Перейти к публикации

Июльские детишки-2008! (беремен.)


оляля

Полезные сообщения

а я даже чета не задумывалась пока про коляски, единственное знаю что дно должно быть идеально ровное и колеса башие и поворачиваца во все стороны))я даже вещи детские захожу посмотреть и понимаю,чтоб щас не купить лучше не смотреть :grin: а то понимаешь все эти приметы не дают спокойно жить, вот если бы я о них не знала, я бы все давно бы купила)

правда мне на последних месяцах предстоит курировать ремонт в нашей новой квартире - думаю кроватку и столик всо ж куплю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

а я даже не знаю, какая у меня была тали, но явно гораааааздо меньше, чем сейчас :hmm:

 

вчера на гимнастике для пузатиков увидела, что у девчонки, с которой у нас срок одинаковый живота ВООБЩЕ не видно, даже выпуклости нет! :confused: а у меня такое пузико солидное и для окружающих заметное... Я понимаю, что это индивидуальная особенность, но не до такой же степени! она тоже высокая и худая (как я была...) :blink:

 

Она тоже кстати мальчика ждет, ох хоть бы нам получилось разбавить эту мужскую июльскую команию девочкой! ;)

 

ну одна девочка то в июле точно буит :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопросы:

1. Плацента расположена по передней стенке, где-то слышала что при таком расположении плохо чувствуются шевеления так ли это?

2. Сердцебиение ритмичное 154 уд/мин. Читала что пол можно определить по частоте сердцебиения (мальчик 140, девочка 120). У кого уже пол известен напишите какое у вашего малышика сердцебиение.

Да, про плаценту мне врач так и сказала. Хотя с каждым днем чувствуется все лучше.

Про сердцебиение.. в 16 недель было 164, но мы решили, что это все из-за меня, за секунду до этого мне сказали что мальчик, я чуть с кушетки не свалилась и мое собственное сердце чуть из груди не выскочило. В 19.2 недели было 150. Норма - 140-160 вроде.

Коляску мы присмотрели, не бейте меня, но это трансформер.. тут можно глянуть и почитать.

Ссылки скрыты.

Устраивает все, начиная от веса (очень важно, 4 этаж без лифта) и заканчивая большими колесами. Пока не покупали, но руки чешутся. Я вообще пока ничего не купила, но с мужем ходили в Mothercare и много чего насмотрели. Цены жуткие, но супругу для первенца ничё не жалко. Вполне можно пару костюмчиков на выход там прикупить, а простое домашнее - наше, попроще и подешевле.

Была сегодня у врача, вроде как все хорошо, только СОЭ повышенное (42!!) и лейкоциты.. сказали, будут наблюдать, в чем дело, но в принципе у беременных могут такие глюки быть.. Уф, пока вроде все..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну одна девочка то в июле точно буит :yahoo:

Поздравляю тебя с девочкой!!!! Можно уже спокойно покупать комбинезончики и все остальное для дочери. Мне вчера подруга подарила комбинезончик белого цвета и термометр для ванной. Так приятно!!!! :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще про измерение БТ (базальная температура). Я прекратила мерять сразу, как тока увидела 2 полоски. Нафиг себя еще травмировать всякими мыслями о том, что она упала? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коляску мы присмотрели, не бейте меня, но это трансформер.. тут можно глянуть и почитать.

Ссылки скрыты.

Устраивает все, начиная от веса (очень важно, 4 этаж без лифта) и заканчивая большими колесами. Пока не покупали, но руки чешутся.

Классная коляска!!! Такую же хочу :sorry: Моя подруга, у которой есть уже ребенок, сказала, что нужно покупать именно трансформер, потому что если ребенок уснет по дороге в поликлинику, то не нужно его будить, а может спокойно спать до приема. Так что, коляска - трансформе, и не плохая вещь, так как корзина очень поможет одной после прогулки нести ребеночка домой, да особенно на 4 этаж :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

коляска прикольная :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заранее покупать не хочется, но ближе к родам прийдеться покупать вещи для выписки и конверти ленты, кровать и коляску покупать будем после родов, я пока только изучаю рынок, плюсы и минусы так сказать, а то как то не хочеться с бухты барахты покупать.

tekila13, коляска прикольная, хотя действительно таскать на 4 этаж без лифта тяжелова- то будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я наверно выберу, покажу своему а он тады когда рожу купит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, спасибо. :Hello: Моя семья одобрила эту модель, цвет просто наш (тащимся от оранжевого), а лифт мне все равно не проведут, хоть убейся об стену :) Ну зато может постройнею!!! А во всякие приметы верить - так будешь потом ребенка одевать во что попало :)) В то, что заполошный муж купит (или не дай бог свекровь:)) Уж лучше самой, выбрать, отгладить, разложить... ммммм.. вот в декрет пойду и по магазинам!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: Девочки, а у вас когда и как шевелюшки начались??? :wave:

