Перейти к публикации

Июльские детишки-2008! (беремен.)


оляля

Полезные сообщения

Nikusya, кушайте побольше лимончика и обязательно гуляйте на свежем воздухе (краска это не есть хорошо для нас), здоровья вам и малышу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

забыла вам сообщить, была в пятницу у терапевта на консультации:

- про йогу она мне сказала что не надо ходить (т.к. наши предки не были приспособлены для нее и нормально рожали и для нас она тоже эффекта не даст), а мыщцы уже готовяться и растягивается. Сказала что бассейна, дыхат.гимнастики и перед родами курсов подготовки достаточно.

- кефирчик от запоров надо пить однодневный и утром на голодный желудок. и Нам можно глицериновые свечки.

- от изжоги сказала что можно Альмагель А попить но после надо полежать на одном боку потом на др.перевернуться и встать.

- для профилактики крови из носа (я когда сморкаюсь у меня есть чуть-чуть крови, она сказала что это для нашего состояния нормально) попить Аскорутинку 10дн и на ночь еще можно по 1 пепетки оливк.масла или же подс.нерафинир. но кипяченое.

- а про ножки которые по ночам сводит, сказала проводить костяшами пальцев руки по мышце на бедре сбоку и по утрам кушать 50г сыа швейцарского или советского.

 

Вот и моя консультация, тетенькая хорошая, мне она очень нравится и с опытом, посмеялась над моими вопросами :) но зато была внимательной.

 

А еще про чешушийся живот сказала что мало глажу его :D так что побольше внимания масикам ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ездили смотреть коляски. Ни чего не понравилось. В интернете нашла очень подходящий вариант. Не темную и не очень светлую, как раз подходит к лету :good: . Если правда не найду у нас в городе, придется в Москве заказывать. Вот

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, лично я против трансформеров. :glare: Тут же невооруженным глазом видно, что дно действительно несовсем ровное. Бывают коляски со сменными люльками (одна лежачая, другая седячая), мне такие очень нравятся. Но кому как нравится, вам же ее катать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, лично я против трансформеров. :glare: Тут же невооруженным глазом видно, что дно действительно несовсем ровное. Бывают коляски со сменными люльками (одна лежачая, другая седячая), мне такие очень нравятся. Но кому как нравится, вам же ее катать

 

Я знаю что это и есть минус трансформеров!! Но дно можно выпрямить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каким образом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,июльским малышам !!! :wave: Я тут по поводу коляски к вам заглянула......у моего сына была такая коляска-универсал....знаете,удобно,но минус в том что они ужасно тяжёлые и надо смотреть,когда перекидывается ручка и делается спортивка, чтобы не менялся центр тяжести....в этом у низ болезнь,она потом плохо едет и неповоротливая становится. А на счёт того что дно не ровное,то там есть люлька и в этой люльке дно твёрдое и когда малыш подрастает в спортивку можно матрасик положить и ещё там бывает такой наворотик,как такая штучка(не знаю как она называется)....вообщем из спортивки делается люлька побольше,у меня сын спал в ней до 8 месяцев.А во многих современных колясках детки в возрасте 5 месяцев уже не влазят в коляску со сменными люльками,а спортивные ещё как бы рановато. Но сейчас мы такую покупать не будем,честно скажу....у меня здоровья не хватит её таскать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каким образом?

Inesska Правильно про дно написала! У меня подруга из картона твердого дно вырезала, и получалось что ребенок лежит не в горизонтальном положении , а с легким уклоном, это я считаю даже и лучше, т.к младенцев на ровную поверхность ложить нельзя. Т.к ребеночек может отрынуть и т.д . Кстати в роддоме они в своих люльках именно в этом положении находятся :grin:

post-3502-1327937885,3411_thumb.jpg

post-3502-1328434847,0986_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки,у меня как-то странно болит живот эти дни,вернее сегодня и вчера,как-то посиридине,прочитала на одном из сайтов,это могут быть маточные схватки какие-то,но они могут быть с 23 недели,так оргмнизм готовиться к родом и со временем они будут сильнее.У кого-нибудь есть боли в животе,посеридине где-то,это то или нет?????????????????7777

