Перейти к публикации

Июльские детишки-2008! (беремен.)


оляля

Полезные сообщения

svetik17,Rondi Поздравляю с девочками, хоть разбавили наших мальчишек ;)

Девочки всем привет!

Поделитесь опытом.Появились ли у кого-нибудь волосы на животе? и связано ли это с тем кто у вас живет в животике-девочка или мальчик?

Волосы немного темнее стали, а еще появилась выраженная темная вертикальная полоска от лобка до пупка.

Piaf спасибо за совет, теперь побольше зелени буду есть, а яблочки я ем, причем как никогда, я раньше их не любила, а сейчас могу килограмма 2 за день слопать :)

А вот про 3D узи, у нас в городе нет такого пока(((. Можно конечно в Саратов или Самару съездить, но врач меня мой успокоила, говорит: "Вот родишь, и в 3D и в 4D и в 5D увидишь". Осталось совсем немного уже :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

но врач меня мой успокоила, говорит: "Вот родишь, и в 3D и в 4D и в 5D увидишь". Осталось совсем немного уже :)

 

мне мой врач и УЗИсты сказали тоже самое и поводу фоток а про видео даже спрашивать боюсь

 

у меня никаких полосок нет и волосы на пузе не изменились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: Спасибо девченки, так приятно!!!! :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фоты живота

в 4 месяца

displayimage.php?album=lastup&cat=0&pos=2

в 5

displayimage.php?album=lastup&cat=0&pos=1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetik17, rondi, поздравляю Вас с девочками!! Мне кажется девченок у нас теперь больше чем мальчишек! :grin: А мне на УЗИ 26 только, там уж точно узнаю кто в пузике живет, а то в 18 недль не разглядели ни чего, и сделали вывод "скорей всего девочка" :D

Девочки еще вот такой вопросик, мы всегда по приметам хотим узнать кто у нас в пузике живет, поэтому предлогаю пройти такой тестик. Берете колечко продеваете в него ниточку и держите над лодошкой, если девочка ходит по кругу, если мальчик взад-вперед. Так же можно узнать сколько будет детей, для этого держим колечко над ладошкой подольше , оно будет останавливаться , а потом заново кружиться.

Я проделывала этот тестик на всех своих подругах, у всех совпало ;) ,

Так что пишите у кого что получилось, и совпало ли это с результатами УЗИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оляля,

Piaf спасибо за совет, теперь побольше зелени буду есть, а яблочки я ем, причем как никогда, я раньше их не любила, а сейчас могу килограмма 2 за день слопать

А вот про 3D узи, у нас в городе нет такого пока(((. Можно конечно в Саратов или Самару съездить, но врач меня мой успокоила, говорит: "Вот родишь, и в 3D и в 4D и в 5D увидишь". Осталось совсем немного уже

 

У меня таже ситуации по яблокам. Раньше и не заставишь съесть, а теперь каждый день :)

И 3Д узи у нас тоже нету. Да фотки мало кто делает, а уж про видио я вообще молчу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Piaf, почему то не видно фоток!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Piaf, почему то не видно фоток!

согласна :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я что-то яблочки не очень люблю да и бродят они потом по моему кишечнику :(

 

зато сейчас на клубничку что-то тянет, вчера на ночь с кефирчиком объелась, ням-ням... правда она пока еще не очень вкусная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

Поделитесь опытом.Появились ли у кого-нибудь волосы на животе? и связано ли это с тем кто у вас живет в животике-девочка или мальчик?

 

волос на животе стало больше, хотя я девочку ждут...говорят такое обычно када мальчиков ожидают....

 

по поводу 3д узи, а мне каждый раз в клинике делают запись на диск, где -то по 1,5- 2,5 минуты, как детонок кувыркается, плюс кадры с 3д и 4д, муж по сложившейся традиции уезжает в командировку в тот день када у меня узи, поэтому приезжает и смотрит, оч удобно :good:

 

а я не пью витамины, мне врач кад кровь посмотрела, сказала что я хорошо питаюсь и баланс витаминов хороший, чтоб не перегружать (тк это тоже плохо) ниче не назначила)))

 

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ КТО ЖДЕМ МАЛЬЧИКОВ И ДЕВОЧКОВ :D в сущности главное чтобы все они были здоровые ,а кто - это вопрос по моему мнению, уже второстепенный :grin:

у меня муж оч обрадовался кад узнал что девочка, сказал что буит баловать,а када буит мальчик - я буду баловать :D , так что у нас буит самая настоящая папина дочка :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lele4ka, а ты в платной клинике наблюдаешся или в обычной гинекологии ли ЦПИР?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера была на УЗИ. У нас Девочка! :yahoo:

Результаты: БПР 49 мм

Длина бедренной кости 33 мм

Длина голени: 31

Длина плеча 32

Длина предплечья 28

Плацента по передней стенке, зрелость 0. Толщина 33 мм (больше нормы) :this:

В водах подвижная взвесь :this:

 

Заключение: Беременность 20-21 нед.

