Перейти к публикации

Июльские детишки-2008! (беремен.)


оляля

Полезные сообщения

Спасибо девочки за поздравления!

karolina, поздравляю с мальчиком :D А то что у тебя так расположенна плацента, совсем не обязательно, что должны были быть кровотечения. Она к родам должна подняться выше, не переживай.

А я сегодня была у врача, она сказала, что плацента толстовата, должна быть до 25 мм, а у меня 30 мм :cray: Отправила сдавать мазок на хламиди и уреплазмы, хотя я до Б. не раз сдавала никогда ничего не находили. Кто-нибудь знает про толщину плаценты? Опасно ли это? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Nikusya, поздравляю с девочкой это чудесно!

хом@чок, хорошо в отпуске отдохнула?

karolina, поздравляю с мальчиком! Как классно все-таки знать кто у тебя там. Можно уже и по имени называть. Это просто отлично!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже выделения, каждый день с ежедневной прокладкой хожу... Завтра пойду ко врачу спрошу норма это или нет

хом@чок, я читала что с 20 недели выделения увеличиваются и иногда могут быть слегка желтоватыми. Стоит обеспокоится при желтом или зеленоватом цвете выделений, сильным/резким запахом.

Мне приходиться 2-3 ежедневки в день меня, т.к. выделения оч.обильные. А если б я без них была (так рекомендуют) то плавки менять за день раз 6 бы пришлось :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Девочки, а может кто-нибудь знает, почему лопаются сосуды? Хотя может с беременностью это и не связано, но раньше не было. Сейчас все лицо, плечи и область декольте в "красных звездочках". Очень некрасиво. И не проходит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TatianaS , у меня на лице тоже лопнул сосуд, это все гормоны!!! :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже выделения, каждый день с ежедневной прокладкой хожу... Завтра пойду ко врачу спрошу норма это или нет

хом@чок, я читала что с 20 недели выделения увеличиваются и иногда могут быть слегка желтоватыми. Стоит обеспокоится при желтом или зеленоватом цвете выделений, сильным/резким запахом.

Мне приходиться 2-3 ежедневки в день меня, т.к. выделения оч.обильные. А если б я без них была (так рекомендуют) то плавки менять за день раз 6 бы пришлось :)

 

Спасибо за поздравление! :)

У меня тоже такие обильные выделения, сегодня аж 2 прокладки поменяла (ежедневки в 1 мм). Они не желтые, на белой прокладке было бы видно, вроде без особого запаха, просто такие жидковатые и обильные уже давно. Но обычно мне одной прокладки хватало, а сегодня караул :hmm: Неужели это такая норма??? Я с дочкой таких выделений не помню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rondi, у меня не то, что один сосуд... У меня все плечи, шея, лицо. Очень некрасиво.

Может есть мази какие-нибудь, средства народные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TatianaS, в Эйвоне было такое средство, наверное и других фирм есть.

А у меня два сосудика лопнули в нижней части левой груди, похоже на маленькие тоненькие ниточки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rondi, у меня не то, что один сосуд... У меня все плечи, шея, лицо. Очень некрасиво.

Может есть мази какие-нибудь, средства народные?

Да про средства я не знаю, это слабые сосуды, а объем крови становиться больше, вот они и не выдерживают!!! :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

silv я конечно люблю!! души не чаю в этом ребенке, кем бы он ни были мальчиком или девочкой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!!! Я сегодня тоже была на долгожданном узи. У нас будет сыночек :yahoo:

Только вот, срок беременности ставят меньше на 3дня в этот раз :rolleyes: Мой врач назначил мне: капельницы (актавегин+эссенциале)+аратат калия(для роста ребеночка). А так все хорошо:

Длина бедренной кости-34мм

Длина костей голени-33мм

Длина плечевой кости-32мм

Длина костей предплечья-27мм

Вес-389гр(+/-52гр)

Размер плода соответствует 20,5 неделям

Преимущественная локализация плаценты: передняя

Толщина плаценты-22мм, 0-1степень созревания

Кол-во околоплодных вод-нормальное

Индекс амниотической жидкости-11,5см

Пуповина имеет 3 сосуда

Длина шейки матки-34мм, ширина с.канала на уровне зева - 3мм

Тазовое предлежание

 

Так что в мужском коллективе появился еще один мальчик :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь принимает прогестерон в виде утрожестана вагинально? Мне врач все еще не отменила, даже 2раза в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь принимает прогестерон в виде утрожестана вагинально? Мне врач все еще не отменила, даже 2раза в день

 

 

Lyalya07, я принимала утрожестан приорально до 16 недель. Воообще читала, что его принимают до 20 недель беременности. Потом он вреда не приносит, но и пользы никакой, плацента уже сформировалась.

Поздравляю тебя с мальчиком! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я принимала. И очень много. Было и по 6 в день, потом по 4. С 16 недель по две, потом одну. И к 20 неделям потихоньку закончила прием утрика.

