Перейти к публикации

Июльские детишки-2008! (беремен.)


оляля

Полезные сообщения

Девчонки, а я вот что-то потиху в панику впадаю - ребенок что-то вчера молчал весь день :( И сегодня я слушала-слушала, да так и не поняла - то ли это он там слабенько двинул, то ли мне просто этого очень хотелось :( Они же должны уже постоянно двигаться? или как??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

tekila13, не переживай у меня тоже бывают периоды тишины, врач мне сказала хуже когда малыш без конца шевелиться, значить бэбику что то не комфортно, и таким образом толкаясь он дает о себе знать, и ещё на эту темку я читала статью, что до 24 недель может быть такое, а вот если после 24 нед. период затишья в течение 8-12 часов, то нужно обращаться к врачу, и там же написано про активное и частое шевеление, что таким образом малыш пытаеться активизировать плаценту, что бы был больше приток крови.

Что бы конечно, успокоиться можно сходить к врачу, что бы он послушал сердцебиение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olya77, привет!так нам до 12 недель ещё огогоооо,месяц практически!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

У меня вроде седня экватор :yahoo:

Малявка стал пинатся как-то внутрь, бьет куда-то вниз, поэтому пинки стали не такие отчетливые, животик ходуном не ходит :grin: , но зато стали более болезненные ощущения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TatianaS, поздравляю с экватором! :D Мой тоже последние дни пинает внизу, болезнено. И вобще иногда толчки так низко, чуть выше лобка, даже странно.

 

silv, у меня как раз ребенок очень активный, бывают дни, что чувствую его только утром и вечером, но в основном чуть ли не целый день. :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusya, у меня тоже в остновном пинается в самом нижу. Правда в пятницу был такой активный, что казалось, он одновременно везде лупит :grin:

И еще мне кажется, что я его не чувствую только когда нахожусь в движении или сплю. А в остальное время очень часто его чувствую. Почти постоянно на работе, когда за компом сижу. я так думаю, что это тоже не очень хорошо.

И еще с сегодняшнего дня ограничиваю себя во всем вредном, а то как заБ, так и расслабилась. И уже набрала 5,5 кг. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusya, у меня когда малыш был очень активным я в этом не видела не чего плохого, шевелился постоянно даже когда я ходила, сейчас есть периоды активности, и периоды сна. В тот момнет когда у меня шевеления были постоянные, у меня был тонус матки, врач с этим положила в больницу, теперь все хорошо :)

Сейчас малыш пинаеться в область пупка, значить головой вниз лежит, а до этого лежал головой вверх лупил вниз, так неприятно и больно было когда по шейке попадал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой малыш так вчера лупил внизу,и вообще заметила у него самый пик толкание это ближе к ночи,еле засыпаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я даже не знаю, какая у меня была тали, но явно гораааааздо меньше, чем сейчас :hmm:

 

вчера на гимнастике для пузатиков увидела, что у девчонки, с которой у нас срок одинаковый живота ВООБЩЕ не видно, даже выпуклости нет! :confused: а у меня такое пузико солидное и для окружающих заметное... Я понимаю, что это индивидуальная особенность, но не до такой же степени! она тоже высокая и худая (как я была...) :blink:

 

Она тоже кстати мальчика ждет, ох хоть бы нам получилось разбавить эту мужскую июльскую команию девочкой! ;)

 

ну одна девочка то в июле точно буит :yahoo:

 

Здорово :clap: должно же быть хоть какое-то равновесие! ;)

 

 

Про коляску: мы уже давно заказали, ждем. Фирма не очень известная, но говорят хорошая (голландская Mutsy). Решились на эту коляску, т.к. у нее большие 4 колеса (с камерами, не цельнорезиновые, мы так и хотели) и подвижная передняя ось - т.е. ею рулить можно, т.е. удобно должно быть в магазинах и других узких местах, где нужна маневренность. Заказали 2 "верха" к ней: большую люльку и нормальное детское сиденье. А вчера еще автокресло заказали и люльку для дома :grin: так здорово, побыстрее бы все пришло, чтобы посмотреть, пощупать и поумиляться! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сижу переживаю.