Плацентомегалия :cray:

Хотели положить в больницу, но мест нет, сказали лечиться дома. Сказали у меня какая-то инфекция в организме, из-зи этого плацента увеличена. Вот, теперь страдаю. :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик,мы вернулись с Узи и нам с малышом не понравилось,даже отказался этом злому дядьке показываться,зажался ножками,хотя перед тем как идти так вертелся.

Как я не хотела идти на бесплатное Узи,да ещё к нему ,он уже столько лет работает,а толку ноль,как и 12 лет назад,когда была беременна первым ребёнком.

А по результатам Узи

 

В матке один живой плод в головном предлежании;

положение плода продольное

БПР 61 мм-24-25нед

ОГ 233 мм-25 нед

ОЖ 205 мм-25 нед

Длина бедра 40 мм - 23-24нед

Дополнительные измерения:диаметр живота 65 нед-25-24 нед-вот это я ваще не поняла,что

Размеры плода соответствуют 24 нед.

Тенденция к развитию крупного плода

 

Анатомия плода всё норма

ВРОЖДЕННЫЕ ПОРОКИ НЕ ОБНОРУЖЕНО

Толщина плаценты 25 мм, степень зрелости - 0.

Плацента нормально расположена

Преимущественная локализация плаценты задняя стенка матки

Кол-во около.вод-нормальное

пуповина имеет 3 сосуда

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ БЕР.24 НЕДЕЛИ.ТЕНДЕНЦИЯ К РАЗВИТИЮ КРУПНОГО ПЛОДА

 

Вот пожалуй и всё,а рост и вес этот дядька не сказал

Главное,что успокаивает,что всё нормально.

 

и ещё сегодня первый раз слышала как бьётся сердечко моего малыша,да и ещё даже не показал моего малыша,правда,я когда одевалась видела мельком его плохо конечно,но что я разглядела,что он свернулся калачиком и спит,видать было,что повернут был попой.Воть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты, уже девчонок скока! А сначала одни мальчишки шли :) Всех поздравля!

У меня пузо не изменилось - ни волосьев, ни полосок, ни растяжек (т-т-т) .

Зато он уже так конкретно начал пинать!! Вчера наконец-то моей дочке повезло - братишка дал ей в ухо! :) А потом и папе! В общем, вчера все огребли, включая врача :thumbsup: Мне так жалко, что я сама к себе ухо приложить не могу и почувствовать ЭТО ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margaritas, лечитесь с малышкой :wave: Плацентомегалия - а это что и чем грозит?

 

galinamalina, ну вот ждали-ждали и малыш зажался, а он и правда крупняшка :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня толщина плаценты выше нормы. Врач сказала, что из-за этого питательных веществ может меньше поступать ребенку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

galinamalina, ну вот ждали-ждали и малыш зажался, а он и правда крупняшка :D

Да уж обидно,а интересно через сколько можно сделать повторное Узи,я нашла сейчас у нас в городе платное,УЗИ+доплер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lele4ka, а ты в платной клинике наблюдаешся или в обычной гинекологии ли ЦПИР?

 

в платной, контракт на ведение беременности, но это всо в киеве, мне казалось что в ЦСПИРе должна быть услуга записи узи на диск...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки не переживайте вы так,все у вас хорошо,ну надо пролечиться так лечитесь,даже хорошо что не в больнице,дома лучше,а мне выписали кикие-то таблетки,хофитол и рибоксин,чтобы плацента поднялась немного,хотя зачем ее поднимать если она сейчас у многих низко,она ведь поднимаеться на 36 недели аж и вообще полное созревание плценты происходит на 28 недели,если у кого что с плацентой то узи советуют еще сделать на 28 недельки.Хофитол нашла безвреден,а вот рибоксин нежелательно при беременности,стала говорить врачу так она типа лучше знает,ну короче спорить с ней не стала а просто перестала пить и все а она думает что я пью.Мне все-же кажеться они больше нас пугают чем на самом деле.А когда делали узи я от доплера отказалась,может кто читает Мириам

Ссылки скрыты.