И что интересено, врач в ЦИРе сказал, что принимать надо вагинально. А врачи в больницах. когда я лежала на сохранениях - только через рот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто из Москвы, я тут про роддома читаю... мне и по отзывам 4-й понравился и он во дворе моего дома, очень удобно, но блин на мойку его закрывают как раз на сентябрь, а мне где-то в 20-х числах рожать... не вариант. Но тут начиталась, что на базе 4-го открылась клиника Ева или ЕвроМед, и вроде в 35000р. за ведение после 36 недель и кесарево мне выйдет... не та много, но на сколько там все прилично и закроются ли они на мойку вместе с 4-м????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто из Москвы, я тут про роддома читаю... мне и по отзывам 4-й понравился и он во дворе моего дома, очень удобно, но блин на мойку его закрывают как раз на сентябрь, а мне где-то в 20-х числах рожать... не вариант. Но тут начиталась, что на базе 4-го открылась клиника Ева или ЕвроМед, и вроде в 35000р. за ведение после 36 недель и кесарево мне выйдет... не та много, но на сколько там все прилично и закроются ли они на мойку вместе с 4-м????

 

Я ходила в евромед до беременности, но только на базе 67 больницы, сначала всо нравилось - врач хорошая была, но потом когда я со своими подозрениями на беременность примчалась на узи, вощем беременность канешно она не нашла, ниче не написала, вощем не знаю за что деньги отдавала, и была просто груба со мной, а потом через пару дней началось кровотечение, я побежала к другому узисту, так меня так проверили, а видев мое заключение с евромеда она в ужас пришла!!!!вощем могу сказать, что всо вроде не плохо, но минусы всплывают неожиданно, плюс отзывы читала, не все хорошие-говорят за такие деньги- помощи болт!!!ну я надеюсь что может при 4 лучше :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lele4ka, Спасибо, я им туда сейчас позвонила, так они рассказывают, что мойка проходит совсем не по тому времени, что описывают в нете!!!!! :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karolina, Lyalya07, поздравляю Вас с мальчиками :good:

 

мне тоже побыстрее хочется на УЗИ посмотреть малыша-хулигана и пол выяснить наконец-то. На след.недельке пойдем только.

 

Piaf, отдохнула супер, свежий воздух, по горам полазила, позагорала личиком. Правда немного скучновато было, все на лыжах а я пешком одна (почти, малышу песни пела в горах :) ) Дорога немного утомляла, я машины плохо переношу а там от поселка где жили до гор 40 мин на машине. А так отпуск прошел хорошо, о работе забыла совсем, вспоминала только о Вас. На 8 марта аж 4 раза "Служебный роман" посмотрела :grin: . Попозже фотки некотрые скину.

 

на счет выделений: у меня иногда желтоватые бывают, а в отпуске и зеленоватые помойму были, запах есть но не сильный. Была сегодня у врача, забыла ей сказать про них, попробую мирамистинчиком попользоваться а потом посмотрим.

 

Девчонки а у Вас животы не чешутся? меня мое пузо замучало, чесотка страшная :(

 

PS подскажите как избавится от запора :blush: ужо 3 день немогу в туалет сходить :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже пузик чешется, а еще кажется, что во-вот кожа лопнет :rotfl:

 

Попробуй попить водички сырой (не кипяченой) на тощак. Кушать после этого можно только черзе полчаса. Кишечник будет работать как часы. Ну или кефирчик свеженький почаще пей, киви кушай. Но лично мне водичка больше помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девчонки а у Вас животы не чешутся? меня мое пузо замучало, чесотка страшная :(

 

PS подскажите как избавится от запора :blush: ужо 3 день немогу в туалет сходить :cray:

 

Насчет чешушегося пузика читала, что это растягиваются определенные (не помню какие) слои кожи, в общем надо еще активнее мазаться кремами от растяжек+щипать животик...

 

 

 

эту богатую опытом темку по другому вопросу ты уже наверное просмотрела

 

viewtopic.php?f=10&t=419&st=0&sk=t&sd=a

 

мне помогает курага+чернослив, а для профилактики ем яблоки в страшных количествах (а также для профилактики ожирения;-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за поздравления!

karolina, поздравляю с мальчиком :D А то что у тебя так расположенна плацента, совсем не обязательно, что должны были быть кровотечения. Она к родам должна подняться выше, не переживай.

А я сегодня была у врача, она сказала, что плацента толстовата, должна быть до 25 мм, а у меня 30 мм :cray: Отправила сдавать мазок на хламиди и уреплазмы, хотя я до Б. не раз сдавала никогда ничего не находили. Кто-нибудь знает про толщину плаценты? Опасно ли это? :shock:

 

 

Спасибо,хоть успокоилась,а то уже накручивать стала себя.Про толщину плаценты к сожалению незнаю,вряд-ли что-то страшное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, всех с возвращением, с недельками, с мальчиками и девочками! :)

У меня пузо не чешется вообще, наверное, и так на нем много лишней кожи :) Иногда грудь вот что-то.. не чешется, а как будто жжет в районе сосков.. печет аж. Крем от растяжек купила, мазалась 1 раз, лень и забываю :( Наверное, просто не приперло еще..