У вас когда малявка в шейку матки попадает, сколько после этого болит? У меня уже второй час боли в самом низу живота. Очень боюсь, как бы ничего плохого не случилось. Мжет быть это не после пинков, а что-то другое. И ребенок вроде пинаться перестал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TatianaS, если болит внизу живота, это может быть и тонус, а от болей помогает но-шпа или свечка с папаверином, а вообще нужно к врачу сходить, т. к после больницы я стала серьезно отностьтся к всяким ощущуниям, наверное врачу своими вопросами уже даже надоела, у меня бывает 1-2 раза в несколько дней, живот становиться каменным, врач сказала, что такое может быть и в норме до 10 раз в сутки :) И с её слов боли внизу живота, это к угрозе... хотя когда у меня был тонус живот периодически ныл внизу живота. В больнице такого насмотрелась, теперь как мания если напрягается живот, то ложусь и лежу, т. к у некоторых девочек из за тонуса было размягчение шейки матки, и раскрытие, не большое до 1 см, но хорошего в этом мало, т.к если уж раскрылось то обратно уже не закрывается, и тогда уже им накладывали швы.

Ты только раньше времени не пугайся, а то я тут страстей нарассказывала, сходи к врачу, врач адекватно оценит твою ситуацию, и назначить соответствующие лечение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сижу переживаю.

У вас когда малявка в шейку матки попадает, сколько после этого болит? У меня уже второй час боли в самом низу живота. Очень боюсь, как бы ничего плохого не случилось. Мжет быть это не после пинков, а что-то другое. И ребенок вроде пинаться перестал

 

У меня боль возникает именно во время пинка. Когда сижу он как будто там внизу елозит и неприятые ощущения возникают. А так вроде болей нет.

Я уже сижу переживаю за шейку, думаю завтра попробывать съездить на узи, что бы глянуть только шейку, т.к. на плановое мне через неделю. Не знаю попаду ли я завтра, т.к. у нас сходить на квалифицированное узи без записи сложно, но я хочу ради своего успокаения, а вдруг чего :shock:

silv,ты меня немного успокоила по поводу частых движений :D Наверное это зависит от самого ребеночка. Тем более, что гулять я стараюсь каждый день, кислорода ему должно хватать. Сегодня у нас была плюсовая температура, поехали с мужем на бухту, сидели на солнышке и дышали морским воздухом, смотрели на волны :good: Так классно было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikusya, как здорово морской воздух, волны... я сама так хочу на море, что даже тоска берет. Теперь на море не раньше чем на следующий год летом попадем, а там вообще видно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:yahoo: TatianaS , с экватором тебя!!!!! :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rondi , спасибо. И тебя уже можно поздравлять. Завтра экватор :grin:

 

Дозвонилась своему врачу - гинипрал, свечи с папаверином, Магне В6. :(

Ищут для меня время на УЗИ. Хочу именно к своему узисту. Если не найдут, а у него все на месяц вперед расписано, пойду к любому.

У меня плановое 16 марта, но до этого времени я с ума сойду от переживаний.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TatianaS , не расстраивайся, все будет хорошо. :) Я тоже кстати сама свечку ставлю на ночь с папаверином, иногда днем, когда матка в тонуст становится. Правда до 8-10 раз в сутки это нормально.

 

silv, да я сама так хочу на теплое море, эт тоже не скоро. Приходиться довольствоваться холодной бухтой, правда у нас еще Тихий океан есть, там вобще воздух классный, волны бушуют. :thumbsup: До него только ехать далеко. Мы в Петропавловске живем :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда.... Вот тебе и экватор.

Весь день боли в самом низу живота, прямо ощущение, что шейка матки болит. Такого еще не было. Врач лечащий, кроме таблеток и свеч, рекомендовала сделать УЗИ как можно скорее. К своему УЗИсту время только на пятницу есть свободное, через 4 дня. Не выдержу, поздно очень. Сейчас записалась на УЗИ недалеко от работы на Никитском бульваре.