 

у меня внизу каменеет раз в 2 дня, вечером :scratch: тоже сначала перепугалась, потом сказала врачу, она на это мне ответила, что на узи угрозы не было, если будет оч беспокоить тада буим повторное узи делать и наблюдать, сказала Магний попить :blink:

 

У меня тоже иногда ноет и каменеет в низу живота. Я тогда выпиваю 1 таблетку Магния и все проходит, живот становится такой мягкий. Но это не повышенный тонус - так говорит врач. Я так поняла, что это ничего страшного. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки,у меня как-то странно болит живот эти дни,вернее сегодня и вчера,как-то посиридине,прочитала на одном из сайтов,это могут быть маточные схватки какие-то,но они могут быть с 23 недели,так оргмнизм готовиться к родом и со временем они будут сильнее.У кого-нибудь есть боли в животе,посеридине где-то,это то или нет?????????????????7777

 

у меня внизу каменеет раз в 2 дня, вечером :scratch: тоже сначала перепугалась, потом сказала врачу, она на это мне ответила, что на узи угрозы не было, если будет оч беспокоить тада буим повторное узи делать и наблюдать, сказала Магний попить :blink:

 

У меня тоже иногда ноет и каменеет в низу живота. Я тогда выпиваю 1 таблетку Магния и все проходит, живот становится такой мягкий. Но это не повышенный тонус - так говорит врач. Я так поняла, что это ничего страшного. :)

 

 

есть возможность что это тренировочные схватки, они в принципе с 24 недель могут иметь место :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вчера кровь из носа аж хлынула и лила пол часа аж,я испугалась даже,буквально эту ночь и не спала,нервничала по пустяку,и вот кровь хлынула,позвонила врачу а она занята,не смогла ее спросить,вот и думай что такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксеня, может ты и права, может так и лучше :D . А они правда тяжелее обычных колясок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня что-то тоже кровь шла в воскресенье.. странно все это.

Я сегодня грустная-прегрустная :( Ходила к мануалу со своей спиной.. Была последняя надежда, но она не оправдалась. У беременных тазовые кости расходятся, это все знают, но у меня она как-то неудачно пошла и.. не то чтоб она из кресца прям выпадает, но делает попытки.. В общем, боль дикая. Но он побоялся нам навредить, к тому же без снимка, к тому же после лечения нужно на животе лежать, да где уж нам :) Сказал, что очень мягкий позвоночник, + грудь большая+ живот растет и давит, в общем, что будет дальше боюсь думать :( До кучи свернула себе шею случайно утром, хорошо, он мне ее ввернул обратно, все равно болит, сказал, что нанесла себе тяжкую травму :( В общем, я сегодня молодец :)

В остальном все хорошо, начала лечить уреаплазмоз, от лекарства сразу проблемы с животом начались, колиты какие-то. Но это я переживу. Ну вот и все.

А, еще муж мне вдруг заявил, что до рождения ребенка никаких вещей в дом не вносить!! Кажется, я знаю, чья тут собака порылась рррррыыыыыы :banghead: А мне подруга тут собралась отдавать ванночку анатомическую итальянскую, ходунки совсем новые.. так что мне теперь? не брать? или по друзьям распихать?? В общем, сорри, у меня сегодня сплошной негатив и истерика :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вчера кровь из носа аж хлынула и лила пол часа аж,я испугалась даже,буквально эту ночь и не спала,нервничала по пустяку,и вот кровь хлынула,позвонила врачу а она занята,не смогла ее спросить,вот и думай что такое?

 

 

У меня тоже такое бывало. На сколько я знаю - это гормональные шуточки и вреда никакого от этого нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tekila13, бедняжка, может у нас депресия из-за перехода на весну да и погода не супер, солнышка совсем не видно а облачка давят на эмоц.состояние...