Я за 5 или даже 6 недель не набрала ни грамма, а даже потеряла (1 кило туда-сюда болтается), девчонки на работе говорят, что похудели ляжки и вообще на беременную не тяну :( Дочка моя с завистью смотрит на встречных пузатиков и шипит - вот, вот такой у тебя должен быть живот!!! Прикольно в общем..

Про запоры.. у меня редко случается, да и не запоры, как-то само собой проходит, но для меня лучше кураги, чернослива и кефира (он не всегда, правда, срабатывает) ничего нет.

О! Я ж сегодня купила бандаж, до- и послеродовый!! Черный, весьма удобно, правда, я его только меряла, ходить буду пробовать завтра, отчитаюсь. А еще мне сегодня муж шмоток купил, куртку и плащ модняцкий, так что настроение у нас с пузом целый день прекрасное! :) И весной пахнет, хоть и дождь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас мучаюсь с запорами. И яблоки ем, курагу, чернослив, воду пью, кефир и все бестолку. Сказала врачу, она мне выписала дюфалак, вот только пробую. Я еще пью сорбифер (железо), так он крепит, а отменить нельзя, иначе упадет гемоглобин и ребеночку не будет хватать кислорода. Так что надеюсь вылечусь сейчас.

 

А живот у меня уже не чешется, только грудь. Но когда живот только начал расти чесался оооочень сильно. Я купила себе крем от растяжек, мажусь 1 раз в день, уже второй тюбик начала. И крем для ног, для профилактики варикоза. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyalya07, поздравляю с мальчуганом!

хом@чок, На 8 марта аж 4 раза "Служебный роман" посмотрела .

Я только один раз посмотрела больше не смогла.

Попозже фотки некотрые скину.

Бум ждать. :)

 

Про почесухи: у меня сейчас нормуль все, а до этого больше всего чесалась спина ну и животик маленько. Я маслецем мажусь тут кто-то рецептик писал я правда не помню кто: миндальное, оливковое, гвоздика, можжевельник, розмарин, лимон и еще какое-то. Вроде помогает + крем-суфле или лосьон-йогурт.

 

PS подскажите как избавится от запора ужо 3 день немогу в туалет сходить

 

Если экстренно: из всех препаратов Прелакс самый безопасный противопоказаний при беременности нет и детям можно в инете можешь про него почитать. Остальные не рекомендую, даже травки и те вредные.

Еще хорошо нормализуют работу кишечника бактерии Биовестин оп 20 капель за 20 минут до еды 3 раза в день 3 недели. Только смотри что бы это был не Биовестин лакто, а просто Биовестин. До этого пробовала Бифидобактерин, но не фига не помогло.

Просто народные методы мне перестали помогать, а запоры особенно во время беременности оч. вредная штука. Теперь когда у меня все нормолизовалось я лишь побольше пью соков, ем овощей и фруктов + обязательно поеш отруби - хорошая вещь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю кого с хорошим отпуском, кого с мальчиками-девочками :D

У меня тоже живот стал чесаться, и гель от растяжек не особо помогает. Так приглядевшись повнимателней я поняла, что у нас аллергия началась не пойми на что, единственную пока связь заметила - это охлаждение. Как прохладно, или по улице пройду - так сильнее чешется и покраснение в виде мелких красных точек на всем животе. И еще с тыльной стороны локтей - тоже мелкая сыпь. Спросила у врача своегт в ЖК, так она меня в КВД к дераматологу предложила послать - на что я , естественно, отказалась. Залезла в темку про аллергию, там вычитала про кремы. Еще посмотрю - не пройдет - буду мазать.

 

Вот запоря не мучают, но знаю тоно, что для нормального туалета нужно обязательно кушать либо каши молочные, либо гарнир - пюре. А так мы на гинипрале сидим, как мне тонус поставили, так после приема 1/2 таблетки (мне так назначили) через полчаса гарантированный нормальный поход в туалет. Видимо, кишечник гинипрал тоже расслабляет.

 

Выделения у меня тоже есть - молочница задолбала. Мажу кремом Пимафуцин, т.к. внутри ее нет, а вот внешняя слизистая раздраженная.

 

Мы поправились уже на 3.5-3.8 кг. В жК взвесилась. В пятницу иду на 3Д УЗИ - смотреть масика, наконец-то пол узнаю. :yahoo: Уже так пинается сильно.

 

А еще мне вчера молодой человек в метро место уступил. Смотрел-смотрел на живот... и уступил. Так приятно было :) Уж как он там через зимнюю куртку разглядел, глазастый... :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...