Очень переживаю :beg:

Все пока. До завтра. :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TatianaS, вот и правильно, сходи пусть посмотрят, а генипрал хороший препарат он снимает тонус, т. е расслабляет матку, мне тоже его назначали сейчас уже не пью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробывала сходить на узи сегодня, ничего не получилось. У них нет такого датчика :( Сказали тяжелого не поднимать и ждать свое плановое УЗИ, так что буду еще неделю стараться лежать, надеюсь все будет нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TatianaS , спасибо!!!! :)

У нас сегодня экватор!!!!! УРА!!!!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сижу переживаю.

У вас когда малявка в шейку матки попадает, сколько после этого болит? У меня уже второй час боли в самом низу живота. Очень боюсь, как бы ничего плохого не случилось. Мжет быть это не после пинков, а что-то другое. И ребенок вроде пинаться перестал

 

У меня когда начал сильно тянуть живот, иногда чтобы разогнуться надо было полежать несколько минут (внизу с боков и "откуда ноги растут") я тоже поняслась к врачу, посмотрели на узи, сказали что все ок, шейка матки закрыта, а боли от того, что все растет, тянется. я удивилась, что если это от роста так болит, так что же при схватках будет... :confused:

Вполне может быть, что и у тебя активный рост так дает о себе знать.

 

здоровья вам!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rondi, С экватором,пусть всё будет хорошо тьфу тьфу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила.... :(

Все более менее, кроме: шейка матки укорочена, и нехорошоя динамика (помню показатель прошлого УЗИ), и расширена, кроме этого открыт внутренний зев на 5 мм. Малявка давит на шейку матки - очень низко тазовый конец. Плод в тазовом предлежании.

Заключение: Угроза прерывания по шейке. Обязательная госпитализация.

:cray:

Сегодня пойду в свою платную больницу. Вчера мне так время и не нашли. Если диагноз подтвердят - лягу в стационах. Только для этого надо бужет еще в ЖК сходить, отсидеть 3-х часовую очередь, взять направление - а потом уже в больницу ехать. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила.... :(

Все более менее, кроме: шейка матки укорочена, и нехорошоя динамика (помню показатель прошлого УЗИ), и расширена, кроме этого открыт внутренний зев на 5 мм. Малявка давит на шейку матки - очень низко тазовый конец. Плод в тазовом предлежании.

Заключение: Угроза прерывания по шейке. Обязательная госпитализация.

:cray:

Сегодня пойду в свою платную больницу. Вчера мне так время и не нашли. Если диагноз подтвердят - лягу в стационах. Только для этого надо бужет еще в ЖК сходить, отсидеть 3-х часовую очередь, взять направление - а потом уже в больницу ехать. :(

 

ну вот :(

 

ты молодец, что тревогу вовремя забила! удачи тебе. заранее извини, если глупый вопрос, а скорую нельзя вызвать? сказать мол, что на узи сказали так и так, а теперь типа боль усилилась? они бы сами в стационар отвезли. а то пока эту очередь отсидишь...

 

удачи!!! :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила.... :(

Все более менее, кроме: шейка матки укорочена, и нехорошоя динамика (помню показатель прошлого УЗИ), и расширена, кроме этого открыт внутренний зев на 5 мм. Малявка давит на шейку матки - очень низко тазовый конец. Плод в тазовом предлежании.

Заключение: Угроза прерывания по шейке. Обязательная госпитализация.

:cray:

Сегодня пойду в свою платную больницу. Вчера мне так время и не нашли. Если диагноз подтвердят - лягу в стационах. Только для этого надо бужет еще в ЖК сходить, отсидеть 3-х часовую очередь, взять направление - а потом уже в больницу ехать. :(

 

Не растраивайся сильно, такое бывает, все будет хорошо. Ты обязательно ложись на сохранение.

Я так и не смогла попасть на узи, буду еще неделю переживать. Сегодня вроде успокоилась, а тут прочитала... опять заволновалась. Но живот вроде сегодня не болит, малыш явно лежит головой вниз, т.к. пинает возле пупка, а внизу видимо ручками не сильно. А тебе шейку на узи смотрели сверху или изнутри?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...