Я вот щас сидела за компом.. и чувствую вдруг внизу живота толчки..Прислушалась, поговорила с малюткой, руку положила - тишина, а потом снова - бац..И не поймешь то ли это мышечные сокращения, то ли оно самое ??? :shock:

Прям внизу животика, чуть выше как начинаются волосики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: Девочки, а у вас когда и как шевелюшки начались??? :wave:

Я вот щас сидела за компом.. и чувствую вдруг внизу живота толчки..Прислушалась, поговорила с малюткой, руку положила - тишина, а потом снова - бац..И не поймешь то ли это мышечные сокращения, то ли оно самое ??? :shock:

Прям внизу животика, чуть выше как начинаются волосики

Ну наверное оно :) Самое время :)

А еще про коляски. Когда были в этом самом дорогом магазе, смотрели коляски, все сплошь английские и супер-крутые (со скидкой в 30 % стоить 600 баксов - мда уж). Так вот одна нас заинтересовала, трехколесная и красивая. Но каково же было мое удивление, когда мне сказали, что ребенок с рождения в ней не лежит прямо, а сидит в автокресле, которое пристегивается к коляске!!! Просто был шок. А на мое недоуменное "А как же позвоночник и все такое" мальчик-продавец не краснея заявил, что англичане не дураки и значит не зря так придумали. В общем эту коляску мы вычеркнули, но мысли остались.. А еще у них там было такое кресло странное, очень похоже на горшок, только резиновое и без дырки. Оказалось, это стульчик, на который нужно дитенка присаживать с трех (!!!!!) месяцев! Странно все как-то..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

вот эта коляска, а вообще поползайте по сайту, куча всего интересного, особенно в разделе "безопасность". Так и вспоминаются ручки секции, перевязанные веревочкой от шаловливых ручонок :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

- а вот это кресло, тока тут написано, что с 4х месяцев.. тренинг блин..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Прочитала ваши сообщения про коляски, может кому поможет мой опыт -5 лет назад пришлось покупать три коляски, 2 из них были peg-perego надёжные и удобные , хотя недёшево! А самая первая красивая , но бестолковая. Нашим малышам в январе уже будет 6 месяцев, детки в этом возрасте уже не мелкие + зимний комбез+ Тёплый конверт это КРУПНАЯ лялька уже, да ещё к 7 месяцам начнёт присаживаться в коляске! Вывод - Люлька в коляске должна быть большая и глубокая, чего в трансформерах практически не бывает. Борта лучше тоже не мягкие, в peg-pereg пoдголовье приподнимается слегка и подушечка совсем не нужна, а летом можно проветривать дно - есть спец. вентиляционные отверстия, вдруг лето будет жарким! Коляска эта удобна больше высоким мамочкам. Помню ещё при выборе коляски надо смотреть чтобы дно не было из фанеры ( польские коляски и совместн. с германией) - она отсыревает , начинает выделять вредные вещества. К лету всёравно придётся покупать прогулочную коляску, но с откидывающейся спинкой - малышата ещё будут спать на прогулках. Обратите внимание на колёса - нас ожидают сугробы, ледяные глыбы и слякоть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusya, у меня тоже 85 :) мы с тобой одинаковые и набрали по 3кг

 

:D Да, я когда твой животик увидела, еще на том сроке, так у меня точно такой же был. Так что сейчас мы тоже примерно одинаковые :grin:

Девочки, вам малыши внизу по шейке попадают ножками? Мне просто иногда так больно, что я стараюсь сразу лечь, что бы он не внизу пинал. Знакомая гинеколог говорит, что шейку я впринципи чувствовать не должна, но я чувствую :shock: Иногда так сильно, что кажется сейчас все раскроется и все... :cray: Меня тут еще напугали всякими историями про выкидыши на таких срокак, у знакомой дважды воды отходили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

вот эта коляска, а вообще поползайте по сайту, куча всего интересного, особенно в разделе "безопасность". Так и вспоминаются ручки секции, перевязанные веревочкой от шаловливых ручонок :)

Мне понравилась твоя первая коляска оранжевая :good: А такая коляска "Урбан Детур Экстрим - Шерпа", мне кажется, точно не пригодится нам. Потому что, мы все родим в середине или конце лета, пока месяц пройдет (обычно через месяц начинают гулять), уже будет конец лета, а там впереди зима. Поэтому первый вариант - самое то!!!