,если инетересно почитайте,она писала тоже про узи все,так вот я нашла что наши ЖК настаивают на доплере,а это не так безопасно как мы думаем,малышу может быть вред,диск имеет жесткий звук который давит на внутреннии органы малыша.Доплер проверяет кровообращение,так вот я отказалась,незнаю правильно сделала или нет,но по-моему это много за одну беременность делать аж 2 доплера и это по-мимо узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Допплеровское исследование проводится на том же ультразвуковом аппарате, при этом используется более жесткие параметры звука - под допплером смещается жидкость в полых органах (например, мочевом пузыре) - это видно на экране, т.е. механический удар чувствителен. Поэтому допплер без показаний, просто в каком-то сроке, проводить абсолютно неправомерно. Допплер (исследование кровотока между матерью и ребенком) проводят при плохих результатах УЗИ, когда есть подозрения на этот плохой кровоток - для доказательства. Просто так ради любопытства или отчетности женской консультации не давайте себе его делать. Часто самые ярые противницы УЗИ спокойно идут на допплер - в результате сводят на нет всю свою осторожность, остаются "озвученные" и недообследованные.

 

 

Что вы думаете об это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! хочу поделиться: у нас тоже девочка будет!!! :clap: такая лапочка, нам даже на видео записали и ничего взамен не попросили! мы коробкой конфет поблагодарили. Вес 477г, все остальное не помню, потом посмотрю и напишу, но все в норме. Так здорово, и папа с дочкой познакомился :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера была на УЗИ. У нас Девочка! :yahoo:

Результаты: БПР 49 мм

Длина бедренной кости 33 мм

Длина голени: 31

Длина плеча 32

Длина предплечья 28

Плацента по передней стенке, зрелость 0. Толщина 33 мм (больше нормы) :this:

В водах подвижная взвесь :this:

 

Заключение: Беременность 20-21 нед.

Плацентомегалия :cray:

Хотели положить в больницу, но мест нет, сказали лечиться дома. Сказали у меня какая-то инфекция в организме, из-зи этого плацента увеличена. Вот, теперь страдаю. :cray:

 

У меня плацента в 23 нед. была 30 мм, 0 ст. зрелости, допплер в ней в норме. УЗИстка мне сказала, что все в норме (она у нас в городе хороший спец.), а в конс-ции врач сказала, что утолщена. Я перерыла кучу сайтов на эту тему, нашла нормы для этого срока до 30-31,8 мм. (тем более измерить можно по разному). Но главное что бы была 0 степень зр. и норм. кровообращение. Я успокоилась и перестала трепать себе нервы, толщину не изменить никакими препаратами. В больницу мне не предлогали, а если и предложат - откажусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Допплеровское исследование проводится на том же ультразвуковом аппарате, при этом используется более жесткие параметры звука - под допплером смещается жидкость в полых органах (например, мочевом пузыре) - это видно на экране, т.е. механический удар чувствителен. Поэтому допплер без показаний, просто в каком-то сроке, проводить абсолютно неправомерно. Допплер (исследование кровотока между матерью и ребенком) проводят при плохих результатах УЗИ, когда есть подозрения на этот плохой кровоток - для доказательства. Просто так ради любопытства или отчетности женской консультации не давайте себе его делать. Часто самые ярые противницы УЗИ спокойно идут на допплер - в результате сводят на нет всю свою осторожность, остаются "озвученные" и недообследованные.

 

 

Что вы думаете об это?

 

О допплере не слышала, что он настолько вреден. Но он правда необходим 2 раза за Б. Мне делали 1 раз, потом сказали в 32 нед. Обвитие пуповиной, которое бывает установлено перед родами иногда является показанием для кесарева. Я думаю, это один из весомых аргументов. А если бы не смотрели... раньше много деток погибало во время родов из-за обвития пуповины. Так что это необходимо.

А вот про 3D узи я читала много статей о его вредности, ( в отличии от 2D узи), так же спрашивала у врача узиста, она подтвердила. Я решила что не буду мучить свою лялю, а просто дождусь ее появления на свет. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elf, и вас поздравляю с девочкой! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуем дать ссылки на фоты:

http://www.babyplan.ru/gallery/displayi ... at=0&pos=3

и

http://www.babyplan.ru/gallery/displayi ... at=0&pos=2

 

elf, поздравляю, отличная новость! :clapping:

 

О допплере не слышала, что он настолько вреден. Но он правда необходим 2 раза за Б. Мне делали 1 раз, потом сказали в 32 нед. Обвитие пуповиной, которое бывает установлено перед родами иногда является показанием для кесарева. Я думаю, это один из весомых аргументов. А если бы не смотрели... раньше много деток погибало во время родов из-за обвития пуповины. Так что это необходимо.

 

Насколько знаю допплер как и скрининг назначают только по показаниям, а не всем подряд, хотя многие врачи перестраховываются и назначают все анализы, процеду и препараты, даже те которые вам и не нужны вовсе. Ко всему что назначает (не знакомое) врач надо (я считаю) относится подозрительно, а не слепо доверять, т.к. многое из назначенного является далеко не безвредным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...