А с копчиком совсем ничего незя сделать сейчас, а то позже будет совсем поздно и меньше возможностей.

А на счет вещичек я с мужем твоим согласна :) я всех девчонок которые мне отдают вещи говорю подержите у себя а попозже заберу.

 

по поводу крови из носа повторюсь, мне терапевт сказала что для Б это нормально, правда если уж совсем сильно идет думаю все-таки надо сходить на консультацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Июльчата, подскажите, пожалуйста!

Вам скоро уже в декрет уходить и вы, наверное в курсе этих дел.Перед декретом можно взять ежегодный оплачиваемый отпуск.Так вот если мне уходить в июле, получается я отработала в этом году полгода.Мне положено только 2 недели отпуска или 4 - за весь год???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ездили смотреть коляски. Ни чего не понравилось. В интернете нашла очень подходящий вариант. Не темную и не очень светлую, как раз подходит к лету :good: . Если правда не найду у нас в городе, придется в Москве заказывать. Вот

Ссылки скрыты.

:blush: Ксеня, это коляска очень теплая, малышки летом будит жарко, у меня у старшей дочки ТАКО была, почти такая, зимой просто супер, и проходимость и не продуваемая, но летом мы покупали другую, и естественно вес у нее более 15 кг. :blush: Ну если тебе нравиться, бирите!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Июльчата, подскажите, пожалуйста!

Вам скоро уже в декрет уходить и вы, наверное в курсе этих дел.Перед декретом можно взять ежегодный оплачиваемый отпуск.Так вот если мне уходить в июле, получается я отработала в этом году полгода.Мне положено только 2 недели отпуска или 4 - за весь год???

 

Отпуск брать можно, ведь полгода уже прошло. Я сама в апреле ухожу в отпуск на месяц после 8 месяцев работы, никто не возражает. Так что на каникулы можно и с 6 месяцев :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

margaritas, спасибо!

Хорошо, если так :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunrise, у меня на работе ежегодный отпуск не возмешается когда в декрет уходишь, поэтому я стараюсь его сейчас отгулять до декрета

 

а подружка моя брала отпуск перед декретом плавно переходящий в декрет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хом@чок, так странно

ведь по закону ты можешь его отгулять либо перед, либо сразу после декрета

другой вопрос, сколько именно-за весь год или только за то, что отработала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tekila13, ох, как тяжко... держись. Может тебе лежать побольше? Что-нить облегчает страдания?

 

Мамочки, у меня вот кожа на животе просто замучила: жжет, колется, чешется, одежду не могу носить, сплю с трудом. Мазала гелем от разстяжек "Наша мама" - не помогает, купила дорогой французский крем Прегнанси - так чуть не с ума не сошла - жгло до слез :cry:

Перерыла инет, поняла, что это дерматит беременных, который пройдет только с родами :swoon: У кого такая проблема - что помогает снять кожный зуд, внешне на коже никаких признаков ???!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Июльчата, подскажите, пожалуйста!

Вам скоро уже в декрет уходить и вы, наверное в курсе этих дел.Перед декретом можно взять ежегодный оплачиваемый отпуск.Так вот если мне уходить в июле, получается я отработала в этом году полгода.Мне положено только 2 недели отпуска или 4 - за весь год???

Как мне сказали в отделе кадров, что независимо сколько отработано на момент ухода в декрет, можно взять полный отпуск (28календарных дней), может у тебя больше. Так что - удачи!!!!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyalya07, спасибо, порадовала!!!!!!!!!!!!! :wave:

Только вот теперь думаю, а вдруг и у меня как у хом@чок, закон не соблюдают :(

я пока не хочу идти спрашивать, а то сразу все узнают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,извините что отвлекаю вас от темы,я к вам из августят..Подскажите плиз если ХГЧ 2,2 (норма до 2) то что это значит*???надо ли переживать или это небольшое отклонение от нормы??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...