотреть...А малышу нужна идеально ровная поверхность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне трансформеры тоже не нравятся, хотя в магазинах выбор как раз трансформеров очень большой.

Коляска должна быть большая по длинне, высокие боковинки, большие колеса и хорошие амортизаторы... У меня первая была немецкая, очень хорошая, корзина была отделана лозой, сейчас таких нет. Вообще немецких колясок нет, только совместные с Польшей, а они мне что то не нравятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galinamalina, а мне когда Г слушает сердечко, никогда не говорит скока уд/мин, просто записывает в карту и усе

 

а я попозже буду смотреть коляску и кроватку, если от кого-нибудь не достанется :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...