Что касается этого смешного горшка, как присаживать ребеночка, если только в полгода можно садить? :think:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вам малыши внизу по шейке попадают ножками? Мне просто иногда так больно, что я стараюсь сразу лечь, что бы он не внизу пинал. Знакомая гинеколог говорит, что шейку я впринципи чувствовать не должна, но я чувствую :shock: Иногда так сильно, что кажется сейчас все раскроется и все... :cray: Меня тут еще напугали всякими историями про выкидыши на таких срокак, у знакомой дважды воды отходили...

Да не думай ты о плохом. Все будет у нас у всех хорошо. Выкидыши случаются на любом сроке: сначала - плод приживается, токсикоз, а после 12недель - тоже есть угроза. :dizzy:

Я прочитала в одной книжке, что во время беременности нужно помнить о трех вещах: 1.смотреть все время на красивое, 2. думать о хорошем. 3.стараться не нервничать. :aikido:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УРА!!!! У нас сегодня экватор!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Как же время быстро летит!!!! Надо наслаждаться каждым днем, сейчас время еще быстрее пойдет: уже токсикоза нет, скоро в декрет, а там нужно все покупать на малыша: коляски, кроватки, у нас уже есть кое-какая одежда для малыша. Так прикольно!!! Говорят, что лучше пеленки шить самой, так как беременная вкладывает всю душу и любовь. :clapping: Да и заряд положительных эмоций.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!подскажите пожалсто!а то октябрят ещё нет а я нервничаю..у меня сегодня БТ 36.9 и грудь не так сильно болит...сижу и не знаю чего делать то?с чего темпа упала?я пью утрожестан по 5 капсул за день...может кто мерял из вас БТ до моего срока?

 

Мне перед Б врач говорила что когда забеременеешь то мерять БТ (базальная температура) чтобы исключить там всякое. С самого начала я меряла до 12 недельки держалась 37,2-37,1 а после 12 недель началась катастрофа БТ стала падать до 36,9, я к врачу с паникой а она надо мной смееться, что мол до сих пор меряю. Короче она сказала бросить, но не тут то было, я продолжала и домерялась в один прекрастный день до того что у меня была БТ 36,6, мы тогда с мужем чуть с ума не сошли ! Но после этого я уже сделала УЗИ и малыш жив и здоров. Просто к 12 неделям ЖТ отвечающее за БТ снижает свое действие и в работу вступает плацента тем самым снижается БТ. Так что расслабься и не переживай !!!!!!

 

Девочки у меня ПДР 9 августа, но летом по жаре может и раньше получиться, так что я фигаро тут и фигаро там. Так что мы если родимся в июле то пополним вашу мальчуковую каманду ! На УЗИ увидели МАЛЬЧИКА :yahoo: !!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех поздравляю с мальчиками и экватрами! :) Так держать!

Про горшок - вот-вот, у меня тоже шок был.

А теперь буду жаловаться :( Нам некуда ставить кроватку!! Они оказывается такие огромные!!!КАРАУЛ в общем. Пока остановились на двух вариантах - либо покупать манеж-кровать, либо делать из дерева под заказ по нашим размерам (чего мне совсем не хотелось бы). Ну не на балконе ж ребенку жить ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня дело с кроватками колясками проще обстоит. Кроватка у меня есть еще от племянника. Дело в том что сестре её я сама подарила, долго выбирала и нашла то что мне понравилось, другую даже не хочу :) А коляска есть одна в которую я влюбилась без памяти. Ну и пусть трансформер, ну и пусть может ненадолго хватит, зато она мне нравится, вот:

Ссылки скрыты.

(в черном цвете) :cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомячок! Что касается наших отношений с отцом ребенка,то я всю нашу историю написала на одном форуме, если интересно зайди почитай, сюда копировать слишком много

Ссылки скрыты.

Правда есть еще кое-какие позитивные моменты произошедшие после того как я ее написала но общей картины они не меняют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А коляска есть одна в которую я влюбилась без памяти. Ну и пусть трансформер, ну и пусть может ненадолго хватит, зато она мне нравится, вот:

Ссылки скрыты.

(в черном цвете) :cool:

 

Да, у нее колеса хоть не мелкие!! А вроде устойчивые, по нашим-то дорогам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetik17, я с тобой абсолютно согласна по поводу коляски, мне самой нравяться peg-perego, но только на больших колесах , т.к они тоже разные. Лучше купить подороже одну, чем несколько не дешевых, дорогую потом и продать можно, с первой коляской мы так и сделали :)

Родная, поздравляю тебе с первыми шевелюшками! :wave:

И ещё всех поздравляю с мальчиками и экватрами!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...